Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как я выдал замуж своего редактора

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хозяин


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 572
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 01.03.2008 23:14    Заголовок сообщения: Как я выдал замуж своего редактора Ответить с цитатой

Она девушка умная, красивая, молодая, энергичная, разведена, имеет ребенка, жила в комнате в студенческой общаге. Соседи - такие же филологи - замужние студентки, возрастом на 5-8 лет младше. Подруги - бывшие однокашницы. Махнула на себя рукой, мол ВСЕ, в лучшем случае старого любовника заведу. Поставил ее редактором, но вижу, иногда тоска в глазах, когда не успевает с ребенком куда-нибудь, или сынуля зубы показывает (в отца). Решил я взяться за устройство ее личной жизни.
Запретил ей ездить общественным транспортом, хотя редакция в четырех остановках трамвая. Велел добираться только на попутках, классом не ниже среднего (лучше на джипах) и расплачиваться не деньгами (им деньги все равно не нужны), а визитками. Она с неделю поупиралась, а потом гляжу - втянулась! Часто по телефону с кем-то хихикать стала, расцвела, через 2 месяца оставила себе пару-тройку постоянных "извозчиков", которые ее утром и вечером поджидали, а еще через 3 месяца они с одним таким сняли квартиру и до сих пор живут душа в душу!
Вот Вам бесплатный рецепт со штампиком "Проверено"!
_________________
Хозяин - это не просто должность, а стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 02.03.2008 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метод отлично работает. Правда, расплачиваться визитками вместо купюр, а не вместе с ними, не пробовала, хотя купюры и принимались со снисхождением, лишь как повод взять действительно интересующую визитку.
Но, вот беда, сначала надо преодолеть глобальную неуверенность. Ваша редактор её преодолела благодаря Вам, я тоже в те времена, когда уверенно тормозила самых навороченных монстров, имела неслабую опору для самооценки и звонившими интересовалась только как возможно полезными для обожаемого мужа. А теперь на мою поднятую лапку реагирует хачик-такси. Если кочевряжусь, либо уезжает, либо из машины выныривает нечто общительно-обаятельное и начинает доказывать, что такая красавица (без иронии, похоже) может ему доверять. На вопрос о доверии ловлюсь сходу. Так и выходит, что за последние года три проехала на привлекательной машине тоже раза три.
А уверенность между тем падает, падает и падает.
Скоро буду смиренно стоять на остановке в ожидании автобуса, не смея даже думать об ином.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
монструп


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: 06.03.2008 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяину +5!
Просто, гениально и сработало! Не то что занудность из книжек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yDiamond


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: 25.03.2008 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх! Почему в нашей деревне никто не голосует? Я бы денег не брал, только визитками. Улыбка
_________________
Счастье - это когда у тебя все дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.03.2008 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yDiamond пишет:
Эх! Почему в нашей деревне никто не голосует? Я бы денег не брал, только визитками. Улыбка
Придется ехать в вашу деревню! Подмигнуть
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yDiamond


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: 25.03.2008 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
yDiamond пишет:
Эх! Почему в нашей деревне никто не голосует? Я бы денег не брал, только визитками. Улыбка
Придется ехать в вашу деревню! Подмигнуть


Приезжайте! Будете у нас на Колыме – милости просим! Улыбка
_________________
Счастье - это когда у тебя все дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.03.2008 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:
Нормальный результат - желание возить всегда и, естественно, задаром. Но до него было довольно далеко.
Нормальный результат... Радостная улыбка
У меня недавно был супернормальный вариант! Почти 9 вечера. Опаздываю за ребенком в музыкалку, стою на остановке автобуса и нервничаю. Останавливается джип, открывается дверь, и дядька предлагает подвести меня. Бесплатно. Причем, его даже не смутило, что ехать всего 2 остановки.
Добрый человек!
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.03.2008 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Илoна пишет:
Нормальный результат - желание возить всегда и, естественно, задаром. Но до него было довольно далеко.
Нормальный результат... Радостная улыбка
У меня недавно был супернормальный вариант! Почти 9 вечера. Опаздываю за ребенком в музыкалку, стою на остановке автобуса и нервничаю. Останавливается джип, открывается дверь, и дядька предлагает подвести меня. Бесплатно. Причем, его даже не смутило, что ехать всего 2 остановки.
Добрый человек!
И довез?! ...Я б не села, наверное... Иногда даже таксисты начинают уговаривать довезти и заливать, что денег не возьмут, тогда вопрос - нафига это им. Псих
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.03.2008 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Наталия пишет:
Илoна пишет:
Нормальный результат - желание возить всегда и, естественно, задаром. Но до него было довольно далеко.
Нормальный результат... Радостная улыбка
У меня недавно был супернормальный вариант! Почти 9 вечера. Опаздываю за ребенком в музыкалку, стою на остановке автобуса и нервничаю. Останавливается джип, открывается дверь, и дядька предлагает подвести меня. Бесплатно. Причем, его даже не смутило, что ехать всего 2 остановки.
Добрый человек!
И довез?! ...Я б не села, наверное... Иногда даже таксисты начинают уговаривать довезти и заливать, что денег не возьмут, тогда вопрос - нафига это им. Псих
Да. Объяснил, что скучно ехать одному.
Ну, я тоже поначалу сомневалась. Но, Ольха, я за ребенком ночью в музыкалку отправляюсь в нараде, в котором бегать хожу: куртка, лыжные штаны, кроссовки разбитые. Посему решила, что, если бы хотел мужик приключений, то выбрал бы более подходящую кандидатуру легко и без проблем. Всего-то 200 м проехать.
Да, еще сразу заявила, что еду за дитем в музыкальную школу.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.03.2008 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Да. Объяснил, что скучно ехать одному.
Ну, я тоже поначалу сомневалась. Но, Ольха, я за ребенком ночью в музыкалку отправляюсь в нараде, в котором бегать хожу: куртка, лыжные штаны, кроссовки разбитые. Посему решила, что, если бы хотел мужик приключений, то выбрал бы более подходящую кандидатуру легко и без проблем. Всего-то 200 м проехать.
Да, еще сразу заявила, что еду за дитем в музыкальную школу.
Ну, в общем, логично. У нас тут тоже далеко не каждый водила предлагающий подвезти, оказывается сволочью. Есть поселения, где автобусы ходят, скажем, пару раз в день. И выехать оттуда или добраться туда можно либо на своей машине, либо на попутке. Там на выезде, если человек видит тремписта, скорее всего остановится и подвезет. Это в центре, в больших городах, где с общественным транспортом меньше проблемы, ловля попуток воспринимается немного иначе.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 17.05.2008 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяин, классно придумали. Способ действительно должен быть действенный. Только вот мне, например, страшно голосовать на дороге. Где гарантия, что не нарвусь на маньяка. Понятно, что волков бояться в лес не ходить, и здорово что эта история закончилась вот так. А если бы она последовала вашему совету и попала в какую-нибудь неприятную ичторию?
Одна моя знакомая ловила попутку. Села в машину, за рулем одни парень, больше никого нет. Вот они едут и ... проехали мемо места где ей нужно было выходить. Она говорит: Остановите, мне здесь выходить. А он ей: Вот смотри, видишь сзади нас машина едет - это мои друзья и мы сейчас с ними и с тобой едем на квартиру развлекаться. Короче - она девушка отчаянная и из машины выпрыгнула на ходу. Так что вот так вот тоже бывает, Хозяин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cesaria


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 13
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: 17.07.2008 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Способ интересный, но я бы не рискнула. После того как полчаса один тип из машины не выпускал, еле уговорила. А одна знакомая в такой же ситуации уговорить не смогла. Она конечно это пережила, но оказаться на ее месте не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100