Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Охота на кло(у)нов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Замечания и пожелания администрации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, Авдотья. Это-то и интересно - хочется посмотреть на чужой опыт, что к чему и почему. Может ведь оказаться очень полезным - постановка вопроса, организация процесса и т.п. Дело в том, что мой опыт работы с публичными сетями (начиная с FIDO) и в сфере ИТ вообще, говорит о том, что ответственные (админы, модераторы), особенно те, кто занимается этим по службе, очень быстро устают объяснять причины или даже провоцировать такое объяснение. Поэтому меня и удивило упоминание "многих форумов".
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег пишет:
Интересно, я как-то не встречал, чтобы «на многих форумах модераторы ведут тему с кратким изложением своих действий», вы о каком форуме говорите?
Странное дело, мне почему-то казалось, что именно у нас об этом кто-то уже говорил, даже не раз. (Поэтому кавычки.) Но поиск мои фантазии, увы, не подтвердил. Зато помог яндекс, по моему наивно сформулированному запросу вывел и на термин — «банный лист», и на вот такого «авторитета» в качестве вроде бы первопроходца в этом деле (на форум, где я часто бываю и где привычна такая практика, ссылаться не хотелось — специфичен, большинство знакомы в реале — неубедительно).
Олег пишет:
И эта тема предназначена для обсуждения действий модераторов?
Не для обсуждения рядовыми пользователями. Обычно это «лог» работы модераторов, для всех прочих открытый только на чтение.
Олег пишет:
Я думаю, это от целей обсуждения зависит.
Моя цель (не утверждаю, что единственная, но очень для меня типичная) — «прощупать» задаваемые не мной правила, чтобы в их рамках иметь возможность делать максимум того, что «можно».
Кажется, меня никогда не «модерировали», кстати. Могу, впрочем, опять воспоминания фантазией подменять (поправите?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

usser пишет:
Зато помог яндекс, по моему наивно сформулированному запросу вывел и на термин — «банный лист», и на вот такого «авторитета» в качестве вроде бы первопроходца в этом деле
Спасибо, интересная практика.
usser пишет:
Обычно это «лог» работы модераторов, для всех прочих открытый только на чтение.
Да, теперь я понял. И на том, другом форуме, если я вас правильно понял, такой-же подход?
usser пишет:
Моя цель (не утверждаю, что единственная, но очень для меня типичная) — «прощупать» задаваемые не мной правила, чтобы в их рамках иметь возможность делать максимум того, что «можно».
Что-ж цель понятная, но, боюсь, трудно достижимая - не смотря на всю объективность правил, их трактовки субъективны, и запросто различаются среди модераторов - примеров тому масса. Но, тем не менее, какие-то общие тенденции, конечно, существуют, и с ними вполне можно определиться.
usser пишет:
Кажется, меня никогда не «модерировали», кстати. Могу, впрочем, опять воспоминания фантазией подменять (поправите?)
Я такого не помню, да и вам бы отправили предупреждение.
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег пишет:
И на том, другом форуме, если я вас правильно понял, такой-же подход?
Да, именно так.
Олег пишет:
…не смотря на всю объективность правил, их трактовки субъективны, и запросто различаются среди модераторов - примеров тому масса. Но, тем не менее, какие-то общие тенденции, конечно, существуют, и с ними вполне можно определиться.
Как и в общении вообще. Вот и славно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, а почему Вы так назвали тему – «Охота на клоунов»? Какое-то слово немного даже пренебрежительное, что ли... Или я ошибаюсь? Улыбка Ощущение, что не одобряете сами мульти-регистрацию.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что типичная клоунада, закономерно вслед за началом «охоты», началась и здесь. Это когда все клоны одной персоны, плюс ещё несколько «посторонних» подыгрывающих ников, почти одновременно пишут сообщения в одну и ту ж тему, а остальным полагается обратить внимание на время между постами и гадать, кто есть кто.
А к клоунам я пренебрежительно не отношусь. Хорошая уважаемая профессия. Пока они оставляют выбор — идти ли в весёлый цирк или на печальную мелодраму — за мной, то есть посреди мелодрамы вдруг на сцену не выскакивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты! А я то думала, что я натуральная жертва!
А я-то оказывается - игрок.
Я-то думала, что автор просто почитал диалоги на эту тему и увидел, что «ответчик» выглядит натуральным клоуном. А это не есть хорошо - выставлять человека клоуном по такому вот дебильному поводу.
После этого человек может потерять всяческое желание дальше общаться.
О вопрошающих – без комментариев. Вернее, я уже прокомментировала все это в буйном.
Лично я ушла бы с этого форума тут же, если бы меня "подвергли допросу" резиденты именно этого форума.
Но коль скоро автор - резидент этого форума - и меня приписал к игрокам в "охоту"... Даже, блин, уже и не знаю.. Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладно, есть предложение градус переживаний снизить.
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр, я совершенно не отрицаю, что Вы жертва. Вас развели на «клоунаду». А Вы «развелись».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

usser пишет:
Это когда все клоны одной персоны, плюс ещё несколько «посторонних» подыгрывающих ников, почти одновременно пишут сообщения в одну и ту ж тему, а остальным полагается обратить внимание на время между постами и гадать, кто есть кто.
Да, но зачем они это делают? Вопрос
Нравится прикалываться над людьми? От скуки? Или раздвоение (растроение) личности уже?
Ведь дело по времени затратное: авторизуйся, напиши пост, выйди, авторизуйся под новым ником, напиши пост, выйди, при этом авторизоваться скрыто можно только в расчете на простых юзеров, а админы видят скрытых. Так что могут проследить за тобой – тоже риск.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр, Ваш переход от одного ника к другому — честный, он лично у меня никакого протеста не вызывает. Вы не изображали двух разных людей, не искажали свою манеру и были вполне узнаваемы. Обвиняли Вас, конечно, в куда худшем, и, конечно, незаслуженно.
И это естественно и правомерно, что Вы захотели восстановить справедливость и сделали это.
Но результат-то? Тонны флуда. Кто виноват — известно. Ну а Вы безвинно учавствовали. Только участвовали же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
авторизуйся, напиши пост, выйди, авторизуйся под новым ником, напиши пост, выйди, при этом авторизоваться скрыто можно только в расчете на простых юзеров, а админы видят скрытых. Так что могут проследить за тобой – тоже риск.
Админы видят айпи. А ник в строчке «присутствующих на форуме» виден несколько (сколько?) минут после последней активности на форуме. Если действовать быстро — хоть десяток клонов можно туда вписать.
Что как раз и подозрительно. Откуда все клоны узнали, что их голос ожидается в теме?
А с кукисами, по-моему, что-то сделано недавно — разлогиниться по кнопке «выход» не получается. Наличие в системе нескольких браузеров решает для клоновода и эту «проблему».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

usser пишет:
Откуда все клоны узнали, что их голос ожидается в теме?
Вы не на меня, случайно, намекаете? Радостная улыбка
Я зарегилась 1 раз. Я только в одной теме пошутила, что я Михалыч. Но на самом деле я ВЦ.
Вообще давайте проанализируем мотивы мульти-регистрации:
1. Возможность похохмить.
2. Если от человека на форуме уже устали, относятся не очень хорошо и ругают, то с можно начать с чистого листа, зарегистрировавшись под новым ником.
3. Возможность реализовать свои тайные мечты быть человеком противоположного пола, хотя бы в Вирте. Скажем, у мужчины 2 регистрации – мужская и женская. Это хорошо подходит для «трансов».
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не намекаю, я так же теоретизирую о «типичной» ситуации, как и Вы.
Да, разная репутация и отдельная ответственность разных ников — по-моему, основные мотивы «среднего» клоновода.
Эксперименты по «выдаче себя всерьёз за другого» или очень быстро заканчиваются, наскучив автору (завалы брошенных «звёздных» блогов, например…), или — мы никогда не узнаём об игре автора, если он играет всерьёз.
А шутки ради разыгрывать старых знакомых под новым ником — это когда совсем на форуме тухло. Здесь не хохмящий форум, к счастью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бланш


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

usser пишет:
Кролигр, я совершенно не отрицаю, что Вы жертва. Вас развели на «клоунаду». А Вы «развелись».


usser, а не могли бы Вы расшифровать эту мысль? Честно говоря, я что-то совсем ничего не понимаю из того, что обсуждается в этой теме.
И технически я не очень подкована, и Вы ведете разговр сплошными намеками. В результате получается, что ничего не проясняется, а только все больше нагоняется туману. А тема то интересная!


-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда добропорядочного пользователя «уличают» в злонамеренном клоноводстве, у него те же пути реакции, как у любого человека, попавшем под нелепое обвинение в чём бы то ни было. Безупречных выходов «чтобы вообще ни в чьих глазах не замараться», как правило, нет.

А разговор я веду не намёками, а обобщениями, потому что случай — типичен. Чтобы «прояснить», может быть, Вы изложите своё понимание — кого «узнавали» в Кролигр? Вас, Бланш? И как, правы были или ошиблись? И чем интересна тема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бланш


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

usser пишет:
Когда добропорядочного пользователя «уличают» в злонамеренном клоноводстве, у него те же пути реакции, как у любого человека, попавшем под нелепое обвинение в чём бы то ни было. Безупречных выходов «чтобы вообще ни в чьих глазах не замараться», как правило, нет.

А разговор я веду не намёками, а обобщениями, потому что случай — типичен. Чтобы «прояснить», может быть, Вы изложите своё понимание — кого «узнавали» в Кролигр? Вас, Бланш? И как, правы были или ошиблись? И чем интересна тема?


Ну хорошо, я выскажу. Речь идет не о "незлонамеренном клоноводстве", а об его отсутствии. Поэтому, случай не "типичный", а как раз - нетипичный.

Я хочу совершенно официально заявить, что я зарегистрирована на форуме единожды и под одним-единственным именем - Бланш.

И я готова представить доказательства. Проблема в том, что я не знаю, что именно можно представить в качестве доказательства и кому - просто потому, что не разбираюсь в технической оснастке процесса.

И вот тут самое время вспомнить о руководстве форума, которому, как мне кажется, в таком вопросе и карты в руки.

Я, если честно, полагала, что на авторском форуме, на котором постоянно несут вахту модераторы и следят за тем, чтобы все было в рамках "психологической культуры", такой случай будет воспринят, как нарушение всех правил этики (в принципе - даже закона). И что они (модераторы) заметят этот беспредел, и сделают все возможное, чтобы положить конец этой клеветнической компании. Но администрация лишь с интересом наблюдала, как кучка непорядочных граждан глумится над гражданами добропорядочными.

Вот поэтому мне тема и интересна. Я хочу понять и набраться опыта у знающих людей, как быть в такой ситуации. То, что клевету надо пресекать, а клеветников наказывать, где бы это не имела место быть, и в интернете в том числе, - это мне понятно. Но как это сделать технически? И должны ли этим озаботиться модераторы и админ? Или это только моя головная боль, Кролигр, Динны и других лиц, которым нанесен провокацией ущерб? Или же администрация все-таки обязана провести проверку и сделать соответствующее оповещение жителей форума?

-


Последний раз редактировалось: Бланш (12.02.2008 16:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dinna


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

usser, я тоже не поняла Ваших намёков на тему кто и кого разводил на тему клоунады. Есть пользователи, которые ошиблись в своих предположениях. К сожалению дискуссия вышла за определённые границы и нарушила привычный порядок на этом форуме.
Может быть админ форума поможет поставить точку в этой проблеме? Уважаемый Дмитрий, скажите пожалуйста своё мнение на тему: Кролигр, Бланш и dinna - это разные пользователи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бланш пишет:
То, что клевету надо пресекать, а клеветников наказывать, где бы это не имела место быть и в интернете в том числе - это мне понятно.
Это так же понятно не всем.
В том числе — потому что открыт вопрос:
Бланш пишет:
Но как это сделать технически?
При недоказуемости в некоторых случаях ни одного «варианта», открыт и второй вопрос: зачем доказывать? Зачем выяснять?
Поэтому моё предложение было — не обсуждать вообще. Под запрет слово «клоноводство» — явление есть, а обсуждения нету. Ведь, видать, оно нужно кому-то зачем-то. Так пусть пользуется.
Если в остальном при этом действует «психологически культурно».

Когда каждый отдельный ник высказывается «психологически культурно», МНЕ всё равно, чей он.
И это редкий случай, когда за обладателя ника я переживаю и хочу оградить его от выяснений, нужных не ему, а кому попало.

У всех разное мнение, но только мнение администрации что-то решит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бланш пишет:
кучка непорядочных граждан глумится над гражданами добропорядочными.
А я не вижу кучки. Где Вы мне предлагаете её увидеть — покажете пальцем? Во прекращение намёков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда каждый отдельный ник высказывается «психологически культурно», МНЕ всё равно, чей он.
Вот тут бы искомую точку и поставить. Хорошо ведь сказано.
А устраивать "сливы", кто на кого похож по кукам и айпишникам, я не намерен. Думаю, и остальные так же.

Если многоклонство создаст серьезные проблемы работе форума, к нему, конечно, можно будет подойти и пожестче. Но я пока вижу проблему не в этом.
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но я пока вижу проблему не в этом.
Дмитрий, а если не секрет, то в чем?
Еще о некоторых мотивах, почему люди могут завести "клон". Например, у меня появился такой клон и вот почему. Я зарегистрирована под своим настоящим именем, в фотопяточке есть фотография, в общем, меня идентифицировать кому-то знакомому, случайно забредшему на форум- ничего не стоит. А иногда хочется обсудить проблему (особенно, если она касается других людей), оставаясь инкогнито- особенно, для случайных посетителей форума, "старожили" думаю, все таки вычисляют по стилю и другим деталям (как и я почти сразу угадала в Кролигре ХД).
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина П


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 703

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
А иногда хочется обсудить проблему (особенно, если она касается других людей), оставаясь инкогнито- особенно, для случайных посетителей форума...

Если от каких-то действий человека никому не будет никакого вреда, а только одна польза, то почему бы таким действиям не иметь право на жизнь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Линда


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бланш пишет:
Но администрация лишь с интересом наблюдала, как кучка непорядочных граждан глумится над гражданами добропорядочными.

Полина-Бланш, как известно, всё весьма относительно, и может так оказаться, что "кучка непорядочных граждан" окажется куда более порядочнее "граждан допропорядочных." Главное, определиться с понятиями - порядочность и ее отсутствие. Тем более, что
Цитата:
То, что клевету надо пресекать, а клеветников наказывать, где бы это не имела место быть, и в интернете в том числе, - это мне понятно.

А мне вот, что непонятно - как в том самом интернете, доказать с точностью до 100%, что на самом деле следует пресекать, и кто на самом деле клеветник. Полина, пожалуйста, не надо думать сразу, что это - камень в твой огород.
Вот Кролигр и Хорошая Девочка попытались вместе с Динной мою мечту исполнить - якобы появиться одновременно на сайте всем вместе, но при этом, почему-то была брошена фраза о том, что это все можно устроить с помощью администрации и модерации, если об этом хорошо попросить. Так вот я до сих пор не пойму - при чем тут администрация, и чем она могла помочь в такой ситуации, если всего навсего нужно было обратиться конкретно к Кролигру, Хорошей Девочке и Динне лично и попросить их, если им не трудно, прибыть вместе в один час, к примеру ровно в 12.00.???
Вот не могу я этого понять? Каким боком администрация с модерацией здесь должны участвовать, когда это дело конкретно касается лишь самих пользователей?
Бланш, или кто-нибудь могут мне это объяснить? Вопрос
_________________
Доктор есть - Его не может не быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 150
Откуда: отовсюду

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрешено всё, что не запрещено правилами. Клоны (они же виртиуалы) - не запрещены. Хоть по 10 на человека: играйте, экспериментируйте, общайтесь хоть сами с собой

Но использование виртуала-клона в целях нарушения правил ведет к забаниванию не только разбуянившегося клона, но и ВСЕХ НИКОВ ДАННОГО ЧЕЛОВЕКА, вместе взятых (у нас длинные руки, и не только в смысле IP). Т.е. банится человек, со всеми его никами-виртуалами, а не один лишь ник-нарушитель. И более того, забаненный человек не сможет зарегистрировать новый ник (ну, во всяком случае, ему это будет очень трудно сделать).

Насчет проверки администрацией правду ли пишет кто-то: не смешно. При обычном (вживую) общении, вы что уверены, что вам всегда говорят правду? В онлайне – то же самое: доверяй, но понимай, что все может быть совсем не так, как кажется.

Цитата:
Вот Кролигр и Хорошая Девочка попытались вместе с Динной мою мечту исполнить - якобы появиться одновременно на сайте
Улыбка Наивно. Прокси (коих море, даже через веб-интерфейс не требующий никаких знаний, а кто в состоянии поставить IP и порт прокси в свойствах соединения своего браузера - так их вообще многие тысячи) и нормальный многооконный браузер (типа Maxthon или Opera) или несколько одновременно работающих простых браузеров – и один человек может появиться одновремнно хоть под 10-ю никами с разных IP и даже из разных стран Улыбка

Последний раз редактировалось: ИГ (13.02.2008 00:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Замечания и пожелания администрации Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100