Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Музыка как наркотик и источник энергии

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Музыкальная аптека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сандра


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 132
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 30.03.2008 00:13    Заголовок сообщения: Музыка как наркотик и источник энергии Ответить с цитатой

Для меня музыка - это жизнь. Я не помню, когда бы я не слушала ее. Еще со школьных лет с плеером не расстаюсь - сначала кассетный, потом дисковый, теперь флэш, потом, точно знаю будет Ай-под, простите, за мой русский:) Слушаю я рок почти во всех его проявлениях и очень люблю классику. Мой плеер забит палитрой от готического металла до трэша, а классику я предпочитаю слушать в живом исполнении в Музыкальном театре Ростова. Рок, и вообще любой разрушительный трэш помогает мне взбодриться, расшевелиться, вследствие чего мне легче сосредоточиться на чем-либо. Фолк или немного Джо Дассена помогают мне отдыхать и набираться новых сил. А когда испытываю сильный энергетический голод иду в музтеатр на оперу, хоть это сильно бьет по моему кошельку. Но, хоть убей, не воспринимаю классику, записанную на электронный носитель и звучащую из колонок!
_________________
Лилит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 06.04.2008 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я хоть убей не понимаю как можно слушать музыку в наушниках. Чуть тише - не слышно, чуть громче - покалывает в ухе, неприятно. И вообще звук не тот.
Что касается колонок, вы деревянные попробуйте, дорогие. Говорят, помогает Улыбка
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06.04.2008 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандра - классика и металл слушаются на разной аппаратуре, которая предназначена для определенного типа музыки. Электронная музыка и рок - лучше слушается через транзисторные усилители, классика и инструментальная музыка - через ламповые. Соответственно, вся аудиосистема должна быть гармонично подобрана, чтобы все приборы по музыкальности, жесткости, мягкости и так далее - соответствовали друг другу.
Мой друг в какой-то момент крепко в это дело вошел. Медленно но верно мы с ним перекочевали с готики и металла - на классику и обзавелись аппаратурой, которая замечательно проигрывает классику. Даже gothic metal, такой как Haggard, Sirenia - звучит совершенно по-другому. А вот электронная музыка на ней практически не слушается, не тот эффект.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Сандра


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 132
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 10.04.2008 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А приобрести специальную аппаратуру для классики дорого?
_________________
Лилит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 10.04.2008 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандра пишет:
А приобрести специальную аппаратуру для классики дорого?
Я не знаю, как в СНГ с этим, но здесь это дорого. Некоторые товары дешевле даже из США заказать. Только колонки стоили порядка 6 тысяч долларов, а еще ведь сиди-проигрыватель, усилитель, преамплефайер, кабели и так далее. Недешево, в общем.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Сандра


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 132
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 10.04.2008 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А добыть схемы и чертежи таких устройств реально?
_________________
Лилит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 10.04.2008 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, мне показалось, что деревянные колонки - вполне бюджетный вариант с удовлетворительным звучанием - хотя и дороже обычных пластиковых колонок. Меломаны, любители классики, тем не менее хвалят.
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.04.2008 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно купила колонки для компьютера деревянные, фирмы Microlab, особенно джаз на них хорошо звучит, стоили 1,5 т.р.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)


Последний раз редактировалось: Диля (11.04.2008 09:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 10.04.2008 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандра пишет:
А добыть схемы и чертежи таких устройств реально?
Мммм, ой не знаю. Есть фирмы, которые продают как бы запчасти для таких устройств, типа "сделай сам", и ты сам дома сидишь паяешь, клеишь. Для этого, конечно, нужно разбираться в этой сфере хоть немного. У нас до этих колонок - были другие, самодельные как раз. Мощные как... лучше всего звучали бы на футбольном полеУлыбка Конечно, было видно, что наш салон в квартире для них маловат. До сих пор их не смогли продать - те, кто покупают аудиоаппаратуру, любят знать, по каким системам, из каких запчастей и материалов сделаны колонки. А когда они самодельные - бог его знает, чего в них напихано. В начале мы обнаружили в них несколько старых футболок, запиханных в полости колонки - чтобы смягчить отражение звука от стенУлыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11.04.2008 04:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Конечно, было видно, что наш салон в квартире для них маловат.
Кстати, о "салоне" - если быть уж совсем "занудой", то и о помещении тоже стоит позаботиться. И о звукоизоляции, кстати Подмигнуть . А то - бедные соседи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 11.04.2008 06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Ольха пишет:
Конечно, было видно, что наш салон в квартире для них маловат.
Кстати, о "салоне" - если быть уж совсем "занудой", то и о помещении тоже стоит позаботиться. И о звукоизоляции, кстати Подмигнуть . А то - бедные соседи!
Звукоизоляция - это отдельная тема! И не только для соседей, но и для качества звука. Кто-то самодельно мастерит всякие "уголки", "щитки", бог его знает, что, кто-то покупает готовые. Но если покупаешь в дом хорошую качественную аппаратуру - перед закрытием сделки желательно вместе с техником привезти аппаратуру на дом, прослушать (может, то что классно звучало в студии, покажется отстоем в доме), продумать расстановку аппаратуры, звукоизоляцию... блин, с аудиофилами в доме скучать не приходится! Закатить глаза, задуматься Радостная улыбка
А насчет соседей - хорошая качественная аппаратура во многом тем хороша, что когда слушаешь музыку даже негромко - из ее четкости и музыкальности мало что теряется. Да и классика, фолк - это не металл и электронная музыка - их незачем слушать на полную мощность, намного класснее, когда играет довольно тихо - зато ясно, звучно и красиво.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11.04.2008 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Alonsa пишет:
Ольха пишет:
Конечно, было видно, что наш салон в квартире для них маловат.
Кстати, о "салоне" - если быть уж совсем "занудой", то и о помещении тоже стоит позаботиться. И о звукоизоляции, кстати Подмигнуть . А то - бедные соседи!
Звукоизоляция - это отдельная тема! И не только для соседей, но и для качества звука. Кто-то самодельно мастерит всякие "уголки", "щитки", бог его знает, что, кто-то покупает готовые. Но если покупаешь в дом хорошую качественную аппаратуру - перед закрытием сделки желательно вместе с техником привезти аппаратуру на дом, прослушать (может, то что классно звучало в студии, покажется отстоем в доме), продумать расстановку аппаратуры, звукоизоляцию... блин, с аудиофилами в доме скучать не приходится! Закатить глаза, задуматься Радостная улыбка
А насчет соседей - хорошая качественная аппаратура во многом тем хороша, что когда слушаешь музыку даже негромко - из ее четкости и музыкальности мало что теряется. Да и классика, фолк - это не металл и электронная музыка - их незачем слушать на полную мощность, намного класснее, когда играет довольно тихо - зато ясно, звучно и красиво.
Полностью согласна. Качественная звукоизоляция для меня - мечта идиота. Стены в доме совершенно непредсказуемые. Что до соседей - всякие они бывают. Иные к металлу относятся куда более лояльно ("Ну, типа, ничего, молодежь, перебесятся"), нежели к классике ("У, интеллигенция вшивая!") или фолку ("Опять чухонцев своих врубила!") Я же по утрам в выходные тихо матерюсь на их телевизор с новостями... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандра


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 132
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 11.04.2008 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда вы, Алонса, имеете полное право врубать музыку погромче, раз они так бесят.:) Я сама до сих пор не "выросла" от металла, готики и трэша и люблю слушать их громко. Вылечилась только от панк-рока. Но, что касается помещения, я не могу этого себе позволить, как бы ни хотелось:( Было б классно, если это будет танцевальный зал, как раз хочу арабскими танцами заняться:)
_________________
Лилит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандра


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 132
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 20.04.2008 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И правда, в деревянных корпусах динамики лучше звучат! (я взяла сосновую древесину)
_________________
Лилит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Музыкальная аптека Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100