Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
МОИ "АФЕРИЗМЫ"

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 05.10.2005 19:13    Заголовок сообщения: МОИ "АФЕРИЗМЫ" Ответить с цитатой

Каждый из нас "заново открывает Америку"... тем не менее для каждого из нас осознание есть - открытие.... Предлагаю делиться своими маленькими откРЫТИЯМИ.

"Когда человек начинает воспринимать жизнь как труд, без выходных
и праздников, - появляется усталость. Выход один. Воспринять жизнь
как вечный праздник, - без выходных и серых будней. Одним словом.
Играть." (Хулиос-южный.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Showmaster


Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: 06.10.2005 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то я даже сборник своих афоризмов сочинял. Правда, в момент отчаяния – загубил свой труд, а вместе с ним еще много чего. Гоголь рукописи своих книг в печи кидал, а я за отсутствием рукописей – жесткий диск кидаю в печь Смех

Вот одна мысль из несостоявшейся книги:

«Раб, осознавший, что он раб – прозревает путь к свободе».

Сейчас я дополнил бы эту мысль тем, что зачастую твою свободу будут упрекать в рабстве, в болезни, в слабости… Все это как раз и свидетельствует об ответственности за свою свободу! Потому что свобода эта - только тобою избранная (пусть и в рамках всеобщей необходимости)!
_________________
relax take it easy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 06.10.2005 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Showmaster пишет:
... а я за отсутствием рукописей – жесткий диск кидаю в печь Смех


Ну это "жёсткая" позиция... Такие диски необходимо утилизировать, а вы их в печь! да ежели "зелёные" узнают - тодди за экологию вам ответить придётся… Улыбка

P.S. "...зачастую твою свободу будут упрекать в рабстве, в болезни, в слабости…"

Мне кажется тут главное самому себя не упрекать, не дёргаться, не сомневаться... а то что скажут другие какое это имеет значение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖивуДышуДумаю


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 177
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 06.10.2005 09:59    Заголовок сообщения: мои "аферизмы" Ответить с цитатой

Да, действительно, относиться к жизни как к игре -- помогает, особенно когда запарка.
А еще полезно избавиться от такой привычки как навязчивое планирование. Для меня это была проблеме -- планировать каждую встречу,каждое событие... Впрочем, дела никогда не шли в точности так, как я ожидала, и от этого был один стресс. А теперь полагаюсь на вдохновение. Его только не надо давить, а так оно есть всегда Радостная улыбка
_________________
Мы мудрее, чем мы думаем (Ральф Эмерсон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 06.10.2005 10:25    Заголовок сообщения: Re: мои "аферизмы" Ответить с цитатой

ЖивуДышуДумаю пишет:
Да, действительно, относиться к жизни как к игре -- помогает, особенно когда запарка.
А еще полезно избавиться от такой привычки как навязчивое планирование. Для меня это была проблеме -- планировать каждую встречу,каждое событие... Впрочем, дела никогда не шли в точности так, как я ожидала, и от этого был один стресс. А теперь полагаюсь на вдохновение. Его только не надо давить, а так оно есть всегда Радостная улыбка


У меня похожая проблема. Только я наоборот ничего никогда не планирую и из за этого образуется чувство вины что я типа не организован. Не подскажите как избавится от этого чувства оно реально
напрягает и это напряжение заслоняет собой Вдохновение. От этой
напряжённости быстро устаёшь и хочется сбросить этот напряг и видимо
секс мне в этом помогает. Возможно это основная причина сексуальной неудовлетворённости у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖивуДышуДумаю


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 177
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 06.10.2005 11:33    Заголовок сообщения: мои "аферизмы" Ответить с цитатой

Ах, hulio, как же мы все хотим избавиться ото всего нам неугодного. А между тем, ваше чувство вины зачем-то есть. Бежать от него не надо. Назначьте ему свидание в свободное время, и прочувствуйте во всей полноте! Может, что старое выплывет.
_________________
Мы мудрее, чем мы думаем (Ральф Эмерсон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 06.10.2005 11:39    Заголовок сообщения: Re: мои "аферизмы" Ответить с цитатой

ЖивуДышуДумаю пишет:
Может, что старое выплывет.


Кроме ограбления колхозной кассы (в детстве) за мной больше нет
грехов. Я чист Смех как банный лист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖивуДышуДумаю


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 177
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 06.10.2005 11:43    Заголовок сообщения: мои "аферизмы" Ответить с цитатой

ну если вы все умом знаете и это так, то сердце ваше должно быть спокойно. но оно не спокойно. и это вовсе не значит, что за вами числится что-то эдакое... но испытать или нет -- ваш выбор, и только.
_________________
Мы мудрее, чем мы думаем (Ральф Эмерсон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 06.10.2005 15:54    Заголовок сообщения: Re: мои "аферизмы" Ответить с цитатой

ЖивуДышуДумаю пишет:
Бежать от него не надо. Назначьте ему свидание в свободное время, и прочувствуйте во всей полноте! Может, что старое выплывет.


А как это делать? я свидание назначу а оно не придёт Плач, или очень грустно и чё делать
тодди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖивуДышуДумаю


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 177
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 06.10.2005 18:01    Заголовок сообщения: мои "аферизмы" Ответить с цитатой

лучше не бежать от него, когда оно придет. а насильно наверное его вызывать не стоит Улыбка
_________________
Мы мудрее, чем мы думаем (Ральф Эмерсон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 19.10.2005 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой знакомый армянин Давиджан-биджан как то лазил в инете по различным сайтам знакомств и на одном из них он вступил в дискуссию о том что такое любовь... как нужно любить........................... Давиджан посоветовал участникам форума возлюбить в первую очередь самому(ого) себя, на что услышал в свой адрес гневные обвинения типа: - как можещь ти армянин сам сэбя любит, да ты извращенец
настоящий, мы тебя найдём и накажем тэбя гаткий щакаль..... Смех

Потому новый аферизм такой: - Полюби себя но не до конца! Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Showmaster


Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: 22.10.2005 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое несметное количество людей, какое видит ежедневно современный человек - наши предки видели только при битвах!

Лучше ничего не хотеть, чем хотеть того чего не хочешь вообще!

Люди тщеславные – люди рабского происхождения! То, от чего зависит жизнь раба – называется одобрением господина! Тщеславие – тщетная слава! Происхождение тщеславия: тщеславие – удовольствие от славы. Следует заметить, что это для них - наиболее сильное удовольствие. Следовательно, люди тщеславные – люди, ограниченные в получении удовольствия!

Нельзя высказывать свои мысли всем подряд!

И тоже по поводу афоризмов, замечание А.П.Чехова:

«Когда придумываешь что-то сам, высок шанс ничего не придумать. Но когда живешь чужим умом уж точно ничего не придумаешь. Никогда не делай то, что делают другие. Это на 100% обрекает на неудачу».
_________________
relax take it easy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
certain


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 87
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 23.10.2005 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые максимы вызывают у меня необоримую охоту поспорить Улыбка
Ну, например...
Showmaster пишет:
тщеславие – удовольствие от славы. Следует заметить, что это для них - наиболее сильное удовольствие.

Вы действительно говорили со всеми тщеславными людьми??? Или все же можно предположить, что для некоторых тщеславных людей доступны не менее сильные удовольствия?

А, согласно замечанию Антона Павловича (если третье предложение приведено верно Улыбка ), тот, к кому оно обращено, вообще не должен ни есть, ни моргать Радостная улыбка


Последний раз редактировалось: certain (23.10.2005 01:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
certain


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 87
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 23.10.2005 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гениальные идеи на дороге не валяются.
Они витают в воздухе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сurly


Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 12
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: 03.01.2006 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дети всегда хотят казаться взрослыми. А взрослам иногда нужно побыть детьми.

P.S. Придумала, когда один парень сказал мне, что я веду себя, как "еще совсем ребёнок", а сам ходил потом такой гордый, типа опустил... Улыбка
_________________
Когда ты пришел в этот мир, ты плакал, а все вокруг улыбались. Так сделай же так, чтобы когда ты уходил из него, все плакали, а ты один улыбался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100