Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как удержать вес,не худея?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леник


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 21.05.2008 22:44    Заголовок сообщения: Как удержать вес,не худея? Ответить с цитатой

Обычно жалуются на избыточную массу тела,а у меня-наоборот.За всю свою жизнь ни разу не весила более 55кг при росте 164см.Работа у меня физическая(завод,три станка),я всю смену нахожусь в движении,детали весят по 1,5кг,перенянчиваю их за смену тонн на шесть-семь.Вот такой бодибилдинг с фитнесом.Что ни съем-всё в движение уходит.Вопрос:как правильно питаться при интенсивной физической нагрузке?Сила,которую даёт еда мне нужна.И фигуру хочется не шваброподобную Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 21.05.2008 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не гневите бога! Это же здорово! Это слишком здорово, чтобы еще и на вес 55 кг при таком росте жаловаться!
Поди еще и 90-60-90?! Какой ужас! Как дальше с этим жить?... Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леник


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 21.05.2008 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас-52кг.Сегодня у меня первый день отпуска.За 28 дней 3 кило прибавить реально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 21.05.2008 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леник пишет:
Сейчас-52кг.Сегодня у меня первый день отпуска.За 28 дней 3 кило прибавить реально?
Не надо. Это норма. Не искушайте судьбу - она может обидеться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.05.2008 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем?
Размером и характером жировых отложений "управляет" эндокринная система. Неплохо бы убедиться, что с ней все ОК.
И конституция.
И половые особенности. У большинства женщин жир откладывается на ягодицах и бедрах. Т.е. нечто, напоминающее грушу может получиться.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 22.05.2008 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня - вес 52 при росте 176. Торчат скулы, лопатки, коленки, бедренные кости. Ребра можно рентгеном не просвечивать, и так все видно. Радостная улыбка
Ем как лошадь.
Не то чтобы я была в восторге от худобы. Но как подумаю - что люди худеют, голодают, изводятся на диеты и сжигатели, дай им Бог здоровья. И понимаю, что не все так плохо.
Автор, не парьтесь, имхо. Радостная улыбка
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леник


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 22.05.2008 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю забыть о фигуре и вспомнить о правильном питании.Какое питание нужно человеку,если он много и интенсивно физически работает?Усиленное?Тогда как правильно "усиленно" питаться?Просто много есть?И какое соотношение белков-жиров-углеводов оптимальное?Что в данном случае полезнее,налегать на мясо и сало или на каши и выпечку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 22.05.2008 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леник, а я вешу около 53 кг при росте 168. И знаете, считаю, что у меня красивая фигура.
Цитата:
Какое питание нужно человеку,если он много и интенсивно физически работает?Усиленное?Тогда как правильно "усиленно" питаться?Просто много есть?И какое соотношение белков-жиров-углеводов оптимальное?Что в данном случае полезнее,налегать на мясо и сало или на каши и выпечку?
Вы себя нормально чувствуете? Проблем со здоровьем нет? Если нет- то и питаетесь Вы правильно!
P.S. У меня такое ощущение, что кто-то в Вашем окружении очень сильно озабочен Вашей "поправкой". Есть такое?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леник


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 22.05.2008 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.В кругу моих знакомых людей без лишних килограммов не найдёшь.В основном,это полные люди.Я как белая ворона.И где здоровье,а где внушения о нездоровье мне разобраться трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 22.05.2008 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леник пишет:
Да.В кругу моих знакомых людей без лишних килограммов не найдёшь.В основном,это полные люди.Я как белая ворона.И где здоровье,а где внушения о нездоровье мне разобраться трудно.
Это все те же самые "панибратствующие элементы"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леник


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 22.05.2008 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр,я в шоке.Как пелена с глаз спала.Именно панибратцы и долбят мне мозги худобой с настойчивостью рекламы.Банальный случай вампиризма получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 22.05.2008 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леник пишет:
Кролигр,я в шоке.Как пелена с глаз спала.Именно панибратцы и долбят мне мозги худобой с настойчивостью рекламы.Банальный случай вампиризма получается.
Никакой не вампиризм это.
Возможно, зависть. Или попытка таким образом компенсировать чувство собственной неполноценности - у полных людей, особенно женщин, в наши дни с засилием глянца это часто встречается.
А 52 кг при росте 164 см – норма. Обычная «французская норма» - рост – 110 или 115.
Вы даже на манекенщицу не тянете – у них такой вес при росте 180. И ничего. Мир замер в восхищении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 23.05.2008 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вес нормальный. Вообще, норма у каждого - своя. Но если ориентироваться на то, что нравится мужчинам - так для многих, это идеал. Хотя мужчины тоже разные, кого-то устроил бы вес вдвое больший Улыбка , на всех всё равно не угодишь.

Отсутствием аппетита Вы, как я понял, не страдаете. И с повышенной физической нагрузкой справляетесь. Значит, повода заморачиваться нет. Питаться - хорошо и разнообразно. Не есть, если не хочется! И не забывать поесть, когда хочется. Сало как основа питания, IMHO, это перебор. Хотя иногда не вредно, если хочется. Жиры-белки-углеводы-мясо-каша - это ещё далеко не всё! Есть ещё балластные вещества, витамины, микроэлементы. Фрукты-овощи-рыба. Обычно, хорошо если овощи составляют значительную и регулярную часть рациона.

И не слушать "доброжелателей"! И с большим подозрением относиться к литературе о "здоровом образе жизни", особенно если пропагандируются разные крайние варианты. Слушать себя, своё тело...

И если у Вас такая работа всерьёз и надолго, то стоит подумать о занятиях спортом, как это ни странно звучит. Развивать те мышцы, которые работой - не нагружаются, не упражняются. Иначе со временем возможны проблемы со спиной.
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 24.05.2008 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ууу, я тоже путалась потолстеть. Лопала-лопала... ничего не помогало.. потом задумалась - вот отъемся я иной раз - а лицо все равно худое.. негармонично как-то... а потом.....
Цитата:
И половые особенности. У большинства женщин жир откладывается на ягодицах и бедрах. Т.е. нечто, напоминающее грушу может получиться.
У некоторых тока на животе и на боках откладывается Грусть
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ljus


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 655
Откуда: Крепость-Герой

СообщениеДобавлено: 24.05.2008 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
... Обычная «французская норма» - рост – 110 или 115.


не, Кролигр, я не потяну: если мои 150 с хвостиком да - 115 это ж 35 получится Шок это ж столько один мой яд весит Подмигнуть
_________________
Смысла жить больше нет,
Если знать, как устроен мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янис


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 478
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 31.05.2008 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леник, присоединяюсь - с фигурой вашей всё ок! Улыбка
Люди, капающие на мозги про "худобу" (или, наоборот, "полноту") не учитывают вот чего: для каждого человека природа задумала свою комплекцию. Есть крепкие, плотно сбитые девушки, и их полнота выглядит органично. А есть те, на которых явно наросло- бутербродики там с копчёной колбасой или "Сникерсы"... То же самое с худобой.
Попытка кардинально изменить "природный дизайн" обычно приносит проблемы со здоровьем и выглядит некрасиво. Вечнохудеющих девушек сразу видно по нездоровой коже и измождённому телу. Боюсь, попытки искуственно отъесться тоже не принесут ни пользы, ни красоты.

Однако Ваш вопрос о питании вполне закономерный. Мне кажется, при таких нагрузках подошла бы нежирная белковю пища (творог, нежирные сыры, куриное мясо, рыба отварная/тушёная) вдосталь и растительной клетчатки побольше. Гречку отварную хорошо - только на воде и не слишком солёную. Это очень "энергоёмкая" крупа Улыбка
Нежирные белковые продукты насыщают, бодрят и способствуют росту мышечной массы. Будут у Вас аппетитные формы за счёт мышц, а не жира Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100