Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Рабам больничный не положен

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ljus


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 655
Откуда: Крепость-Герой

СообщениеДобавлено: 15.02.2008 16:56    Заголовок сообщения: Рабам больничный не положен Ответить с цитатой

Нет у меня времени и возможности лечиться. Я же всё время работаю. У нас простуду (дома отлежаться 2-3 дня) считают личным плевком в лицо всей фирмы. Мне вот интересно, если кто-нить у нас не дай бог ногу поломает - застявят на работу ходить? Или не простят до конца жизни и будут всячески выискивать за что можно премии лишить или штрафануть?

Я, если честно, очень зла на такую "этику". Поэтому буду максимально брать больничный, отпуска и за свой счёт. Всё-таки я живу, чтобы жить, а не работать!
_________________
Смысла жить больше нет,
Если знать, как устроен мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 15.02.2008 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец, но на это нервов много надо...
Вообще в этих фирмах идет полное оскотинивание – не оплачивают больничные, выгоняют беременных. Начнешь протестовать – добьешся своего, но измотаешь все нервы вконец.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ljus


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 655
Откуда: Крепость-Герой

СообщениеДобавлено: 15.02.2008 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работа сама по себе нравится. И самые близкие "соратники" - люди неплохие. Но за 5 лет... устала зависеть от того, с какой ноги встал шеф... или его замы... или от погоды за окном (говорят во время оттепели у шизофреников осложнения болезниУлыбка. Надоело саркастически спрашивать: "это надо сделать хорошо, или так как Вы нарисовали" (я - дизайнер).
И уже наверно не страшно начинать искать такую работу, где ценили бы Личность и использовани на благо фирмы все её способности.
_________________
Смысла жить больше нет,
Если знать, как устроен мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 15.02.2008 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ljus пишет:
И уже наверно не страшно начинать искать такую работу, где ценили бы Личность и использовани на благо фирмы все её способности.
Работа по найму на «дядю» всегда зависит от личных качеств и желаний «дяди». А ещё бывает своё дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 18.02.2008 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И уже наверно не страшно начинать искать такую работу, где ценили бы Личность и использовани на благо фирмы все её способности.
В добрый путь! Правда, бывают компании которые по-другому подходят к сотрудникам. До сих пор с благодарностью вспоминаю свою последнюю работу, на которой платили мне зарплату, пока я лежала в больнице долгие месяцы "на сохранении".
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100