Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мужское семейное счастье - это полноценный секс
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 08:16    Заголовок сообщения: Мужское семейное счастье - это полноценный секс Ответить с цитатой

Вот наткнулась на статью. Уже не раз слышала, что если в постели всё в порядке, то все остальные проблемы решаемы. Это что панацея, ну хотя бы, что бы мужики из семьи не "убегали"? Смех Знаю, что здесь много людей кто ищет семейное счастье. Что думаете по этому поводу? Дамы, а у вас снижался/исчезал интерес к сексу после замужества? Почему, если "ДА"?

http://www.gazeta.ru/style/2006/11/17_e_1060148.shtml
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только почему после замужества?
Мне кажется тут причина сексуального охлаждения у женщин не замужество, как таковое, а внушенный с детства стереотип: "ГЛАВНОЕ предназначение женщины - материнство!"
Вот и получается, что родив ребенка, женщина свое главное женское предназначение ВЫПОЛНИЛА!
Все, ее женская миссия на этом закончилась. Женщиной больше можно не быть! Finita la comedia!
Вот и отказывается она подсознательно от функции сексуальной партнерши, ибо НЕЗАЧЕМ...
Все-таки внушение - великая вещь!
Лично у меня никакого охлаждения к сексу не было. Наоборот, после каждых следующих родов ощущения становились все более яркими и насыщенными. Достигнув пика именно сейчас.
Думаю, возрастные изменение - тоже один из моментов. Потому что замуж выходят как правило задолго до 40 лет. Подмигнуть
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 09:25    Заголовок сообщения: Re: Мужское семейное счастье - это полноценный секс Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Знаю, что здесь много людей кто ищет семейное счастье. Что думаете по этому поводу?
Семейное счастье у пожилых людей тоже может быть, хотя у них давно отсутствует всякий секс. Ну, у большинства отсутствует секс лет в 70, и у мужчин, и у женщин. Всякие желания угасли, однако семейное счастье есть.
Также семьи создают импотенты там, бывает же такое. Воспитывают приемных детей, имеют то же самое счастье.

А вообще эта мужская животная нацеленность на секс меня уже бесит, сорри. Как приматы, ей-богу. Противно даже.
Kaplya пишет:
Дамы, а у вас снижался/исчезал интерес к сексу после замужества? Почему, если "ДА"?
У меня вообще к сексу нет интереса, откуда же он после замужества появится? Улыбка
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф простите за не скромный вопрос...а с оргазмом как? Мне просто не понятно как ЭТО можно не хотеть... Смущение Я больше понимаю Наталия. Моему папа за 70 и я знаю, что в Этом плане всё в порядке. Подмигнуть
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamushka


Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 67
Откуда: какая разница?

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется тут причина сексуального охлаждения у женщин не замужество, как таковое, а внушенный с детства стереотип: "ГЛАВНОЕ предназначение женщины - материнство!"
Вот и получается, что родив ребенка, женщина свое главное женское предназначение ВЫПОЛНИЛА!
Все, ее женская миссия на этом закончилась. Женщиной больше можно не быть! Finita la comedia!
Вот и отказывается она подсознательно от функции сексуальной партнерши, ибо НЕЗАЧЕМ...

А как этот стереотип обойти?
_________________
Всем всего наилучшего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Верналенья Циграникофф простите за не скромный вопрос...а с оргазмом как? Мне просто не понятно как ЭТО можно не хотеть... Смущение Я больше понимаю Наталия. Моему папа за 70 и я знаю, что в Этом плане всё в порядке. Подмигнуть
Да можно всякое не хотеть. Насчет оргазма промолчу, извините, это слишком личный вопрос.
Насчет 70-летнего папы – ну, это исключительный случай. Согласитесь, не у всех 70-летних мужчин «в этом плане все в порядке». У большинства к этому времени уже все увяло окончательно и навсегда. НО – есть любимые жены, семейное счастье в кругу детей и внуков. Разве нет? Только потому, что у мужа все увяло (как и у жены), у них не может быть семейного счастья?

П.С.Где-то я читала вот про что: пока у мужчин нет регулярного секса, они проявляют себя талантливо и ярко в науке, творчестве (сублимация, видать Улыбка ). Но как только налаживаются регулярные, кхе-кхе, контакты (женится, к примеру) – то всякая талантливость идет на нет. Вот тебе и секс.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Насчет 70-летнего папы – ну, это исключительный случай. Согласитесь, не у всех 70-летних мужчин «в этом плане все в порядке». У большинства к этому времени уже все увяло окончательно и навсегда. НО – есть любимые жены, семейное счастье в кругу детей и внуков. Разве нет?
Ань, в том-то и дело, что у большинства физиологически и к 70 годам не увядает ничего. Ни у мужчин, ни у женщин. Просто возникают некоторые возрастные особенности, которые ПРИ ЖЕЛАНИИ, можно легко обойти.
Но в том то весь фокус, что этого самого ЖЕЛАНИЯ у многих просто нет.
Т.е. нет секса в голове, а не в органах...
Цитата:
П.С.Где-то я читала вот про что: пока у мужчин нет регулярного секса, они проявляют себя талантливо и ярко в науке, творчестве (сублимация, видать ). Но как только налаживаются регулярные, кхе-кхе, контакты (женится, к примеру) – то всякая талантливость идет на нет. Вот тебе и секс.
Это называется сублимация. Лишнее доказательсто, что секс первичен, а наука, увы, вторична!
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Ань, в том-то и дело, что у большинства физиологически и к 70 годам не увядает ничего. Ни у мужчин, ни у женщин. Просто возникают некоторые возрастные особенности, которые ПРИ ЖЕЛАНИИ, можно легко обойти.
Но в том то весь фокус, что этого самого ЖЕЛАНИЯ у многих просто нет.
Т.е. нет секса в голове, а не в органах...
Наташа, ну, а семьи у них не распадаются из-за того, что ЖЕЛАНИЯ нет? Ведь не распадаются же? Знаю близко такую семью – старики счастливы, хоть и спят в разных комнатах.
Цитата:
Это называется сублимация. Лишнее доказательсто, что секс первичен, а наука, увы, вторична!
Да пусть подавятся своим сексом, любострастные сластолюбцы и сластолюбивые любострастники! Чертовская злость Ух, ну эта мне мужская сущность!!! Чертовская злость
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри всем.
Я не люблю мужчин за их похотливость. Не смогла сдержать эмоций. Но никого конкретно не хотела обидеть.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А откуда вы знаете, что они спят в разных комнатах всегда? Это же надо свечку держать...
Да, многие браки не распадаются. Но, опять же, ИМХО, не по причине удовлетворенности супругов отсутствием секса, а просто по инерции. Страшно в 70 лет рушить все. Но если и распадаются, то чаще всего из-за появления у кого-то из супругом сексуального партнера. Во всяком случае, все примеры. которые мне известны, именно такие.
Цитата:
Да пусть подавятся своим сексом, любострастные сластолюбцы и сластолюбивые любострастники! Чертовская злость Ух, ну эта мне мужская сущность!!! Чертовская злость
Вообще-то у женщин сексуальность сильнее ... Если без комплексов. И женщины более склонны ради секса совершать глупости...
Может не надо так уж резко..
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, мои наблюдения показывают, что у мужчин подсознание главенствует над функциями высшего уровня – волей, умом и пр. Это не очень приятно, согласитесь?
Вы спросите, как я это поняла?
Помню, один экземпляр страшно гордился своей эрекцией. Я ему говорю: «Эрекция – это каждый дурак сумеет, это все подкорка. А ты попробуй включить функции высшего уровня во время эрекции. Попробуй опустить свой член без рук, а одним лишь усилием воли! Если получится, то я пас. Засекаю время».
Так вот – он не смог, член не опускался усилием его воли. О чем это говорит-то, по Вашему мнению?
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Наташа, мои наблюдения показывают, что у мужчин подсознание главенствует над функциями высшего уровня – волей, умом и пр. Это не очень приятно, согласитесь?
Вы спросите, как я это поняла?
Помню, один экземпляр страшно гордился своей эрекцией. Я ему говорю: «Эрекция – это каждый дурак сумеет, это все подкорка. А ты попробуй включить функции высшего уровня во время эрекции. Попробуй опустить свой член без рук, а одним лишь усилием воли! Если получится, то я пас. Засекаю время».
Так вот – он не смог, член не опускался усилием его воли. О чем это говорит-то, по Вашему мнению?
Немного о другом.
то, что он дурак, это понятно.. Но не секс же тому виной.
Аня, мы сейчас с вами обсуждаем вкус апельсина по картинке. Зряшное занятие.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЦ! Браво!
Наверное, у вас оччччень большой выбор экземпляров с эрекцией... Дай вам Бог всяческих функций высшего порядка... Улыбка
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya
На мой взгляд, секс - не панацея. И мужья, и жены, бывает, из дому бегут, хотя в постели все в порядке. И "в моей практике" такое было, и вокруг немало историй видела.
Секс, безусловно, важен, и очень-очень бы хотелось, чтобы со своей половиной - он был замечательным. Бывают, наверное, семьи, где в постели царят гармония и высшее наслаждение, а как только пара из нее выбирается - тут же начинает снова пилить и строгать друг друга или просто расходится каждый в свой угол... Трудно мне в это поверить, потому что секс, физическая близость - это тоже, все таки, близость, общение тел это тоже общение. И потому если близость в других сферах жизни - далека от хорошей, то и секс, мне кажется, не особо качественным и насыщающим будет. Я не говорю нетто про сами возвратно-поступательные движения и оргазм, но и вкупе - про проявления нежности, внимания к нуждам друг друга, откровенность и так далее - это не появится волшебным образом в постели, если этой нежности, внимания и близости - недостаточно в отношениях пары в быту.
Говорят, что мужчины намного более "автоматизированы" в плане оргазма и наслаждения от секса, чем женщины. Женщину, мол, нужно подготавливать, создавать соответствующую романтическую и интимную атмосферу, а мужик - тяп-ляп и вот оно, наслаждение, и не надо ему никакой музыки, свечей и бутербродов. Но мне кажется, это не так. Сила, интенсивность, ощущение от испытываемого - также зависит от поведения партнерши, общего настроя, чувств (или равнодушия) которые витают в спальне. Несколько раз слышала и читала про то, что после секса мужчина чувствует себя выжатым и опустошенным... Мне кажется, здесь дело как раз в этом - в том, есть ли в сексе и любви взаимность или нет. С любимым человеком мы не сталкивались с этим явлением, а вот когда секс - на одну ночь или с тем, с той, кто не близок и не дорог - то согласна, что после секса наступает ощущение тяжести и разочарования (да даже у женщины тоже) и горькие мысли, что с любимым и единственным человеком все было бы иначе, намного-намного ярче и лучше.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу вспоминается старик Сеченов, много лет занимавшийся изучением природы сексуальности: "Мужчина любит в женщине свое наслаждение". Т.е. чем больше наслаждения он испытывает от отношений (в сумме), тем сильнее у него ощущение, что его любят.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Сразу вспоминается старик Сеченов, много лет занимавшийся изучением природы сексуальности: "Мужчина любит в женщине свое наслаждение". Т.е. чем больше наслаждения он испытывает от отношений (в сумме), тем сильнее у него ощущение, что его любят.
Правильное, на мой взгляд, изречение. Но не только по отношению к мужчине, но и по отношению к женщине. Чем больше наслаждения, радости, ей доставляют отношения с мужчиной, тем больше она открывается ему и в сексе и получает от него больше наслаждения. Мне кажется, это общечеловеческое качество...
Есть, правда, такая вещь как эротические фантазии - в постели с нелюбимым закрыть глаза и представить на его месте своего кумира или идеального возлюбленного... Но ведь себя и другого не обманешь. Движения, запах, голос, ощущения и все остальное - все равно выдадут то, что есть, а не то, что пытаешься представить.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У женщин все немного не так: "Женщина любит в мужчине свои ощущения". Т.е. если мужчина дает ей ощущения того, что она любима в соответсвии с ее собственными представлениями о любви, то она чувствует себя любимой.
Так что эротические фантазии в эту схему тоже укладываются.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
У женщин все немного не так: "Женщина любит в мужчине свои ощущения". Т.е. если мужчина дает ей ощущения того, что она любима в соответсвии с ее собственными представлениями о любви, то она чувствует себя любимой.
Так что эротические фантазии в эту схему тоже укладываются.
Но ведь эротические фантазии направлены вообще на другого и, получается, она хотела бы сейчас быть в постели с ним, а не с "мужчиной, который дает ей ощущения того, что она любима в соответствии с ее собственными представлениями о любви".. Так кем из них тогда она чувствует себя любимой?Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ни с кем!
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф. – этот эксперимент лишь показал, что у мужчин подсознание доминирует над сознанием. Между тем именно в сознании находятся бесценные в семейном плане качества – разум, сострадание, способность понять партнера. А вовсе не в подсознании!
Какие выводы я сделала, Вы спросите? Я Вам отвечу.
У мужчин, которые не могут по каким-то причинам заниматься сексом (болезнь, к примеру) сознание наконец-то выходит на первое место. Именно этим можно объяснить счастливую семейную жизнь импотентов – их разум, воля и способность сопереживать освобождаются от гнета обезьяньих инстинктов.

П.С.Прошу считать научным открытием. Радостная улыбка
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф
У меня появляется ощущение, что вам довелось хлебнуть в жизни горя от "похотливых мужиков с их обезьяньими нуждами". Мне очень жаль, если это то, что было. Я знаю, что такие вещи долго не забываются и оставляют свой след. Но если вам хочется быть счастливой с любимым человеком и получать с ним удовольствие от жизни во всех отношениях - придется работать над этой вещью и пересмотреть свое отношению к сексу, своей сексуальности и желанию близости с мужчиной. Иначе оно может здорово омрачить вам жизнь.

Думаю, не обязательно быть больным и физически несостоятельным, чтобы сознание вышло на первое место. Мужчины, которые занимаются различными духовными практиками, развитием осознания себя и своих мотивов - медитации, восточные единоборства, дыхательные практики, психотерапия и т.д. - тоже к этому приходят . И в то же время в постели - очень даже ничего, и "грязной похоти" и "обезьяньих инстинктов" не наблюдается Подмигнуть
С другой стороны - иногда и самой женщине хочется, чтобы ее хотели по-звериному дико и необузданно - сгребли в охапку и потащили в пещеру/спальню. Тут уж на вкус, на цвет, под настроение Улыбка

И кстати, на уроках сексологии и психологии секса лектор как-то приводила нам данные статистики - больше 80-ти процентов пожилых пар до сих пор занимаются сексом - и в 70 и в 80 лет. Конечно, уже не так часто и не так интенсивно и задорно, как в молодости, но до сих пор это делают.
_________________
дышать и улыбаться


Последний раз редактировалось: Ольха (13.02.2008 12:07), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
У мужчин, которые не могут по каким-то причинам заниматься сексом (болезнь, к примеру) сознание наконец-то выходит на первое место. Именно этим можно объяснить счастливую семейную жизнь импотентов – их разум, воля и способность сопереживать освобождаются от гнета обезьяньих инстинктов.
А Вы хотите счастливой семейной жизни? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Именно этим можно объяснить счастливую семейную жизнь импотентов – их разум, воля и способность сопереживать освобождаются от гнета обезьяньих инстинктов.
Да здравствует освобождение!
Жена: "Милый, я тебя хочу!"
Муж (проникновенно качая головой):"Разум, воля и сопереживание - вот истинные семейные ценности, дорогая!"
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Между тем именно в сознании находятся бесценные в семейном плане качества – разум, сострадание, способность понять партнера
Замечательные качества, кто бы спорил... Как бывают в здании замечательные стены, крыша, окна и прочее. Только - если в здании не будет невзрачного и незаметного фундамента, то этим замечательным конструкциям просто не на чем будет располагаться, и никакого смысла в них не будет, здание не состоится...
А секс - да! да! да! Улыбка - это фундамент отношений между мужчиной и женщиной, на котором можно расположить всё остальное (можно и не расположить, конечно, тут уж как получится). Но без такого фундамента - не семья (исключения, конечно, есть - полностью фригидная женщина и импотент, например, но - у кого повернётся язык называть это желаемой моделью отношений?) Как у них родятся дети? Возьмут приёмных? Но это же, в сущности, то же самое, равно как и искусственное оплодотворение, в том числе и от донора. А если они останутся бездетными, то - к чему Вы призываете, ВЦ? К вымиранию человечества? Или к разделению его на обезьяноподобных субъектов и индивидуумов с высшими функциями, бесплотных и безтелесных?
А как тогда быть с физиологическими отправлениями? Разве развитой человек может кряхтеть на унитазе? Нонсенс...
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
А секс - да! да! да! Улыбка
Радостная улыбка +1.
Радостная улыбка В смысле, фундамент и все такое... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100