Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Давайте понимать друг друга с полуслова
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нелюбовь


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: 16.03.2008 13:27    Заголовок сообщения: Давайте понимать друг друга с полуслова Ответить с цитатой

Все видели на сайте обращение ВЛ (шапка по кругу)? Не забыли откликнуться, помочь? Если нас так много и он сумел всем нам помочь, неужели же мы все, не сможем помочь ему одному? Лично я вбросила свою денежку в шапку (из скромности не буду оглашать сумму). Потому что хочу иметь возможность читать все новые и новые книги ВЛ. Кто следующий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелюбовь


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: 17.03.2008 10:52    Заголовок сообщения: давайте понимать друг друга с полуслова Ответить с цитатой

Нет последователей. Жутко интересно - почему? Не думаю, что так уж денег жалко.
Кстати, о деньгах. До определенного возраста они для нас не существуют, потом - возникают в нашей жизни, но пока не играют большой роли. Но, чем старше мы становимся, тем все более возрастает влияние денег на нашу жизнь. Деньги и возраст растут одновременно. Не поверю, если кто-то скажет, что у него нет денежной зависимости. Точно так же можно заявить, что не зависишь от воздуха. Просто можно спокойно дышать, не замечая этого, а можно жадно хватать ртом воздух и при этом задыхаться.
Лично я не представляю свою жизнь без денег. А вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 17.03.2008 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С возрастом игрушки становятся дороже. А у папы с мамой брать на них деньги уже как-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 17.03.2008 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем человеку деньги? - что бы покупать услуги и товары. А зачем человеку услуги и товары? - что бы соответствовать духу времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелюбовь


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: 18.03.2008 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не услугами и товарами едиными... Деньги - это и уверенность в завтрашнем дне, и чувство собственного достоинства, и возможность протянуть руку помощи, и притяжение себе подобных. И еще много чего. Деньги - это сила. И, как любая сила, может быть доброй и злой. Но это уже зависит от деньгообладателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18.03.2008 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ээээ, а зачем Вам нужно, чтобы здесь отписывались, кто послал , а кто нет? Последователи какие-то. Последователи чего?
Кто послал - тот сам знает. И кто нет - тоже. И почему - тоже.
_________________
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе.
(песня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 18.03.2008 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелюбовь пишет:
Не услугами и товарами едиными... Деньги - это и уверенность в завтрашнем дне, и чувство собственного достоинства, и возможность протянуть руку помощи, и притяжение себе подобных. И еще много чего. Деньги - это сила. И, как любая сила, может быть доброй и злой. Но это уже зависит от деньгообладателя.

Это не первично. Деньги были созданы для того что бы покупать товары и услуги. Протянуть руку помощи можно и без денег. Деньги - это испытание. Не каждый выдержит и не каждому их избыток на пользу. Много раз замечал как деньги уродуют человека т.к. - непосильная ноша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 18.03.2008 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
... Много раз замечал как деньги уродуют человека т.к. - непосильная ноша.
Деньги это лакмусовая бумажка, они просто проявляют истинную натуру человека. Шелуха спадает.
Часто деньги дают ощущения власти и безнаказанности, а если я всемогущь то зачем мне притворяться?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 18.03.2008 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
hulio пишет:
... Много раз замечал как деньги уродуют человека т.к. - непосильная ноша.
Деньги это лакмусовая бумажка, они просто проявляют истинную натуру человека. Шелуха спадает.
Часто деньги дают ощущения власти и безнаказанности, а если я всемогущь то зачем мне притворяться?!

В таком случае становится понятным - почему в мире так много людей
не имеют денег Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелюбовь


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: 18.03.2008 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВсемПривет пишет:
Ээээ, а зачем Вам нужно, чтобы здесь отписывались, кто послал , а кто нет? Последователи какие-то. Последователи чего?
Кто послал - тот сам знает. И кто нет - тоже. И почему - тоже.
Лично мне это совершенно не нужно. Вопрос так не стоит - нужно или не нужно. Мне - интересно. Любопытно мне. Имею право?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелюбовь


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: 18.03.2008 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объективно судить о деньгах может лишь тот, кто ими обладает. Если вы никогда не жили совместно с большими деньгами, все ваши рассуждения умозрительны. Все эти "деньги портят человека", "деньги - лакмусовая бумажка", "деньги - это испытание" просто набившие оскосмину шаблоны. Нам еще в совке вдалбливали в головы "не в деньгах счастье", "богатым быть стыдно, ибо, раз богатый, значит, ворует".
Все зависит не от денег, и не от их количества, а от конкретного человека. И не обязательно деньги могут стать для него камнем преткновения. Это может быть и алкоголь, и наркотики и черт знает еще какая хрень. Слабому - все подножка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 20.03.2008 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Часто деньги дают ощущения власти и безнаказанности, а если я всемогущь то зачем мне притворяться?!

В таком случае становится понятным - почему в мире так много людей
не имеют денег Улыбка[/quote]около 80% людей это просто люди с небольшими амбициями, последователи (нелидеры), труженники (не интелектуалы), со средним достатком (не предприимчивые). Так было и так будет и пенять на это безсмысленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 21.03.2008 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
около 80% людей это просто люди с небольшими амбициями, последователи (нелидеры), труженники (не интелектуалы), со средним достатком (не предприимчивые). Так было и так будет и пенять на это безсмысленно.

По теории вероятности, наибольший шанс у того - кто делает большее количество попыток. Художник всегда в созерцании. Художник – это человек любой специальности, который творчески подходит к своей работе. Но экономика везде разная. В США работодатель может платить челу 3000 баксов, а в Китае за ту же работу платят 300 баксов. Если бы чел получал 3000 бакарей в месяц, я думаю такому челу жилось бы не плохо. Что бы быть предпринимателем нужно с юных лет броситься в эту мутную пучину не имея никаких гарантийц на успех. А только ВЕРА. А если вы 40 лет проработали наёмником, то лучше уже и не дёргаться. Опыт и интуиция нарабатывается годами. В условиях жесточайшей российской коррупции и полного безразличия к делам малого бизнеса со стороны государства - выручает только опыт и потому Вера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 21.03.2008 06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
...
По теории вероятности, наибольший шанс у того - кто делает большее количество попыток. Художник всегда в созерцании. Художник – это человек любой специальности, который творчески подходит к своей работе. Но экономика везде разная. В США работодатель может платить челу 3000 баксов, а в Китае за ту же работу платят 300 баксов. Если бы чел получал 3000 бакарей в месяц, я думаю такому челу жилось бы не плохо. Что бы быть предпринимателем нужно с юных лет броситься в эту мутную пучину не имея никаких гарантийц на успех. А только ВЕРА. А если вы 40 лет проработали наёмником, то лучше уже и не дёргаться. Опыт и интуиция нарабатывается годами. В условиях жесточайшей российской коррупции и полного безразличия к делам малого бизнеса со стороны государства - выручает только опыт и потому Вера.
С такими мыслями и идеями лучше сидеть дома, ходить на работу по найму и не дергаться.
Бедными меня делают мои мысли, убеждения, впрочем как и богатым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.03.2008 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Что бы быть предпринимателем нужно с юных лет броситься в эту мутную пучину не имея никаких гарантийц на успех. А только ВЕРА. А если вы 40 лет проработали наёмником, то лучше уже и не дёргаться. Опыт и интуиция нарабатывается годами. В условиях жесточайшей российской коррупции и полного безразличия к делам малого бизнеса со стороны государства - выручает только опыт и потому Вера.
А что, в 40 лет ВЕРА уже не живет?
Hulio, вы противоречите себе в очередной раз. Если для успеха в бизнесе нужна ВЕРА, то при чем тут бросание с юных лет? Вы уж определитесь, что важнее.
ИМХО, ВЕРА как раз имеет определяющее значение. Не потому ли у вас такие проблемы с деньгами, что как раз с ВЕРОЙ проблемы?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелюбовь


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: 21.03.2008 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деньги - это всегда, прежде всего, труд. Их платят за труд, либо ты сам добыл их, потрудившись. Бывает, конечно, и "мартышкин труд", но это уж как свезло с мозгами. Нельзя одновременно рассуждать о деньгах, строить какие-то завиральные теории, изобретать красивые аформизмы - и получать деньги. Деньги зарабатывают молча. Не получается хорошо и качественно работать и одновременно много и красиво говорить. Более всего говорят о деньгах те, кто имеет их менее всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 21.03.2008 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
А что, в 40 лет ВЕРА уже не живет?

Я и говорю об этом. Надеешься на свой опыт и веришь основываясь на собственном опыте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 21.03.2008 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
С такими мыслями и идеями лучше сидеть дома, ходить на работу по найму и не дергаться.
Бедными меня делают мои мысли, убеждения, впрочем как и богатым.

Да, если вы всю жизнь проработали бюджетником, то лучше вам не дёргаться и не лезть в предприниматели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.03.2008 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Я и говорю об этом. Надеешься на свой опыт и веришь основываясь на собственном опыте.
ВЕРА - во что?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 21.03.2008 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
ВЕРА - во что?

Вера в то, что сможешь работать и развиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелюбовь


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: 21.03.2008 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЕРА в себя - в первую очередь. Ты говоришь себе - Я МОГУ и добиваешься всего, чего хочешь. И возраст тут ни при чем. Я лично - совок с таким стажем, что впору на грудь вешать медаль "раба социалистического труда". Но это не помешало мне взять себя за шкирку и вытащить из зависимости от работодателя. Вера в себя дала мне свободу. Материальную - в том числе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 21.03.2008 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, можно цитаты хоть немного подрезать?
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелюбовь


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: 24.03.2008 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деньги - всегда порождают фантазии. Не обязательно нездоровые. Но какие! Представьте, что у вас имеется неограниченное количество купюр. Хватило бы вам, чтобы осуществить все-все-все свои желания? И что бы вы делали после этого? Интересно, есть ли предел у человеческих желаний? Если нет - то вся мировая денежная масса, перекачанная в ваши желания, рано или поздно закончится. И что потом? Пофантазируем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелюбовь


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: 14.04.2008 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, когда затевала эту тему, не зря назвала ее "Давайте понимать друг друга с полуслова". И начала ее с вопроса о вкладах в "шапку по кругу". Ни один человек не отозвался. Интересно, почему все-таки? Я, собственно, лицо не заинтересованное. Мне, как говорится, "за державу обидно". Я, так же, как и все на форуме, поклонница таланта ВЛ. И меня задело, что на призыв помочь, откикнулось от силы 6-7 человек. При том, что на сайте ВЛ бывает чертова куча народа. Хоть кто-нибудь скажет мне, в чем дело? Что за тайна такая, которую я не могу разгадать? Поясните мне, в чем причина такого парадокса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелюбовь


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: 14.04.2008 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что, просто втупую денег жалко? Не может такого быть. Проявление массовой жадности - нереально. Может причина в том, что форумские не ходят на сайт, на его "обложку", и не видели обращения ВЛ?
Воистину, тайна сия есть великая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100