Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
А кто такой "стандартный ребенок"???
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 20.05.2005 19:35    Заголовок сообщения: А кто такой "стандартный ребенок"??? Ответить с цитатой

Вот интересно, как он выглядит! Радостная улыбка а Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хулио





СообщениеДобавлено: 20.05.2005 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите на себя в зеркало, - это стандартный ребёнок.
Взрослый человек, - это и есть стандартный ребёнок.
Вернуться к началу
Кика





СообщениеДобавлено: 21.05.2005 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дети и есть нестандартные все, это мы, взрослые, делаем их стандартыми. Своим чудовищным воспитанием порой. Мы делаем из нестандарных детей, таких же стандартных, типичных взрослых. Мы , взрослые, следуем стериотипам современного общества, и лепим так же детей под те же стандарты.
Вернуться к началу
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 25.05.2005 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мало того... мы ещё и все свои внутренние проблемы пытаемся им в душу запихнуть... по образу и подобию.

Последний раз редактировалось: hulio (30.06.2005 15:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кика





СообщениеДобавлено: 29.05.2005 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Хулио. Я со своими детьми всегда общаюсь с радостью, у нас постоянно смех, и радость. И они очень дружелюбные и улыбчивые и когда мы приезжаем в Россию и я их отдаю в русский садик, то я заметила что дети все грустные и мои дети отличаются на этом фоне. И воспитатели тоже так говорят, вот я и думаю, что родители загружают детей своими проблемами. Ведет мама в садик дитя свое, сама мрачная и дите такое же. Мать тащит ребенка за руку, а тот чуть ли не волочиться за ней мешком, так как она вся в себе и идет соразмерно своему росту, а как ребенок за ней поспевает, плевать ей на это. Мрачные картины видела. Обидно за детишек.
Вернуться к началу
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 31.05.2005 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"МК": российские детские сады - это концлагеря дошкольного возраста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 31.05.2005 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"МК"
Как говорит Александр Полеев, врач-психотерапевт, сексолог, кандидат медицинских наук, профессор Института психоанализа при МГУ, "воспитательница для детей - царь и бог. У детей очень развито магическое мышление, и они часто молчат о детсадовских издевательствах, потому что просто боятся, что Марьиванна каким-то волшебным способом услышит их жалобы и накажет за это еще сильнее". Поэтому многие детсадовские страсти просто не доходят до родительских ушей.
"МК" даже составил свой рейтинг издевательств над детьми.
1. Непослушного ребенка воспитательница раздевала догола и ставила так посреди комнаты. Иногда, когда наказание ужесточалось, малыша в таком виде водили по другим группам. Дети должны были над ним смеяться и показывать пальцем. "До четырех лет я мочился в тихий час в постель, и однажды воспитательнице это надоело, - рассказывает 34-летний Дмитрий. - После подъема она продемонстрировала всем детям мою мокрую простыню, обозвала меня "сыкуном" и, поставив на четвереньки, заставила проползти под кроватями. "Заодно соберешь пыль своей мокрой задницей!" - злорадно пообещала воспитательница".


Последний раз редактировалось: hulio (30.06.2005 15:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кика





СообщениеДобавлено: 31.05.2005 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хулио, ну и ужас вы написали. Я не могу этого отрицать, хотя мои детишки возможно с этим не сталкивались. Просто воспринимаю это все как за возможное.

Сама няня, ребенок которого ходил в один детсадик, в котором работала и она сама, сказала, что ее ребенок после детсадика, приходит домой и долго рвет бумагу, и когда успокаиваится, то перестает. Я тоже заметила некоторые странности за своими детьми, они выплескивают все свои эмоции дома, после детсада.

Хотя я снова собираюсь приехать на долгий срок на родину, но чего-то в детский садик уже подумаю отвать ли. Хотя я думала , что им будет полезно впитать и русскую культуру через садик тоже. Да, зачадка тоже...... А может на короткий срок не вредно, ну месяцев на 3-4? Я воспитываю детей сама, только 2 раза удалось отдать на короткий срок в детсадик.
Вернуться к началу
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.05.2005 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему,бы не составить мнение о воспитателе, а потом уже и в садик отдавать? Просто прийти и пообщаться с воспитателем, понаблюдать, как она общается с детьми, высказать свои пожелания. Это ведь ваш ребенок, и вы имеете на это полное право. Может и не все воспитателем будет воспринято, но он обязательно учтет, как вы внимательны и тоже будет внимательнее. Даже ответ на простенький вопрос : "Как там мой (моя) сегодня, не хулиганил(а)?" расскажет вам все об отношении этого человека к вашему ребенку. Воспитательница может и хвалить и ругать, но участие (или отстраненность, неприязнь) вы обязательно почувствуете.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хулио





СообщениеДобавлено: 01.06.2005 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично когда ходил в детсад также был однажды наказан (правда
не знаю за что? но это в наших "учреждениях" не главное, повод
всегда найдётся... как в анекдоте "чтоб не сопел...") помнится
стоим мы с приятелем без трусов на столе, тихий час... все дети лежат
и молча смотрят на нас... Что самое главное в этой истории, - эта воспиталка до сих пор "трудится" и я не удивлюсь если узнаю что она
уже заслуженный воспитатель России... или типа того.
Поэтому своего сына я в детсад не отдавал и решил перед школой
запустить его в этот мутный омут... и что же? Приходит сынулька домой и рассказывает папульке что тётя воспитательница заставляет
их группу (всю целиком) стоять на коленях... за то, что они (дети) громко кричат. Я пошёл к директору садика и "уволил" эту воспиталку... просто повезло наверное?!
Поэтому публикация в "МК" меня мало удивила... есть тут собств.
опыт... До сих пор без трусов стыдно на людях находится Смущение
Вернуться к началу
Кика





СообщениеДобавлено: 03.06.2005 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, а вы пожалуй правы. Я всегда приходя в садик, спрашивала воспитателей о своих детях за день, это было регулярно. Они видя мое участие к детям, проявляли такое же и с удовольствием рассказывали о них, плюс я всегда на вс е празднички хоть маленькую коробочку конфет, но принесу. И они просто таяли, несмотря на то, что они знали о наличии у меня четверых детей, и таили еще больше. Главное внимание с любовью.Я понимала трудность их работы, а они понимали меня. А многие родители с угрюмым лицом молча возьмут ребенка и так же молча приводят, как будто спихивают своих детей. Типа все им обязаны и менять памперсы в садике их детям тоже, но ведь зарплата такая маленькая у воспитателей. А сами спешат на работу, скорее всего хорошо оплачиваемую.
Вернуться к началу
Кика





СообщениеДобавлено: 03.06.2005 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хулио пишет:
До сих пор без трусов стыдно на людях находится Смущение


Интересно, если было бы наоборот, как бы вы себя чувствовали? То, что вы написали, это нормальное человеческое состояние. К сожалению многие русские туристы на море снимают все своим детишкам, и те бегают голышом, это видеть даже у детей мало приятно. Даже мои детишки, которые еще малеькие смотрят на все это с отвращением.
Вернуться к началу
Хулио





СообщениеДобавлено: 04.06.2005 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После института работал я в Германии и когда первый раз приехал
на пляж, удивился... у них на пляже все были абс. без одежды.
Первое время мы себя неловко чувствовали, а потом привыкли.
Это вопрос культуры. Как кому нравится и какие традиции.
Вернуться к началу
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.06.2005 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хулио пишет:
Приходит сынулька домой и рассказывает папульке что тётя воспитательница заставляет
их группу (всю целиком) стоять на коленях... за то, что они (дети) громко кричат. Я пошёл к директору садика и "уволил" эту воспиталку... просто повезло наверное?!


Ха! Повезло. Действия этой воспиталки подпадают под уголовную ответственность. А у нас в стране очень строгие законы в отношении нарушения прав детей. И одни из увы немногих, которые работают. К сожалению родители и воспитатели об этом даже не задумываются. А директору об этом помнить по должности полагается. Так что ему проще было уволить воспитательницу, чем вместе с ней за решеткой сидеть.
А в газетах, когда пишут о таких фактах, к сожалению не пишут, как с ними бороться. Почему?
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хулио





СообщениеДобавлено: 04.06.2005 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Газета она и в Африке газета... они освещают проблему, так скать Закатить глаза, задуматься
Лично я не верю в российское правосудие и собств. опыт имеется, и опыт других людей. К примеру школьники... у них деньги собирают в
школе по поводу и без. Работаю я менеджером(которых не сильно любят некоторые Шок ) и прикинул сколько денег оседает у руководства школ, кругленькая сумма получается. А ведь это незаконно и кого за это посадили?
Вернуться к началу
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.06.2005 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто за это пытался взяться, и довести дело до конца?
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 04.06.2005 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я не ошибаюсь, - это был Дон Кихот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 04.06.2005 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасный пример для подражания! Подмигнуть
Вернуться к началу
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 05.06.2005 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да… только ветряные мельницы превратились в атомные электростанции Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.06.2005 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но принципиально ничего не изменилось Закатить глаза, задуматься Подмигнуть
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 05.06.2005 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полносью с Вами согласен. Ничего не изменилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.06.2005 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве только за время текущих экзаменов поймано за руку 12 школьных работников организовывавших денежные поборы с родителей. Сейчас может уже и больше.
И потом платят те, кто хочет платить. А кто не хочет -- не платит, и ничего от этого не меняется. Знаю не понаслышке.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 06.06.2005 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поймано не значит наказано и нельзя Москву сравнивать с Борисоглебском. Кто хочет платит, а кто хочет не платит... да если
мой сын не заплатит, он станет изгоем, отношение к детям и так далеко не дружелюбное. Не дать денег значит замахнуться на святое, наступить на больной мозоль... " а вы знаете сколько мы учителя получаем...". Знаем, очень мало, но зачем наши деньги считать? какое мы имеем отношение к зарплате учителя. Рассуждения эти тупиковые и нам не решить этих проблем. Систему не изменишь вякая на форуме... дай Бог себя хоть чуток изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.06.2005 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с Вами не согласна. Потому что вижу и другие, лучшие примеры. И не только в Москве.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 07.06.2005 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разница в том, что вы "видите примеры", а я прежде всего думаю о
том, как это отразится на жизни моего сына. У меня твёрдое убеждение что школа в её нынешнем виде в основном вредит ребёнку
и поэтому моя задача (как отца) снизить это негативное влияние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100