Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Дружба между мужчиной и женщиной
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
It


Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 12.10.2005 20:28    Заголовок сообщения: Дружба между мужчиной и женщиной Ответить с цитатой

Такое, по вашему мнению, возможно?
Собственно тема создана с расчетом, узнать мнения форумчан по данному вопросу.
Причем желательно с аргументацией и примерами из личной жизни Подмигнуть
Стоит, наверно, определиться со словом «дружба». Я подразумеваю под ним – близкие отношения между двумя людьми, без секса.
Каждый из присутствующих, я думаю, определил для себя, что значит дружба между мужчиной и мужчиной или между женщиной и женщиной (в зависимости от вашего пола), так возможно ли такое же между мужчиной и женщиной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 12.10.2005 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.aldebaran.ru/index.php?showtopic=3700&st=0

Тут довольно много инфы на эту тему.
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 12.10.2005 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, в большинстве случаев, подобная дружба сводиться к тому, что женщина манипулирует мужчиной.
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vahmurka


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 265
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 12.10.2005 22:31    Заголовок сообщения: Re: Дружба между мужчиной и женщиной Ответить с цитатой

It пишет:
Такое, по вашему мнению, возможно?
Собственно тема создана с расчетом, узнать мнения форумчан по данному вопросу.
Причем желательно с аргументацией и примерами из личной жизни Подмигнуть
Стоит, наверно, определиться со словом «дружба». Я подразумеваю под ним – близкие отношения между двумя людьми, без секса.
Каждый из присутствующих, я думаю, определил для себя, что значит дружба между мужчиной и мужчиной или между женщиной и женщиной (в зависимости от вашего пола), так возможно ли такое же между мужчиной и женщиной?


Лично я дружу и с мужчинами и с женщинами. Но не со всеми. С большинством женщин даже моей социальной среды я вообще общаться не могу, поэтому все мои подруги очень штучного подбора. С мужчинами проще - с подавляющим большинством мужчин моего круга я могу спокойно и без напряжения общаться. Поэтому друзья в основном те, с кем в наибольшей степени сходимся по жизненным позициям и особенно те, с кем довелось много чего вместе сделать.
Общаюсь, правда, и с теми, и с другими довольно редко.
Для меня разницы между друзьями и подругами практически нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: 12.10.2005 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В то, что мужчина и женщина могут быть близкими друзьями, не верю. Приятельство возможно, но если близко – грозит стать ещё ближе, в частности, в моменты «утешения» (как на «том» форуме). Опыта в этом нет, но видела на примере других. Не могут быть напрочь лишёнными сексуальности близкие отношения между женщиной и мужчиной. А если и могут – то до определённого момента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 13.10.2005 04:23    Заголовок сообщения: Есть! Ответить с цитатой

Здравствуйте все. Не смогла пройти мимо.
Ну что вы так все сразу - нету и нету. Давайте поставим вопрос так: а почему бы и нет?

Я знаю, что дружба между мужчиной и женщиной существует.
Конечно, пока кто-то из них (или оба) одиноки, то такая дружба больше напоминает "охоту". Дружба в этом случае становится (да и то не всегда) как бы подготовительным этапом к более близким отношениям.
А когда человек уже нашёл свою вторую половинку, то он начинает понимать всю ценность дружбы с человеком противоположного пола. Дружбу настоящую, честную, не испорченную всякими "А если..." и "А может быть...".

Милая Осень, Вы пишете, что такие отношения не могут быть лишёнными сексуальности. Ну конечно, не могут! Как и не могут быть асексуальными отношения двух подруг (разве Вы не целуете её в щёчку при встрече или не держите за руку, когда ей плохо?), и даже отношения родителя с ребёнком. Во всяких отношениях присутутвует элемент физической близости, и надо быть или монахом или ханжой, чтобы этого не признавать и противиться этому.
Парадокс, я дружу только с теми мужчинами, которые привлекательны сексуально. Казалось бы, какая мне разница, кто он - ОН или ОНО. Но нет. Если мужчина не мужественен, то я не могу воспринимать его как друга.
Я вообще считаю, что дружба между женщинами почти всегда строится на соперничестве или зависти (а отсюда - благоговение и подражание). Между разнополыми людьми такого происходить не может.

А теперь позвольте привести примеры из своей жизни.
1. Из моей прожжённой юности у меня осталось двое близких друзей. С ними я могу поделиться своими душевными переживаниями, и это было взаимно. Мы можем часами беседовать (не сплетничать, а именно беседовать) о разных вещах. Мы всегда поддерживаем друг друга, пререживаем друг за друга, помогаем чем можем.

Мой муж знает об их существовании и ничего не имеет против. Когда я встречаюсь с кем-нибудь из них, я ничего не скрываю, потому что скрывать нечего. Он знает, что вправе запретить мне с ними видеться (и я не буду спорить), но не пользуется этим правом. Потому что доверяет. И я это очень ценю.

2. Друзья моего мужа - очень хорошие люди. За долгое время общения они стали для меня больше, чем просто друзьями мужа. Они стали и моими друзьями. Во многих конфликтах они принимают мою сторону, всегда стараются нас помирить. Я заметила, что со мной они даже более искренни, чем с моим мужем. Они стали и моими друзьями тоже.

3. В двухнедельный велопоход ездили мы с мужем и парень с девушкой из Москвы (не пара, так получилось). С девушкой мы расстались просто по-доброму. С парнем мы остались настоящими друзьями.
Их нас четверых он был самым опытным, выносливым и уравновешенным. Иногда от усталости мы все начинала нервничать, и тогда он старался не допустить конфликта, срезать острые углы. Мы ему очень благодарны за то, что благодаря ему у нас была крепкая и дружная команда.
Мы до сих пор с ним общаемся. Он стал для нас обоих настоящим другом. И моим тоже.

Ну, кто ещё сомневается в существовании дружбы между мужчиной и женщиной?
Извините за многословность... Но из песни слов не выкинешь!
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margoorkinamat


Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 37
Откуда: Ростов-на- Дону

СообщениеДобавлено: 13.10.2005 04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, возможность дружбы между мужчиной и женщиной определяется мерой сексуальной привлекательности данной женщины для данного мужчины. (Наличие общего дела, или общих ценностей, взглядов на жизнь подразумевается). Если привлекательность зашкаливает, мужчина другом только притворяется, скрывая (зачастую и от самого себя) истинную цель.
И если уж совсем никакой внешней симпатии нет, то тоже почему - то дружбы не получается. А вот когда есть все подразумеваемое + легкая симпатия и уважение, дружить можно долго и счастливо. Еще хорошо, если есть разница в возрасте. Вывод: дружба между мужчиной и женщиной возможна, если оба не охотятся друг на друга и не стремятся стать половыми партнерами.
_________________
Меньше иллюзий - меньше разочарований!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: 13.10.2005 19:06    Заголовок сообщения: Re: Есть! Ответить с цитатой

Дорогая Фунтик,
Наверное, вам просто повезло с таким опытом. Остаётся порадоваться за вас. По сути, у каждого свой опыт, или опыт близких / друзей / знакомых. И именно на нём основываются наши взгляды, отношение к предмету.
Позвольте несколько комментариев.

funtik пишет:
Я знаю, что дружба между мужчиной и женщиной существует. Конечно, пока кто-то из них (или оба) одиноки, то такая дружба больше напоминает "охоту". Дружба в этом случае становится (да и то не всегда) как бы подготовительным этапом к более близким отношениям.
А когда человек уже нашёл свою вторую половинку, то он начинает понимать всю ценность дружбы с человеком противоположного пола. Дружбу настоящую, честную, не испорченную всякими "А если..." и "А может быть...".!

Охота может начаться в любое время, и её подспудное ожидание (предчувствие, тень...) и препятствует «дружбе искренней, без оглядки». Может, это на уровне инстинктов. Даже и у тех, кто уже с «половинкой». .. Жизнь очень непресказуема, и на разных этапах у одних и тех же людей уверенность в том, что это и есть та самая «половинка» может быть очень сильной, а может ослабляться. А у некоторых и стаивает на «нет»... Идеально – выбрать одного и любить всю жизнь. Но... знаете сами.
funtik пишет:
Милая Осень, Вы пишете, что такие отношения не могут быть лишёнными сексуальности. Ну конечно, не могут! Как и не могут быть асексуальными отношения двух подруг (разве Вы не целуете её в щёчку при встрече или не держите за руку, когда ей плохо?), и даже отношения родителя с ребёнком. Во всяких отношениях присутутвует элемент физической близости, и надо быть или монахом или ханжой, чтобы этого не признавать и противиться этому.
Парадокс, я дружу только с теми мужчинами, которые привлекательны сексуально. Казалось бы, какая мне разница, кто он - ОН или ОНО. Но нет. Если мужчина не мужественен, то я не могу воспринимать его как друга.

Может, вы правы в том, что в любом физическом контакте есть доля сексуальности. Но какова эта доля? Перевести за руку старушку через улицу. Чмокнуть в щёчку ребёнка, отправляя в школу. Почувствовать руку мужчины-друга (мужественного, привлекательного сексуально! Показать язык ) на своём лице, утирающую твои слёзы... Согласитесь, Доля разная...
funtik пишет:
А теперь позвольте привести примеры из своей жизни.
1. Из моей прожжённой юности у меня осталось двое близких друзей. С ними я могу поделиться своими душевными переживаниями, и это было взаимно. Мы можем часами беседовать (не сплетничать, а именно беседовать) о разных вещах. Мы всегда поддерживаем друг друга, пререживаем друг за друга, помогаем чем можем!

Приятельница (назову её далее по тексту «Она») имела друга, которому, по её словам, может доверить всё, обсудить любые проблемы. Часто говорят, что мужчинам и женщинам трудно понимать друг друга в силу своего «умоустройства». Так вот, этого друга вполне можно было назвать «подружкой», настолько глубоко он Её понимал. И что? Несколько лет «дружеского» общения плавно переросли в интимную связь. Муж же был, есть и, скорее всего, будет. Она его любит. И он её. Без дураков, когда смотришь на них – думается, что они созданы друг для друга, две «половинки» одного целого. Уважение и нежность сквозят во всём.
funtik пишет:
... Мой муж знает об их существовании и ничего не имеет против. Когда я встречаюсь с кем-нибудь из них, я ничего не скрываю, потому что скрывать нечего. Он знает, что вправе запретить мне с ними видеться (и я не буду спорить), но не пользуется этим правом. Потому что доверяет. И я это очень ценю!

А я вот, когда пытаюсь представить себе своего мужа, проводящего время с «подружками» за чашечкой кофе и супер-доверительными беседами, и говорю себе «это нормально», «это дружба», ничего, кроме неприятия ситуации не ощущаю. Что это? Отсутствие доверия? Ревность как следствие неуверенности в себе? Собственничество? Или просто всё тот же опыт моей приятельницы? Уверена на все сто, что мой муж не одобрил бы мои встречи тет-а-тет с друзьями-мужчинами, если бы таковые были. Не поймите неправильно. Общаться можно / нужно, но когда речь заходит о настоящей дружбе, подразумевающей полную искренность и доверие, что сближает – не уверена.
funtik пишет:
Друзья моего мужа - очень хорошие люди. За долгое время общения они стали для меня больше, чем просто друзьями мужа. Они стали и моими друзьями. Во многих конфликтах они принимают мою сторону, всегда стараются нас помирить. Я заметила, что со мной они даже более искренни, чем с моим мужем. Они стали и моими друзьями тоже.

Я считаю, что эти две ситуации: «друзья твоего мужа становятся твоими друзьями» и «исключительно твои друзья, которые не были и никогда не станут друзьями твоего мужа» - разные. Это уже другая тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 13.10.2005 21:36    Заголовок сообщения: Re: Есть! Ответить с цитатой

funtik пишет:
Ну, кто ещё сомневается в существовании дружбы между мужчиной и женщиной?
Извините за многословность... Но из песни слов не выкинешь!


А вы умеете читать мысли мужчин? Нет? Тогда почему вы уверены, что отношение к вам ваших друзей исключительно дружественное, безо всякой сексуальной подоплеки?

Я тут ссылочку на форум давал - почитайте, там есть очень любопытные истории. Подмигнуть
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 13.10.2005 21:38    Заголовок сообщения: Re: Есть! Ответить с цитатой

Осень пишет:
Приятельница (назову её далее по тексту «Она») имела друга, которому, по её словам, может доверить всё, обсудить любые проблемы. Часто говорят, что мужчинам и женщинам трудно понимать друг друга в силу своего «умоустройства». Так вот, этого друга вполне можно было назвать «подружкой», настолько глубоко он Её понимал. И что? Несколько лет «дружеского» общения плавно переросли в интимную связь. Муж же был, есть и, скорее всего, будет. Она его любит. И он её. Без дураков, когда смотришь на них – думается, что они созданы друг для друга, две «половинки» одного целого. Уважение и нежность сквозят во всём.


Кого она любит? Мужа или друга?
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: 14.10.2005 17:34    Заголовок сообщения: Re: Есть! Ответить с цитатой

Absolute пишет:
Осень пишет:
Приятельница (назову её далее по тексту «Она») имела друга, которому, по её словам, может доверить всё, обсудить любые проблемы. Часто говорят, что мужчинам и женщинам трудно понимать друг друга в силу своего «умоустройства». Так вот, этого друга вполне можно было назвать «подружкой», настолько глубоко он Её понимал. И что? Несколько лет «дружеского» общения плавно переросли в интимную связь. Муж же был, есть и, скорее всего, будет. Она его любит. И он её. Без дураков, когда смотришь на них – думается, что они созданы друг для друга, две «половинки» одного целого. Уважение и нежность сквозят во всём.


Кого она любит? Мужа или друга?


Вообще-то, я писала о муже. Но друг ей тоже очень дорог. Но это уже детали. Вернёмся к истокам: несколько лет назад Она нашла не любовника, а именно друга, к которому не испытывала ничего, кроме дружбы. Однако, всё изменилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 14.10.2005 18:57    Заголовок сообщения: Re: Есть! Ответить с цитатой

Осень пишет:
Absolute пишет:
Осень пишет:
Приятельница (назову её далее по тексту «Она») имела друга, которому, по её словам, может доверить всё, обсудить любые проблемы. Часто говорят, что мужчинам и женщинам трудно понимать друг друга в силу своего «умоустройства». Так вот, этого друга вполне можно было назвать «подружкой», настолько глубоко он Её понимал. И что? Несколько лет «дружеского» общения плавно переросли в интимную связь. Муж же был, есть и, скорее всего, будет. Она его любит. И он её. Без дураков, когда смотришь на них – думается, что они созданы друг для друга, две «половинки» одного целого. Уважение и нежность сквозят во всём.


Кого она любит? Мужа или друга?


Вообще-то, я писала о муже. Но друг ей тоже очень дорог. Но это уже детали. Вернёмся к истокам: несколько лет назад Она нашла не любовника, а именно друга, к которому не испытывала ничего, кроме дружбы. Однако, всё изменилось...


Т.е. она любит мужа, а спит с другом? Хороша любовь, нечего сказать.
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: 14.10.2005 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это лишь пример из жизни о дружбе между женщиной и мужчиной. Но примеров, как известно, множество. И самых разнообразных...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 14.10.2005 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неважно что это всего лишь пример. Вы говорите, что она любит мужа. Но, если бы она любила мужа, то у нее не было бы любовника. Т.к. у нее есть любовник, то следовательно мужа она не любит. Вот и все.
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэрви


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: 14.10.2005 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь никогда не бываааает без сеееекса,
Но это приятней , чем секс без любвииииииии !

Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: 14.10.2005 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Absolute пишет:
Неважно что это всего лишь пример. Вы говорите, что она любит мужа. Но, если бы она любила мужа, то у нее не было бы любовника. Т.к. у нее есть любовник, то следовательно мужа она не любит. Вот и все.

А кого вы удивили своими выводами, собственно?
Но тема-то была не об отношении к любви, супружеской неверности и т.д., а о дружбе между мужчиной и женщиной. Потому и пример.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apple


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.10.2005 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Margoorkinamat пишет:
Я думаю, возможность дружбы между мужчиной и женщиной определяется мерой сексуальной привлекательности данной женщины для данного мужчины. (Наличие общего дела, или общих ценностей, взглядов на жизнь подразумевается). ...
... А вот когда есть все подразумеваемое + легкая симпатия и уважение, дружить можно долго и счастливо. Еще хорошо, если есть разница в возрасте. Вывод: дружба между мужчиной и женщиной возможна, если оба не охотятся друг на друга и не стремятся стать половыми партнерами.


Абсолютно согласна.
В моем случае дружба пришла после того, как мы перестали быть любовниками. Встречались без большой любви и расстались спокойно, без обид, а через некоторое время стали дружить. Крепко, по настоящему. Переживая друг за друга и помогая друг другу.
Думаю, что основой для долгой дружбы стали, как пишет Margoorkinamat, "легкая симпатия и уважение" + воспоминание о былом сексуальном влечении. Замечу,что любовниками мы были меньше года, а дружим уже лет 15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 15.10.2005 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осень пишет:
Absolute пишет:
Неважно что это всего лишь пример. Вы говорите, что она любит мужа. Но, если бы она любила мужа, то у нее не было бы любовника. Т.к. у нее есть любовник, то следовательно мужа она не любит. Вот и все.

А кого вы удивили своими выводами, собственно?
Но тема-то была не об отношении к любви, супружеской неверности и т.д., а о дружбе между мужчиной и женщиной. Потому и пример.


А что касается дружбы - трудно было ожидать чего-либо другого, мы всего-лишь люди.

P.S. Раз вас мои выводы не удивили, то почему вы утверждаете что она любит мужа? Впрочем - чего еще ожидать от женщин...
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: 15.10.2005 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Absolute пишет:
P.S. Раз вас мои выводы не удивили, то почему вы утверждаете что она любит мужа? Впрочем - чего еще ожидать от женщин...


Меня ваши выводы не удивили... Потому что я с ними согласна? Или не согласна? ... Вы задали вопрос, и тут же сами на него ответили. Не торопитесь. А утверждать я ничего не берусь, просто наблюдаю и слушаю. А чего от женщин ждать - это опять же отдельная тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 15.10.2005 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осень пишет:
Absolute пишет:
P.S. Раз вас мои выводы не удивили, то почему вы утверждаете что она любит мужа? Впрочем - чего еще ожидать от женщин...


Меня ваши выводы не удивили... Потому что я с ними согласна? Или не согласна? ... Вы задали вопрос, и тут же сами на него ответили. Не торопитесь. А утверждать я ничего не берусь, просто наблюдаю и слушаю. А чего от женщин ждать - это опять же отдельная тема.


Так вы утверждаете, что можно любить мужа и при этом иметь любовника? Как это? Объясните поподробнее.
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 15.10.2005 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осень

Предлагаю обсудить этот вопрос в привате.
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 15.10.2005 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существует ли дружба меджу мужчиной и женщиной? Этот вопрос очень давний.
Было проведено много опросов и интересно то, что большинство муж. отвечают - нет. При этом муж. делятся на две группы. Молодые с большей уверенностью отвечают отрицательно, а чем старше тем чаще ответ-возможно.
Жен. чаще говорят о возможности дружбы.
Не хочется говорить о сексуальности, слишком очевиден ответ. Хотелось бы поговорить о приоритете для конкретного человека либо дружбы, либо секса.
И пародоксальный вопрос. Если М. и Ж. дружат и один из них подумал о сексе, то это уже не дружба? А в любви это была бы уже измена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vahmurka


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 265
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 15.10.2005 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла пишет:

Хотелось бы поговорить о приоритете для конкретного человека либо дружбы, либо секса.


Вообще говоря, а почему обязательно между любым мужчиной и любой женщиной должно возникнуть сексуальное влечение? Никто не доказал, что это обязательное явление.
Я не говорю, что дружба и секс друг другу противоречат. Нет. Можно дружить и заниматься сексом. Только вот у меня, скажем, влечение возникает мало к кому, дружить я могу со значительно большим количеством народа. У тех мужчин, с которыми я дружу, ну за исключением моего мужа, ко мне тоже никогда и ничего. Ну с другими женщинами они спят (по большей части со своими женами), а дружат со многими, в том числе и со мной.

Элла пишет:
И пародоксальный вопрос. Если М. и Ж. дружат и один из них подумал о сексе, то это уже не дружба? А в любви это была бы уже измена?


Я бы сказала так: не то, чтобы уже не дружба, но могут возникнуть большие осложнения в дружбе. По многим разнообразным причинам.
Но это не обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: 15.10.2005 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Absolute пишет:
Осень пишет:
Absolute пишет:
P.S. Раз вас мои выводы не удивили, то почему вы утверждаете что она любит мужа? Впрочем - чего еще ожидать от женщин...


Меня ваши выводы не удивили... Потому что я с ними согласна? Или не согласна? ... Вы задали вопрос, и тут же сами на него ответили. Не торопитесь. А утверждать я ничего не берусь, просто наблюдаю и слушаю. А чего от женщин ждать - это опять же отдельная тема.


Так вы утверждаете, что можно любить мужа и при этом иметь любовника? Как это? Объясните поподробнее.


Please, читайте выше.
Объяснить вам, к сожалению, ничего не смогу, так для того, чтобы объяснять, нужно для начала очутиться в ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: 15.10.2005 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Absolute пишет:
Осень

Предлагаю обсудить этот вопрос в привате.

Этот вопрос меня не очень интересует. Не актуально. Так что, до следующей темы... Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100