Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Излечите меня от высокомерия, что ли...
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 30.04.2008 12:53    Заголовок сообщения: Излечите меня от высокомерия, что ли... Ответить с цитатой

Ой, тут очень много букв! Некоторые даже нерусские. Можно, мы не будем это читать?

Думаете, с дошколятами занимаюсь? Ага... Два человека с высшим образованием. Одна врач, другой представлен как компьютерщик (?!). Консультирую по телефону. Пытался объяснить, как в Диспетчере устройств найти Com-порт. Не вышло.

Искренне хочу помочь. Престиж фирмы и все такое. Но вот - тяжело. Может, бессознательно защищаюсь от того, чтобы согласиться с такой картиной как нормой? "Если я пойму, почему они такие, то и я однажды смогу... провалиться в это?"
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 30.04.2008 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем им нужно это читать и знать, как найти Com-port?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 30.04.2008 13:10    Заголовок сообщения: Re: Излечите меня от высокомерия, что ли... Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
... Пытался объяснить, как в Диспетчере устройств найти Com-порт. Не вышло.

Искренне хочу помочь. Престиж фирмы и все такое. Но вот - тяжело. ...
На usb надо делать и самоустанавливающиеся програмки, уж усби все находят, как куда флешку запихнуть, неее не уважают у Вас на фирме чайников-потребителей. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 30.04.2008 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну.. есть предположение, что как-то криво поставили программу. Хотел предложить вручную поменять настройки порта, чтоб соответствовало тому, что в другом месте накрутили.
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 30.04.2008 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, на нашем форуме даже у Вас отмечается улучшение УлыбкаУлыбка
Цитата:
Может, бессознательно защищаюсь от того, чтобы согласиться с такой картиной как нормой? "Если я пойму, почему они такие, то и я однажды смогу... провалиться в это?"
Не бойтесь, не провалитесь. А может проще приехать и отладить?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tristana


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 30.04.2008 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, высокомерие, наверное, заключается в том, что каждый считает свою профессию, свое занятие самым важным, самым необходимым. Столько у всех амбиций. Например, у айтишников, да и вообще у всех так называемых "технарей". Они прямо кричат или готовы кричать на каждом углу: "Мы самые главные, без нас вы вообще полные нули, весь ваш "бизнес" вот он где (стучат по серверам). Сервера без нас накроются, а с ними и ваш "бизнес" к чертям собачьим".
Спокойно к этому надо относится. Все, кто не знают, и не хотят ничего знать, им это на фиг не нужно, даже тем, кто это обязан, должен знать по Вашему, Дмитрий, мнению. Ну, все, кто не знает - они руководят - это всем известно. Правда, как можно руководить, не разбираясь в предмете? Вот так и можно, это не из ряда вон выходящее явление, скорее даже наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 30.04.2008 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Не бойтесь, не провалитесь. А может проще приехать и отладить?

Не проще. Обнаглеют. Будут вызывать просто чтоб за них кнопку нажали.
И вообще - здесь я целиком за Дмитрия. Но если писать серьёзно, то будет слишком много буков.
За Дмитрия я. 100%.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.


Последний раз редактировалось: Лемма (30.04.2008 15:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 30.04.2008 15:15    Заголовок сообщения: Re: Излечите меня от высокомерия, что ли... Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
Пытался объяснить, как в Диспетчере устройств найти Com-порт. Не вышло.
Очень Вам сочувствую. Радостная улыбка Сама часто (по телефону) объясняю, где что найти в компе.
Тут лучше объяснять пошагово, типа: "Видишь сверху строчка меню, жми на Сервис, выбирай в списке третью строку сверху. Жми. Видишь - табличка выскочила? Не выскочила?.. Ну, давай сначала... Как нет меню? Не может быть, чтобы не было меню... Что погасло? «Телевизорчик погас»? Так ты провод пошуруди... А, зажглось... Что выскочило? Этого не должно было выскакивать... На что ты нажала?.. А. не помнишь...»
Ну, и т.д. Под конец – валерьянка, теплый чай для успокоения. Шок
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 30.04.2008 15:19    Заголовок сообщения: Re: Излечите меня от высокомерия, что ли... Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
Ой, тут очень много букв! Некоторые даже нерусские. Можно, мы не будем это читать?

Думаете, с дошколятами занимаюсь? Ага... Два человека с высшим образованием. Одна врач, другой представлен как компьютерщик (?!). Консультирую по телефону. Пытался объяснить, как в Диспетчере устройств найти Com-порт. Не вышло.

Искренне хочу помочь. Престиж фирмы и все такое. Но вот - тяжело. Может, бессознательно защищаюсь от того, чтобы согласиться с такой картиной как нормой? "Если я пойму, почему они такие, то и я однажды смогу... провалиться в это?"


Дмитрий, а какое отношение Вы имеете к этому врачу и компьютерщику? Вы обязаны (хотите, можете - нужное вставить) им помогать объяснениями? И престиж какой фирмы Вас волнует, своей или их?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 30.04.2008 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно я за Дмитрия попытаюсь ответить? Врач (и очень условный компьютерщик) - пользователь прибора, создателем (или посредником создателя) которого является Дмитрий. В ходе работы прибора возникает вопрос, недоразумение. В чем причина. Возможно - в несовершенстве прибора, а скорее всего - в неправильной его, прибора, эксплуатации, в неумении пользователя им пользоваться. Чтобы научиться - существуют курсы для пользователей, инструкции для пользователей, консультации. Но усилия-то какие-то при этом пользователь приложить должен! Но фраза
Цитата:
Ой, тут очень много букв! Некоторые даже нерусские. Можно, мы не будем это читать?
уже говорит о нежелании пользователя приложить необходимые усилия.
Здесь имхо имеем с одной стороны (Дмитрий) - желание создателя, чтобы создание его функционировало (думаю, именно так, а не только вопрос престижа), а с другой стороны - дитенышная позиция - пусть дядя сделает мне удобно. (И пусть врач не может, не обязан уметь найти ком-порт, но человек, получающий зарплату как компьютерщик!..)
Вопрос может решиться по телефону. Для этого нужна работа с двух сторон. Трансакция взрослый-взрослый. Но пользователь хочет поиграть в ребёночка. Ему так удобнее. А страдает дело.

Дмитрий, а что значит - "провалиться"? Стать таким же? Или - позволить сесть себе на шею?
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 30.04.2008 16:18    Заголовок сообщения: Re: Излечите меня от высокомерия, что ли... Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
неее не уважают у Вас на фирме чайников-потребителей. Смех
Михалыch, ах, какое простое решение СРАЗУ ВСЕХ КОНКРЕТНЫХ ВОПРОСОВ! (Кто-то здесь про стратега, видящего бой со стороны, писал...)
ИМХО. Если чайника уважать очень-очень-очень-очень, то у него в конце-концов все даже чайничные принадлежности от отсутствия тренировки отвалятся и он из чайника в дырявый горшок превратится. И потребуется искать новые способы его уважения. Работа на деградацию.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 30.04.2008 16:47    Заголовок сообщения: Re: Излечите меня от высокомерия, что ли... Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Михалыch пишет:
неее не уважают у Вас на фирме чайников-потребителей. Смех
Михалыch, ах, какое простое решение СРАЗУ ВСЕХ КОНКРЕТНЫХ ВОПРОСОВ! (Кто-то здесь про стратега, видящего бой со стороны, писал...)
ИМХО. Если чайника уважать очень-очень-очень-очень, то у него в конце-концов все даже чайничные принадлежности от отсутствия тренировки отвалятся и он из чайника в дырявый горшок превратится. И потребуется искать новые способы его уважения. Работа на деградацию.
Нефига, не деградирует, сам с такими работаю, самый лучший прибор это то который воткнул в розетку и он работает, жаль только что они умудряются ещё 220 подать на информационные входы. А дырявых горшков к счастью на те должности с которыми я работаю не берут, у них они начальниками работают. Смех Смех
зы:А я Вам что не нравлюсь? Эк Вы меня приложили то про стратега Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 30.04.2008 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
За Дмитрия я. 100%.
Да и я за Дмитрия. Просто развеселило, что ДАЖЕ Дмитрий задумывается теперь о собственном высокомерии и проекциях-смещенияхУлыбка
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 30.04.2008 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма, спасибо за разъяснения. При таком раскладе да, я тоже за Дмитрия. Врачу еще ладно, может быть и можно простить, а вот что там с компьютерщиком? В чем-то права Верналенья Циграникофф. Моему мужу тоже изо дня в день приходится сталкиваться вот с такими вот пользователями, пользуясь словарным запасом на уровне "штучки", "кнопочки", "черточки". Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 30.04.2008 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, надо делиться - за Дмитрия или против? Улыбка Ну, тогда я - за. И охотно верю, что на том конце провода - народ ленивый и нелюбопытный. И некомпетентный. Ну, а дальше-то что?
Бесперспективное это занятие - задаваться вопросом "почему они такие". Они - такие. Точка. А Дмитрий - такой. Не умеющий объяснять. Ему бы Верналенью в помощь. Радостная улыбка
Нда... Я вот тоже ленивая. Смущение Но любопытная. Пытаюсь понять: каких-таких много буков надо было читать, чтобы найти ком-порт в списке устройств?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 30.04.2008 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
Лемма, спасибо за разъяснения.:
Пожалуйста. Улыбка
ЖАННА пишет:
В чем-то права Верналенья Циграникофф.
Да во всём! Особенно
Верналенья Циграникофф пишет:
Ну, и т.д. Под конец – валерьянка, теплый чай для успокоения.
Радостная улыбка

Anastasia пишет:
Да и я за Дмитрия. Просто развеселило, что ДАЖЕ Дмитрий задумывается теперь о собственном высокомерии и проекциях-смещенияхУлыбка
Радостная улыбка

Михалыch пишет:
зы:А я Вам что не нравлюсь?
Кто сказал? Удивление
Михалыch пишет:
Эк Вы меня приложили то про стратега
Да, приложила фразу к подходящему месту. С благодарностью за фразу. Улыбка
Михалыch пишет:
самый лучший прибор это то который воткнул в розетку и он работает
Но не всегда это возможно. А мед. приборы сложные бывают, настроек всяческих требующие... Мы же не знаем, что там и почему нужно в последовательный порт воткнуть, может эта штука больше никуда втыкаться не желает Смех
Михалыch пишет:
жаль только что они умудряются ещё 220 подать на информационные входы.
вот видите, умудряются же, хоть ещё и не горшки. Радостная улыбка
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 30.04.2008 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"раз такая пьянка", то я за Верналенью. Радостная улыбка
Тоже окошечками , строчечками сверху и цветами объясняю.
Вроде пока удавалось.
Помню, мне даже результат ipconfig /all прочли, запустив из командной строки Радостная улыбка
Хотя пользователь даже не знал как проверить состояние подключения. Радостная улыбка
_________________
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе.
(песня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 01.05.2008 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля пишет:
А что, надо делиться - за Дмитрия или против? Улыбка Ну, тогда я - за.
Не, делиться не надо, это я сгоряча, от сочувствия Дмитрию в его дерзаниях извечных душевные омуты дурака понять...
Воля пишет:
Ну, а дальше-то что?
Бесперспективное это занятие - задаваться вопросом "почему они такие". Они - такие. Точка.
А Дмитрий - такой. И вот такой Дмитрий защищается. Не хочет точку ставить. И рефлексии у него всякие. А валерьянку и теплый чай то ли не признаёт для успокоения (ой, я ж тоже теплый чай не признаю - чай д.б. горячим!), то ли под рукой не оказалось.
Воля пишет:
Пытаюсь понять: каких-таких много буков надо было читать, чтобы найти ком-порт в списке устройств?
COM, LPT - разве не буквы? Улыбка (Да ладно, Дмитрий вернется и отчитается) Улыбка
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 01.05.2008 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
COM, LPT - разве не буквы? Улыбка
А-а-а! Есть идея Точно, буквы! И нерусские притом Радостная улыбка
А только все равно, вопрос "ну почему они такие?" (кстати, повторяющийся не первый год практически без вариантов, варьируют только ситуации) почему-то сочувствия не вызывает. Почти, как жалобы Андрея СПб на жену. Хотя, конечно, случай Дмитрия более безобидный Радостная улыбка
Нет, но понять-то я его могу Улыбка Я тоже часто объясняю что-то людям по работе, и не всегда успешно (но чаще все-таки успешно Улыбка). Ну, что ж... Знать, планида такая Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 01.05.2008 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сплошной непрофессионализм. Разве что про врача этого нельзя сказать однозначно. Хотя тоже есть основания подозревать. А так - "компьютерщик" на том конце провода. Дмитрий, который занимается совершенно не своим делом, вместо того, чтобы натаскать Верналенью Улыбка : нигде разработчики поддержкой не занимаются, если в фирме больше трёх человек работают. Особенно, когда клиенты чайникообразные - именно по этим причинам. Прибор и программа, правильно IMHO охарактеризованные Михайлычем.
-----
Дмитрий, если вам не нравятся эти клиенты - найдите себе других, лучше.
-----
Сервис-инженер приборостроительной фирмы, устанавливавший у нас технику и обучавший нас работе на ней, сказал как-то, что в приборе для медиков должна быть ровно одна кнопка.
-----
Дмитрий, а вот ещё для развлечения. Аспирант из соседней группы (сидит, кстати, в одном бюро с той самой аспиранткой, тот же самый человек его брал, похоже). Инженер с дипломом. До сих пор я с ним почти не сталкивался, только раз он наш паяльник на сетевой кабель блока питания паяльника же положил Чертовская злость . Подходит ко мне с распечатанной информацией - реле, управляемое по USB. Спрашивает: "А можно это из LabVIEW включать?" Я читаю - говорю, вот написано, что API есть, а какой - не написано. Если есть драйвер LabVIEW, нет проблем, если же нет - то тоже можно, но это тогда практически low level programming... -А что такое API? А что такое low level programming? -А ты вообще программировать умеешь? -Да, LabVIEW, С, Matlab, Pascal! -А, кстати, тебе ток (220) больше полутора ампер включать надо? -Не знаю. -А мощность какая у лампочки? -400Вт.

Тьфу! Мальчик, как тебя зовут? -Не знаю... -А кем будешь, когда вырастешь? -Космонавтом.
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 01.05.2008 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот... У меня тоже дома часто возникает вопрос, как же разговаривать с людьми.
Дочь работает в турагентской фирме. И она пришла к выводу, что (по её мнению) 85-90 % людей, приходящих покупать путёвки желают переложить свою ответственность за свой выбор на менеджера.

Ещё спрашивают часто, очень часто, а не упадёт ли их самолёт.
Также частенько не понимают, что Прибалтика и Болгария это не одно и тоже государство... Подмигнуть
А ещё многие никогда слыхом не слыхивали, что есть государство Тайланд и что там хороший отдых.
Ещё про Тайланд: "Туристы летят регулярным рейсом Аэрофлота на Тай. Перед выездом в аэропорт спрашивают: а как быть с зимними вещами? Их можно будет оставить в самолете?"
Я продолжу завтра...

Последний прикол был у меня. Звонок полдесятого вечером. Очень хотят узнать прямо сейчас на каком этаже 130 кабинет в регистрационной палате. При том, что она всего занимает один этаж. Первый. И они там были недавно. Да и № кабинета 130 (первая цифра -- единица) даёт основания думать, что это именно первый этаж.
А так всё в порядке у человека и с образованием и с интелектом...
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.05.2008 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin пишет:
Сервис-инженер приборостроительной фирмы, устанавливавший у нас технику и обучавший нас работе на ней, сказал как-то, что в приборе для медиков должна быть ровно одна кнопка.
Видимо тамошние медики умнее тутошних.... Потому что монтажник из компьютерной фирмы, устанавливающий оборудование у нас, сказал, что на сканере в таких конторах должно быть всего 2 кнопки: Вкл и Выкл. А когда его спросили, почему не одна, ответил: "Увы, не до всех доходит, что одной кнопкой можно и включать, и выключать!"
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 01.05.2008 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Видимо тамошние медики умнее тутошних.... Потому что монтажник из компьютерной фирмы, устанавливающий оборудование у нас, сказал, что на сканере в таких конторах должно быть всего 2 кнопки: Вкл и Выкл. А когда его спросили, почему не одна, ответил: "Увы, не до всех доходит, что одной кнопкой можно и включать, и выключать!"

Блин!!! А у нас в кабинете стоит принтер БЕЗ кнопки вкл/выкл (убила бы!!! Улыбка ).
Наверное чисто из-за того, что любой русский человек понимает, что для извлечения застрявшей бумаги хошь/не хошь придется выключить из розетки... А розетка - в весьма труднодоступном месте, чисто по этой причине дергается шнур питания из принтера. Как я понимаю, в инструкции о подобных действиях ни слова не написано ни русскими, ни нерусскими буквами...
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 02.05.2008 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Robin пишет:
Сервис-инженер приборостроительной фирмы, устанавливавший у нас технику и обучавший нас работе на ней, сказал как-то, что в приборе для медиков должна быть ровно одна кнопка.
Видимо тамошние медики умнее тутошних.... Потому что монтажник из компьютерной фирмы, устанавливающий оборудование у нас, сказал, что на сканере в таких конторах должно быть всего 2 кнопки: Вкл и Выкл. А когда его спросили, почему не одна, ответил: "Увы, не до всех доходит, что одной кнопкой можно и включать, и выключать!"

Не думаю, что дело в том, что где-то какие-то специалисты умнее. Я много раз наблюдала, придя на прием, за действиями врачей в работе с компьютером. Они знают ТОЛЬКО свою работу, т.е. всё, что касается медицины. Задача врача внести данные о болезни пациента, распечатать рецепт на нужное лекарство или дать направление куда нужно. Всё! Уверена, что большинство врачей ничегошеньки не понимают в этих умных компьютерных словах и обозначениях. Не раз наблюдала, как начиналась суматоха со звонками "кому надо", когда комп зависал, или происходило что-то необычное в программе. "Кто надо" приходил и исправлял-налаживал. Как говорится, "слесарю слесарево..."
Вот у меня на работе есть тётечки по многу лет проработавшие в госучреждении, на одном месте. Начинали еще тогда, когда компов не было и в помине. Учатся, как говорится, не отходя от кассы. Постепенно. И есть такие, которым хоть кол на голове теши, они не в состоянии понять многих вещей. Зато замечательные специалисты в своей области Радостная улыбка Вот с такими мой муж, и по совместительству мой сисадмин, разговаривает "другим" языком. Объясняет буквально на пальцах. Улыбка И со мной в том числе Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 02.05.2008 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот опять у меня слышат сакраментальный вопрос "Ну почему-у-у они такие?". А вопрос, по сути, задан в заглавии темы. Иными словами, "научите меня с такими работать".

Робин, у этих клиентов есть деньги. Такая вот арифметика..
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100