Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мужское семейное счастье - это полноценный секс
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Как у них родятся дети? Возьмут приёмных?
Отсутствие стремления заниматься сексом для удовольствия — ещё не невозможность заниматься сексом «на результат». Мало на самом деле полных физиологических импотентов. Людей, например, религиозных, у которых «не секс, а зачатие», по-моему, больше. Ошибаюсь?
Секс — фундамент отношений между мужчиной и женщиной, хорошо. А что в фундаменте отношений между людьми, позиционирующими себя в десятую очередь кем-то, имеющим пол, а на первое место в самоидентификации ставящими другое? «Я мать» — тогда в партнёры ей нужен «я отец». Женщине нужен мужчина, для общего дела — секса, а человеку-матери — человек-отец, для общего дела — воспитания детей.
А людям, самоидентифицирующимся и без связи с полом, и без связи с родительством, вообще нужны не семейные, а другие отношения и другие партнёры.
Отдельный вопрос — здраво ли это, не считать себя в первую очередь (или хотя бы в тройке) особью своего пола, отрицать в себе тело. Думаю, что нет. Но «лечиться» — не единственный выход, просто этот выход наиболее расширяет последующие жизненные выборы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка
Кстати, вот Вам, ВЦ, небольшой тест на Вашу развитость и духовность. Попробуйте усилием воли не сходить в туалет 2-3 дня. О результатах сообщите. Включайте функции высшего уровня. Если получится, то я - пас. Подмигнуть
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие товарищи!

Конечно, все хотят счастливой семейной жизни. Проблема в том, что у мужчин счастливая семейная жизнь означает в первую очередь секс, а для женщины главное – вот эта самая пресловутая «каменная стена». Только тогда у нее будет ощущение счастливой семейной жизни – когда будет уверенность в партнере и чувство, что этот мужчина надежный и на него можно положиться.
Но если женщина поймет, что для мужчины главное секс, то никакого чувства стены у нее не будет. Потому как сексуальная привлекательность не вечна. Есть болезни, тяжелые операции, которые в итоге перечеркивают всю привлекательность. Есть в конце концов, старение. Как понятие «сексуальность» сочетается с понятиями «морщины», «выпавшие зубы» и «дряблая кожа»?
В итоге женщина живет как на пороховой бочке. Она знает, что пока привлекает мужа сексуально и, так сказать, «наслаждает», то он в семье. Если же она не дай Бог тяжело заболеет и не сможет «наслаждать» мужа, то он уйдет. Возможно, у него будут и сострадание, и желание помочь, но это все сознание. А его подсознание, будучи сильнее, его переборет.
О каком же семейном счастье (а это уверенность и спокойствие) может идти речь?

Но конечно, надо искать какие-то выходы.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что в фундаменте отношений между людьми, позиционирующими себя в десятую очередь кем-то, имеющим пол, а на первое место в самоидентификации ставящими другое?
В десятую?.. Хотел написать:"Брехняяя...", но скажу: "Лукавство и поза..." Улыбка
Вот вы смотрите на незнакомого человека. Какая идентификация происходит в первую очередь? Мужчина - женщина, конечно. Потом всё остальное. Подумайте об этом...
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Развитие, ВЦ.
РАЗВИТИЕ.
Вот Вам ключ.
Больше - никаких гарантий. Кроме того, что все мы умрём когда-нибудь.
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Улыбка
Кстати, вот Вам, ВЦ, небольшой тест на Вашу развитость и духовность. Попробуйте усилием воли не сходить в туалет 2-3 дня. О результатах сообщите. Включайте функции высшего уровня. Если получится, то я - пас. Подмигнуть
Улыбка Игорь, это только подтверждает, что подсознание преобладает и в этой области. Просто вряд ли это как-то отразится на семейном счастье.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Дорогие товарищи!

Конечно, все хотят счастливой семейной жизни. Проблема в том, что у мужчин счастливая семейная жизнь означает в первую очередь секс, а для женщины главное – вот эта самая пресловутая «каменная стена». Только тогда у нее будет ощущение счастливой семейной жизни – когда будет уверенность в партнере и чувство, что этот мужчина надежный и на него можно положиться.
.
Имхо, это не проблема и не факт вообще, а то, как вы, Верналенья, лично вы, воспринимаете и обобщаете нужды и стремления мужчин и женщин в этом мире. Я встречала в жизни достаточно женщин, для которых главным в отношениях был секс и достаточно мужчин, которые в первую очередь стремились увериться, что на любимую женщину можно положиться и доверять ей, "открыть незащищенную спину и не бояться удара".
То же, что вы выдвигаете вашу схему стремления женщины и мужчины - как нечто глобальное и неопровержимое - указывает лишь на то,что вы, намеренно или нет, осознанно или нет, сужаете свой мир и опции на счастье - до размера игольного ушка. Извините, если звучит слишком резко, но обобщения редко отражают действительное положение вещей. Чаще - всего лишь угол зрения глядящего, обусловленный его личным опытом или недостатком такового.
_________________
дышать и улыбаться


Последний раз редактировалось: Ольха (13.02.2008 13:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Кстати, вот Вам, ВЦ, небольшой тест на Вашу развитость и духовность. Попробуйте усилием воли не сходить в туалет 2-3 дня. О результатах сообщите. Включайте функции высшего уровня. Если получится, то я - пас.
Не есть и мало пить. Элементарно. :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Вот вы смотрите на незнакомого человека. Какая идентификация происходит в первую очередь? Мужчина - женщина, конечно. Потом всё остальное. Подумайте об этом...
ВАМ приходит. А мне? Когда как. Может, «начальник, богатый». Или «бомж». Может — «опасный для меня убийца с пистолетом». Или — «помеха на пути, раскорячилась на дороге». Или «паркуется как БЛОНДИНКА !!!» — совершенно при этом неважно, каков пол и цвет волос на лице :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Развитие, ВЦ.
РАЗВИТИЕ.
Вот Вам ключ.
В сторону самодостаточности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Имхо, это не проблема и не факт вообще, а то, как вы, Верналенья, лично вы, воспринимаете и обобщаете нужды и стремления мужчин и женщин в этом мире. Я встречала в жизни достаточно женщин, для которых главным в отношениях был секс и достаточно мужчин, которые в первую очередь стремились увериться, что на любимую женщину можно положиться и доверять ей, "открыть незащищенную спину и не бояться удара".
Ольха, может, создадим опрос? Типа «Что для Вас главное в браке – секс или надежность и доверие?». Только надо как-то разделить мужские и женские голоса. И при этом не давать возможности отвечать «И то и другое» - понятное дело, что все хотят и то и другое, но как разделится аудитория в ситуации выбора?
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
…лично вы воспринимаете и обобщаете нужды и стремления мужчин и женщин в этом мире.…
А почему мужчины так настаивают на том, что их частная нужда — самая что ни на есть обобщённая? Что-то я не вижу хора женщин с лозунгом «даёшь ВСЕМ бабам каменную стену, даже тем, которые пока сами не поняли, что очень этого хотят»…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Развитие, ВЦ.
РАЗВИТИЕ.
Вот Вам ключ.
Больше - никаких гарантий. Кроме того, что все мы умрём когда-нибудь.
Да, это ключ к тому, что будешь для мужа интересным человеком. Но не ключ к тому, что всегдабудешь сексуально привлекательной.

Насчет отсутствия гарантий – полностью согласна.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

usser пишет:
А что в фундаменте отношений между людьми, позиционирующими себя в десятую очередь кем-то, имеющим пол, а на первое место в самоидентификации ставящими другое? «Я мать» — тогда в партнёры ей нужен «я отец». Женщине нужен мужчина, для общего дела — секса, а человеку-матери — человек-отец, для общего дела — воспитания детей.
А людям, самоидентифицирующимся и без связи с полом, и без связи с родительством, вообще нужны не семейные, а другие отношения и другие партнёры.
Отдельный вопрос — здраво ли это, не считать себя в первую очередь (или хотя бы в тройке) особью своего пола, отрицать в себе тело. Думаю, что нет. Но «лечиться» — не единственный выход, просто этот выход наиболее расширяет последующие жизненные выборы.
Согласна, что есть люди, которые не самоидентифицируются в связи с полом, и это не поза. Но также думаю, что в обществе, в котором существуют довольно строгие нормативы и идентификация - мужчины так-то, женщины так-то (в том, что пишет ВЦ, скажем, это стериотипные взгляды на роли и функции полов ясно показаны) - им приходится несладко в общении и отношениях с окружащими.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Ольха, может, создадим опрос? Типа «Что для Вас главное в браке – секс или надежность и доверие?». Только надо как-то разделить мужские и женские голоса. И при этом не давать возможности отвечать «И то и другое» - понятное дело, что все хотят и то и другое, но как разделится аудитория в ситуации выбора?
Давайте создадим. Действительно любопытно стало.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
«Что для Вас главное в браке – секс или надежность и доверие?»
Или так:
«что, как вы верите, на чём можно построить:
    секс в семье — на уже существующих надёжности и доверии?
    или
    надёжность и доверие — на зажигательном сексе?»…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

usser
Думаю, тогда уж лучше новую тему открыть и вверху опрос прикрепить...
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЦ мне кажется это хорошо, что у мужчин "корка не влияет на подкорку". Вот Игорь Ф. недавно признавался, что ненавидит женщин, но с сексом у него все в порядке! Вот и нам так научиться надо, развить так сказать подкорку и корку. Тогда несмотря на то, что мужчины нас бесят, с сексом было бы все в порядке! Радостная улыбка Я вот стараюсь развиваться в этом направлении. Думаю нам есть чему поучиться у этих похотливых... Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
usser
Думаю, тогда уж лучше новую тему открыть и вверху опрос прикрепить...
Да там ответ в вопросе.
Почему бы такое: «классный секс без семьи» — сплошь и рядом, а «надежность и доверие», хоть в семье, хоть где — раритет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

usser пишет:
Ольха пишет:
usser
Думаю, тогда уж лучше новую тему открыть и вверху опрос прикрепить...
Да там ответ в вопросе.
Почему бы такое: «классный секс без семьи» — сплошь и рядом, а «надежность и доверие», хоть в семье, хоть где — раритет?
То есть - мухи отдельно, котлеты - отдельно?Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бесконечное бла-бла-бла о том, насколько я, развитая и духовная, выше этих сексуальных отношений. Вот выше я этих сексуальных отношений. Ну вот поверьте, что выше я этих сексуальных отношений. Ну вот выше. И меня совсем не интересуют эти сексуальные отношения. Потому что я выше их. А мужчины - они такие... Только сексуальных отношений и хотят. Прям проходу мне не дают. Сексуальных отношений им подавай. А я выше этого. Потому что меня сексуальные отношения не интересуют. А они как обезьяны. Один член не мог без рук опустить, второй не мог без рук поднять. Похотливые животные. Все, как один. Как тот, один... Который один. Но - они все такие. Мне мама сказала. О сексуальных отношениях всё думают. А я о них не думаю. Вот совсем не думаю. Вот нисколечки...
Подмигнуть Радостная улыбка
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Вот выше я этих сексуальных отношений.
Ну сразу — выше.
«Мне не дано» не у всех звучит с презрением к тому, что не дано, и тем, кому дано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Usser – дело же в том, КАК разделятся мужские и женские голоса. Рискну предположить, что мужчины выберут «надежность на сексе», а женщины – «секс на надежности».
Ольха - я всегда пользуюсь словом «большинство» - это слово значит, что есть какие-то взгляды именно «стереотипные», и есть редкие исключения из большинства.
Допускаю, что есть женщины, для которых в браке важнее всего секс. И мужчины, для которых секс на втором месте (хотя Игорь, наверное, будет яростно спорить Радостная улыбка ). Но это все – исключения из правил.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:

Допускаю, что есть женщины, для которых в браке важнее всего секс. И мужчины, для которых секс на втором месте (хотя Игорь, наверное, будет яростно спорить Радостная улыбка ). Но это все – исключения из правил.
Исключение из правил... чьих?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Бесконечное бла-бла-бла о том, насколько я, развитая и духовная, выше этих сексуальных отношений. Вот выше я этих сексуальных отношений. Ну вот поверьте, что выше я этих сексуальных отношений. Ну вот выше. И меня совсем не интересуют эти сексуальные отношения. Потому что я выше их. А мужчины - они такие... Только сексуальных отношений и хотят. Прям проходу мне не дают. Сексуальных отношений им подавай. А я выше этого. Потому что меня сексуальные отношения не интересуют. А они как обезьяны. Один член не мог без рук опустить, второй не мог без рук поднять. Похотливые животные. Все, как один. Как тот, один... Который один. Но - они все такие. Мне мама сказала. О сексуальных отношениях всё думают. А я о них не думаю. Вот совсем не думаю. Вот нисколечки...
Подмигнуть Радостная улыбка
Это вы автор или Жванецкий? Как то по стилю смахивает на классика Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100