Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Давайте понимать друг друга с полуслова
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tristana


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 23.05.2008 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Не знаю где как, а в россии из 70% проголосовавших ЗА "план ВВП" проголосовало 67%, даже если 10% накинули, всё равно это много, вот вам и масса мечтающих о хозяине-"царе".

Вы что реально верите в эти проценты? Люди за "правильную" работу на избирательных участках премии получают. Даешь такой-то процент со своего участка - вот тебе премия, нет - извини. Так что какие там 10% накинутых? Много больше... Большинству всё равно, они же индивидуалисты и очень умные, а очень умные на выборы не ходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.05.2008 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю тему закрыть и удалить вообще к такой-то бабушке...
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 23.05.2008 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tristana пишет:
Михалыch пишет:
Не знаю где как, а в россии из 70% проголосовавших ЗА "план ВВП" проголосовало 67%, даже если 10% накинули, всё равно это много, вот вам и масса мечтающих о хозяине-"царе".

Вы что реально верите в эти проценты? Люди за "правильную" работу на избирательных участках премии получают. Даешь такой-то процент со своего участка - вот тебе премия, нет - извини. Так что какие там 10% накинутых? Много больше... Большинству всё равно, они же индивидуалисты и очень умные, а очень умные на выборы не ходят.
Я бы согласился на все 100% фальсификата но к сожалению всего от 5 до 15%. Есть небольшая статья по Омской области http://www.novayagazeta.ru/data/2008/36/05.html фальсифицировали понемного но регулярно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нелюбовь


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: 23.05.2008 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Предлагаю тему закрыть и удалить вообще к такой-то бабушке...

Ну, закрыть, предположим... А за что к бабушке-то? Чем она вам так не угодила? Не нравится - не участвуйте. Вам будет легче, если тема исчезнет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 23.05.2008 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tristana пишет:
Нелюбовь пишет:
Лично я - не хочу иметь хозяина. Вероятно, так скажут многие. Кто же тогда - эти таинственные массы, мечтающие о хозяине?

Массы как таковой сейчас и нет. Проблема-то, напротив, в глобальной индивидуализации. "Вот, я не такой как все, я думаю не как все"....
Так что каждый хочет быть на коне, не иначе. Не знаю даже, с чем это связано. Может, с широкой информационной осведомлённостью?

Вы всех по себе не равняйте. Чего хочет каждый - вам не дано знать.
В чём вы видите глобальную индивидуализацию? в том что все смотрят
российское тв? у вас много знакомых которые вообще тв не смотрят и
радио не слушают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 23.05.2008 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелюбовь пишет:
hulio пишет:
Массой манипулируют через средства массовой информации(газеты, радио и тв). Массы не могут без хозяина - они теряются в Свободе

Массой манипулируют представители той же массы. И хозяева - это выходцы из массы. Человек, по природе своей, стадное животное. А в стаде всегда должен быть вожак, который принимает решение за всех. Всем - остается только выполнять.

Не путайте народу мозги... Массой манипулирует конкретная власть и конкретные "шестёрки" от власти. В 1917 году при захвате ВЛАСТИ, большевики в первую очередь брали телеграф и тиражировали свои газеты. Путин когда пришёл к власти в первую очередь забрал все тв каналы и газеты. Людьми управляют и манипулируют через средства массовой информации. Однозначно. Пока чел. не оторвёт свой зад от тв ящика, в его голову будут запихивать бредовые идеи, изрыгать массу дерьма и дез. информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.05.2008 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Людьми управляют и манипулируют через средства массовой информации. Однозначно. Пока чел. не оторвёт свой зад от тв ящика, в его голову будут запихивать бредовые идеи, изрыгать массу дерьма и дез. информации.
Сразу вспомнилась ваша статья про лекарства... Подмигнуть
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 23.05.2008 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
hulio пишет:
Людьми управляют и манипулируют через средства массовой информации. Однозначно. Пока чел. не оторвёт свой зад от тв ящика, в его голову будут запихивать бредовые идеи, изрыгать массу дерьма и дез. информации.
Сразу вспомнилась ваша статья про лекарства... Подмигнуть

Да, это песня знакомая... всё что говорят на западе - это дез. информация Смех Смотрите российское тв и наслаждайтесь жизнью Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.05.2008 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, это песня знакомая... всё что говорят на западе - это дез. информация Смотрите российское тв и наслаждайтесь жизнью

Вообще-то ваш сайт тоже российский... Подмигнуть
hulio, а то, что написано в интернете, для вас априори правда? Если нет, то как вы понимаете, что вот эта информация - правда, а та - очередная деза?
Это я к тому, что в интернете цензуры нет никакой. Как интернетчик говорю. Абсолютно каждый может купить себе домен (стоит недорого) и написать на сайте все, что пожелает.
Абсолютно!
И что он открыл лекарство от рака, и что видел марсианина в метро. И точно так же как авторы приведенной вами статьи, дать ссылки на ведущие мировые университеты.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 24.05.2008 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня появился вопрос по теме заявленной в первом посте. Не экономического, а скорее психологического характера.

Если мы все здесь говорим, что деньги прежде всего должны быть в голове у человека, а потом они уже появляются в его реальной жизни, то тогда это означает, что если кому-то не хватает средств для эффективного ведения бизнеса, а кому-то не хватает просто на жизнь, что этот человек (или эти люди) неверно мыслит в, скажем так, области денег. Ведь так?
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелюбовь


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: 24.05.2008 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелюбовь пишет:
Массой манипулируют представители той же массы. И хозяева - это выходцы из массы.

hulio пишет:
Не путайте народу мозги... Массой манипулирует конкретная власть и конкретные "шестёрки" от власти.

А власть состоит из марсиан? И ее шестерки тоже? Сегодня они масса, завтра - власть. На каком-то этапе масса выделяет из себя представителей власти. Это те, кто не хочет быть массой, кому амбиции не позволяют быть как все и под чьей-то пятой. Власть - она же не всегда, не с дня своего рождения была властью. Вот о чем речь. О том, что власть - это порождение той же массы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелюбовь


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: 24.05.2008 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёпа пишет:
это означает, что если кому-то не хватает средств для эффективного ведения бизнеса, а кому-то не хватает просто на жизнь, что этот человек (или эти люди) неверно мыслит в, скажем так, области денег. Ведь так?

А почему вы разделяете ведение бизнеса и жизнь? Бизнес - это составляющая жизни. Почему кусок хлеба, на который кому-то не хватает, вы считаете жизнью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 24.05.2008 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелюбовь пишет:
А почему вы разделяете ведение бизнеса и жизнь? Бизнес - это составляющая жизни. Почему кусок хлеба, на который кому-то не хватает, вы считаете жизнью?
Я, видимо, плохо сформулировала мысль.
Я не разделяю и не противопоставляю...
Я просто продолжаю... "Кому-то не хватает на бизнес, кому-то на новую машину, кому-то на шмотки, кому-то на кусок хлеба..." Но причина ведь одна? Если, конечно, денег в вышеупомянутых случая хочется.
Причина в неверном мышлении в сфере денег. Так?
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.05.2008 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёпа пишет:
Я просто продолжаю... "Кому-то не хватает на бизнес, кому-то на новую машину, кому-то на шмотки, кому-то на кусок хлеба..." Но причина ведь одна? Если, конечно, денег в вышеупомянутых случая хочется.
Причина в неверном мышлении в сфере денег. Так?
Думаю, что так. Потому что в моем личном случае именно изменение мышления в сфере денег привело и к изменениям в финансовом положении.
Могу сказать, что деньги любят тех, кто умеет с ними дружить.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелюбовь


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: 24.05.2008 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёпа пишет:
Причина в неверном мышлении в сфере денег. Так?

Не так. В сфере денег нужно не мыслить, нужно действовать. Решительно и настойчиво. Мышление здесь не главное. Но - не отрицаю, важная составляющая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.05.2008 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия
А как это - уметь дружить с деньгами?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.05.2008 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Наталия
А как это - уметь дружить с деньгами?
А мне кажется, точно также как и уметь дружить с людьми: легко и непринужденно, не опускаясь до зависимости, не делая из друга самоценность, не душа его своими отношениями, принимая за ним право не быть рядом.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 24.05.2008 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я периодически подумываю о том, чтобы попасть на какой-нибудь толковый "денежный" тренинг.
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.05.2008 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёпа пишет:
Я периодически подумываю о том, чтобы попасть на какой-нибудь толковый "денежный" тренинг.
А на Лисси-Муссином не была?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 24.05.2008 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Клёпа пишет:
Я периодически подумываю о том, чтобы попасть на какой-нибудь толковый "денежный" тренинг.
А на Лисси-Муссином не была?
Нет. На "денежных" вообще не была ни разу.
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 24.05.2008 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелюбовь пишет:
Нелюбовь пишет:
Массой манипулируют представители той же массы. И хозяева - это выходцы из массы.

hulio пишет:
Не путайте народу мозги... Массой манипулирует конкретная власть и конкретные "шестёрки" от власти.

А власть состоит из марсиан? И ее шестерки тоже? Сегодня они масса, завтра - власть. На каком-то этапе масса выделяет из себя представителей власти. Это те, кто не хочет быть массой, кому амбиции не позволяют быть как все и под чьей-то пятой. Власть - она же не всегда, не с дня своего рождения была властью. Вот о чем речь. О том, что власть - это порождение той же массы.

Типа: ВСЕ МЫ ИЗ МАССЫ ВЫШЛИ(.) и все уйдут в массу(.) Показать язык Очень интересная мысль.
Нелюбовь пишет:
На каком-то этапе масса выделяет из себя представителей власти. Это те, кто не хочет быть массой, кому амбиции не позволяют быть как все и под чьей-то пятой..

А это изречение - это вооще шедевр. Я всегда думал что во власть идут что бы ближнего своего ГРАБИТЬ, но оказывается что бы не быть
массой! Человек в своей жизни каждый день делает выбор, - быть ему рабам=хозяином, или быть ему свободным(в т.ч. и от зависимостей). Проще всего взять должность, или жезл - встать на дорогу и грабить проезжих, но пойди ты попробуй остаться ЧЕЛОВЕКОМ, несмотря на обстоятельства. Вот это и есть - выбор каждого.


Последний раз редактировалось: hulio (24.05.2008 15:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 24.05.2008 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Цитата:
Да, это песня знакомая... всё что говорят на западе - это дез. информация Смотрите российское тв и наслаждайтесь жизнью

Вообще-то ваш сайт тоже российский... Подмигнуть
hulio, а то, что написано в интернете, для вас априори правда? Если нет, то как вы понимаете, что вот эта информация - правда, а та - очередная деза?.

Вообще-то мой сайт немецкий. Неважно где, что написано. Важно как вы всю эту инфу фильтруете. Если у человека мозги не з.........ы политехнологами(читай шестёрками) манипуляторами, вы сумете отличить информацию, от дезинформации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.05.2008 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то сайт зарегистрирован в Канаде. Подмигнуть Но это не говорит ни о чем ровным счетом.
hulio пишет:
Важно как вы всю эту инфу фильтруете. Если у человека мозги не з.........ы политехнологами(читай шестёрками) манипуляторами, вы сумете отличить информацию, от дезинформации.
hulio, я вообще-то про вас спрашивала.
Потому что послеэтой вашей ссылки лично у меня появились сомнения в вашей способности правильно "фильтровать" неполитические вопросы.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 24.05.2008 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Вообще-то сайт канадский... Подмигнуть
hulio пишет:
Важно как вы всю эту инфу фильтруете. Если у человека мозги не з.........ы политехнологами(читай шестёрками) манипуляторами, вы сумете отличить информацию, от дезинформации.
hulio, я вообще-то про вас спрашивала.
Потому что послеэтой вашей ссылки лично у меня появились сомнения в вашей способности правильно "фильтровать" неполитические вопросы.

"Сайт канадский" - не хочу спорить(т.к. не принципиально), но главное тут что сайт не российский Показать язык http://newsru.com/world/23may2008/brainpills.html Так вы скажите в чём же корысть автора и почему он должен меня дезинформировать о качестве лекарств, которые будут запущенны в производство в 2012 году?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.05.2008 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы увеличить продажи Риталина, к примеру. Такая хитрая ненавязчивая реклама. Подмигнуть
Тем более, что в статье даны четкие рекомендации, кому он может быть полезен.
Ну, hulio, вы же бизнесмен. Какой здравомыслящий предприниматель (а фармакологический рынок один из самых доходных!) будет афишировать свои намерения? Тем более 2012 года? Чтобы у него идею сперли до того, как он клинические испытания закончит?
Кстати, аналогичныс способом проталкивали Арбидол. И наварили на нем ооочень приличные бабки.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100