Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Давайте понимать друг друга с полуслова
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 14.04.2008 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелюбовь пишет:
Что, просто втупую денег жалко? Не может такого быть. Проявление массовой жадности - нереально. Может причина в том, что форумские не ходят на сайт, на его "обложку", и не видели обращения ВЛ? Воистину, тайна сия есть великая.
Да не нужно искать ответа на этот вопрос. Всё равно не найдёте. Когда любой человек идёт с "шапкой по кругу", то он изначально предполагает, что не все откликнуться. По разным причинам.
А спрашивать о том, "что втупую жалко денег..." право не стоит... не могу сказать, что этим Вы людей оскорбляете, нет... меня -- нет... Название у вашей темы хорошее "Давайте понимать друг друга с полуслова"... Давайте... понимать... что каждый живёт так, как он живёт...
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелюбовь


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: 14.04.2008 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не собираюсь я никого обижать. И претензий у меня ни к кому нет. Не в этом же дело. Насчет, втупую жалко денег - это всего лишь предположение. Вот смотрите, Клепа, вы ведь все равно не ответили на мой вопрос. И так - все. Бог с ними, с деньгами, не в них уже дело. Меня заклинило на ПОЧЕМУ? Да, я согласна, что не все и не в едином порыве. Но из десятков тысяч - только семеро? Вот загадка, которая меня мучает. Не поиск правых и виноватых - нет. Не агитация "за советскую власть" - нет. Убеждена - каждый вправе поступать так, как он считает нужным. Но как оказалось каждый - это практически все и ни один не хочет сказать - почему. Ну что тут такого зазорного, собственно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.04.2008 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелюбовь пишет:
Убеждена - каждый вправе поступать так, как он считает нужным. Но как оказалось каждый - это практически все и ни один не хочет сказать - почему. Ну что тут такого зазорного, собственно?
Как сказал профессор Преображенский: "Не хочу".
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 14.04.2008 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелюбовь пишет:
... Но как оказалось каждый - это практически все и ни один не хочет сказать - почему. Ну что тут такого зазорного, собственно?
Я умышленно не стала писать.
Да ничего зазорного.
Своими рассуждениями я могу поделиться.

Когда я вижу, что люди на что-то собирают всем миром, то я смотрю насколько это меня трогает или не трогает. Я понимаю, что всем тем, чьи объявления встречаю, я помочь не могу. И не должна. И не хочу. Помогаю по велению души. Тогда, когда не могу пройти мимо -- помогаю, когда могу пройти -- прохожу.
Вам встречный вопрос. А почему Вас интересует это ПОЧЕМУ?
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелюбовь


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: 15.04.2008 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клепа, меня вполне устраивает ваш ответ. То есть, мне он понятен и такая точка зрения имеет право быть. В принципе, я действую обычно так же, как и вы. Поясняю свое ПОЧЕМУ. Не мне вам рассказывать слолько дифирамбов здесь поется в честь ВЛ. Ни один рядовой человек за всю свою жизнь не удостоился стольких слов любви и благодарности. Значит - есть за что.
Мне кажется, что ВЛ непросто было вот так выйти с шапкой в народ. Думаю, ему пришлось переступить через себя. Должно быть, причина была серьезной, чтобы он решился на такой шаг. И что в ответ? Тишина.
Просто я представила себя на его месте. Мне стало больно. Захотелось узнать - ПОЧЕМУ? Что за аудиторию под свои знамена собрал ВЛ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.04.2008 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелюбовь пишет:
Мне кажется, что ВЛ непросто было вот так выйти с шапкой в народ. Думаю, ему пришлось переступить через себя. Должно быть, причина была серьезной, чтобы он решился на такой шаг. И что в ответ? Тишина. ....
Просто я представила себя на его месте. Мне стало больно.
Т.е. это вам было бы не просто пойти с "шапкой в народ"?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелюбовь


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: 15.04.2008 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Наташ, лично мне было бы очень и очень непросто. Думаете ему - просто?
Да я, собственно, не в заступницы набиваюсь. Меня смутила какая-то предопределенность ситуации. Какая-то всеобщая точка зрения на этот "выход с шапкой". Какой-то молчаливый заговор, что ли.
Да и просто интересно разгадать задачку на логику - как получилось, что несколько десятков тысяч человек, не сговариваясь, поступили одинаково? Вот меня и заклинило на ПОЧЕМУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 15.04.2008 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелюбовь пишет:
на призыв помочь, откикнулось от силы 6-7 человек
Вы точно знаете, что откликнулось 6-7 человек? У Вас есть эта информация? Или Вы посчитали тех, кто в эту тему зашел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.04.2008 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Нелюбовь пишет:
на призыв помочь, откикнулось от силы 6-7 человек
Вы точно знаете, что откликнулось 6-7 человек? У Вас есть эта информация? Или Вы посчитали тех, кто в эту тему зашел?
http://www.levi.ru/projects/list.php
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 15.04.2008 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
Мiшелька пишет:
Нелюбовь пишет:
на призыв помочь, откикнулось от силы 6-7 человек
Вы точно знаете, что откликнулось 6-7 человек? У Вас есть эта информация? Или Вы посчитали тех, кто в эту тему зашел?
http://www.levi.ru/projects/list.php
Да как-то грустно. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 15.04.2008 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелюбовь пишет:
Да и просто интересно разгадать задачку на логику - как получилось, что несколько десятков тысяч человек, не сговариваясь, поступили одинаково? Вот меня и заклинило на ПОЧЕМУ.
Я бы рассматривала всё это с точки зрения: "Шапка по кругу" -- как проект. (Всё-таки не на жизнь или здоровье деньги собираются.)
А людей, как соинвесторов. Ведь речь, по сути, идёт о бизнесе. Производство и продвижение определённого продукта -- книг.
Раз проект "не пошёл" значит при его внедрении произошёл просчёт.
Возможно, внедрялся не там, не должным образом, не в то время и т.д.
Честно говоря, я вообще не стала бы надеяться, что обычные граждане (а мы обычные граждане) буду в массовом порядке перечислять деньги.
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 16.04.2008 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелюбовь пишет:
Я, когда затевала эту тему, не зря назвала ее "Давайте понимать друг друга с полуслова". И начала ее с вопроса о вкладах в "шапку по кругу". Ни один человек не отозвался. Интересно, почему все-таки? Я, собственно, лицо не заинтересованное. Мне, как говорится, "за державу обидно". Я, так же, как и все на форуме, поклонница таланта ВЛ. И меня задело, что на призыв помочь, откикнулось от силы 6-7 человек. При том, что на сайте ВЛ бывает чертова куча народа. Хоть кто-нибудь скажет мне, в чем дело? Что за тайна такая, которую я не могу разгадать? Поясните мне, в чем причина такого парадокса?

Возможные причины:
1. Подписчиков не 40 тысяч, а только 14 человек.
2. Подписчикам наплевать на пробл. В.Л. Они считают что всё это "замануха", с них хотят сбить деньги.
3. Подписчики самые обычные жлобы(т.е. обыватели) и им наплевать на "задачи" форума.
4. Подписчики считают что производство книг - должно себя окупать и приносить прибыль. Если не окупают, значит книги спросом не пользуются.
5. У подписчиков нет 100 рублей. Они нищенствуют.
6. Подписчики считают что Леви сайт - это проект благотворительный и его финансировать должны оЙЛИгархи, или Путин.
Сам я денеьги не перечислил, т.к. сам имею очень серьёзные финансовые затруднения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелюбовь


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: 16.04.2008 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подписчиков не 14 человек, а около 40 тысяч. Это и в рассылках указано и ВЛ об этом говорит в последней рассылке. Именно поэтому у меня и возник вопрос. Представьте себе такую кучу народа и сравните с ней кучку в 6 человек. Я согласна со всеми причинами и доводами, которые здесь приводят участники форума... Но и здесь - откликнулась всего пара-тройка человек.
Получается вот что: нас здесь так много, не самых глупых и не самых плохих, но случись что с каждым из нас, - никто не откликнется. Вот я к чему клоню. ВЛ - это только наглядный пример.
Зачем мы тогда здесь, если нас здесь нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 16.04.2008 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелюбовь пишет:
Получается вот что: нас здесь так много, не самых глупых и не самых плохих, но случись что с каждым из нас, - никто не откликнется. Вот я к чему клоню. ВЛ - это только наглядный пример.
Зачем мы тогда здесь, если нас здесь нет?
Мы здесь общаемся. Поймите, не считают люди (я, мы) приоритетным для себя помогать в бизнесе. Не воспринимают сложившуюся ситуацию критической и требующей немедленного в неё включения. Речь идёт не о жизни и смерти, когда откликается бОльшее количество людей, которые сопричастны к ситуации либо состоят в каком-то сообществе.

Фактически, Вы сейчас заставляете людей либо оправдываться, либо неловко себя чувствовать находясь здесь, либо срочно, под влиянием темы, бежать перечислять 500 рублей денег. Чего Вы добиваетесь?

Если не идёт такой способ сбора денег, надо придумывать другой, искать ещё варианты...
Но это не наша задача.
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.04.2008 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелюбовь пишет:
Получается вот что: нас здесь так много, не самых глупых и не самых плохих, но случись что с каждым из нас, - никто не откликнется.
Мне кажется, вы ошибаетесь. И ситуация, описанное в посте Клепы - наглядное тому подтверждение.
Цитата:
Фактически, Вы сейчас заставляете людей либо оправдываться, либо неловко себя чувствовать находясь здесь, либо срочно, под влиянием темы, бежать перечислять 500 рублей денег. Чего Вы добиваетесь?
Мне тоже хочется спросить - зачем лично вам это надо?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 16.04.2008 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открыла сейчас рассылку. Прочитала.
ИМХО. Не знаю, кто консультирует В.Л. по вопросу сбора денег, но... (может, конечно, у меня такая реакция и мне не совсем близко творчество В.Л.)... но мне не захотелось перечислять деньги. Мне захотелось отказаться от рассылки.
Не буду объяснять причины этого. Я дилетант в психологии и не хочу противопоставлять методы и понятия мэтра в "законах денег" и свои.
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 16.04.2008 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Нелюбовь пишет:
Получается вот что: нас здесь так много, не самых глупых и не самых плохих, но случись что с каждым из нас, - никто не откликнется.
Мне кажется, вы ошибаетесь. И ситуация, описанное в посте Клепы - наглядное тому подтверждение.

Мне кажется "Нелюбовь" права. Клёпа выступает в роли потребителя.... кто то, какой то дядя создал сайт где можно пообщаться, интересно и с пользой провести время. Зашибись. Как, и кто всё это будет оплачивать "потребителя" не интересует.
Этот сайт(и его производные) - это чисто благотворительный проект. Если этот проект некому финансировать, тогда как он может существовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.04.2008 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хулио, я не об этом посте Клепы. А об истории, когда она с друзьями собирала деньги для парня, попавшего в больницы.
ИМХО, люди охотно отдают деньги на КОНКРЕТНЫЕ цели и КОНКРЕТНЫМ людям, которые смогут КОНКРЕТНО продемонстрировать, на что эти деньги потрачены. Людям просто приятно осознавать, что вот "ЭТО работает благодаря мне!!!"
Лично мне в форуме в его сегодняшнем виде многое не нравится. Многое ОЧЕНЬ не нравится.
Поэтому я просто НЕ ХОЧУ финансировать это.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 16.04.2008 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Мне кажется "Нелюбовь" права. Клёпа выступает в роли потребителя.... кто то, какой то дядя создал сайт где можно пообщаться, интересно и с пользой провести время. Зашибись. Как, и кто всё это будет оплачивать "потребителя" не интересует.
Почему же. Очень даже интересует. Только я не нашла в рассылке "сборы на форум". Плохо искала? Тогда это проблемы сборщиков денег. Меня форум, как место общение, вполне устраивает. Был бы платным вход -- я бы заплатила. Другой вопрос, и не ясно просчитан ли он... сколько людей вообще готовы заплатить при регистрации и как наладить учёт и контроль... Да и практика платного вхождения на форумы не очень-то распространённая.
А насчёт того, что форум благотворительный объект, право, hulio, Вы заблуждаетесь.
Я понимаю, что нельзя просчитать насколько он окупается, но здесь по праву идёт пристальное внимание и к книгам В.Л. и к его творчеству... Сам сайт продвигает В.Л. как автора. Рекламирует его.
Форум-то не безликий, а авторский. (Сама тут узнала о некоторых книгах В.Л. и планирую их приобрести.)
ИМХО. Кампания по сбору денег плохо продумана. Если вылезают такие темы, такие объяснения, фактически переходящие уже в требования денег со стороны своих же форумчан. Сначала Нелюбовь настойчиво призывала ответить, почему не перечисляются деньги. Ответили. А теперь тем, кто ответил, ещё вменяется то, что они здесь выступают в роли потребителя? Зашибись... а в какой роли я должна здесь находится? Спонсора? Тогда честно сделайте объявление. Я (и все остальные) рассмотрю возможности и преимущества, которые даёт мне спонсорство на этом форуме. Приму решение.
Есть два пути. Либо ожидание добровольной помощи и анализирование, почему её так мало и изменение политики сбора денег или честное объявление о том, что нахождение здесь ПЛАТНО, с указание реквизитов и суммы (типа абонентской платы).
hulio, вы же понимаете, что дело никак не поправится, если тысяча людей зайдут в эту тему, и каждый из них найдёт своё объяснение того, почему он не перечисляет денег. Суть останется в том же -- отсутствие денег. Надо смотреть чего неладно в самой консерватории, а не надеяться на других.
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)


Последний раз редактировалось: Клёпа (16.04.2008 11:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 16.04.2008 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Хулио, я не об этом посте Клепы. А об истории, когда она с друзьями собирала деньги для парня, попавшего в больницы.
ИМХО, люди охотно отдают деньги на КОНКРЕТНЫЕ цели и КОНКРЕТНЫМ людям, которые смогут КОНКРЕТНО продемонстрировать, на что эти деньги потрачены. Людям просто приятно осознавать, что вот "ЭТО работает благодаря мне!!!"
Лично мне в форуме в его сегодняшнем виде многое не нравится. Многое ОЧЕНЬ не нравится.
Поэтому я просто НЕ ХОЧУ финансировать это.

Каждому из нас что то тут не нравится. Всем не угодишь. Но у В.Л. свой взгляд на структуру сайта и на методы оказания психолог. помощи. Т.е. Вы не хотите помочь т.к. вам не нравится ТО, как В.Л. организовывает эту самую психологическую помощь(задачи форума). Фактически получается что не финансируя данный проект, мы стремимся этот самый проект прикрыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 16.04.2008 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
... Но у В.Л. свой взгляд на структуру сайта и на методы оказания психолог. помощи. Т.е. Вы не хотите помочь т.к. вам не нравится ТО, как В.Л. организовывает эту самую психологическую помощь(задачи форума). Фактически получается что не финансируя данный проект, мы стремимся этот самый проект прикрыть.
Не путайте божий дар с яичницей, организовать и оказать две большие разницы.
Если Вас не устаивает, КАК собираются деньги, возглавте это направление и нефиг понужать других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 16.04.2008 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёпа пишет:
hulio, вы же понимаете, что дело никак не поправится если тысяча людей зайдут в эту тему и каждый из них найдёт свою обмазку того, почему он не перечисляет денег..

Вот в этом то и дело Клёпа. Каждый из нас обмазан этим самым....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 16.04.2008 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Клёпа пишет:
hulio, вы же понимаете, что дело никак не поправится если тысяча людей зайдут в эту тему и каждый из них найдёт свою обмазку того, почему он не перечисляет денег..

Вот в этом то и дело Клёпа. Каждый из нас обмазан этим самым....

Уберите пожалуйста пост. Я опечаталась. Имела ввиду "отмазка". Поправила раньше на "своё объяснение", чем увидела ваш.
Этот свой тоже уберу.
З.Ы. Кстати, не чувствую себя чем-то обмазанным. Или Вы считаете, что как зашёл сюда и не перечислил денег, значит куда-то не туда влез? Оригинально.

Повторю: Сначала Нелюбовь настойчиво призывала ответить, почему не перечисляются деньги. Ответили. А теперь тем, кто ответил, Вы ещё вменяете то, что они здесь выступают в роли потребителя? Зашибись... а в какой роли я должна здесь находится? Спонсора? Тогда честно сделайте объявление. Я (и все остальные) рассмотрю возможности и преимущества, которые даёт мне спонсорство на этом форуме. Приму решение.
Есть два пути. Либо ожидание добровольной помощи и анализирование, почему её так мало и изменение политики сбора денег или честное объявление о том, что нахождение здесь ПЛАТНО, с указание реквизитов и суммы (типа абонентской платы).
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.04.2008 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелюбовь пишет:
Получается вот что: нас здесь так много, не самых глупых и не самых плохих, но случись что с каждым из нас, - никто не откликнется. Вот я к чему клоню. ВЛ - это только наглядный пример.
Зачем мы тогда здесь, если нас здесь нет?
А что разве с кем-то что-то случилось? Помоему речь не идет о сборах для ситуации, когда нужно кого-то спасать. Если рассматривать вопрос шире, благотворительностью у нас еще не принято заниматься, не настолько еще "у всех все есть", чтобы начать делиться. Я вот, к примеру, в этом году впервые задумалась и предприняла что-то в этом направлении, до этого даже мысли не было, потому что возможности не было. Многие рассуждают, что лучше в свою семью вкладывать, чем распылять средства и имеют право. В большинстве высказываний согласна с Клепой.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 16.04.2008 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёпа пишет:
Есть два пути. Либо ожидание добровольной помощи и анализирование, почему её так мало и изменение политики сбора денег или честное объявление о том, что нахождение здесь ПЛАТНО, с указание реквизитов и суммы (типа абонентской платы).
Согласна. И не уверена, что перечислила бы деньги "в шапку" даже если бы у меня сейчас была такая возможность. Как писала Наталья, мне легче давать деньги конкретным людям на конкретные вещи, причем делать это по своему желанию и воле, а не потому, что кто-то укоризненно вздыхает о том, что ж я такая, денег не даю, когда они так нужны.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100