Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
расторможенный ребенок

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лимбо


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 09.05.2008 09:17    Заголовок сообщения: расторможенный ребенок Ответить с цитатой

Как управляться с "расторможенным" усыновленным ребенком?Моему малышу 5 лет,добрый,ласковый ребенок с хорошей памятью,но на улице и в обществееных местах-превращается в неуправляемого "монстрика",который мешает окружающим своим поведением.Также он боится громких звуков,трепетания пламени свечи(плачет,что будет пожар), тревожен.Страдает ночным энурезом.Посещает садик,воспитатели говорят,что "голова хорошая",а поведение-"туши свет"!С ужасом думаю,о школе.Обследован у врачей-на ЭЭГ (изменения в срединных структурах мозга),пролапс МК,без регургитации.Со стороны других органов-норма.Как же его воспитывать?Занимаюсь с ним почти каждый день,читаю сказки,учим песни,стихи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.05.2008 09:22    Заголовок сообщения: Re: расторможенный ребенок Ответить с цитатой

лимбо пишет:
но на улице и в обществееных местах-превращается в неуправляемого "монстрика",который мешает окружающим своим поведением.
Лимбо, а в чем конкретно это выражается?
И еще вопрос - врачи говорили что-то про дефицит внимания и гипердинамический синдром?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ljus


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 655
Откуда: Крепость-Герой

СообщениеДобавлено: 09.05.2008 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно поводить его на занятия танцами или сценопластикой, или на у-шу - там, где нужноприслушиваться к "музыке" собственного тела. Тогда в движениях на улице, он будет улавливать "мотивы" от своих занятий и более уютно себя чуствовать. Мне кажется, что его поведение на улице = выражению страха, вернее, такое поведение = способ борьбы со страхом.
_________________
Смысла жить больше нет,
Если знать, как устроен мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galatima


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 214
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.05.2008 16:03    Заголовок сообщения: Re: расторможенный ребенок Ответить с цитатой

Лимбо! Не все так просто... и одним приемом с гиперактивным ребенком не обойтись. Загляните на сайт и Форум родителей детей с СДВГ

Последний раз редактировалось: galatima (09.05.2008 20:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирон


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: 09.05.2008 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас такой же ребенок с 3х лет, сейчас ему 10. С 3х лет бассейн 3 раза в неделю и постоянные пешие прогулки (кто кого уморит) и иппотерапия (на лошадках). Ну и конечно, препараты курсами (по назначению врача, резумеется)-валериана-хель, глицин, фенибут. Вообщем, сейчас гораздо лучше, и , что самое удивительное, в школе поведение вполне нормальное (мы то как раз боялись, что к школе не сможем поправить). Сколько он у Вас уже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирон


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: 09.05.2008 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galatima, спасибо за ссылку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galatima


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 214
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.05.2008 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирон пишет:
galatima, спасибо за ссылку!

Улыбка Этот сайт один из очень немногих действительно толковых по тематике СДВГ. Виртуальное общение постепенно постепенно переросло в общественную родительскую организация "Импульс" (Москва и Питер) с очень активными членами. Организация в течении года проводит лекции и семинары по проблеме СДВГ, по правовым вопросам, приглашая самых лучших специалистов. Организовывается совместое празднование Нового года и просто вылазки на природу с "ядерно-гиперактивными" детьми... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 10.05.2008 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Лимбо.
Я не знаю из какого Вы города, но если из Питера, Москвы или Новосибирска, то там есть организации, куда можно придти и помогут. И советом и так. И специалисты и просто родители.
СДВГ или ее черты довольно часто сопровождает таких детей. И когда это накладывается на приемность, то трудно бывает отличить, что врожденное, что приобретенное. Когда люди делятся опытом, то легче Улыбка Вы на форум 7-ya не заходили? Там периодически поднимаются эти проблемы. И гиперактивность и поведение регулярно обсуждается. И FAQ есть. По-моему там тоже есть.
Цитата:
Также он боится громких звуков,трепетания пламени свечи(плачет,что будет пожар), тревожен
Вот это , мне кажется, больше связано с приемностью. Почти все, из рассказов, проходят через это. Дети же там (в детском доме, имеется ввиду) мало что видят. Их часто пугают. И энурез тоже часто бывает.
Это проходит. Много зависит от того, во сколько лет ребенок к Вам попал и что до этого с ним было.
Если Вы напишете подробнее, то легче будет представить.
И что насчет этого врачи говорят?
Цитата:
Обследован у врачей-на ЭЭГ (изменения в срединных структурах мозга)

На что влияет , какие прогнозы по их мнению?
А гиперактивность имеет как свои недостатки, так и свои плюсы.
То что голова-хорошая Радостная улыбка Вы память имеете ввиду или что?
_________________
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе.
(песня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексанна


Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 35
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 22.06.2008 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лимбо пишет:
Как управляться с "расторможенным" усыновленным ребенком?... Как же его воспитывать?Занимаюсь с ним почти каждый день,читаю сказки,учим песни,стихи.

Тема мне близка, поэтому рискну ответить, высказав свое впечатление от Вашего поста. Он мне напомнил грустновато-курьезную ситуацию, когда моя 5-летняя племянница с нетерпением ожидала рождения братика, комментируя свои ожидания словами: "У меня скоро будет братик, и я буду его воспитывать!" Родившийся красноватый орущий отвлекатель родительского внимания ни в игрушки, ни в воспитуемые, как выяснилось, не годился. И сестра настолько резко "остыла" к брату, что недолюбливала его и откровенно обижала лет до 14ти (своих).
По вашему посту трудно понять, сколько ребенок в семье - но, судя по перечню проблем - недавно. Детдомовские дети - особенные, у всех наблюдаются схожие проблемы в поведении и самочувствии, и чем дольше пробыл в "учреждении", тем больше они могут быть выражены, причину этих проблем наш невропатолог хорошо сформулировала как: "настрадался ребенок". Такого ребенка нужно прежде всего любить и жалеть, общаться с ним, находить взаимопонимание, а потом уж, между делом, воспитывать. Сами вот учимся Подмигнуть У нас тоже ПЭП, какие-то там "изменения в срединных структурах", на которые мы бы не обратили внимание, если б малого головные боли "на погоду" не мучали. Наш гиперактивный, деятельный, общительный, внешне уверенный в себе малыш (из 25 месяцев жизни, в семье - 7) недолюбливает скопления детей, замыкается, уводит меня с таких переполненных площадок, а если гуляем втроем с папой - вообще наше общество откровенно предпочитает детскому, не любит врачебных кабинетов - люди в белых халатах для него не самое приятное воспоминание. Страхов было много поначалу - и воды, и спать (вообще засыпать), и горшка, и голода (думаю, период неконтролированного обжорства и вы прошли) - потихоньку все уходит - даже стал иногда засыпать без теплого бока Улыбка И в тонкостях общения именно с усыновленными детками очень помогает общение на усыновительском форуме 7ya.ru, где люди делятся своим многолетним опытом.
Лимбо, попробуйте получше понять и почувствовать своего ребенка - он уже довольно большой, с ним можно нормально общаться, о может Вам многое объяснить в своем поведении (если Вы сумеете услышать) - может быть он боится вне дома, может быть ему кажется, что его обижают (а в садике наверняка и обижают), и он защищается. Мы и в 2 года, владея в основном словами типа "Ну-ну, А-а, Да! Не-е!" многое из общения извлекаем. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100