Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Пошлю его на… небо за звездочкой
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серафима


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: 09.05.2008 17:26    Заголовок сообщения: Пошлю его на… небо за звездочкой Ответить с цитатой

Скоро мне стукнет 45, и я стану ягодкой опять. Я и есть ягодка, мужчины все еще обращают на меня внимание. Когда я этого хочу. Иду по улице, светит солнце, листочки на деревьях… «Глазами умными в глаза мне посмотри, словами нежными…». От музыки по телу проходит импульс, плечи расправляются, от сладких слов появляется улыбка на губах и нос чуть задирается кверху. И первый же встречный мужчина задерживает на мне взгляд. И вон тот, из машины смотрит. Захочу – улыбнусь, и он растерянно захлопает глазами, и глупая улыбка растянет его губы, и он не выскакивает из машины только потому, что на светофоре уже зеленый. Да и ехать по делу ему надо… Радостная улыбка


В общем, все у меня ОК. Муж замечательный, дочь студентка, умница и красавица… Работа высокооплачиваемая и малообременительная. И интересная. Но… У меня есть проблема, и я посещаю психотерапевта. В общем, все по порядку.

Когда мне было 39, я влюбилась. Незапланировано, конечно. Так получилось. Почувствовала спинным мозгом, как от Андрея исходит интерес, и я позволила себе. Подумала: а почему бы и нет? Я всю жизнь хранила верность мужу, он мой единственный мужчина, а что если это любовь, последняя любовь? Да это подарок судьбы! А от подарков не отказываются, тем более от судьбиных. «Последняя любовь, часы останови, последняя любовь, как клятва на крови» - пела одно время по телевизору немолодая уже красавица Екатерина Шаврина с молодым красивым узбеком. И я запела про себя, по телу пробежал импульс, плечи расправились, нос чуть-чуть кверху, улыбка и все такое… Его губы растягивает улыбка, и он растерянно хлопает глазами. И никаких запрещающих сигналов на светофоре. Процесс пошел, как говорил один наш генсек.

Всё это происходило на очередном недельном семинаре по ушу, было у меня такое увлечение. Он и я из разных городов, которые спорят за звание третьей столицы России. На такие семинары обычно приезжают «ищущие». Больше половины из них женщины, большинство из этой половины не замужем, ищут смысл жизни, заодно и спутника по ней. Андрей тоже не женат, женщины стреляют по нему глазами, как развеселившиеся охотники по диким уткам. Но незамужние женщины не знают того, что знают замужние – как обращаться с мужчиной. А я невооруженным глазом вижу, что эрогенная зона у него в голове, там, где мозг. И потому он уже почти мой! «Глазами умными в глаза мне посмотри…». И с внешним антуражем у меня все в порядке. Три месяца между первым и вторым семинаром - оживленная, интересная переписка по e-mail. С целомудренным и нежным «целую» в конце каждого письма. И я готова ко всему, хотя и переживала слегка, ведь я никогда не изменяла мужу.

Но ничего «такого» не происходит ни во время второго, ни во время третьего, четвертого, пятого и даже шестого семинаров! И никаких объяснений, Андрей умело уходит от них. Но я и не настаиваю, ведь я все-таки девочка, а он мальчик. Но я строю предположения. Он буддист, а он, и вправду, искренний буддист, у них на этот счет все регламентировано. Я прочитала об этом в Интернете. Есть даже норма, что считать половым актом, а что нет, в зависимости от глубины погружения члена во влагалище. Шок А, может быть, и другие причины... Душевная травма, он развелся каких-то три года тому назад, думаю я. Но меня грузят противоречия, ведь он смотрит на меня во все глаза, прямо раздевает, прикасается ко мне, но не более того! Даже когда мы наедине. А наедине мы часто, семинарский народ, почуяв «большую и нежную», деликатно уходит подальше от эпицентра. Но зато какие у нас разговоры! И молчание! О вечном и бренном, о жизни и смерти, о любви, да мало ли о чем... Подолгу... И легко так… И говорить, и молчать… И тяжело. Когда он смотрит, пожирая глазами, но не делает решительного шага. И приятно... Томленье.

В конце концов, я решилась сама! Ведь последняя любовь, и судьбин подарок. Попробовала поцеловать, в щечку. Он – бежать. О, мама миа! Но я ведь не незамужняя дурочка, я знаю мужчин. В конце концов, вот он, нежный, целомудренный поцелуй в щечку с пожеланием доброй ночи в разных номерах… Слабый запах его одеколона, сердце замирает, перехватывает дыхание, хочется повиснуть на его шее, прижаться всем телом и продолжать, продолжать… «Спокойной ночи»,- бесстрастно говорит он. Я отвечаю: «Спокойной ночи», хлопая глазами и глупо улыбаясь. И он уходит. Спустя время я предпринимаю смелую попытку поцеловать его в губы, но ничего из этой затеи не выходит, похоже у буддистов на это счет тоже регламент. Радостная улыбка Он отворачивается точным движением, говорит: «Спокойной ночи» и уходит. Чувствую при этом я себя ужасно, как будто мне дали пощечину.
И он всё смотрит, раздевая. Ужас! Все время ловлю на себе его взгляд. Улыбнусь и глазки в пол.
И так продолжается три года, два раза в году, зимой и летом. Мы не пропускаем семинаров, аккуратно посещаем их. Развиваемся физически, тренировки с утра до вечера. И энергетически, в программе семинара тайцзи и цигун, гоняем энергию туда-сюда. И мутим, как говорит моя дочь о своих романах. Несколько раз я предпринимаю попытку покончить со всем этим, но ничего не выходит, он пишет мне нежное интересное письмо, и я отвечаю, как последняя дура... Или не отвечаю, тоже как последняя дура, потому что меня все равно прорвет, а после молчания я особенно нежна и многословна…
Но, впрочем, со временем письма все реже, он забывает поздравить меня с ДР, звонить ему на мобильник мне строго запрещено, в аське он часто меня игнорирует, прячется от меня в Интернете, и я это отлично вижу и всё понимаю. И, конечно, я расстроена. Я понимаю, что ужасно зависима от него! Допрыгалась! Последняя любовь, блин! Судьбин подарок… Иногда мы с ним не общаемся недели две-три, и я забываю о нем, моя жизнь становится нормальной, я потихоньку выбираюсь из депресняка. Но вдруг появляется Андрей, мы начинаем общаться, сначала я сдержанна и не очень-то открыта для общения, но все так замечательно, я открываюсь, как прежде, и жизнь начинает сверкать всеми красками. Но внезапно, буквально на полуслове он исчезает, и мне становится тошно.

Один целитель сказал мне, что Андрей качает из меня энергию с тем, чтобы отдать ее своим буддистским эгрегорам. И дур, подобных мне, у него много. Да он и сам мне это говорил, называя в шутку это гендерными исследованиями. Я не очень-то верю в целителей, но что-то очень уж это походит на правду. Позавчера Андрей внезапно появился, вчера внезапно пропал. Виртуально, конечно. Я сначала обрадовалась, потом приуныла. Хотя, что в этом необычного? Но к вечеру я заболела… Инфекция в нашем городе ходит, а с моей астмой это нежелательно. Астма у меня появилась 2 года тому назад. И еще несколько диагнозов за это время, то ли возраст, то ли ещё что-то…

Чего же я хочу? Хочу избавиться от зависимости, в которую я вляпалась. Хочу, чтобы он был мне совершенно безразличен и меня не трогали ни его появления, ни исчезновения. Расставить все произошедшее по полкам в моей голове, чтобы покончить с этим раз и навсегда. Поумнеть, приобрести опыт... Ну, и выговориться… Извините за многословие.

Читаю «Искусство быть собой», очень убедительно... Владимир Львович, спасибо за книгу, хотя написано, что Вы не читаете форум…


Последний раз редактировалось: Серафима (25.05.2008 10:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 09.05.2008 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серафима, а почему такое ударение на последнюю любовь-то? После 45-ти - все, тоже по регламенту - влюбляться запрещено!?Подмигнуть
Может, вам потому и так трудно от него отцепиться, что в голове, как колокольчик, звенит тревожно "последняя любовь, последняя"...
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Серафима


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: 09.05.2008 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, пожалуй, вы правы, я тогда была совершенно убеждена, что это последняя любовь. Да и сейчас тоже, у меня хороший муж, зачем мне эксперименты? Я у же попробовала и больше не хочу.

А почему это так, не знаю... Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 09.05.2008 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серафима пишет:
Да, пожалуй, вы правы, я тогда была совершенно убеждна, что это последняя любовь. Да и сейчас тоже, у меня хороший муж, зачем мне эксперименты? Я у же попробовала и больше не хочу.
А на что вы надеялись, какое развитие событий представляли себе, когда решили попробовать?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Серафима


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: 09.05.2008 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рассчитывала на любовь. Со всеми вытекающими последствиями. В виде секса, в том числе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 09.05.2008 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серафима пишет:
Я рассчитывала на любовь. Со всеми вытекающими последствиями. В виде секса, в том числе.
Вся беда в том, что в погоне за результатом обесценивается сам процесс, который и есть истинная ценность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серафима


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: 09.05.2008 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, процесс был что надо. Практически, сплошь конфетно-букетный. Результат так себе - депрессия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 09.05.2008 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серафима пишет:
Да нет, процесс был что надо. Практически, сплошь конфетно-букетный. Результат так себе - депрессия.
Мы о разном: я - о сути, Вы - о форме. Возможно, Вы и с Андреем на разных языках любви разговариваете, отсюда и непонимание. Что для Вас любовь, как Вы её понимаете? Вы поинтересовались отношением буддистов к сексу, а отношение к любви между мужчиной и женщиной у них какое? А у него, как отдельной личности? Если бы его желания и цели совпадали с Вашими, за 3 года они так или иначе уже реализовались бы во время очных встреч. Значит, разные они....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilli


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 10.05.2008 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серафима пишет:
Я рассчитывала на любовь. Со всеми вытекающими последствиями. В виде секса, в том числе.


Мужчина просто видит последствия романа и поэтому не идет на сближение. Тем более он не женат. Зачем ему эти проблемы с замужней женщиной? Тем более вы хотите любви. А какая его любовь в данном случае ожидает. Редкие встречи, тайком от мужа? Вы представляете каково чувствовать себя мужчине в этой ситуации? Он все делает разумно. А вам надо было подобрать женатого кандидата для любви, вы были бы в равных позициях и спокойно предавались в любви. Видимо и вы поэтому выбрали такого, что подсознательно не надеялись на его согласие! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.05.2008 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilli пишет:
Зачем ему эти проблемы с замужней женщиной? Тем более вы хотите любви. А какая его любовь в данном случае ожидает. Редкие встречи, тайком от мужа? Вы представляете каково чувствовать себя мужчине в этой ситуации? Он все делает разумно.
Ой, Lilli, практика говорит как раз об обратном. ИМЕННО роман с замужней женщиной грозит минимумом проблем для мужчины. Потому что такая женщина не станет делать глупости, манипулировать их отношениями, настаивать на женитьбе, на том, чтобы родить общего ребенка. Ну просто сказка для дон-жуана!
Так что поведение мужчины в этой ситуации действительно способно поставить в тупик.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 10.05.2008 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Lilli пишет:
Зачем ему эти проблемы с замужней женщиной? Тем более вы хотите любви. А какая его любовь в данном случае ожидает. Редкие встречи, тайком от мужа? Вы представляете каково чувствовать себя мужчине в этой ситуации? Он все делает разумно.
Ой, Lilli, практика говорит как раз об обратном. ИМЕННО роман с замужней женщиной грозит минимумом проблем для мужчины. ... Ну просто сказка для дон-жуана!
.
Разве ж этот Андрей - по описанию на дон-жуана похож?А может, ему, по буддийскому "рыгламенту" и с замужними спать не полагается. Серафима, а что это вообще за регламент такой? Он вам о своих принципах, ценностях, что ему можно а что- нельзя - рассказывал, вы интересовались?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.05.2008 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Разве ж этот Андрей - по описанию на дон-жуана похож?
Так в том-то и дело, что совсем не похож. Радостная улыбка
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серафима


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: 10.05.2008 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, я просто в шоке - вы бьете в самую точку. Восклицание
Честно говоря, я написала все это скорее для себя самой, потому так откровенна. Убила на это дело весь вчерашний день, писала, перечитывала, правила... Я не очень-то верю в советы на форумах, но ваша проницательность вселяет оптимизм.
Респект всем откликнувшимся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilli


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 10.05.2008 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Ой, Lilli, практика говорит как раз об обратном. ИМЕННО роман с замужней женщиной грозит минимумом проблем для мужчины. Потому что такая женщина не станет делать глупости, манипулировать их отношениями, настаивать на женитьбе, на том, чтобы родить общего ребенка. Ну просто сказка для дон-жуана!
Так что поведение мужчины в этой ситуации действительно способно поставить в тупик.


Так в том то и дело, что для Дон Жуана. Но в основном мужчины идут на отношения с замужней ради ни к чему не обязывающего секса. Я тоже всегда хотела в отношениях любви, но как только мужчина начинает чувствовать что замужняя женщина влюбляется в него, он быстренько ретируется. А любовь ищут в другом месте. Поэтому Серафиме надо было сразу ставить все точки на i.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серафима


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: 10.05.2008 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталияпишет:
Так что поведение мужчины в этой ситуации действительно способно поставить в тупик.

Наталия, спасибо за понимание... Улыбка

Lilli права, что роман с незамужней женщиной не входил в планы Андрея. Он рассказывал, что у него было что-то подобное и он с трудом выпутался из той ситуации.
И Ольха тоже права насчёт буддистского "рыгламента", я встречала в инете, что для буддиста связь с замужней женщиной хуже керосину. Улыбка

Хотя не так давно Андрей со значением сказал мне, что пересмотрел какие-то свои принципы. И посмотрел очень серьезно, я должна была смекнуть что-то. Но я не смекнула, к сожалению. Грусть Вообще, это ему свойственно - не договоривать, мол, сама понимаешь. О вопросах веры он особо не распространялся. В начале наших отношений я легкомысленно задавала любые вопросы и весело комментировала ответы, мы вместе смеялись, потом наши разговоры становились все более угрюмыми, я боялась обидеть его...

На Дон-Жуана он мало похож, хотя по ходу и выяснилось, что у него было много женщин. Да и сейчас, похоже, тоже есть несколько. Если таких подруг, как я, то что в этом криминального? Кроме всего прочего, он живет с женщиной в гражданском браке. Очень старательно обходит разговоры о ней и моем муже, избегает даже этих слов. Однажды на диске с его фотографиями из поездок оказалась фотография этой женщины, надо было видеть его реакцию! Типа: "как я мог допустить!" Улыбка

Вообще, у меня такая гипотеза. По каким-то причинам он не может заниматься сексом со мной. Причины неизвестны, это может быть что угодно, его вера, проблемы со здоровьем, ещё что-то. Хотя он совсем и не против. Все это его дело, хотя и хочется объяснений. Моя задача сейчас - как можно скорее избавиться от всего этого, потому что меня это грузит просто невероятно!
Я второй день читаю Леви, сначала "Исскуство быть собой", теперь "Куда жить", но конструктивного выхода пока не нашла, одна теория... Надо ещё почитать... Радостная улыбка
Но, черт побери, я все-таки выберусь из этого дурацкого состояния!!! Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 10.05.2008 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, вы не видите пока, куда и зачем вам выбираться из него? Сейчас - есть загадка, желание, сладостные страдания и все такое.
А выпутаетесь - и какая жизнь вас ждет?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Серафима


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: 10.05.2008 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще, знаете, что однажды он мне сказал? Что с женщинами у него не бывает простых отношений. Закатить глаза, задуматься

И что женщин он жалеет. Я ещё тогда похохотала про себя, мол, меня жалеть не надо, я сильная женщина. Похоже, все его женщины прибивались к нему не от хорошей жизни, проблемы с мужем, с деньгами, с детьми. Прибивались, скорее, от проблем. А я - по любви. А это не есть хорошо в данной ситуации...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 10.05.2008 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серафима пишет:
Еще, знаете, что однажды он мне сказал? Что с женщинами у него не бывает простых отношений. Закатить глаза, задуматься

И что женщин он жалеет. Я ещё тогда похохотала про себя, мол, меня жалеть не надо, я сильная женщина. Похоже, все его женщины прибивались к нему не от хорошей жизни, проблемы с мужем, с деньгами, с детьми. Прибивались, скорее, от проблем. А я - по любви. А это не есть хорошо в данной ситуации...
А может, и вы тоже - в какой-то мере от проблем?Подмигнуть Дом, семья, рутина, хочется сказки, романтики, адреналина - а тут такой загадочный буддист на горизонте вырисовывается! Как не влюбиться!?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.05.2008 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серафима пишет:
Еще, знаете, что однажды он мне сказал? Что с женщинами у него не бывает простых отношений. Закатить глаза, задуматься
И что женщин он жалеет. Я ещё тогда похохотала про себя, мол, меня жалеть не надо, я сильная женщина. Похоже, все его женщины прибивались к нему не от хорошей жизни, проблемы с мужем, с деньгами, с детьми. Прибивались, скорее, от проблем. А я - по любви. А это не есть хорошо в данной ситуации...
Ну, а почему бы нет. Про Треугольник Карпмана не слышали? Со страдающей женщиной проще быть сильным, быть Спасателем. Но проще и потом, когда треугольник перевернется, оказаться в непростой роли Жертвы или Преследователя.
С другой стороны, а что если он и ищет в отношениях с женщинами именно это возможности "поспасать"? Тогда вы в его привычную схему не вписываетесь.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серафима


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: 10.05.2008 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Сейчас - есть загадка, желание, сладостные страдания и все такое.


Да, был такой момент. После второго семинара, когда я поняла, что ничего хорошего из этого не получается. Я даже попрощалась с ним, сказала, извини, мол, это было у меня завихрение, хорошо, что это было, и хорошо, что это кончилось. И каково же было мое удивление, когда он мне прислал письмо, в нем "почему молчишь?", и, кажется, в нем было что-то такое недвусмысленное. По-моему, стихи...

А сейчас меня это грузит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серафима


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: 10.05.2008 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
А может, и вы тоже - в какой-то мере от проблем?Подмигнуть Дом, семья, рутина, хочется сказки, романтики, адреналина - а тут такой загадочный буддист на горизонте вырисовывается! Как не влюбиться!?


Точно. Смех
Как это смешно, спасибо, Ольха! Я буду это перечитывать, когда на меня найдет! То, что смешно, уже не грузит.
Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 10.05.2008 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дома, в отношениях с мужем - у вас как? Что есть в Андрее, чего нет в муже?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Серафима


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: 10.05.2008 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Ну, а почему бы нет. Про Треугольник Карпмана не слышали? Со страдающей женщиной проще быть сильным, быть Спасателем. Но проще и потом, когда треугольник перевернется, оказаться в непростой роли Жертвы или Преследователя.
С другой стороны, а что если он и ищет в отношениях с женщинами именно это возможности "поспасать"? Тогда вы в его привычную схему не вписываетесь.


Треугольник К - это из теории игр у Берна? Укажите первоисточник, я поищу.
Знаете, что-то здесь есть. Мои лучшие воспоминания - я приехала на семинар больная, с гайморитом. Я постели, с очень естественным, невидимым макияжем, а он у моих ног, подает мне лекарства... Он меня спасал... И спас. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.05.2008 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серафима пишет:
Треугольник К - это из теории игр у Берна? Укажите первоисточник, я поищу.
Ну почти. В поисковике любом наберите, есть много неплохих статей про это.
Цитата:
Знаете, что-то здесь есть. Мои лучшие воспоминания - я приехала на семинар больная, с гайморитом. Я постели, с очень естественным, невидимым макияжем, а он у моих ног, подает мне лекарства... Он меня спасал... И спас. Улыбка
А что было потом, когда вы перестали нуждаться в его помощи?

На самом деле Вы подняли очень интересный вопрос. Который у меня распадается на два:
1) что именно нужно Андрею в этих отношениях с вами?
2) почему ему не нужно создавать семью?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серафима


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: 10.05.2008 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
А дома, в отношениях с мужем - у вас как? Что есть в Андрее, чего нет в муже?


Первое, что бросилось мне в глаза, они похожи внешне, рост, вес, очки и даже 2 высших образования. Улыбка
Дальше все наоборот, муж - средоточие доброделей, Андрей - как бы сказать это помягче... Увы, не средоточие.
У мужа должность, А. на тот момент только устроился на более-менее приличную работу после "поисков своего я". Естественно, разный уровень доходов.
В муже нету того, что есть в А. - загадочность будиста, как вы правильно написали.

Ох и дуры же бабы! А что поделаешь? Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100