Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Интриги на работе...

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 22.05.2008 13:53    Заголовок сообщения: Интриги на работе... Ответить с цитатой

Здравствуйте Форумчане,
Давненько я не участвовал активно в обсуждениях на нашем форуме. У меня к Вам вот такой вопрос возник: Есть ли среди Вас люди, которым пришлось в свое время или на данный момент пережить ситуации от незначительного пренебрежения до хорошо и тщательно продуманной, организованной и тонко воплощенной в жизнь интриги с целью заставить Вас задуматься о том, что нужно ли Вам в этом учреждении оставаться или нет? Если есть такие истории, пожалуйста, пишите сюда, мне очень интересен Ваш личный опыт. Хотел бы просто узнать какие ситуации в профессиональной жизни бывают, какие виды мобинга существуют и как справляться с той или иной "травлей".

У меня вроде бы все нормально, но почему то есть подозрения на то, что против меня что то хотят организовать. Пригласили меня записаться на игру в теннис, но во время записи, когда мы пошли оплачивать абоннемент, один из нашей компании произнес фразу, так вроде бы невзначай на английском: It is the beginning of the end - Ну вот, это начало конца. Когда я спросил у него, что он имел ввиду, он отшутился, мол ничего не значит. Странно!? Хотя может быть я просто все накручиваю? Как вы думаете, может ли игра в теннис с коллегами как то поспособствовать какой то интриге?

Сорри за сумбур,
Ваш Тайсончик
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 22.05.2008 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю, что на работе мужа (а он работает в иностранной фирме) уволили парня, который плёл интриги. Как это выявили -- не знаю. Но талантливый человек, делающий безукоризненно свою работу из-за свего интригантсва был уволен.
Руководство по праву посчитало, что здоровый климат в коллективе, важнее отдельный работы отдельного сотрудника.
Может, не всё так плохо и у Вас на работе?
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжа


Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 8
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 23.05.2008 05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я была мнительная, я все время думала о том, что обо мне говорят и какие интриги плетут. И наверное действительно обсуждали и плели. Потом я приняла волевое решение: уж коли я ничего в этом деле не смыслю, я не буду об этом думать и переживать. Может тем самым перестану к себе это притягивать.
Еще в тему. Опять же, по себе знаю. Когда я говорю: они меня не ценят, не любят ит.д. Я перекладываю на них отвественность за отношения, за результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 23.05.2008 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К тому же хорошему профессионалу, добросовестно выполняющему свои обязанности, ИМХО интриги не страшны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 01.06.2008 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветики и спасибки ответившим! Улыбка

Я, кажется, начинаю понимать к чему было сказано: "Во, это начало конца". Дело в том, что сейчас я читаю книгу "Никогда не ешь один", в которой автор Кейт Ферацци дает дельные советы, применимые в бизнес и рабочей среде. Так вот он пишет о том, что для расширения своих профессиональных контактов он использует свои любимые хобби, например спорт либо ужины в ресторане. И пишет, что именно во время такого времяпрепровождения он может узнать о человеке больше и предвидеть его возможную реакцию в той или иной профессиональной ситуации, нежели во время работы.

Вот цитата на английском: I can tell more about how someone is likely to react in a business situation from my experience with them at an intimate dinner, or after just one strenuous workout, than I can from any number of in-office meetings. We just naturally loosen up outside the office. Or perhaps it's the venue itself—not to mention the wine over dinner. It's astonishing how much more you can learn about someone when you are both doing something you enjoy.

Я вот теперь задумался, как же меня себя вести во время игры с ними в теннис и чего пытаться избежать, ради того, чтобы не испортить о себе мнение. Да, признаюсь, много я заморачиваюсь и да, мнительный я вот такой, черт подери. Подмигнуть Смех
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LLiKallisa


Зарегистрирован: 16.12.2006
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 18.06.2008 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю, самые кошмарные интриганы - женщины. Мужчинам далеко до такого уровня. У нас девушка молоденькая работает, симпатичненькая интриганка. К каждому подойдет про другого между прочим расскажет. В итоге в компании все перессорились и только она в фаворе. При этом постоянно распускает не лесные слухи о руководстве, тут же с ними заигрывает, строит глазки, различными путями переводит разговор на тему секса. И всё ей сходит с рук. Вот такое тоже бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 18.06.2008 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LLiKallisa пишет:
А я думаю, самые кошмарные интриганы - женщины. Мужчинам далеко до такого уровня. У нас девушка молоденькая работает, симпатичненькая интриганка. К каждому подойдет про другого между прочим расскажет. В итоге в компании все перессорились и только она в фаворе. При этом постоянно распускает не лесные слухи о руководстве, тут же с ними заигрывает, строит глазки, различными путями переводит разговор на тему секса. И всё ей сходит с рук. Вот такое тоже бывает.
Во стерва! Злость Смех
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 18.06.2008 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
Я, кажется, начинаю понимать к чему было сказано: "Во, это начало конца". Дело в том, что сейчас я читаю книгу "Никогда не ешь один", в которой автор Кейт Ферацци дает дельные советы, применимые в бизнес и рабочей среде. Так вот он пишет о том, что для расширения своих профессиональных контактов он использует свои любимые хобби, например спорт либо ужины в ресторане. И пишет, что именно во время такого времяпрепровождения он может узнать о человеке больше и предвидеть его возможную реакцию в той или иной профессиональной ситуации, нежели во время работы.
Ага, они все дружно прочитали эту же книгу и решили тебя испытать, других забот нету Подмигнуть. Тайсончик, да ведь это могло быть сказано вообще не о тебе, это мог быть обрывок какого-то совсем другого разговора.
Цитата:
Я вот теперь задумался, как же меня себя вести во время игры с ними в теннис и чего пытаться избежать, ради того, чтобы не испортить о себе мнение. Да, признаюсь, много я заморачиваюсь и да, мнительный я вот такой, черт подери. Подмигнуть Смех
Не будь же таким мнительным! Веди себя во время игры в теннис естественно, да и в другое время тоже. Только не слишком старайся Улыбка. Чего пытаться избежать - да, таких вот мыслей, подозрений...
Удачи тебе! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 19.06.2008 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LLiKallisa пишет:
А я думаю, самые кошмарные интриганы - женщины. Мужчинам далеко до такого уровня.
Прям. В моём окружении - самый интриганистый интриган - мужчина.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 19.06.2008 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля пишет:
Не будь же таким мнительным! Веди себя во время игры в теннис естественно, да и в другое время тоже. Только не слишком старайся Улыбка. Чего пытаться избежать - да, таких вот мыслей, подозрений...
Удачи тебе! Улыбка
Спасибки тебе Волюшка за поддержку. Я тебя обожаю! Не буду больше таким мнительным. Не буду!
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 20.06.2008 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
Спасибки тебе Волюшка за поддержку. Я тебя обожаю!
Взаимно, Тайсончик Улыбка
Цитата:
Не буду больше таким мнительным. Не буду!
Вот и хорошо Улыбка.
А почему тебе вообще пришла мысль о чьих-то интригах? Есть какие-то серьзные основания ожидать подлостей от коллег? Они уже кого-то подставили? Как у тебя с ними отношения вообще складываются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LLiKallisa


Зарегистрирован: 16.12.2006
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 20.06.2008 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
LLiKallisa пишет:
А я думаю, самые кошмарные интриганы - женщины. Мужчинам далеко до такого уровня.
Прям. В моём окружении - самый интриганистый интриган - мужчина.

Да?! Шок А как это выражалось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 29.06.2008 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та персона, из за которой у меня было столько вопросов, наконецто вчера уехала. В теме Как победить в себе мещанство я о ней упоминал немножко.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100