Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мужское семейное счастье - это полноценный секс
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 15.02.2008 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если вы выйдете замуж за гея? Шок
С какой-то там, тем не менее, возможностью родить детей.
Мотивы: друг-товарищ, родить детей, с сексом не напрягает, по бабам не шастает, родной и близкий человек...
Его измены с мужчинами - удар по женскому самолюбию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.02.2008 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчины изменяют, как правило, совсем не потому, что жена плоха Улыбка Это одно из межполовых противоречий... Вы же сами, ВЦ, говорили, что ищете в браке стабильности. А у мужчин часто эта самая стабильность ассоциируется с тюрьмой, вот и мы и открываем дверцу наружу, а потом с радостью готовы возвращаться домой, ан нет - там сидит взбешённая жена... Улыбка Примерно так... Поговорите с ним о его желаниях - он, как минимум, будет удивлён и благодарен...
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 15.02.2008 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мужчина готов заплатить за свою спокойную свободу рогами?
Ворон ворону глаз выклюет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 15.02.2008 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
А если вы выйдете замуж за гея? Шок
С какой-то там, тем не менее, возможностью родить детей.
Мотивы: друг-товарищ, родить детей, с сексом не напрягает, по бабам не шастает, родной и близкий человек...
Его измены с мужчинами - удар по женскому самолюбию?
Кролигр, я вообще часто себе представляю эту ситуацию, правда, без замужества.
А так:
Живут два гея, вроде однополая семья. Хотят детей иметь, и находят меня. Я рожаю ребенка от одного из них. Ребенок общается попеременно и с мамой, и с папой (даже – с папами), мы вместе с отцом его содержим, воспитываем по очереди.
Все счастливы.
Ему не приходится идти домой к женщине, когда хочется пойти домой к своему мужчине. При этом у него есть свой, кровный, ребенок, о котором он, несмотря на ориентацию, все же мечтал.
Мне не приходится вообще решать вопрос измен, ведь мы не женаты.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 15.02.2008 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Живут два гея, вроде однополая семья. Хотят детей иметь, и находят меня. Я рожаю ребенка от одного из них. Ребенок общается попеременно и с мамой, и с папой (даже – с папами), мы вместе с отцом его содержим, воспитываем по очереди.
Все счастливы.
Ему не приходится идти домой к женщине, когда хочется пойти домой к своему мужчине. При этом у него есть свой, кровный, ребенок, о котором он, несмотря на ориентацию, все же мечтал.
Мне не приходится вообще решать вопрос измен, ведь мы не женаты.
Кстати, неплохая идея, между прочим.
Ну, а если гей желает быть отцом "полноценным" - жить с ребенком одним домом, каждое утро вместе с ребенком завтракать, целовать его на ночь..
И у гея необязательно бывает стабильная пара. Или он не захочет, чтобы его ребенок знал о папиных особенностях...
Что, неужели не согласитесь жить одной семьей в одной квартире с отцом своего ребенка?
Смотреть телек, ужинать, трепаться о том о сем?
Ну, приходит он иногда с работы чуть позже.. Может, совещание, может пиво с друзьями пил, может еще куда забрел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 15.02.2008 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
Верналенья Циграникофф пишет:
Живут два гея, вроде однополая семья. Хотят детей иметь, и находят меня. Я рожаю ребенка от одного из них. Ребенок общается попеременно и с мамой, и с папой (даже – с папами), мы вместе с отцом его содержим, воспитываем по очереди.
Все счастливы.
Ему не приходится идти домой к женщине, когда хочется пойти домой к своему мужчине. При этом у него есть свой, кровный, ребенок, о котором он, несмотря на ориентацию, все же мечтал.
Мне не приходится вообще решать вопрос измен, ведь мы не женаты.
Кстати, неплохая идея, между прочим.
Ну, а если гей желает быть отцом "полноценным" - жить с ребенком одним домом, каждое утро вместе с ребенком завтракать, целовать его на ночь..
И у гея необязательно бывает стабильная пара. Или он не захочет, чтобы его ребенок знал о папиных особенностях...
Что, неужели не согласитесь жить одной семьей в одной квартире с отцом своего ребенка?
Смотреть телек, ужинать, трепаться о том о сем?
Ну, приходит он иногда с работы чуть позже.. Может, совещание, может пиво с друзьями пил, может еще куда забрел...
Ладно, соглашусь. Улыбка Измена мужа с мужчиной не означает, что я неполноценная женщина. А означает всего лишь, что у него иная ориентация, и ему хоть Клаву Шиффер покажи, он ее не захочет.
Так что все будет путем, мое самолюбие не пострадает.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 15.02.2008 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Измена мужа с мужчиной не означает, что я неполноценная женщина. А означает всего лишь, что у него иная ориентация, и ему хоть Клаву Шиффер покажи, он ее не захочет.
Так что все будет путем, мое самолюбие не пострадает.
А сейчас придет Игорь Ф и повторит, что измена мужа с женщиной также не означает, что с женой что-то не так! Смех
И, как это не парадоксально для женского понимания, будет прав! Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.02.2008 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клава Шиффер уже малость старовата... Смех
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 15.02.2008 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
А сейчас придет Игорь Ф и повторит, что измена мужа с женщиной также не означает, что с женой что-то не так! Смех
И, как это не парадоксально для женского понимания, будет прав! Шок
Ну, почему, Кролигр?
Если жена мужчину удовлетворяет по полной, он не будет искать на стороне других женщин. У него не будет ни желания, ни сил. Так что если бегает – значит, где-то у жены упущение.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 15.02.2008 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Так что если бегает – значит, где-то у жены упущение.
Конечно, упущение — что она, как жидкий Терминатор, быть РАЗНЫМИ женщинами не может. Реально разными, а не причёску и «игру» менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 15.02.2008 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

usser пишет:
Верналенья Циграникофф пишет:
Так что если бегает – значит, где-то у жены упущение.
Конечно, упущение — что она, как жидкий Терминатор, быть РАЗНЫМИ женщинами не может. Реально разными, а не причёску и «игру» менять.
Разными – в смысле, сегодня я покорная простушка, завтра – яростная тигрица, послезавтра – стерва, потом – «девственница» и т.д.?
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 15.02.2008 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
usser пишет:
Верналенья Циграникофф пишет:
Так что если бегает – значит, где-то у жены упущение.
Конечно, упущение — что она, как жидкий Терминатор, быть РАЗНЫМИ женщинами не может. Реально разными, а не причёску и «игру» менять.
Разными – в смысле, сегодня я покорная простушка, завтра – яростная тигрица, после завтра – стерва, потом – «девственница» и т.д.?
Так могут единицы, из остальных всё равно «сущность прёт». Но даже и эти единицы ничего не поделают с телом, которое одно и то же. Да и мужей единицы смогут заставить себя поверить, что это «НЕ жена» с её багажом знаний-воспоминаний и всего предшествующего в их отношениях.
Короче — невозможно. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 15.02.2008 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Кролигр пишет:
А если он все свободное время будет проводить с другом женского пола (ходить в кафе, в кино, по телефону ворковать), а спать с ней не будет (знаю, что маловероятная ситуация)? Это будет изменой?
Нет.
От одной из подруг я слышала противоположный ответ на аналогичный вопрос. Шла речь тоже о предположительной ситуации. Подруга сказала, что ей было бы намного больнее пережить эмоциональную измену мужа.
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 15.02.2008 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бываю такая разная,
то капризная, то прекрасная,
то страшилище опупенное,
то красавица мисс вселенная,
то покладиста, то с характером,
то молчу, то ругаюсь матерно,
то в горящие избы на лошади,
то отчаянно требую помощи,
дверью хлопну -расставлю все точки,
то ласкаюсь пушистым комочком,
то люблю и тотчас ненавижу,
то боюсь высоты, но на крышу выхожу
погулять темной ночкой,
то жена, то примерная дочка,
то смеюсь, то рыдаю белугой,
то мирюсь, то ругаюсь с подругой.
Не больна я, не в психике трещина,
просто Я - стопроцентная ЖЕНЩИНА!
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 15.02.2008 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

usser пишет:
Верналенья Циграникофф пишет:
usser пишет:
Верналенья Циграникофф пишет:
Так что если бегает – значит, где-то у жены упущение.
Конечно, упущение — что она, как жидкий Терминатор, быть РАЗНЫМИ женщинами не может. Реально разными, а не причёску и «игру» менять.
Разными – в смысле, сегодня я покорная простушка, завтра – яростная тигрица, после завтра – стерва, потом – «девственница» и т.д.?
Так могут единицы, из остальных всё равно «сущность прёт». Но даже и эти единицы ничего не поделают с телом, которое одно и то же. Да и мужей единицы смогут заставить себя поверить, что это «НЕ жена» с её багажом знаний-воспоминаний и всего предшествующего в их отношениях.
Короче — невозможно. Улыбка
Ролевые игры в постели вы имеете в виду или что?
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Львица


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 151
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 15.02.2008 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
А если вы выйдете замуж за гея? Шок
А если за би-сексуала? Закатить глаза, задуматься Который и жену хочет, и другого...?
_________________
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 15.02.2008 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
Ролевые игры в постели вы имеете в виду или что?
Я имею в виду, что иногда измена мужа — НЕ женина недоработка, потому что нельзя считать недоработкой неосуществление неосуществимого.
Вот находится муж не дома, жена не рядом, и тут подвернулся секс не с женой. А муж при этом таков, что умеет (или убеждён, что умеет) разделять: отношения с одной — отдельно, с другой — отдельно, одни отношения НИКАК не влияют на другие. (Я не разлюблю апельсин, как бы мне ни нравился сыр.)
Остановить мужа от измены, кроме всяких страхов (и усталости — Верналенья намекала, что «удовлетворить по полной» — это как бы ещё и вымотать без остатка :) ), может только верность как Идея. Ну, ясно, что эту Идею разделяют далеко не все.

Верналенья Циграникофф пишет:
Измена мужа с мужчиной не означает, что я неполноценная женщина…
Так что все будет путем, мое самолюбие не пострадает.
Вы посмотрите: если я правду говорю, то самолюбие при измене МОЖНО оставить в покое, речь не о конкуренции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юри


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.02.2008 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита пишет:
Anastasia пишет:
Читаю тему и понимаю- я мальчик! Шок Шок
Интересно, что когда муж много работает и поздно приходит, у него отмечается некий сдвиг в сторону высших ценностей. Подмигнуть
Настя, я тоже мальчик Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка .

И я мальчик!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юри


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.02.2008 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Игорь Ф пишет:
Улыбка
Мужское семейное счастье - это полноценный секс с любимой женой, любовницы, которые, когда надо - приходят, а когда надо - уходят, любимые дети, которыми занимается любимая жена вместе с любимой тёщей, которых он всех содержит, и которые не капают (не КАПАЮТ!!!! Смех ) ему на мозги, приносят тапочки, не просят помыть ванну после себя, не перекармливают (не ПЕРЕКАРМЛИВАЮТ!!!) и с пониманием относятся к его непростой мужской доле... Улыбка
Женское семейное счастье - это секс когда хочется, с любимым мужем, полнейшее отсутствие у мужа каких бы то ни было любовниц, любимые дети, которыми занимаемся вместе с мужем, а любимая тёща иногда помогает (как и свекровь, с которой хорошие отношения), муж, естессно, содержит детей напополам со мной, и не капает (не КАПАЕТ!!!! ) жене на мозги своей просьбой приносить тапочки, моет ванну после себя, сам следит за своим кормлением (не ПЕРЕКАРМЛИВАЕТСЯ!!!) и с пониманием относится к непростой женской доле...


БРАВО!!!! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 16.02.2008 06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки наше счастье не за горами! Радостная улыбка Сегодня прочитала в АиФ: ученые сумели вырастить из стволовых клеток мышей сперматозоиды. При этом сперматозоиды можно вырастить не только от мышей-самцов, но и от мышек самок. Только если самку оплодотворяют ее же сперматозоидами, то рождаются только девочки. Так что захотят чтобы мужчины как род сохранились пойдут на компромиссы, и готовить нам пожалуйста поразнообразней и содержать содержательней, и о духовных ценностях не забывать плиз Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dinna


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 16.02.2008 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

usser пишет:
Остановить мужа от измены, кроме всяких страхов (и усталости — Верналенья намекала, что «удовлетворить по полной» — это как бы ещё и вымотать без остатка Улыбка ), может только верность как Идея. Ну, ясно, что эту Идею разделяют далеко не все.

Понятное дело, что не все! Далеко не ВСЕ! Потому что в головах-то царит совсем другая идея, что измена – это как раз то, чем занимаются абсолютно все мужчины в браке, не изменяет только импотент и главное - всё это почему-то только "укрепляет" семью! Такие вот заблуждения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.02.2008 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

usser пишет:
Верналенья Циграникофф пишет:
Измена мужа с мужчиной не означает, что я неполноценная женщина…
Так что все будет путем, мое самолюбие не пострадает.
Вы посмотрите: если я правду говорю, то самолюбие при измене МОЖНО оставить в покое, речь не о конкуренции.
usser, вся сложность в том, что вы говорите правду. И ВЦ тоже говорит правду, свою, женскую. Потому что по женской психологии другая самка - это всегда соперница (за самца, ресурсы, ареал и т.п.). Это мужчинам нужно партнерство, еще с доисторических времен, потому что в одиночку сложно завалить мамонта или отбиться от врагов. Можно сказать, что у мужчин есть ген партнерсва (помните - "чувство локтя", "я бы с ним пошел в разведку" и т.п.).
А женщинам нафига оно? В очаге огонь помешивать можно и в одиночку, а уж с мужчиной любоваться - тем более. Вот и получается, что у женщины в голове прочно зашита мысль, что если самец нашел себе другую самку, то, значит, я его как самка уже не удовлетворяю. Проигрываю я другой самке в чем-то. таая вот эволюционная ОЗ.
Мысль на первый взгляд абсурдная, учитывая полигамность мужчин и гаремную природу древней семьи. Но должно же что-то мотивировать женщину на то, чтобы понравиться? Иначе вымрем же...
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 16.02.2008 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, usser, так можно прийти только к одному решению: разрешить мужчинам в браке изменять, измены не принимать на свой счет (я же не виновата). Вообще считать нормой жизни как бы.
Все бы хорошо, но тут на форуме была тема, не помню название. Там статья приводилась – что секс можно рассматривать не только как способ получить удовольствие или зачать, но и как возможность выжить (в широком смысле, как вид). И мужские измены подсознание воспринимает как угрозу выживанию. Это рождает страх, обыкновенный страх смерти.
Я о чем – даже если женщина не будет воспринимать измену как удар по самолюбию, подсознательный страх смерти все равно придет, и с ним уж она точно ничего не сможет поделать. Это уже подкорка.
И чувства семейного счастья и у нее никогда не будет, как бы она ни была продвинута и каких бы прогрессивных взглядов на измены ни придерживалась. Все равно древний страх пролезет, отравит все ее существование и в конце концов семья распадется.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 16.02.2008 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Это мужчинам нужно партнерство, еще с доисторических времен, потому что в одиночку сложно завалить мамонта или отбиться от врагов. Можно сказать, что у мужчин есть ген партнерсва (помните - "чувство локтя", "я бы с ним пошел в разведку" и т.п.)
Улыбка Мужчины удивительно миролюбиво, терпимо и доброжелательно относятся к соперникам? Смех И никогда не конкурируют? Радостная улыбка
А, может, это несколько идеализированный взгляд на мужчин? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 16.02.2008 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Кролигр (17.02.2008 13:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100