Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
И как на это реагировать

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Льдинка


Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 14.10.2005 11:54    Заголовок сообщения: И как на это реагировать Ответить с цитатой

Обиделась немного на своего парня. Он был на работе, болел, и написал мне по аське, я пыталась как-то подбодрить, дать указания, а в ответ услышала в конце:"Мило, но не больше". Утром, теряясь в догадках, захожу в аську, спрашиваю, как он, и что значила эта фраза. После долгих "уламываний", он говорит, что никогда бы такого не сказал мне в лицо, и просто это была его глупость, заморочка, и он понимает, что зря уперся и меня обидел, а именно в чем было дело:"я вчера говорил с одним человеком, и ,узнав что я немного хвораю, предложил принести мне банку варенья в 12 ночи, было приятно, и я вдруг подумал как было бы здорово если бы подобной решительностью обладала ты вчера, хоть я на самом деле и не допустил бы этого..."
Я вообще такого не воспринимаю - и никогда не стану бегать по какой-то прихоти, я бы пришла только тогда, когда была бы нужна только я и когда бы почувствовала, что ему действительно очень плохо и именно без меня.
Что думаете по этому поводу? Насколько мужчины бывают прихотливы и как на это реагировать?И разве это "решительность"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.10.2005 12:24    Заголовок сообщения: Re: И как на это реагировать Ответить с цитатой

Льдинка пишет:
Обиделась немного на своего парня.

Ну, во-впервых, напрасно обиделись... Потому что все сказанное им могло иметь под собой 2 причины:
1) обидеть вас - он получил то, чего хотел, а вы поддались на провокацию;
2) все получилось случайно, в состоянии болезни - тогда его вины в этом нет и обижаться на него бессмысленно.

Цитата:
Насколько мужчины бывают прихотливы и как на это реагировать?

Мужчины бывают ОЧЕНЬ ПРИХОТЛИВЫ, особенно эсли ваши отношения напоминают тандем "мама+сын". Так вот, роль Сына в таком тандеме как раз и состоит в том, чтобы периодически капризничать. А роль Мамы - прощать (!!!!!) ему все его капризы, ухаживать и вообще, выражаясь языком Карлсона - "быть ему родной матерью".
И поведение вашего друга как раз и попадает под эту модель.
Т.е. ему ХОЧЕТСЯ, чтобы вы вели себя как Мама, чтобы САМИ ДОГАДЫВАЛИСЬ о том, что надо пожалеть, приласкать, приголубить... Чтобы ради своего "ребенка" были готовы совершить ПОДВИГ (наверное это и имеется в виду при слове "решительность".

В одной книге ВЛ описывалась примерно такая "игра" - он назвал ее "Будь моей мамочкой бесплатно, а я тебя за это укушу".
Уламывания, фразы типа: "было бы здорово если бы подобной решительностью обладала ты вчера, хоть я на самом деле и не допустил бы этого" - т.е. чтобы доказать свою роль "Мамочки" вам пришлось бы еще и его поуламывать... Зачем? А чтобы ответственность за ваши отношения лежала бы на вас...
Как на это реариговать - решать вам.
Если ва устраивает роль "Мамочки" при взрослом Сыне - то пожалуйста.
Если нет - имейте в виду, что подобное поведение будет повторятьс яи дальше. И вы можете либо дать понять вашему другу, что ТАКИЕ отношения вас не устраивают, либо, как говорится, "остаться друзьями".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100