Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Идя навстречу боли...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 16.04.2008 16:29    Заголовок сообщения: Идя навстречу боли... Ответить с цитатой

Набрел на такой феномен как союз боевого карате KOI (полное название на русском: "КОИ но такинобори рю"). Возглавляет его Кочергин Андрей Николаевич. Тренировки предельно жесткие. Но его семинары еще жестче. По ходу семинара участники должны превозмогать боль и страх. Должны, потому что в противном случае могут получить травмы. Со стороны учителя периодически оказывается жесткое психологическое и болевое давление. Цели таких тренировок и семинаров подготовить людей к реальным (не на ринге а, например, на улице) боям. На youtube можно посмотреть ролики с его семинаров. В общем то натолкнувшись на него случайно я на два дня погрузился в их просмотр и читку их форума. Много впечатлений. Очень неоднозначных. Сразу же вспомнились высказывания Леви про слишком большое "обезболивание" современной цивилизации. И что боль нужна нам. Ей нужно говорить спасибо. Женщин предупреждаю, ролики жесткие с использование нецензурных выражений. Девиз этого человека "Абсолютная беспощадность по отношению к себе" что дает право на такую же беспощадность по отношению к врагам.
Вот один из его постов.
Цитата:
О "задёрганной" мной жестокости
А.Кочергин Пн дек 24, 2001 18:07

Хочу подвести некую черту под простанным по времени обсуждением термина "максимальная жестокость" фигурирующего в наших постингах и статьях. Когда боец Кои но такинобори рю проирывает, это означает, что он был недостаточно бесплощаден...ПО ОТНОШЕНИЮ К СЕБЕ. Наша методика обучения изобилует изуверскими способами укрепления решимости. Логика крайне проста, если я себя не жалею, могу ли я пожалеть врага решившего меня уничтожить?! Мы далеко не клуб садистов-извращенцев обсасывающих подробности поедания печени врага, мы люди пытающиися понять что такое боль, физические и психические страдания, для того, что бы понять кто же мы на самом деле, что же в конечном итоге мы можем преодалеть. Пока меня многое радует я окружён взвешенными, интелигентными (!) единомышленниками, не пускающими кровавую слюну от самоторчания, но пережившими уже такое...Приведу лишь несколько примеров тренингов "пограниных состояний" - Душил верёвкой всех слушателей, ни один даже не попытался вцепиться в неё руками, хотя если бы это произошло, то я скорее всего разбил бы эти руки вдребезги. Люди осознано шли на то чтобы потерять сознание и преобретали уникальный опыт борьбы с инстинктом самосохранения. - Постоянно проводим бои без каких либо правил, но с ограничением в арсенале, так очень популярно Зубы-Локти -Голова- Борьба, крови много реальной угрозы жизни НОЛЬ, заодно неценимый опыт формирования арсенала силовой борьбы на критической дистанции. Наши поединки с боевым ножом вообще не для слабонервных. - Переодически проводим обоюдные поединки с резиновыми дубинками, опять таки без ограничения в средствах и силах, - спешите представить как мы это делаем... - На подходе семинар по полевой медицине, на котором каждый слушатель со мной во главе разрежет себе голень своим ножом и зашьёт при помощи посатижей и обычной иглы, анастезия не приветствуется. А потом мне говорят, что за выражения, к чему это напускной антураж...Даже не знаю что ответить, но уверен, что когда я говорю что съем врагу лицо, то я его съем, даже не стоит проверять. С уважением А.Кочергин
В общем то нашел много материала себе на размышление. Тут очень многое всплывает. И про страх, и про лень, и про преодоление, и про ответственность перед собой, и за окружающих, и про смысл жизни. Возможно кому-то тоже будет интересно.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 16.04.2008 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон фон Мазох занимался примерно тем же самым... Куда идем?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 16.04.2008 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе бойцов полноконтактников можно обвинить в садо-мазо. Также можно в чем-нить обвинить парашютистов, горнолыжников (особенно фристайлщиков) и всех других которые ищут боль и риск в этой жизни. Признать что они с другой планеты, просто с нами живут по соседству. Не все так просто. Имхо. Пост автора привел, как его личное ИТОГО по методике. На их форуме периодически идут дебаты про допустимость таких тренировок. Нужно все же учитывать для чего они это делают: Подготовка к реальным схваткам, за короткий срок. И исходя из каких принципов: Драке можно научиться, только дерясь с живым человеком (то есть посылая и получая удары от живого соперника, не манекена, не груши). Драке за свою жизнь, только прочувствовав угрозу своей жизни.
_________________
->?->!->?...


Последний раз редактировалось: Tanais (16.04.2008 17:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ljus


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 655
Откуда: Крепость-Герой

СообщениеДобавлено: 16.04.2008 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanais,
несколько раз в год (при обострении заболевания) я испытываю физическую боль настолько сильную, что теряю сознание. Приступы продолжаются от 2-3 до 10 дней. Ни с родами, ни с операцией без наркоза по интенсивности это не сравнится. Я чуствую приближение её. Я не боюсь. я привыкла к ней. Сама жизнь проводит эдакие своеобразные "тренировки".
Но я не думаю, что я готова к уличным боям., что я бесстрашна и не пугаюсь, когда порежу палец или упаду с велика.
_________________
Смысла жить больше нет,
Если знать, как устроен мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 16.04.2008 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Барон фон Мазох занимался примерно тем же самым... Куда идем?
А для чего он занимался тем же самым? Оказывается для меня адекватность выбранного средства достижения результата зависит от ситуации. Просто боли сторонюсь. У зубного врача терплю, понимаю, зачем. Могу сам вытащить занозу, расковыряв рану. Могу вправить себе выбитый палец. Зашить на себе рану... не знаю, вряд ли (то есть не уверен). Не сломаться, когда меня будут пинать трое отморозков, когда на земле будет уже валяться мой выбитый зуб и нос сломан или еще что-нить... не знаю, хочется думать что смогу, но опять же не уверен. Пройти такой треннинг ради обретения такой уверенности, опять же не знаю. Благо для себя есть оправдание. От меня это далековато и кого попало они не берут.
В общем то это вопрос отсутствия жалости к себе. Что является необходимым фактором любви, опять же к себе. Нужна ли для этого практика испытания боли, практика испытания писхологического давления? На семинарах у них ведь говорятся реальные вещи:" Чего хочет достичь противник ударяя вас? Он хочет вас унизить. В основном он не хочет связываться с вашим трупом, но хочет увидеть ваше перекошенное страхом лицо. Что мы можем сделать всегда? Не дать ему его увидеть. Можно проиграть, но нельзя сдаваться."
_________________
->?->!->?...


Последний раз редактировалось: Tanais (16.04.2008 17:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 16.04.2008 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ради бога. Если кто-то считает, что идти навстречу сильной физической боли для него полезно и необходимо, и кто-то может ему такую возможность предоставить - вперед, только меня не трогай.
Когда у меня начинает что-то ныть или болеть - вспоминаю, каково мне было, когда я несколько дней валялась в квартире одна, с воспалением почек, не в силах даже перевернуться, не говоря о большем. С тех пор - есть с чем сравнивать и есть чего опасаться. За это той боли - спасибо, но нарочно я ее не зову и по ней не плачу.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Che-XP


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 258
Откуда: Из виртуальной реальности

СообщениеДобавлено: 16.04.2008 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохая школа внешнего стиля. Психологически ребята ищут и находят приключения на свою пятую точку. Мне почему- то сразу тзыник вспомнился. Он вполне вписывается в эту концепцию. Кому своего здоровья не жалко- вэлкам, как говорится...
_________________
Но это не то, о чем я буду думать лежа на траве и глядя в небо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ljus


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 655
Откуда: Крепость-Герой

СообщениеДобавлено: 16.04.2008 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Tanais"]
Цитата:
Оказывается для меня адекватность выбранного средства достижения результата зависит от ситуации. Просто боли сторонюсь. У зубного врача терплю, понимаю, зачем. Могу сам вытащить занозу, расковыряв рану. Могу вправить себе выбитый палец. Зашить на себе рану... не знаю, вряд ли (то есть не уверен). Не сломаться, когда меня будут пинать трое отморозков, когда на земле будет уже валяться мой выбитый зуб и нос сломан или еще что-нить... не знаю, хочется думать что смогу, но опять же не уверен. Пройти такой треннинг ради обретения такой уверенности, опять же не знаю. ...
В общем то это вопрос отсутствия жалости к себе. Что является необходимым фактором любви, опять же к себе. Нужна ли для этого практика испытания боли, практика испытания писхологического давления? На семинарах у них ведь говорятся реальные вещи:" Чего хочет достичь противник ударяя вас? Он хочет вас унизить. В основном он не хочет связываться с вашим трупом, но хочет увидеть ваше перекошенное страхом лицо. Что мы можем сделать всегда? Не дать ему его увидеть. Можно проиграть, но нельзя сдаваться."


Могу зашить рану на себе - (не раз это делала - ступня, около колена, предплечье). Могу вправить плечевые и бедренные! самые сильные мышцы) суставы. Зажимала пальцем дырку в голове собственного сына из к-рой хлестала кровь, не теряя при этом сознания! Сломаный нос? и это было...
Дело не в "сломаться"! Я не уверена, что необходимо подвергать себя такому тренингу! Абсурдно так же как и:
Почему же мы всё время не ходим зимой босиком, а вдруг когда-нибудь придётся, так вот чтобы тогда "не сломаться"?

А на семинарах мне запомнилось вот что: "Если есть возможность избежать драки - убежать - сделай это! Ты не проиграл. Ты - выиграл. А призом в этом несостоявшемся поединке будет ТВОЯ СОБСТВЕННАЯ ЖИЗНЬ".

Длинно? Просто я - живущая с болью - пыталась объяснить, чот это НЕ нормально!
_________________
Смысла жить больше нет,
Если знать, как устроен мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 16.04.2008 18:30    Заголовок сообщения: Re: Идя навстречу боли... Ответить с цитатой

Tanais пишет:
Девиз этого человека "Абсолютная беспощадность по отношению к себе" что дает право на такую же беспощадность по отношению к врагам.
А что делать, когда врагов рядом нет? А упорная привычка к беспощадности уже есть? Правильно - искать врагов. Или создавать их. Или - придумывать.
Так что А. Кочергин выбрал вполне социально приемлемый способ обходиться со своей беспощадностью. Лучше уж так. Чем с топориком в поисках ответа на вопрос "тварь ли я дрожащая или право имею?".
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 16.04.2008 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, отношение ко всему этому зависит от пола....естественно женщинам все это добровольное самоистязание чуждо...им может жесткого секса будет достаточно. А для мужчин это естественно - именно они изначально боролись за выживание, завоевывали, добывали...вспомнить тот же "Бойцовский клуб".
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 16.04.2008 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ljus пишет:
Tanais,
несколько раз в год (при обострении заболевания) я испытываю физическую боль настолько сильную, что теряю сознание. Приступы продолжаются от 2-3 до 10 дней. Ни с родами, ни с операцией без наркоза по интенсивности это не сравнится. Я чуствую приближение её. Я не боюсь. я привыкла к ней. Сама жизнь проводит эдакие своеобразные "тренировки".
Но я не думаю, что я готова к уличным боям., что я бесстрашна и не пугаюсь, когда порежу палец или упаду с велика.
Когда больно мне или рядом стоящему, это привычка, адаптация, а вот целенаправленно нанести боль другому-рядом стоящему? Есть у Вас черта садизма? Это много труднее психологически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 16.04.2008 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Когда больно мне или рядом стоящему, это привычка, адаптация, а вот целенаправленно нанести боль другому-рядом стоящему? Есть у Вас черта садизма? Это много труднее психологически.
А вот в армии (сама не была, не знаю) учат обезвреживать нападающего на тебя противника? Вроде, должны... а целенаправленно выламывать ему руки, бить по болевым точкам, глаза выдавливать - этому тоже учат?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 16.04.2008 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Михалыch пишет:
Когда больно мне или рядом стоящему, это привычка, адаптация, а вот целенаправленно нанести боль другому-рядом стоящему? Есть у Вас черта садизма? Это много труднее психологически.
А вот в армии (сама не была, не знаю) учат обезвреживать нападающего на тебя противника? Вроде, должны... а целенаправленно выламывать ему руки, бить по болевым точкам, глаза выдавливать - этому тоже учат?
Когда в крови адреналин через край, главное успеть применить наработанные навыки первым, не до сантиментов знаете ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ljus


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 655
Откуда: Крепость-Герой

СообщениеДобавлено: 16.04.2008 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Когда больно мне или рядом стоящему, это привычка, адаптация, а вот целенаправленно нанести боль другому-рядом стоящему? Есть у Вас черта садизма? Это много труднее психологически.


МОГУ. ТОлько это не садизм, а самооборона , ну, или оборона ещё кого-то. Когда БЕЗ этого нельзя, во мне просто что-то выключается. И боль намного меньше чуствуется и меньше мешает действовать. ...А вот после боя (правда, я уличный, а не на татами) надо успеть в укромное место - ломать начинает - и боль появляется, и страх...и слёзы иногда...
_________________
Смысла жить больше нет,
Если знать, как устроен мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 16.04.2008 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Когда в крови адреналин через край, главное успеть применить наработанные навыки первым, не до сантиментов знаете ли.
Так я и спрашиваю, какие навыки прививают в армии - наиболее болезненные - или наиболее эффективные?... или это считается одним и тем же?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 16.04.2008 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ljus пишет:
Когда БЕЗ этого нельзя, во мне просто что-то выключается. И боль намного меньше чуствуется и меньше мешает действовать. ...А вот после боя (правда, я уличный, а не на татами) надо успеть в укромное место - ломать начинает - и боль появляется, и страх...и слёзы иногда...
Согласна, у меня так же. Во время драки группировалась, была сосредоточенна только на противнике. Если бы в это время начала переживать, ох как там я, как он меня - он бы меня по асфальту раскатал.
А отреветься - можно и потом, когда уже ничего не угрожает.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 16.04.2008 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Михалыch пишет:
Когда в крови адреналин через край, главное успеть применить наработанные навыки первым, не до сантиментов знаете ли.
Так я и спрашиваю, какие навыки прививают в армии - наиболее болезненные - или наиболее эффективные?... или это считается одним и тем же?
В каких частях? армия большая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 16.04.2008 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Ольха пишет:
Михалыch пишет:
Когда в крови адреналин через край, главное успеть применить наработанные навыки первым, не до сантиментов знаете ли.
Так я и спрашиваю, какие навыки прививают в армии - наиболее болезненные - или наиболее эффективные?... или это считается одним и тем же?
В каких частях? армия большая.
На курсе молодого бойца, в начале службы - не дается какая-то базовая серия уроков? В Израиле, кажется, изначально по роду служб солдат не разделяют - все проходят основной курс - а потом их рассылают кого куда и там они продолжают учиться и служить по своему профилю.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ljus


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 655
Откуда: Крепость-Герой

СообщениеДобавлено: 16.04.2008 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё после просмотра предложеного...м-м-м.. материала, так скажем... У меня сложилось впечатление, что ... не боец это... Садист - да, но не БОЕЦ! По-крайней мере, простите, но мне кажется, что в НАСТОЯЩЕЙ драке, "на смерть" он со своими "принципами" просто напросто просрётся, (простите Смущение ).
Есть некоторые вещи, к-рые ни один Боец делать не будет... это азы психоустановок... Здесь они нарушены...
Ещё раз простите, сильные мира сего, я лишь с "женской точки зрения" сужу.
_________________
Смысла жить больше нет,
Если знать, как устроен мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 16.04.2008 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть некоторые вещи, к-рые ни один Боец делать не будет... это азы психоустановок... Здесь они нарушены...
Заинтересовало. Какие именно?
Цитата:
По-крайней мере, простите, но мне кажется, что в НАСТОЯЩЕЙ драке, "на смерть" он со своими "принципами" просто напросто просрётся, (простите ).
Да кто ж его знает? По биографии он служил в спецназе, насколько я понял учавствовал в спецоперациях. Имеет травмы, контузию. 3 года занимался Муай Тай. Треннинг там очень жесткий. То есть в принципе он этого хлебнул немало. Я ж говорю, не все так просто. Их форум я прошерстил поверхностно, в основном касаясь спорных тем о методах тренировок, применимости в реале отрабатываемых навыков.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 16.04.2008 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В Израиле, кажется, изначально по роду служб солдат не разделяют - все проходят основной курс - а потом их рассылают кого куда и там они продолжают учиться и служить по своему профилю.
В Израиле для армии разработана своя система рукопашного боя с применением режуще-колющего оружия. Если не ошибаюсь, называется "Крав-мага". Система жесткая. Как и любая армейская система ориентрована на выведение из боеспособного состояния (убийство) за маскимально короткое время с минимизированными энергозатратами (то есть нет красивых длинных прыжков с ударами ногами в голову). Однако, я более чем удивлен нашими форумчанками. Драки для них не нечто из ряда вон.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ljus


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 655
Откуда: Крепость-Герой

СообщениеДобавлено: 16.04.2008 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanais пишет:
Цитата:
Есть некоторые вещи, к-рые ни один Боец делать не будет... это азы психоустановок... Здесь они нарушены...
Заинтересовало. Какие именно?
Цитата:
По-крайней мере, простите, но мне кажется, что в НАСТОЯЩЕЙ драке, "на смерть" он со своими "принципами" просто напросто просрётся, (простите ).
Да кто ж его знает? По биографии он служил в спецназе, насколько я понял учавствовал в спецоперациях. Имеет травмы, контузию. 3 года занимался Муай Тай. Треннинг там очень жесткий. То есть в принципе он этого хлебнул немало. Я ж говорю, не все так просто. Их форум я прошерстил поверхностно, в основном касаясь спорных тем о методах тренировок, применимости в реале отрабатываемых навыков.


...настоящий... не треплется направо-налево... Учит. Молча. Одного-двух. Долго и тщательно. не стремится к популярности. Холодная улыбка Не в этом заключается путь воина. И уж совсем не в том, чтобы "съесть лицо врага". Конфуз
Знаете КАКУЮ я себе, к примеру, могу написать биографию? Шок
Настоящая Мудрость Суеты не терпит, агрессию и другие эмоции не приемлет. Ибо эмоции (а злость эмоция) МЕШАЕТ бою.
_________________
Смысла жить больше нет,
Если знать, как устроен мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ljus


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 655
Откуда: Крепость-Герой

СообщениеДобавлено: 16.04.2008 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanais пишет:
... Как и любая армейская система ориентрована на выведение из боеспособного состояния (убийство) за маскимально короткое время с минимизированными энергозатратами...
а где ЗДЕСЬ "выведение из боеспособного состояния в минимальное время"? Здесь наоборот - ПРОЛОГНИРОВАННОЕ ИСТЯЗАНИЕ.
Но, конечно, не мне, девушке, судить. Конфуз Мне же за вязанием дома сидеть надол, правда, а не по подворотням ночами шляться в поисках приключений? Конфуз Эмоция, однако. Смех
Правда, я не контуженая Смех Пока чтоКонфуз
_________________
Смысла жить больше нет,
Если знать, как устроен мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 16.04.2008 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...настоящий... не треплется направо-налево... Учит. Молча. Одного-двух. Долго и тщательно. не стремится к популярности. Не в этом заключается путь воина. И уж совсем не в том, чтобы "съесть лицо врага".
По поводу одного, двух это байки. Учитель, если ему небезразлична судьба своего стиля ЗАИНТЕРЕСОВАН в учениках. Да, отбор тщательнейщий, но ученики ему нужны. Это было и раньше, это есть и сейчас. Учеников у Кочергина мало. Как раз таки единицы. Семинары в Петербурге бесплатны, в Москве за деньги. Семинары, чтобы показать методику, они намного жестче обычных тренировок. По его же словам он просто пытается найти и вернуть дух Карате, которое выхолощенное системами ограничений и страховок превратилось в показательные выступления неприменимые в действительных ситуациях. По поводу пути воина...А в чем он заключается?
Вот ведь, невольно начинаю защищать, хотя у самого мнение обо этом не сформировалось. Это просто потому, что я уже достаточно про них прочитал.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 16.04.2008 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а где ЗДЕСЬ "выведение из боеспособного состояния в минимальное время"? Здесь наоборот - ПРОЛОГНИРОВАННОЕ ИСТЯЗАНИЕ.
Улыбка ljus, просьба повнимательнее. Я писал процитированное вами про систему РБ в Израиле. Кочергин занимается другим.
_________________
->?->!->?...


Последний раз редактировалось: Tanais (16.04.2008 20:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100