Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Пауло Коэльо

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jet


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 18.05.2005 18:24    Заголовок сообщения: Пауло Коэльо Ответить с цитатой

Прочитайте книги Пауло Коэльо, мне очень понравилось! Они о поиске смысла жизни, о любви, о мудрости... Переворачивают наши представления о жизни... к лучшему. Мне больше всего понравилась книга "Вероника решает умереть" и "Одиннадцать минут". Эти книги не уводят в мечты, они побуждают действовать, добиваться поставленных целей, не позволяют оставлять жизнь такой, какой она была... Также как и книги нашего любимого Владимира Леви!
_________________
Не принимай всего себя за эту маленькую отгороженную часть. И океан, и солнце-ничто по сравнению с тобой!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
navi


Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 33
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 20.05.2005 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мені теж дуже сподобались, особливо "Заїр"...

Navi, пожалуйста, прочтите правила. Язык форума - русский. Дяржавну мову не усi розумеют.
Китайское предупреждение за использование украинского в сообщении.
Админ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 125
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 15.06.2005 23:41    Заголовок сообщения: Re: Пауло Коэльо Ответить с цитатой

Jet пишет:
Прочитайте книги Пауло Коэльо, мне очень понравилось! Они о поиске смысла жизни, о любви, о мудрости... Переворачивают наши представления о жизни... к лучшему. Мне больше всего понравилась книга "Вероника решает умереть" и "Одиннадцать минут". Эти книги не уводят в мечты, они побуждают действовать, добиваться поставленных целей, не позволяют оставлять жизнь такой, какой она была... Также как и книги нашего любимого Владимира Леви!


А мне примитивом показалось... Ничего не перевернуло, как-то всё банально и нудновато Грусть Я читала что-то про пятую гору. Может, не самая лучшая книга попалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
molsy


Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 8
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 21.06.2005 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понравились: "Алхимик" и "Дьявол и сеньорита Прим", хотя их можно эксплуатировать как цитатники.
А вот "Вероника" - как будто другой автор писал. Очень о многом заставляет задуматься. В частности о том, как люди на самом деле относятся к свободе и насколько свободны они (мы). Вот вспомнила и захотелось перечитать еще раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Скарин


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 13
Откуда: c Луны свалился

СообщениеДобавлено: 29.06.2005 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сироп. По моему мнению лучше уж "въезжать" c разбега в Кастаньеду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Julia


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 36
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 31.07.2005 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Коэльо люблю не всё.
Но три книги - просто кладезь мыслей и образов для меня, а так же и пособий к Действию:

"Вероника" (что есть внутренняя свобода, "нормальность", восприятие жизни и самоотравление "купоросом").

"Дьявол и сеньорита Прим" (для меня - постоянная борьба "добра" и "зла", неотделимость их друг от друга, определение "жизни в страхе", власть над своими страстями и жаждами, ну и, конечно, наглядный пример того как "дорога в ад вымощена благими намерениями").

"Одиннадцать минут" (что есть секс, взаимодействие между Мужчиной и Женщиной на тонких энергетических уровнях).
_________________
самого главного глазами не увидишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arina


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 07.08.2005 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже понравились книги Коэльо .Я прочитала "Алхимик'' и ''Веронику''. ''Алхимик'' мне понравился больше, потомучто внем больше философии и романтики. Но в ''Веронике''есть правда жизни. Потрясает глубина переживаний автора за главную героиню. Книга заставляет много раз подумать перед тем как собираться кончать жизнь самоубийством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрюха


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 7
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: 22.08.2005 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Коэльо по-душе, а "Книгу воина света" можно перечитывать регулярно, каждый раз находя что-то новое, нужное в данный момент. А вот "Заир" толи недопонял, толи не в то время и не под то настроение читал.
Восклицание Для любителей Коэльо - имею такую вещь как "Рождественская сказка". Пара 100% жизнерадостных, поистине рождественских листов.
P.S. И Леви, и Коэльо мне посоветовал один человек - моя несравненная племянница, угадав полностью мои вкусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Briz


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Кочую

СообщениеДобавлено: 09.11.2005 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала я прочитал Алхимика и подумал, что Коэльё - очередной торговец воздухом. Особенно меня добила сцена, где грой превращается в ветер. Даже не смотря на всю философскую и образную подоплеку, это - бред. Кажется автора занесло.
А вот Веронику будто другой человек писал, заставляет думать о жизни, неслабая пища для размышлений. Вот только его опять занесло - в эпизоде с ононирзмом героини. Из-за этого я не могу посоветовать прочитать книгу своей маме.
_________________
Всего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риша


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 17.01.2006 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я совершенно не поняла "Веронику". Даже не помню, о чем она. Вроде как о смысле жизни. Из Коэльи мне понравились "11 минут" и "Воин света", но вообще гуру из него делать не стала бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 17.01.2006 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Книга воина света" - это вещь! Можно вообще открывать наугад и получать ответ на свой вопрос.
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янис


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 478
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 27.01.2006 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После прочтения "Вреоники" и "Дьявола и сеньориты Прим" в Коэльо разочаровалась. Но...неожиданно была зачарована "На берегу Рио-Пьедра..."
Не знаю, почему. На мой взгляд, очень жизненная сказка про любовь и чудеса этого мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 19.04.2006 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал читать его "Дневник мага", сначала не понял свои ощущения, потом осознал. Почему то раздражает...
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VareniK


Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 15
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 19.04.2006 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже начала "Дневник мага". Точнее, уже несколько раз начинала и не идет. Ощущение такое, как будто слушаешь когда-то любимую, но уже поднадоевшую песню. Вроде и нравится, но того восприятия, как раньше, нет.
_________________
мяу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.04.2006 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я после психушки решила прочитать "Веронику". Закатить глаза, задуматься Не знаю, может не в настроение пришлось, но что-то мне, мягко говоря, не понравилось Грусть . Вода какая-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 09.05.2006 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да сироп, сироп...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 04.09.2006 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая книга которую прочитал: "Алхимик", оочень понравилась, эта книга перевернула всю мою жизнь, с помощью него я нашёл свою истинную любовь, очень большое спасибо ему за эту книгу...
Читал также: Дневник Мага и Заир, дневник мага не понравился, но осилил, Заир...мне показалась сложной книгой, несколько раз начинал её занова и чувствовал, что она просто не идёт, затем как-то раз сел за неё и был очень рад, что она пошла, но потом опять что-то застопорилось, возможно её читать ещё рано...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 05.09.2006 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже "Алхимик" очень сильно помог... Так же "Вероника решает умереть..." сильная вещь...

Но еще помимо Коэльо такие книги как: "Опыт дурака...", "Как быть, когда все не так как хочится", "Цвет судьбы", "Семейные войны"

А последнее открытие - "Транссерфинг реальности"

Все эти книги начинают действовать практически с первых прочитанных нескольких страниц... По крайней мере, у меня так было

Еще вспомнил. А.П. Чехов. Рассказы
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 05.09.2006 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коэльё - Подмигнуть лучшая книга "Одинадцать минут" о самом главном в отношениях женщина-мужчина. Смех
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 07.09.2006 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот сейчас про это же.. держу в руках книгу "Близость" (ошо) ...

Даже боюсь открывать Смущение Смущение Смущение
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 08.09.2006 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошо-это жесть, читать невозможно, уж очень как-то сложно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 11.09.2006 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коэльо - не понравился. Поняла, почему его называют "Борхесом для бедных"... Ничего своего, абсолютно ничего... Все, о чем он пишет, было уже написано, и написано прекрасно. Постоянно преследует ощущение вторичности. Попpобую читать еще, может, понравится.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 11.09.2006 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне Коэльо не пошел, ну ни как. И пытаться вторично не буду. Зачем? Если есть много других интересных писателей:Пелевин"Чапаев и пустота", Зощенко, Плеханов, Кастанеда и мн.др.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LisaTheQueen


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 179
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 13.09.2006 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Коэльо читала "Одиннадцать минут" и "Книга воина света". Обе зацепили чем-то. В первой- очень похожи некоторые описания из жизни Марии на мои, развитие сексуальности, отношение к мужчинам в чем-то схоже, а главное- итог. Только с любимым можно быть счастливой, раскрыться как женщине, послав на все буквы любую другую мотивацию.
Вторая- в некоем смысле кодекс или Библия, руководство по жизни. Хотелось бы "Алхимика".
А вообще при прочтении Коэльо присутствует смутное ощущение, что все это можно было написать чуть лучше, чуть проникновеннее, чуть более философски. Переборщ с бытовухой небольшой.
_________________
Ego sum (Аз есмь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 13.09.2006 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, каждый человек ищет в книгах что-то свое, точнее себя, похожую ситуацию или просто эмоциональное состояние.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100