Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Л. Мусса "Полное руководство по выделке собственной шку
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.05.2008 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Программу я обязательно сделаю- меня теперь эти ненаучности не смущают- вижу, что они вообще-то на программу и не влияют никак.
Интересно, Чаша в "шкурке" была в самом начале... В смысле должен быть рабочий блокнотик, куда все убеждения нужно записывать.
Я думаю, это потому, что Чаша - это еще и всевозможные "надо", "должна" и "обязана". Т.е. Чаша необходима именно на первом этапе, чтобы как мы учимся отслеживать свое пищевое поведение, отслеживать и навязанняе стереотипы.
Т.е. Чаша - это такой блокнотик для души.
Я обратила внимание на другое - "вы туда БУДЕТЕ записывать ....". Вот это будущее время меня и удивило. Казалось бы, что проще, все догмы известны, почему бы их туда сразу не записать.
Ан нет. Они прибавляются по ходу программы. Так что для Чаши нужен большой блокнот.
Настя, удачи тебе! Уверена, все получится.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 20.05.2008 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
А вот у Леви было высказано другое мнение ("ошибки здоровья", кажется)- что в природе нет температуры жидкости выше 40 градусов. И питье кипятка приводит к постоянному раздражению стенки гортани- и может быть даже причиной злокачественных новообразований.
Пить кипяток, конечно, вредно, но в меру горячие напитки вполне в традициях северных народов, к которым относятся и россияне, и большинство европейцев. Да и не только. Утром натощак горячую воду традиционно пьют индийские йоги, причем, рекомендуется наполовину разбавить кипяток холодной водой (т.е. градусов 50-60). Это помогает согреться, смыть со стенок желудка накопившуюся за ночь всякую бяку и пробудить ЖКТ прежде, чем наполнять его завтраком Улыбка. Можно пить не горячую, а теплую воду, если она не вызывает неприятных ощущений.
Наталия пишет:
Притча про монаха, и просьба ОТКАЗАТЬСЯ на время программы от всех фактов, сведений, убеждений и доводов, которые сидят в голове. А после этого слегка антинаучные объяснения...
Насть, неужели ты ничего не поняла? Эта Чаша и эти "высосанные из пальца" доводы - это тест на нашу невротичность.
То есть, "неряшливость при описании, откровенная ненаучность некоторых рекомендаций и предостережений" (с) (Anastasia) - это все умышленно? И, можно про чашу немного процитировать? (Спрашиваю, потому что не читала, не нашла в сети текста книги).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 20.05.2008 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто не читал, советую прочитать книгу.
Иначе уже здесь идут искажения.
"Кипяток" у автора книги, это тёплая вода, комфортная для принятия каждым конкретным человеком.
В сети есть книга "3000 способов не препятствовать стройности, или Сделаем из Тушки Фигурку". Сейчас, к сожалению, не могу вспомнить где я видела.
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100