Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
"Работа на дом" (коллеги, клиенты и члены семьи)

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 25.02.2008 15:58    Заголовок сообщения: "Работа на дом" (коллеги, клиенты и члены семьи) Ответить с цитатой

Который раз возникают ситуации, когда членам моей семьи приходится иметь дело с моими коллегами или клиентами. Например, корпоративная вечеринка, на которую приглашаются сотрудники с их половинками, детский утренник, или обед с клиентом.
У меня эти две жизни какие-то плохо совместимы. Вчера были такие гости. Гостям явно было скучновато, мужу и ребенку - тоже, еще и напряжно в чем-то- отменены были другие явно более предпочитаемые мероприятия.
После всего этого остается такое неприятное послевкусие- чувство вины перед всеми вообще, что все не было легко и приятно. Не знаю, как быть. По максимуму стараюсь разделять рабочие вопросы и остальные, но все же иногда случаются такие вот "званые обеды". При этом есть какая-то и обида по отношению к мужу - как же так, ты не собираешься прилагать усилия к "налаживанию отношений" с "моими", а я вот всегда замечательно вписываюсь в твой коллектив.
Как быть?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хозяин


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 572
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 26.02.2008 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем веселиться! Я сказала, всем веселиться!

А зачем ему эти отношения? Если он не компанейский человек и сковано чуствует себя в чужой компании, так и пусть сидит в углу.
_________________
Хозяин - это не просто должность, а стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 26.02.2008 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему бы вам не устраивать приемы гостей в ресторане?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 26.02.2008 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Налаживание "правильных" связей почти всегда напряжно. Всем из шкуры лезть приходится - и ради кого?
Один хорчел объяснил свой развод так: "Пока она сама зады лизала, мне её жалко было, но когда потребовала от меня лизать с наслаждением..." А человек был весьма компанейский, уютный, заботливый. Только-то и нужно было обихаживать не тех, кто того стОит, а тех, кто вышестоИт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 26.02.2008 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Всем веселиться! Я сказала, всем веселиться!
Радостная улыбка Ага, примерно так!
Цитата:
А почему бы вам не устраивать приемы гостей в ресторане?
А какая разница, ну кроме того, чтов ресторане получается в разы дороже? Если предполагается формат - семьями?
Цитата:
А зачем ему эти отношения? Если он не компанейский человек и сковано чуствует себя в чужой компании, так и пусть сидит в углу.
Отношения никто и не навязывает. Человек вполне себе компанейский, только вот плохо вписывающийся в компанию людей, с которыми мне доводится иногда общаться. И в углу может сидеть довольно таки демонстративно на мой взгляд.
Насчет "лизать". Грубо.. Ведь всего-то запрашивается вежливое общение на Вы в течение 2-х часов. Пока вижу один выход- никогда и ни при каких обстоятельствах не пересекать "работу" с семьей- не принимать приглашений, не приглашать самой. За исключением тех случаев, когда явно всем будет интересно. Включая ребенка.
Цитата:
Всем из шкуры лезть приходится - и ради кого?
Я бы сказала, ради ЧЕГО. Ради того, от чего вся семья получает плюсы.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 26.02.2008 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Цитата:
А почему бы вам не устраивать приемы гостей в ресторане?
А какая разница, ну кроме того, чтов ресторане получается в разы дороже? Если предполагается формат - семьями?
Почему-то на нейтральной территории как то все проще. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 26.02.2008 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, Кролигр, у нас видимо все запущено Грусть Даже на нейтральной все как-то...Спасибо всем за отклики! Сильно хочется разобраться, отчего меня так трогает эта ситуация.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 26.02.2008 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня к вам есть один деликатный вопрос. Не хотите, не отвечайте: вопрос действительно более чем деликатный.
Деньги, которые вы получаете за вашу работу, это ощутимый вклад в семейный бюджет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 26.02.2008 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас - не очень Грусть . Это если в относительных цифрах. Но дело сейчас обстоит так, что любой экстра доход очень важен, и позволяет много дополнительного. Например, отпуск на море. Я сейчас пытаюсь работать фрилансером- и начало, а особенно в чужой стране, очень тяжело. Поэтому, каждый клиент значим. А у меня их вообще пока что...Грусть
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100