Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Чиж

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Музыкальная аптека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 07.03.2008 21:01    Заголовок сообщения: Чиж Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 14:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.03.2008 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставишь себе прогу е-мул, которая ищет файлы в инете. Пишешь в строке поиска Chizh, а в режиме поиска - archive - находит тебе не менее 30-ти архивов с песнями Чижа. И вообще странно, что его так сложно найти. Группа. вроде, старая, и в нете наверняка выложена не на одном халявном сайте.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 08.03.2008 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Ольха, нашёл Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazar_art


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 3
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: 22.11.2008 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где е-мул взять?
_________________
Не тебе решать
Кому умирать

Внутри себя я видел фильм
Поток усталого ума
И холст художника, терзающего кисть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 06.02.2011 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня Чигракову 50 лет Улыбка Хочется пожелать ему всего самого-самого лучшего!
Обожаю его песни. Вообще один из моих любимцев.И у моего сына тоже) Он в свое время в садике спел *хочу чаю, аж кончаю* перед завтраком и мне пришлось на какое-то время очень избирательно слушать песни с сыном)
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 12.03.2011 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И меня Чиж бывает из депрессухи вытаскивает! Что-то такое родное и свойское... эх!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 13.03.2011 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
И меня Чиж бывает из депрессухи вытаскивает! Что-то такое родное и свойское... эх!


"Вена моя - эрогенная зона!" Отличная песня про наркоманов, но мне почему-то нравится. "Это не жизнь, это ниже ее..." отличная фраза.
_________________
"Life's a journey, not a destination."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 15.03.2011 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеймдалль пишет:

"Вена моя - эрогенная зона!" Отличная песня про наркоманов, но мне почему-то нравится. "Это не жизнь, это ниже ее..." отличная фраза.

Смех А я как раз про эту песню и забыла! Она хоть и очень популярная среди тинэйджеров всяких, но мне ближе, например, "18 берез" .

Солнце встает , становится теплее .
Хочется жить вечно , да где-то прогадал .
Вновь не угодил в объятия Морфея ,
А главное , в твои объятья не попал .

И мне не спится...
Не спится…

Циферблат от дыма почти уже не виден.
Липкий от пота , курю в потолок.
Из динамика чуть слышно доносится Ван Клиберн,
А на стене все тот же пацифистский значок.

И мне не спится...
Не спится…

Поезд, поезд, поезд, поезд, поезд
Увези меня на Невский. К невесте.
Знаю, знаю, знаю, я все знаю, ну и что,
Нам надо быть вместе. Всегда.

За моим окном восемнадцать берез,
Я их сам считал, как считают ворон.
Тех, что северный ветер куда-то унес,
И последний ... - как последний патрон.

И мне б не спиться.
Не спиться б...

Я ничуть не увлекаюсь спиртным. Но есть что-то эдакое русское: пострадать вместе с автором под задушееевную музыку... Вымотать в песне свое горе, чтоб душа развернулась... Глядь, а оно и улетело уже!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 18.03.2011 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Я ничуть не увлекаюсь спиртным. Но есть что-то эдакое русское: пострадать вместе с автором под задушееевную музыку... Вымотать в песне свое горе, чтоб душа развернулась... Глядь, а оно и улетело уже!...


+100500! Это Вы хорошо сказали . Я это чувствовал, но не мог сформулировать. Где-то я даже читал про то, что искусство именно так и надо воспринимать - диалектично.

По этой причине мне иногда нравится послушать группу "Ария". Тоже в некоторых песнях вроде бы страдание, но с одновременным подсознательным пониманием, что это невзаправду. "Дверь на ключ - и свинцом тоска, боль в душе, словно смерть, близка. И я молю отпустить меня, но за стеклом вижу вновь твои глаза-а-а-а..." Или "Жизнь идет где-то за стеною, а ты в плену пустоты. О, как жаль, но всему виною мечты, мечты, мечты..."

[поникает буйной головой]
_________________
"Life's a journey, not a destination."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 21.03.2011 03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеймдалль пишет:

По этой причине мне иногда нравится послушать группу "Ария". Тоже в некоторых песнях вроде бы страдание, но с одновременным подсознательным пониманием, что это невзаправду.

Cпасибо, Хеймдалль, за понимание . Улыбка А мне Ария тоже нравилась очень долгое время, даже на ее концерт попала. И сейчас нравится, просто из-за постоянной усталости не могу слушать тяжелую музыку.
Я вот замумалась, в чем феномен Арии: до сих дней завоевывать поклонников с 14-летнего возраста и удерживать их до 40-летнего?.. Не только в музыке. Тексты у нее о всех фундаментальных вехах человеческого бытия с одной стороны, волнующих любой возраст. А с другой - они по-юношески максималистичны, эпичны, контрастны, в них черное и белое, верх и низ, да и нет. И, раз зацепив, они потом долгие годы позволяют вновь ощущать себя смелым и воинственным, бескомпромиссным юнцом. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 21.03.2011 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Я вот замумалась, в чем феномен Арии: до сих дней завоевывать поклонников с 14-летнего возраста и удерживать их до 40-летнего?.. Не только в музыке. Тексты у нее о всех фундаментальных вехах человеческого бытия с одной стороны, волнующих любой возраст. А с другой - они по-юношески максималистичны, эпичны, контрастны, в них черное и белое, верх и низ, да и нет. И, раз зацепив, они потом долгие годы позволяют вновь ощущать себя смелым и воинственным, бескомпромиссным юнцом. Улыбка


Я до сих пор иногда с удовольствием их слушаю, конечно, намного реже, чем раньше. Чаще всего я их слушал в институте на картошке - как только заходили на обед в столовую, кто-нибудь ставил пластинку "Герой асфальта" Улыбка

Во многом, наверное, причина широты их аудитории в том, что тексты они пишут не сами, а профессиональные поэты М. Пушкина (в-основном) и А. Елин (реже).

Поэтому и качество выше, чем если бы писали они сами, и тематика шире, чем "Я влюбился, все классно!" и "Она ушла, все хреново!" Улыбка
_________________
"Life's a journey, not a destination."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Музыкальная аптека Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100