Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
"Ударим кошельком по неврозу"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 31.05.2008 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелюбовь пишет:
Не может позволить себе маленькие женские слабости.
Может! Если этого ЗАХОЧЕТ! Подмигнуть
Цитата:
Да просто дурочкой побыть, такой себе, с ветерком в голове.
Да, запросто! Радостная улыбка Был бы повод!
Цитата:
Легкомыслия ей не хватает. Легкости бытия.
Пусть сыграет! Подмигнуть Выйдите из ОБРАЗА хоть на несколько часов, и всё. Улыбка
Девочки! Каждая женщина - актриса в душе. Была бы благодарная публика или хотя бы неравнодушная, а мы-то ВСЁ можем. Подмигнуть

P.S. Чёта слишком мы озабочены поддержанием привычного имиджа, к которому притерлись и который искали и выбирали, как наиболее безболезненный для контактов в социуме. Что хорошо для деловых отношений, то смерть в отношениях между М и Ж. И вот, уже и хочется выпрыгнуть из привычной роли - а никак. Грусть Страшно потому что. Один очень неглупый мужчина, психолог по образованию и Дон Жуан по призванию, мне как-то сказал, что для мужчины наиболее притягательна женщина, умеющая непринужденно менять ипостаси: девочка-дочь, приятель, строгая мать и т.д., но когда этого не от головы идет, а от природы женской. А вы что думаете об этом? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелюбовь


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: 31.05.2008 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, если от природы, а если не дано? Если всегда и во всем во главе угла стоит голова?
Может быть такие многоролевые (мать, подросток, любовница и пр.) женщина нравятся только Дон Жуанам? Хорошо бы, чтобы мужчины высказались по этому поводу.
И еще. Живо представляю как я прихожу к себе в офис, навесив на себя роль легкомысленной дурочки Улыбка Однозначно рабочий процесс будет остановлен ибо сотрудники впадут в ступор. А вне работы играть в дурочку нет смысла. Не для кого. Разве что - в зеркало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 31.05.2008 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, есть же время и помимо рабочего. Вечеринка, обеденный перерыв, перекур, можно и после работы прогуляться. И дурочкой быть не обязательно, можно ведь просто пообщаться на равных.
В что касается смены ипостасей, я думаю, что это это касается далеко не только женщин, но вообще всех людей. У меня, например, есть богатый опыт работы в отношениях подчинённый/начальник со своими хорошими друзьями (причём я был как в роли подчинённого, так и в роли начальника). И знаете, одно другому не мешает - просто в нужный момент выбираются нужный стиль отношений. Застрянь мы в какой-то одной, пострадало бы либо дело, либо дружба.

Цитата:
Хорошо, если от природы, а если не дано? Если всегда и во всем во главе угла стоит голова?
Это совершенно не мешает. Просто нужно иногда позволить себе расслабиться. И для этого тоже голова нужна. Подмигнуть
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 31.05.2008 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелюбовь пишет:
Хорошо, если от природы, а если не дано? Если всегда и во всем во главе угла стоит голова?
Дано, дано. Было б желание! Подмигнуть Сами посудите, если Вы понимаете, что этой легкости перевоплощений голова мешает, она подавляет Вашу женскую природу, то что мешает заставить/убедить голову поработать на эту природу? Всего лишь разрешить поменять знак на противоположный - не подавлять, а помочь расцвести природному таланту, ЧТО МЕШАЕТ? А ведь что-то мешает. Поищите в своей светлой голове соответствующий страшок, он там есть, как пить дать! Боитесь казаться смешной, может? Или что? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.05.2008 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелюбовь пишет:
И еще. Живо представляю как я прихожу к себе в офис, навесив на себя роль легкомысленной дурочки Улыбка Однозначно рабочий процесс будет остановлен ибо сотрудники впадут в ступор.
Не это ли тот страх, что мешает отпустить себя? Позволить себе выйти из образа "Леди-совершенство"?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 31.05.2008 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Нелюбовь пишет:
И еще. Живо представляю как я прихожу к себе в офис, навесив на себя роль легкомысленной дурочки Улыбка Однозначно рабочий процесс будет остановлен ибо сотрудники впадут в ступор.
Не это ли тот страх, что мешает отпустить себя? Позволить себе выйти из образа "Леди-совершенство"?
Это уже скорее следствие. Нелюбовь нашла для себя, вернее -неимоверным напряжением сил построила, идеальное укрытие от своего страха. А оно оказалось неидеальным. Грусть И что обидно, не потому что плохо построила, а потому что невозможно убежать от того, что внутри тебя, всего лишь сменив внешнюю атрибутику и подавляя и загоняя страх вглубь. Страх света боится и прямого взгляда, а внутри ему хорошооо. Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелюбовь


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: 31.05.2008 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, все советы хороши, спасибо вам. Но не забывайте, что я ведь не рядовой работник, а Начальство Злость Весьма демократичное, гуманное, строгое - но справедливое. Ну не может Начальство быть легкомысленным, несерьезным, таким себе кумом и братом, матерью родной, подругой и жилеткой! Имидж руководителя - он и в Африке имидж. Не мымра, не зануда, не сухарь - но дистанция должна быть. Иначе на голову сядут. Знаем - проходили. И еще - ответственность давит. Ты за все в ответе, ты последняя инстанция, за тобой - последнее слово. Это нормально, ничего из ряда вон. Но я, наверное, не рождена для роли руководителя. Хотя вот уже 10 лет из этой роли не вылажу. Тошно мне от всего этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 31.05.2008 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы Начальство 24 часа в сутки, 7 раз в неделю, 365 дней в году? Тогда, конечно. От такой жизни любой здоровый мужик надорвется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 31.05.2008 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелюбовь пишет:
Ну не может Начальство быть легкомысленным, несерьезным, таким себе кумом и братом, матерью родной, подругой и жилеткой!
Нет не может. Но это не обозначает, что, как заметила Dames, вам нужно быть начальством в режиме 24x7. Знаете, у меня сейчас на работе вообще оригинальная ситуация - фактически, я начальник своего начальника. Знаете - вполне реально. По одним вопросам я его гоняю, по другим - он меня, а в промежутках - просто общение на равных.

Цитата:
но дистанция должна быть. Иначе на голову сядут. Знаем - проходили.
А знаете, вот эта дистанция - она может существовать при любых условиях. Я по себе знаю, что это вполне реально. Конечно, гораздо проще соблюдать дистанцию всегда - просто потому, что это не требует взаимной подстройки с человеком. Но близких отношений так никогда не возникнет. Кроме того, ведь совсем не обязательно пытаться построить такого рода отношения со всеми (да и вряд-ли это возможно или оправданно). Достаточно начать с одного.
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелюбовь


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: 01.06.2008 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег пишет:
Но это не обозначает, что вам нужно быть начальством в режиме 24x7. Знаете, у меня сейчас на работе вообще оригинальная ситуация - фактически, я начальник своего начальника.

Конечно же, мне не обязательно быть начальником 24 часа. Но - бываю. Я не начальник начальника, а начальник над всеми начальниками. Надо мной никого нет. Звучит красиво, как если бы я была Всевышним. Как я его (Всевышнего) понимаю! Ведь ему приходится быть Богом 24 часа. Ангелы отработали до 17.00 и разлетелись кто куда. А мир нельзя оставлять без присмотра. Ведь ты его создал, ты за него в ответе. Вот такие, примерно, аналогии возникают. Я даже перед сном думаю о работе.
Олег пишет:
Нелюбовь пишет:
но дистанция должна быть. Иначе на голову сядут. Знаем - проходили.
А знаете, вот эта дистанция - она может существовать при любых условиях.

Она и существует при любых условиях. Привычка соблюдать дистанцию с подчиненными автоматически переносится на всех окружающих. Иногда замечаю это только тогда, когда человек вдруг отталкивается от меня и уходит. Заметила, чтобы душевно и открыто общаться, мне приходится делать над собой усилие. И немалое. Срабатывает подспудное ощущение - вот дашь слабину и тебя сожрут. Сознанием я все правильно понимаю, а подсознание держит душу в ежовых рукавицах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 01.06.2008 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелюбовь пишет:
...
Она и существует при любых условиях. Привычка соблюдать дистанцию с подчиненными автоматически переносится на всех окружающих. Иногда замечаю это только тогда, когда человек вдруг отталкивается от меня и уходит. Заметила, чтобы душевно и открыто общаться, мне приходится делать над собой усилие. И немалое. Срабатывает подспудное ощущение - вот дашь слабину и тебя сожрут. Сознанием я все правильно понимаю, а подсознание держит душу в ежовых рукавицах.
Видел я таких дам, ох их и корёжит когда они открываются, как их ломает, но какие они бывают красивые прям будто лампочку кто внутри зажигает, в душе очень часто это очень нежные и ранимые люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нелюбовь


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: 01.06.2008 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Михалыч, миленький, про красивых это вы так приятно намекнули Улыбка Хочется думать, что и я вся из себя такая нежная и ранимая Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.06.2008 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелюбовь пишет:
Конечно же, мне не обязательно быть начальником 24 часа. Но - бываю. Я не начальник начальника, а начальник над всеми начальниками. Надо мной никого нет. Звучит красиво, как если бы я была Всевышним. Как я его (Всевышнего) понимаю! Ведь ему приходится быть Богом 24 часа. Ангелы отработали до 17.00 и разлетелись кто куда. А мир нельзя оставлять без присмотра. Ведь ты его создал, ты за него в ответе. Вот такие, примерно, аналогии возникают.
Ага! Сперва придумываем себе правило, потом от этого правила стонем, и сочинаем себе обоснование-успокоение, почему оно нужно такое.
Нелюбовь, а если правило поменять?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 01.06.2008 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелюбовь, знаете, все-таки женщина тут не причем, имхо. Ригидность ваша вас душит. "Уж если я чего решил" ... Мужское, кстати, качество Смех

Шахматиста Алехина как-то спросила одна экзальтированная феминистка почему нет смешанных шахматных турниров. Что это, дескать, проявление шовинизма и намек на женскую глупость.
Алехин очень удивился. "Женщины не глупее, просто они играют в другие шахматы" ответил он.

Я так и не поняла из ваших постов, почему так трудно быть начальником? У вас все подчиненные мужчины? Или вы директор флагмана тяжелой промышленности, завода "Серп и Молот"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 01.06.2008 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелюбовь пишет:
Я не начальник начальника, а начальник над всеми начальниками. Надо мной никого нет. Звучит красиво, как если бы я была Всевышним. Как я его (Всевышнего) понимаю! Ведь ему приходится быть Богом 24 часа. Ангелы отработали до 17.00 и разлетелись кто куда. А мир нельзя оставлять без присмотра. Ведь ты его создал, ты за него в ответе. Вот такие, примерно, аналогии возникают.
Судя по состоянию дел в нашем мире, Бог часто отдыхает от дел и везде не успевает. И ничего! Улыбка Что такого страшного случится, если оставить на какое-то время без присмотра? Да и нереален тотальный и непрерывный присмотр. Все-таки Вы не Бог. Может, попробовать перестать так бояться ослабить контроль, Представить наихудший сценарий в голове, принять такую возможность. Ну и жить себе, понимая, что всего не предусмотришь. Жили же Вы как-то раньше без своей фирмы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нелюбовь


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: 01.06.2008 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Нелюбовь, а если правило поменять?

Например? Мне мое правило - уже поперек горла. Я не против поменять. Как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелюбовь


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: 01.06.2008 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплая пишет:
Жили же Вы как-то раньше без своей фирмы.

Жили. Но - как-то. Теперь живем - конкретно. Но нервно. Мне с моей фирмой, просто как у Леви "нам вместе хорошо и вместе больно".
Во мне обнаружилось некое раздвоение личности. Создать дело - могу, управлять - могу, делать деньги - могу, но, как оказалось, - не хочу. Не мое это. Мне бы творить и парить, а не деньгу зашибать.
Но, кроме меня, ее зарабатывать некому. Ни мужа, ни брата, ни свата. Вообще, на всем белом свете, кроме сына - никого из родственников. Я - кормилец и добытчик. Вот так - стонем и добываем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 01.06.2008 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелюбовь пишет:

Но, кроме меня, ее зарабатывать некому. Ни мужа, ни брата, ни свата. Вообще, на всем белом свете, кроме сына - никого из родственников. Я - кормилец и добытчик. Вот так - стонем и добываем.
Грусть...сочувствую... извините за нескромный вопрос - а почему бы еще разок замуж не сходить? Ну или хотя бы любимого друга отыскать, который бы мог помочь лямку быта тянуть и вообще - поддерживать в жизни как-то.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.06.2008 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелюбовь пишет:
Наталия пишет:
Нелюбовь, а если правило поменять?

Например? Мне мое правило - уже поперек горла. Я не против поменять. Как?
Да легко. Придумать новое. Где было бы место и женщине...
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелюбовь


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: 01.06.2008 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
...а почему бы еще разок замуж не сходить? Ну или хотя бы любимого друга отыскать, который бы мог помочь лямку быта тянуть и вообще - поддерживать в жизни как-то.

Ой, Ольха, за те 10 лет, что я в бизнесе, уже два любимых друга помогали мне лямку тянуть. И прямо вот за эту лямку и утаскивали мой бизнес себе, любимым. Вместе с ним и исчезали. Приходилось начинать все с нуля. Так что, я уж как-то сама буду тащить свою лямку. Целей будет.
Замуж сходить? Помните, как Женя Лукашин ("С легким паром!") говорил - как представлю, что она каждый день будет туда-сюда передо мной мелькать... Вот так и я. Как представлю, что у меня в доме будет постоянно топтаться посторонний человек, со своими запросами и претензиями... Вот только этого мне и не хватало. Может быть, когда-нибудь и свалится на меня любовь нечеловеческая, когда одно желание - чтобы мелькал любимый, не переставая и не исчезая. Тогда, что ж, схожу замуж, отчего не сходить, если есть к кому Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.06.2008 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелюбовь. То, что вы здесь пишете, переводится: "Я не хозяйка собственной жизни, за меня все решают другие!"
Как вам такое "правило"?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелюбовь


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: 01.06.2008 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное кино - это где же я такое пишу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 01.06.2008 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте, я попробую ответить, как я поняла мысль Наташи? Из Ваших же рассказов о собственной жизни, напрашивается вывод, что не бизнес для Вас/Вашей жизни, а Вы - для бизнеса. Создавая своё дело, Вы имели цель - улучшить свою жизнь, а на деле бизнес поглотил Вашу жизнь целиком, и даже косточки не выплюнул. Это Вы ему принадлежите, а не он Вам. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелюбовь


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: 01.06.2008 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваши мысли - это ваши мысли, а не Наташины. У нее совершенно четко сказано - за меня все решают другие. Хотелось бы знать, кто эти - таинственные другие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.06.2008 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелюбовь пишет:
Ваши мысли - это ваши мысли, а не Наташины. У нее совершенно четко сказано - за меня все решают другие. Хотелось бы знать, кто эти - таинственные другие?
Ну как, кто?
Вы не можете подурачиться, потому что сотрудники впадут в ступор.
Так? Получается, что сотрудники решают, можно вам дурачиться на работе или нельзя.
А готовы вы играть роль дурочки, по вашим же словам, только ради мужчины. Получается, что мужчина решает, стоит можно вам играть роль дурочки дома или нет.
И даже горбатиться или нет на работе решаете не вы, а эта самая работа.
Вот и получается, не Нелюбовь хозяйка своей жизни. Ее жизнью распоряжаются другие.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100