Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как довести дело до конца !?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Привет


Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: 15.02.2008 06:49    Заголовок сообщения: Как довести дело до конца !? Ответить с цитатой

Занятно, но не смог найти в интернете обсуждений (советов) на эту тему. А ведь именно проблема "недоведения дела до конца" так или иначе обсуждается во многих ветках форумов.

К примеру, нашел следующее:
"Не умею доводить дела до конца. Всегда хочу закончить на пол дела, а то гляди и на четверти... Не могу даже книжку до конца дочитать, а беру уже следующую и со следующей так же. Что касается дел, то как правило начинаю заниматься этим делом и через некоторое время когда у меня начинает немного получаться забрасываю его. Либо бывает так: хочу что-то изучить, например какой нибудь язык програмирования либо какую нибудь программу, не суть важно, и начинаю перескакивать через 5 глав, т.е пытаясь изучить то, что не смогу изучить без знаня предыдущего и в конце концов из-за этого ничего толком не изучаю, а другие друзья, которые более дотошны к делу, начав изучать то или иное на довольнотаки большое время пожже меня, уже в этом деле ассы, а я оказываюсь лохом, только делаю вид,что что-то понимаю из сказаного ими. И так было всегда. Незнаю что с этим делать. Голова на плечах вроде есть, а вот уссичивости и терпения нету. Если будет так же продолжаться, я уверен, что в жизни ничего не смогу добиться. Как быть? [/b]

Любопытно послушать Ваши советы и ссылки по данному вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иа-иа


Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 47
Откуда: Москва. Покровское-Стрешнево

СообщениеДобавлено: 25.02.2008 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Любопытно послушать Ваши советы и ссылки по данному вопросу.


Вы "Лекарство от лени" читали?

Не помогает?
_________________
В конце концов, грех жаловаться. У меня есть друзья. Только вчера кто-то разговаривал со мной. А на прошлой неделе или неделей раньше Кролик наткнулся на меня и сказал: Тьфу ты, опять он! Это и есть дружеское общение. Вокруг меня что-то да происходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хозяин


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 572
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 25.02.2008 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему у меня "дежавю". Этот пост уже есть в этой теме форума. Глюк?
_________________
Хозяин - это не просто должность, а стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 25.02.2008 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть. Что ж, тем интереснее.
Давайте раскрутим тему иначе.

Так. Непомерно большое дотащить до конца просто сил не хватит. Маленькие завершаются просто, но и толку от них чуть, а время откусывают как пираньи.
Значит, стадам маленьких завершёнышей нужен пастух большой цели на просторном пастбище выделенного времени, и чтобы у всего этого был один хозяин - царь в голове.
Если учимся или работаем не по своей воле, то хозяин не один, и надо лишь минимизировать потери. Всеми правдами и неправдами свести к минимуму величину задач, их количество и отведённое на них время.
А вот как быть на своей территории со своими тучными стадами - это уже очень и очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100