Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
A вот - кому ПМС?!!

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катарина


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 5
Откуда: США

СообщениеДобавлено: 12.10.2005 04:31    Заголовок сообщения: A вот - кому ПМС?!! Ответить с цитатой

Может быть, нелепый вопрос. У моей мамы, например, этого не было вообще. Ну почти. А у меня!!!!
ПМС цветет и расцветает в виде какого-то яда, отравляющего меня и всех вокруг. Как-будто кто-то в меня вселяется, этакий мерзкий тип: и все у него не так, все его раздражает...
А я дома с двумя детьми. Тайм-аут не возьмешь. И вот срываюсь направо и налево. А потом слышу, что и дети разговаривают между собой в том же минорном ключе. И стыдно, и гадко...
Люди, как вы боретесь с этим ПМС-ом? Помогите, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.10.2005 11:33    Заголовок сообщения: Re: A вот - кому ПМС?!! Ответить с цитатой

Катарина пишет:
ПМС цветет и расцветает в виде какого-то яда, отравляющего меня и всех вокруг. Как-будто кто-то в меня вселяется, этакий мерзкий тип: и все у него не так, все его раздражает...
А я дома с двумя детьми. Тайм-аут не возьмешь. И вот срываюсь направо и налево. А потом слышу, что и дети разговаривают между собой в том же минорном ключе. И стыдно, и гадко...
Люди, как вы боретесь с этим ПМС-ом? Помогите, пожалуйста!


А как с ним бороться? Остается только уживаться... У меня нарушается координация (могу ножом по пальцу тяпнуть, разлить-разбить), внимание отключается (сосредоточиться на собеседнике не могу). Иногда плаксивость и ругливость повышена.

Пью кофе, принимаю Но-шпу ( чтоб в первый день живот меньше болел), стараюсь затихариться (никуда не ходить, отсидеться или отлежаться дома), в разборки не вступать, и вообще меня здесь нет.

Неудобно, но что поделаешь... Страшнее всего невнимательность. С тех пор, как попала под машину, стараюсь смотреть по сторонам и под ноги, а когда состояние такое, что себя не взбодришь и не подымешь, страшно...

Катарин, радуйтесь, что это счастье посещает нас всего лишь раз в месяц. И между прочим, лучше пусть посещает Подмигнуть
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.10.2005 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А к врачу сходить не пробовали?
Мне, например, выписывали гомеопатические препараты, после приема которых все вставало на свои места.
Подруге выписали гормональные котрацептивы - тоже помогло...


Последний раз редактировалось: Наталия (12.10.2005 12:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.10.2005 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
А к врачу сходить не провобали?
Мне, например, выписывали препараты после приема которых все вставало на свои места.
Подруге выписали гормональные котрацептивы - тоже помогло...


Кстати, да. Несколько месяцев пила ОК (оральные контрацептивы) - и месячные проходили легче, и ПМС почти не тревожил.
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: 12.10.2005 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомогательные средства: постараться исключить из своего режима питания в этот период продукты, содержащие кофеин, сахар, алкоголь. Расслабление, спорт. Можно попринимать витамин B6 с момента овуляции до начала месячных. И так – в течение трёх месяцев. Крайние меры: антидепрессанты на период 10 дней каждый месяц перед началом месячных. Они, конечно, выписываются врачом .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катарина


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 5
Откуда: США

СообщениеДобавлено: 12.10.2005 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то, я больше склонна применять какие-то НЕмедикаментозные методики. Вот только сколько ни пробовала, пока ничего подходящего не нашла для себя.

К тому же на мне круглые сутки двое детей от 3 до 6-ти лет, и вот уж кому достается. Я по натуре человек мирный, тихий, а тут - голос прорезается, как у оперной певицы. Только пух и перья летят. И так, чтобы "меня тут нет" - не бывает. Детям же не объяснишь, что, мол, у мамы ПМС, оставьте ее в покое.

Бррр.....

Но спасибо за поддержку всем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.10.2005 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наиболее частая причина ПМС - гормональный дизбалланс. А он, лечится, как вы понимаете, только медикоментозно. Другое дело, что это может быть как гомеопатия, так и аллопатия...

Если сам факт "лечения" для вас неприемлим - то это ваш выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forumchanin


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 14.10.2005 04:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катарина пишет:
Детям же не объяснишь, что, мол, у мамы ПМС, оставьте ее в покое.


А почему, собственно, не объяснишь? Термина ПМС они не знают, но можно сказать, что мама плохо себя чувствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юри


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.10.2005 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне, наоборот, весело при ПМС: я знаю причину заморочек и знаю, что они скоро пройдут. Наверное, лучше не угрызаться совестью, объяснить детям в доступной форме, и побольше отдыхать. По моему опыту, МС ещё можно как-то утихомирить, а ПМС своё берёт, увы. Регулярно рыдаю, хочется то ли повесится, то ли перестрелять всех. Помогает календарик и напоминание себе , что через день это закончится. Во всяком случае, не стоит преживать и загружаться нравственными вопросами, мол, зверь я, а не мать: это ж физиология, резко меняется гормональный фон. На денёк имеете право себя отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.10.2005 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое ПМС - со всеми его "прелестями" - знакомо много лет - и никакие гормональные и пр. средства решительно ничего не меняют! Остается одно - как только чувствуешь, что этот период наступает, ставишь запрет на ЛЮБЫЕ сколько бы нибудь судьбоносные действия, оценки, слова, выяснения отношений и т.п. Ибо все будет искажено в кривом зеркале ПМСа. Пережить как насморк, а потом - уже на светлую голову ко всему вернуться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.10.2005 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катарина, мои рецепты борьбы с GVC (кстати, меня никогда ТАК не колбасило, как тут написано...о ужас, как бывает, оказывается!)

1. Больше витамина С и цитрусовых.
2. Принимать витамины группы В, E.
3. Отказаться от кофе, алкоголя, заменить чай на ромашку.
4. На ночь пить молоко с медом (вариант - горячая вода+мед+лимон+корица)
5. Гомеопатия. Помогает не сразу, но помогает.
6. Аромотерапия (шалфей, корица, цитрусовые) - и/или аромолампа, и/или ванны (но не надо принимать чересчур горячие ванны), и/или внутрь.
7. Стараться соблюдать режим, т.е. - высыпаться.
8. Прогулки на свежем воздухе тоже помогают. Только не кроссы! Улыбка
9. Почаще вспоминать, что это скоро кончитсяУлыбка
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gomgom


Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 24.10.2005 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне рыбий жир в капсулах помогает, как-то раздражительность снимается, резкие перепады настроения, повышенный аппетит. Но вот с обидчивостью что делать....даже если не на кого обидеться, я все равно чего-нибудь выдумаю и обижусь... Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
J


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: 02.11.2005 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне ОЧЕНЬ помогли занятия йогой и боевыми единоборствами (тайцзы и упражения цигун, например - конечно, на сугубо любительском уровне, без перегрузок, примерно 2-3 занятия в неделю по 1.5-2 часа) Радостная улыбка

Этот самый ПМС начал "растворяться" примерно через месяца 4 после начала занятий. К тому же отеки, которые бывают перед месячными, тоже существенно уменьшились. Заодно уменьшилась мастопатия.

Не совсем еще картина на ура, но НАМНОГО лучше, чем раньше.
К тому же я сейчас гораздо меньше нуждаюсь в стимуляторах типа крепкого чая и кофе (ни то, ни другое уже почти не пью), а водку перестала вообще переносить на дух. ПРОСТО СТАЛО ЭТО НЕ НУЖНО!

Хотя от бокала хорошего вина не откажусь Улыбка

Для меня вывод: гормональный баланс - это да, надо поправить, к врачу сходить и т.д. Но похоже, ОЧЕНЬ большую роль в этом самом ПМС играют "нервы", стрессы и особенно малоподвижность. Не надо думать, что домашняя работа компенсирует недостаток движения, даже если ты к ночи едва до постели добираешься. Это вымотанность, а не здоровая усталось. К тому же, домашняя работа не дает нужной нагрузки именно на тазовые органы и на ноги, на гибкость, на суставы - что здесь главное.

Врач, кстати, мне объяснила этот эффект: от занятий улучшилось кровообращение, уменьшились отеки и стали исчезать застойные явления. Они раньше "сдавливали" органы, лишали их питания и мешали им нормально работать, а в мозг постоянно поступала "отравленная", не "прокачанная" мышцами, не насыщенная кислородом и питанием кровь. Вот тебе и ПМС, и проблемы с половыми органами. Сейчас долечиваюсь, надеюсь - через несколько месяцев забуду про это Улыбка
_________________
Какая трава у овец!
Лучше моей... :-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трудогорлица


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.01.2006 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное. Это ценная информация. Возможно, и мне поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100