Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Извещения и приглашения

 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Замечания и пожелания администрации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 02.02.2008 09:39    Заголовок сообщения: Извещения и приглашения Ответить с цитатой

Много хороших людей и привычно, потому не ухожу. Мало идей, информации и весёлой стайности, когда брошенная идея взрывается сотней отражений. Игра, взятая с IMHO, которая хороша множеством включившихся, спала целую неделю, как будто на форуме нет никого, кроме 2 десятков написавших. И это при том, что даже сейчас, утром, форум читают 5 человек. Что-то здесь не так.
Предположения:
- слишком хорошо работают модераторы, вычищая страстные реплики,
- новички с 0 сообщений, не успевшие раскачаться и отозваться, обижаются за удаление и больше не приходят, а без притока новых характеров и старички начинают плесневеть,
- нет информации о том, в каких темах идёт углубленный разбор подробностей, а в каких лишь лёгкий трёп, хорошо бы иметь информационный подраздел, где сообщается о характере развития других тем, где они реферируются и резюмируются,
- не знаю я, так может не знают и другие, где их ответы желаемы и ожидаемы. Мне, как всегда, не хватает таблицы. В данном случае я бы помечала степень желательности ответов давних знакомых. Скажем, я бы во все свои темы звала Игоря Ф с его остро-ласковым щекочущим юморком, в пару-тройку тем просила бы заглянуть Галатиму из-за единства проблем, в одной теме (шахте, глубоко уходящей в подсознание) моё спасение - Анна, и ожидаемы с любопытством Соловей, ВсемПривет, Тэф, Риль, во всех темах просьба к Аль оставлять какой-либо смайлик со значением "я бы тут ещё многое могла сказать и скажу, если спросите" или "извечный оппонент готов оппонировать".

Да, это важно. В реальности всегда можно угадать, куда с чем стоит добавиться, а вот в форуме с этим беда. То обидно, что час угробила на текст, который пропадает как неуместный, то вдруг в каком-нибудь старье нахожу лично ко мне обращённый вопрос, на который в своё время с удовольствием ответила бы.


Последний раз редактировалось: Илoна (02.02.2008 11:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 02.02.2008 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона, понимаю Вас.
Сама пришла на форум и почувствовала его СВОИМ. Но тогда это было место, где были Soledad, Vahmurka, SunFlower, активная Тики, Сандор, dens, ИринЧа ... Общались ли по-другому, были ли особо активные или немодерируемые темы? - вроде бы нет, но было КЛАССНО. После первого категоричного изменения было тоскливо и как-то даже обидно.
Но потом пришли Странник_2006 Подмигнуть , cronos, Владыка (ну нравятся мне его стихи Улыбка ) и т.п. - и снова стало весело и "заманчиво". Менялось все еще раз несколько, явного желания бросить форум уже нет, как, впрочем, и жить на нем Улыбка ... но, наверное, это и к лучшему.
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 02.02.2008 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ты предложишь, тебя же заставят реализовать, тебя же накажут, что плохо выполнил" (ММЖ).
Есть желающие вести дайджест форума? Или какие-то другие предложения есть?
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 02.02.2008 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отшил, отбрил, отрезал.
Но если бы была тема, куда сбрасываются приглашения, и чтобы все знали, что в неё стоит почаще заглядывать...
Ну, заведу такую, и она почиет, как и всё прочее.
Oll пишет:
где были Soledad, Vahmurka, SunFlower, активная Тики, Сандор, dens, ИринЧа ...
Но потом пришли Странник_2006 :wink: , cronos, Владыка (ну нравятся мне его стихи :) ) и т.п. ...
Вот вижу, чего ещё не хватает: превращения ников в гиперссылки, примерно как в ЖЖ. И автоматического учёта этих ссылок (чтобы зайти и всё о себе сразу узнать), и сообщения при поставленной галочке в ящик о том, что ссылались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 02.02.2008 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:
Но если бы была тема, куда сбрасываются приглашения, и чтобы все знали, что в неё стоит почаще заглядывать...
Ну, заведу такую, и она почиет, как и всё прочее.
Ну... заведите! И посмотрим.
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 02.02.2008 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда пусть вот это она и есть. Только название пойду преобразую из "Мне скучно на форуме" в ...

Но от этого интереснее не стало. Уснёт, вот точно уснёт.

Так, ладно. Зову в http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=4526&start=75 всех прочитать о своих аватарчиках.

Прошу рассказать о любимых методах обучения и о местах, где можно с детворой тусоваться, не опасаясь нападений строгих хозяев, в http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=4601&highlight= . Речь идёт не столько о том, как с кем-то о чём-то спорили, сколько о том, как пробивать затыки в способностях чадушек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 02.02.2008 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так спит же! Спит тема. И пробовать не стоило, было абсолютно предсказуемо.
Ну что, возвращать теме прежнее название и отправляться куда-то ещё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 02.02.2008 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:
Но тогда это было место, где были Soledad, Vahmurka, SunFlower, активная Тики, Сандор, dens, ИринЧа ... Общались ли по-другому, были ли особо активные или немодерируемые темы? - вроде бы нет, но было КЛАССНО. После первого категоричного изменения было тоскливо и как-то даже обидно.
Но потом пришли Странник_2006
А Странник-то был 2005 Улыбка. А как долго помнится Улыбка. Мне тоже недостает названных форумчан, но что толку жалеть? Их нет (или почти нет), но есть другие, не менее интересные. А что было классно - что ж, новое поначалу всегда классно, потом к этому классу привыкаешь, хочется, чтобы еще лучше. Самим надо как-то Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 03.02.2008 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля пишет:
А Странник-то был 2005 Улыбка.

Точно-точно Улыбка
Цитата:
А как долго помнится Улыбка. Мне тоже недостает названных форумчан, но что толку жалеть? Их нет (или почти нет), но есть другие, не менее интересные.

Кто-то есть в другом нике (был), кто-то есть в другом месте. Есть другие не менее интересные, но именно этих как-то активно мне недостает Улыбка - драйв от общения как-то улетучился. И это вовсе не недостаток форума (форум живет и развивается по-своему), а моя "привыкучесть" Улыбка
Цитата:
А что было классно - что ж, новое поначалу всегда классно, потом к этому классу привыкаешь, хочется, чтобы еще лучше. Самим надо как-то Улыбка

Не, Воля, для меня "оптимально" было тогда... Оптимально совпадением многих обстоятельств: вынужденным ограничением реального общения (декрет), временным отсутствием друзей по интересам (а здесь их - много) и наличием свободного времени. На это все наложились теплые отношения с форумчанами. А теперь все причины перевернулись с ног на голову, поэтому и форум для меня стал иметь и другой вес, цвет, вкус Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка

А интересных людей в каждый период достаточно - и это приятно.
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 03.02.2008 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля пишет:
Мне тоже недостает названных форумчан, но что толку жалеть? Их нет (или почти нет), но есть другие, не менее интересные. А что было классно - что ж, новое поначалу всегда классно, потом к этому классу привыкаешь, хочется, чтобы еще лучше. Самим надо как-то :)
Но профили-то их остались. Значит, можно послать ЛС, о нём сообщится в почтовый ящик, кто-то может быть отзовётся. Собрать пучок тем, к которым хорошо бы в порядке мозгового штурма привлечь весь цвет форума - и позвать. Но чтобы эти темы не отнимали много времени на изучение, хорошо бы им быть некоторое время невидимыми - за исключением первого поста-проблемы. А потом открываем и читаем. И выходит совсем другое.
Но это уже другой тип форума. Может быть это технически невозможно.
Oll пишет:
драйв от общения как-то улетучился
Что-то не так. Все темы жёваны-пережёваны. Теперь бы какую-то вторичную переработку запустить. И уже в этом пересмотре найти новизну общения.
Oll пишет:
А интересных людей в каждый период достаточно - и это приятно.
Но интересно ли интересным?
Была страсть - стало обмусоливание.
Форум прошёл первый важный этап становления - и вдруг отказался расти дальше. Пора, подобно умному подростку, понять себя, как-то себя вырастить уже своей волей, а не спонтанно, и наконец выйти в жизнь.
Слишком велик потенциал для посиделочек-поболтушечек. Набрана некая критическая масса. Теперь нужна перспектива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03.02.2008 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона, а почему бы Вам и в самом деле не вести журнал-дайджест форума? Вам , я думаю, это было бы не трудно, и скрадывало бы время ожидания, пока собеседники соберуться с мыслями или найдут время на Ваши вопросы.
Что-то типа: там-то и там-то назреванет столкновение таких-то, это тема заглохла , в этой - очередной раз обсуждается противостояние веры и консервативного лечения, продолжаются ответы на интервью таких-то, там-то люди продолжают терять близких, нуждаются в этот трудный период в поддержке тех, кто это пережил и просто в душевном слове поддержки ... и т.д.
А?
Цитата:
Форум прошёл первый важный этап становления - и вдруг отказался расти дальше. Пора, подобно умному подростку, понять себя, как-то себя вырастить уже своей волей, а не спонтанно, и наконец выйти в жизнь.
Слишком велик потенциал для посиделочек-поболтушечек. Набрана некая критическая масса. Теперь нужна перспектива
Совершенно согласна. Более того мне кажется, что у меня есть идея (и), но одновременно натыкаюсь на такие преграды в общении, что я пока в некоторой растерянности и разочаровании.
_________________
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе.
(песня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 03.02.2008 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВсемПривет пишет:
натыкаюсь на такие преграды в общении, что я пока в некоторой растерянности и разочаровании.
Предложение было хорошее, но невозможное вот по этой самой причине. Когда я читаю некоторые темы-разговорчики и вдруг натыкаюсь на себя, ощущение такое, как будто лежат шпалы более-менее стандартные, еду по рельсам гладким накатанным, и впереди то же, такие же шпалы-рельсы, но дорога прервана глыбой. Вот прямо-таки бери поезд своего восприятия, поднимай его, перености через эту неуместность и только тогда катись дальше по накатанному. Глыба весьма ценная, но абсолютно неуместная здесь.
Диспропорция, несоответствие. Могу, конечно, раздробить глыбу, будет нормальный щебень, но цельный отделочный гранит стоит иной доли. Значит, мне просто здесь не место. А где? Нет места нигде. Везде не то и не так, пока не раздробишься на ерундулечки.
Могу дробиться, но не хочу. И когда другие дробятся, обидно до невозможности. А если цельные, то соприкосновение минимально. А какое ж общение без соприкосновения?
Если б было нормальное разделение функций: одни роняют глыбы, другие то раскрашивают, то растаскивают их, отколупывая понемногу. Чего здесь мало: ощущения ценности собеседника. Его бесценности. Но при болтовне ценности-то и не будет. Надо что-то делать существенное.
Наши темы - это не просто так, это сущность жизни, и каждый новый взгляд здесь большая ценность. Значит, не спорить, не разрушать, а нагнетать ценность всякого нового взгляда, собирать поддерживающие теории, факты, сюжеты, эпизоды. Каждая тема имеет право на свою неповторимую архитектуру, каждую можно ваять, стремясь к изяществу и законченности. Но для этого надо иметь представление о том, что мы в целом делаем, надо соотносить части с неким планом строения, что ли. Это не могут делать все, просто компетентности не хватит, хотя все могут нести свои кирпичики.

Сейчас много разговоров идёт о модераторах. Может и раньше их было много, да я не замечала. Спорчики какие-то о том, кого за что и справедливо ли забанили - не стоящие внимания пустяки. Но теперь я смотрю на них иначе, как на скульпторов, которые создают некое абстрактное произведение из спонтанно нарастающей материи, убирая посторонние объекты. Иногда бывает ощущение, что они хотят очень хорошо сделать работу, но не знают, что именно делать, потому встречаются вмешательства, убивающие то живое течение темы, то саму её суть. Ну а если сделать антологию или хрестоматию, и пусть в теме чудится как угодно, но где-то будет обобщающая параллель, собирающая то цельные куски, то отдельные удачные фразы. Конечно же, этот концентрат рискует оказаться трудным для чтения, разорванным, малопосещаемым, во всяком случае поначалу, пока не проявятся смысловые гнёзда, которые станут любимыми и увлечённо развиваемыми форумскими концепциями.

Всего естественнее мне и предложить этим заняться. Взвалить заботу обо всех на одного. Но я и так уже занимаюсь: описываю, к каким новым ценностям каким путём можно пробиться. Если отправите в одиночку это дело таранить, так описателя лишитесь. Между тем достаточно условиться о том, что нечто будет существовать, обосновать право этого чего-то быть здесь и попадаться нам на глаза, дать ссылки на разрешающие/рекомендующие/приглашающие тексты, и оно начнёт возникать. Если, конечно, прецедент будет. Если идея, какая б ни была, будет с радостью подхватываться, как игра, мера серьёзности которой определится позднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03.02.2008 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:
Значит, мне просто здесь не место. А где? Нет места нигде.
Ну, не надо так пессиместично. Есть место в Реале. В конце-концов, послать это "все на фиг" и заняться реальными делами. И вокруг меня и уверенна, вокруг Вас, есть много людей, которым реальная помощь и реальное внимание будет не менее эффективным. Это так, для души, для настроения и для отвлечения/переключения. Персонально м.б. для какого-нибудь человека или нескольких. А если этого нет или этому серьезно мешают, то ...... В конце-концов, это все-таки, все равно для себя.
Цитата:
Везде не то и не так, пока не раздробишься на ерундулечки.
Могу дробиться, но не хочу. И когда другие дробятся, обидно до невозможности. А если цельные, то соприкосновение минимально. А какое ж общение без соприкосновения?
Ну, люди -не гранит. Хотя бывают, твердые экземпляры попадаются. Но преимущество Человека - в пластичности, адаптивности. Может не дробление, а подстройка? Подстройка же не меняет сути? Лишь уменьшает расстояние м/д людьми.
Цитата:
Если б было нормальное разделение функций:
Да ,частенько мне тоже этого хотелось. Но тут должно быть единство в понимании, что же Вообще, в целом делается.
Цитата:
Чего здесь мало: ощущения ценности собеседника. Его бесценности.
Да, я тоже так думаю. Тоже хотела написать, не здесь, правда. Но не решаюсь, медлю потому что не знаю как. Господи, да я со своими маленькими детьми больше советуюсь, чем здесь со взрослыми людьми. Прислушиваюсь. Потому что я хочу воспитывать их не вообще, не для себя, а для них и для жизни. И меня, как и год назад, постоянно преследует вопрос. А Зачем, зачем же это все тогда, если не для Людей? Для любых Людей? Да, есть необходимость защищаться от разрушения. Но только чуть перегни палку и ты уже убиваешь Общение. Нельзя следовать правилам, ради самих правил. (вон тут есть тема про сумашествие, один уже дозанимался ради занятий Грусть ). Бессмысленно "кивать" на человека, который здесь не появляется. В первую очередь, это нужно нам, а не ему. Мы тут находимся, а не он.
Цитата:
Наши темы - это не просто так, это сущность жизни, и каждый новый взгляд здесь большая ценность. Значит, не спорить, не разрушать, а нагнетать ценность всякого нового взгляда, собирать поддерживающие теории, факты, сюжеты, эпизоды. Каждая тема имеет право на свою неповторимую архитектуру, каждую можно ваять, стремясь к изяществу и законченности.
Да.
Цитата:
Но для этого надо иметь представление о том, что мы в целом делаем, надо соотносить части с неким планом строения, что ли.
Да
Цитата:
Это не могут делать все
Да
Цитата:
Но теперь я смотрю на них иначе, как на скульпторов, которые создают некое абстрактное произведение из спонтанно нарастающей материи, убирая посторонние объекты.
Да, раньше мне тоже хотелось так думать. Теперь - нет. Тема, которая уже прошла многие согласования, подстройки , где собеседники были готовы и .... - убита. Правда, это был не модератор. Но ....я здесь вижу это уже второй раз. Грусть То же было год назад. ТЕперь я модератор, а что изменилось? Да, ничего.
И я не могу говорить. В данный момент, я пытаюсь дочитать 53 стр "модерации", чтобы хотя бы получить право разговаривать. (я думаю, Вы понимаете, что это такое при реальных делах и заботах) Хотя желание общаться, когда тебя, как котенка "тыкают в одно и то же место носом", вместо того, чтобы спросить.... Причем одновременно заявляя, что жалко времени на то-то.
Цитата:
Иногда бывает ощущение, что они хотят очень хорошо сделать работу, но не знают, что именно делать, потому встречаются вмешательства, убивающие то живое течение темы, то саму её суть.
Да.
Цитата:
Ну а если сделать антологию или хрестоматию, и пусть в теме чудится как угодно, но где-то будет обобщающая параллель, собирающая то цельные куски, то отдельные удачные фразы. Конечно же, этот концентрат рискует оказаться трудным для чтения, разорванным, малопосещаемым, во всяком случае поначалу, пока не проявятся смысловые гнёзда, которые станут любимыми и увлечённо развиваемыми форумскими концепциями.
Не знаю, определеные Факи без сомнения нужны, но либо я не очень понимаю Вас, либо представляю по-другому.
_________________
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе.
(песня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 07.02.2008 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваше отношение к Мирозданию и попыткам его улучшить.
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=119844#119844
Все, что вы давно хотели высказать, да не находили подходящего места.
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Замечания и пожелания администрации Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100