Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Нежелание работать и чувство вины...
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Myshonok


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 154
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 12.06.2008 19:54    Заголовок сообщения: Re: Нежелание работать и чувство вины... Ответить с цитатой

hulio пишет:
Благодаря этому чувству(индикатору) мы только и можем развиваться и искать себя. Наступает момент когда мы чувствуем - "ЭТО МОЁ". С этого момента чел. реально понимает в каком направлении нужно двигаться чтобы максимально проявить свою сущность.

А если этот момент никак не наступает, хотя было перепробовано уже многое? Подмигнуть Я работала и на занудной работе, и творчески, и всегда было чувство, что это не моё призвание, что всё это как-то мелко и суетно... Значит, моё надо искать совершенно в другой деятельности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 12.06.2008 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Myshonok пишет:
Михалыch пишет:
Я этого не утверждаю, хотите стремиться к чему то ставьте цели и вперёд. Не хотите не стремитесь.

Всё бы хорошо, но есть мнение (и похоже, что это истина), что если не идёшь вперёд, неизбежно начинаешь идти назад, деградировать. Стояния на месте не бывает.
Да Вы правы, есть такое мнение, и что? Вы очень зависите от него? Вы боитесь деградировать? Почему?
Myshonok пишет:
Цитата:

стать уверенной или принять свою неуверенность как данность, ну есть и есть, и я себе и такой нравлюсь. А если только париться по этому поводу, то как следствие - плохое настроение - депрессия.

У меня депрессия получалась из-за того, что я хотела стать уверенной, но не получалось. Работать не хотела еще и поэтому, в коллективе без уверенности в себе могут сожрать.
Эээ Вы в каком коллективе работали, хишников?
По моему Вы сами себе построили ловушку, не хочу работать без уверенности, не уверенна так, как могут сожрать.
И потом жрут, как правило не потому что Вы неуверенна, а потому что есть некий хишник в коллективе, ему до Вашей уверенности/неуверенности начхать. А вот если Вы специалист, Вам уже начхать.
А какая Ваша причина неуверенности на работе? есть варианты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 12.06.2008 22:57    Заголовок сообщения: Re: Нежелание работать и чувство вины... Ответить с цитатой

Myshonok пишет:
hulio пишет:
Благодаря этому чувству(индикатору) мы только и можем развиваться и искать себя. Наступает момент когда мы чувствуем - "ЭТО МОЁ". С этого момента чел. реально понимает в каком направлении нужно двигаться чтобы максимально проявить свою сущность.

А если этот момент никак не наступает, хотя было перепробовано уже многое? Подмигнуть Я работала и на занудной работе, и творчески, и всегда было чувство, что это не моё призвание, что всё это как-то мелко и суетно... Значит, моё надо искать совершенно в другой деятельности?

Мне кажется мы хотим убежать от себя в "работу". Мы хотим отвлечься какой нибудь "работой". Поэтому никакая работа не будет нашей, если мы не поладим с собой, а если мы сумеем договориться с собой, тогда любая работа будет "нашей". На данном уровне цель - соответствие родительскому сценарию: борьба с собой, работа и дом. Когда мы чувствуем ущербность такого сценария, мы ПЫТАЕМся вырваться из порочного круга и ищем приложение своих сил вовне себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 13.06.2008 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл ответ у Виктора Франкла(Человек в поисках смысла. М.."Прогресс", 1990). "Духовность, свобода и ответственность - это три экзистенциала человеческого существования. Они не просто характеризуют человеческое бытие как бытие именно человека, скорее даже они конституируют его в этом качестве. В этом смысле духовность человека - это не просто его характеристика, а конституирующая особенность: духовное не просто присуще человеку, наряду с телесным и психическим, которые свойственны и животным. Духовное - это то, что отличает человека, что присуще только ему, и ему одному.
Самолёт не перестаёт, конечно, быть самолётом, когда он движется по земле: он может и ему постоянно приходится двигаться по земле! Но лишь поднявшись в воздух, он доказывает, что он самолёт. Точно так же человек начинает вести себя как человек, лишь когда он в состоянии преодолеть уровень психофизически-организмической данности и отнестись к самому себе, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОТИВОСТОЯ САМОМУ СЕБЕ.
Эта возможность и есть существование, а СУЩЕСТВОВАТЬ - ЗНАЧИТ ПОСТОЯННО ВЫХОДИТЬ ЗА ПРЕДЕЛЫ САМОГО СЕБЯ".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Myshonok


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 154
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 11.07.2008 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:

Всё бы хорошо, но есть мнение (и похоже, что это истина), что если не идёшь вперёд, неизбежно начинаешь идти назад, деградировать. Стояния на месте не бывает.
Да Вы правы, есть такое мнение, и что? Вы очень зависите от него? Вы боитесь деградировать? Почему?[/quote]
Сначала мне было на это всё равно, я жила, деградируя и не развиваясь, но с каждым годом становилась всё более несчастным, потерявшимся, забитым человеком. Поэтому я не просто завишу от какого-то абстрактного мнения, это мой печальный опыт. Не хочу превращаться в животное.
Myshonok пишет:
Эээ Вы в каком коллективе работали, хишников?

Да нет, в человеческом, обычном... Или вы не знаете поведение людей в стае?
Цитата:

А какая Ваша причина неуверенности на работе? есть варианты

Устаю от контактов с людьми, многолетняя депрессия, которая съедает всю энергию, не хочу даже лишний раз выходить из дома. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 11.07.2008 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Myshonok пишет:
Сначала мне было на это всё равно, я жила, деградируя и не развиваясь, но с каждым годом становилась всё более несчастным, потерявшимся, забитым человеком. Поэтому я не просто завишу от какого-то абстрактного мнения, это мой печальный опыт. Не хочу превращаться в животное.
А кто решает превращаетесь Вы в животное или нет? Кто решает , что Вы зависите от некого абстрактного мнения ? Кто когда то принял решение и "деградиловали не развивался" кто всё это делал?
И кто в силах это всё поменять?
Myshonok пишет:
...
Устаю от контактов с людьми, многолетняя депрессия, которая съедает всю энергию, не хочу даже лишний раз выходить из дома. Грусть
Нехватка энергии? А как Вы бы могли поднять уровень энергии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АлексТ


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 3
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 13.07.2008 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Myshonok
А можно я спрошу немного не в тему - есть ли у Вас какие-нибудь маленькие радости в жизни, которые хоть чуть-чуть да скрашивают существование?

---

Насчет энергии и смысла жизни - возможно стоит освоить что-то вроде йоги или иной восточной практики - в сочетании с внутренней улыбкой это может дать мощный эффект (только надо очень осторожно и без маньячества все делать).

Нет, смысл жизни не появится - просто может отпасть необходимость париться по этому поводу - ибо если человек находится в гармонии со своим телом и окружающим пространстром, он задуряется значительно меньше вопросами "А зачем все это" и пр.

Проверено на себе так как симптомы были схожие ) До конца не избавился, но понял где собака порылась.
Если интересно, могу развить тему конкретнее.

з.ы. Хотя строго говоря все это оффтоп относительно генеральной темы раздела (то что я написал), так что мои извинения модератору )
Это уже наверно к Искусство быть собой относится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Myshonok


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 154
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 13.07.2008 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексТ пишет:
Myshonok
А можно я спрошу немного не в тему - есть ли у Вас какие-нибудь маленькие радости в жизни, которые хоть чуть-чуть да скрашивают существование?


Да, такие радости есть, но все они не отвечают на вопрос -- зачем все эти страдания? Страданий у меня было много, не говорю, что я самый несчастный человек на свете, есть куда хуже ситуации, но моя жизнь стала безрадостной, бессмысленной, я отчаянно с этим боролась, пыталась хоть чему-то радоваться, но душевная болезнь прогрессирует.
---
Цитата:

Если интересно, могу развить тему конкретнее.

Интересно, конечно! Если тут оффтоп, то можете открыть другую тему (есть раздел своих находок, выходов из трудных ситуаций), а здесь ссылочку дайте. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Myshonok


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 154
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 13.07.2008 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
А кто решает превращаетесь Вы в животное или нет? Кто решает , что Вы зависите от некого абстрактного мнения ? Кто когда то принял решение и "деградиловали не развивался" кто всё это делал?
И кто в силах это всё поменять?
Нехватка энергии? А как Вы бы могли поднять уровень энергии?

Михалыч, я понимаю, к чему вы клоните, но именно поэтому я здесь на форуме, ищу ответов и советов... Да, от меня много зависело и зависит теперь. Как поднять уровень энергии -- пока не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексТ


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 3
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 13.07.2008 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Myshonok
А давай на ты.
Мне просто кажется что в твоём случае проблема как обычно лежит уровнем выше - нежелание работать это просто сигнал что не все гладко в отношении себе и к миру, а также банально в области тонуса.
Если нормализовать вышеперечисленное, то вопрос с работой устаканится сам собой по моему (любым путем - работа по дому тоже работа и для мужика часто выматывающая и не в радость), тем более что вопрос выживания для тебя ребром не стоит.

Радости есть - это здорово! Я почему спросил, чтобы посоветовать тебе этим самым радостям уделять побольше внимания, и желательно без какой-то подспудной нагрузки "а зачем это надо" и оглядки на окружающих. Ну хотя бы в целях поднятия общего уровня позитивной энергии в конкретно взятом месте. Лично я уже давно убедился что мысли оказывают колоссальное влияние как на свою жизнь так и на окружающих - так что ты радуешься не просто так )

Или для себя порадоваться - если так много было негатива, ты по любому имеешь право хоть немного себя побаловать.

***

По практикам - там тема неохватная на самом деле и я даже не буду пытаться тут мудрого изображать ) Сам сапожник без сапог. Но ссылок дам немного (скинул в личку ибо просто так не дает - "Вон Кью-Кит. Исскуство Цигун"). Там реально можно начинать с 3-х минут в день, без проблем. Формы элементарные.
Ещё мне Очаповский нравится как пишет про йогу, но его сайт немного мертв - надо искать в инете.

А вообще - учитывая что Омск город, ээ, немаленький - уверен что можно найти опытного инструктора по йоге или скажем цигуну - лучше всего конечно под наблюдением заниматься.

Сам только про плюсы и опасности скажу в меру своего разумения - благодаря асанам повышается гибкость позвоночника, что благотворно на весь организм влияет, желудочно-кишечный начинает работать как часы, дыхательные практики мозг разгоняют благодаря притоку крови. Это так сказать не вдаваясь в эзотерику.

Опасности - чтобы не было травм надо все делать постепенно, и наработав мышечный корсет перед тем как гнуться нечеловечески.
И опять же благодаря тому что "желудочно-кишечный начинает работать как часы" повышается всасываемость всякой дряни, так что питание тоже придется регулировать )

Энергия - берется из разработки и растяжения сухожилий, так что нерастянутый человек получает больше всего на начальном этапе. Потом - меньше, вот поэтому продвинутым йогам так и приходится изгибаться в итоге - не от хорошей жизни )

Ну и если заниматься всем этим, то конечно читать и интересоваться и памятовать что свой организмЪ уникален и что одному хорошо то другому весьма не очень. Но мне кажется оно того стоит чтобы им заняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 14.07.2008 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексТ пишет:
Энергия - берется из разработки и растяжения сухожилий, так что нерастянутый человек получает больше всего на начальном этапе. Потом - меньше, вот поэтому продвинутым йогам так и приходится изгибаться в итоге - не от хорошей жизни )

Для меня это тоже очень полезная инфа. Спасибо Вам большое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.07.2008 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас читаю Франкла "Человек в поисках смысла", натолкнулась вот на это высказывание:
Цитата:
Пятьдесят лет тому назад я опубликовал исследование, посвященное особому виду депрессии,
которую я диагностировал у молодых пациентов, назвав ее "неврозом безработицы". И я смог показать, что этот невроз на деле происходит из двойного ложного отождествления: "быть безработным" приравнивалось к "быть бесполезным", а последнее - к отсутствию смысла жизни. В результате всякий
раз, когда мне удавалось убедить пациента поработать добровольцем в молодежных организациях, в публичных библиотеках, на занятиях для малограмотных взрослых и т.д. - другими словами, как только он заполнял свое
время какой- нибудь неоплачиваемой, но осмысленной деятельностью, - его депрессия исчезала, хотя благосостояние не улучшалось, и он попрежнему голодал. Истина в том, что человек не живет только ради благосостояния.

Прочитала и сразу вспомнила эту тему, а вообще рекомендую книгу, очень много мудрого в ней.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йоко


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 294
Откуда: Восток России

СообщениеДобавлено: 26.07.2008 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что делать, если не хочется и "за деньги", и "за идею" трудиться? А стереотип "отсутствие работы = обесценивание жизни конкретного человека" имеется?

Вообще, почему ощущение своей полезности отождествляется с ощущением своей ценности?

Или об этом в теме уже писали и надо хорошенько поискать? Улыбка
_________________
Общеизвестными аргументами он пытался доказать общеизвестную чушь... (с) Стефан Цвейг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.07.2008 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йоко пишет:
А что делать, если не хочется и "за деньги", и "за идею" трудиться? А стереотип "отсутствие работы = обесценивание жизни конкретного человека" имеется?

Вообще, почему ощущение своей полезности отождествляется с ощущением своей ценности?
Если есть понимание, что это всео лишь стереотип, почему бы от него не отказааться? Или наоборот понять, а почему не хочется ни за деньги, ни за идею. Вопрос в том, что стоит за этим "не хочется"? Мне в принципе часто совсем не хочется, но есть ради чего и это "ради чего" как-то уравновешивает "не хочется".
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей.ТТ


Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 39
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 26.07.2008 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется что если человеку посчастливится найти "своё" - потом за уши не оттащишь ) На протяжении моей недолгой наемной карьеры (за 3 года 3 работы сменил), работать чтобы так, по хорошему - ни на одной не хотелось (да и фигней занимался всякой).

Сейчас работаю в основном на себя - ситуация улучшилась. Хоть и не сказать что на работу как на праздник, но и больших проблем нету чтобы пойти что-то сделать.

Хотя не исключено что все таки приду к наемному труду в итоге, ибо работа "на себя" идет с переменным успехом ) Закрыть денежный вопрос "с концами" не удается, а профессиональный рост чувствую страдает из-за того что работаю только один как специалист - не в команде.
Но это уже будет совсем другой "наемный" труд, ибо я буду точно знать чего хочу (и подработок на свои проекты никто не отменял - попробуй поконтролируй программиста Радостная улыбка )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Myshonok


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 154
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 25.10.2008 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексТ пишет:
Myshonok
Если нормализовать вышеперечисленное, то вопрос с работой устаканится сам собой по моему (любым путем - работа по дому тоже работа и для мужика часто выматывающая и не в радость), тем более что вопрос выживания для тебя ребром не стоит.

Да, всё дело в депрессии, которая меня терзает вот уже много лет. Пробовала лечиться, ничего не помогает. Делаю что-то для себя и для других -- всё равно нет чувства счастья. Я уже начала жалеть, что вообще на свет родилась...
Раньше вопрос выживания стоял для меня очень остро, я выросла в бедной, почти нищей семье. А когда я добилась того, чего хотела -- материального благополучия -- я поняла, что мне в жизни ничего не интересно по-настоящему, что ничего здесь не стоит той боли, в которой я постоянно живу. Самоубйиство я совершить не могу, слишком слаба для этого, поэтому меня добивали мрачные мысли. Старалась их и отгонять, но они сильнее меня. Я уверена, что радость жизни возможна только при изгнании хотя бы половины тех страхов, что меня мучали, и при развитии настоящих, подлинных интересов, которых у меня нет. Есть увлечения, есть какие-то приятные занятия, но жить ради этого странно... Еще постоянные страхи и тревога уже вымотали. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 26.10.2008 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Myshonok пишет:
... Я уверена, что радость жизни возможна только при изгнании хотя бы половины тех страхов, что меня мучали, и при развитии настоящих, подлинных интересов, которых у меня нет. Есть увлечения, есть какие-то приятные занятия, но жить ради этого странно... Еще постоянные страхи и тревога уже вымотали. Грусть
А что для Вас означает термин настоящих, подлинных интересов и как Вы определяете, есть у Вас, у других людей такие интересы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Планета


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 334
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 26.10.2008 09:45    Заголовок сообщения: Re: Нежелание работать и чувство вины... Ответить с цитатой

Myshonok пишет:

Это нормально -- не хотеть работать? Законно ли здесь появление чувства вины или это какой-то комплекс, моя проблема?


Думаю, что это вполне нормально для женщины, не хотеть работать . Ведь это всего лишь материальный, мужской уровень, и не надо по этому поводу испытывать чувство вины. Вы ведь не переживаете по поводу того, что не мужчина?Поэтому появление Вашего комплекса и не законно, так мне кажется.... Радостная улыбка

Хотелось бы написать это сообщение Вам без излишнего пафоса, да видимо не получится - считаю, что женщина должна выполнить свое настоящее предназначение, - быть хорошей женой и матерью, а потом уж и думать, как себя реализовать на другом поприще. Но это лишь мое мнение. Видимо, я желаю жить в прошлом, при патриархате, хотя и воспитывали меня совсем в другом ключе... Закатить глаза, задуматься Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 06.11.2008 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Myshonok
Цитата:
Это нормально -- не хотеть работать? Законно ли здесь появление чувства вины или это какой-то комплекс, моя проблема?

Вы жалуетесь или хвастаетесь? Холодная улыбка Это - Ваше счастье, а то, что это будет всегда - не факт, так что живите и радуйтесь жизни. Пока есть чему. Закатить глаза, задуматься И рожайте побыстрее. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.04.2009 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Myshonok пишет:
Svitt пишет:

Позвольте себе некоторое время полениться с удовольствием без угрызений совести.
А если понравится и так всю жизнь захочется лодырничать?
Не захочется. Я проверяла Улыбка Лодырничать хорошо, когда очень-очень устал или болеешь, или циклично, чередуя хорошую осмысленную работу с прогулками, общением, или просто бездельем.

По-моему, ваше лодырничанье проходит под разделом "очень устал", и немножко - поиск предназначения.

Смотрю на пылинки в луче света.
Какое же дело
Мне по душе?

Кстати, а интересы у вас есть, или учеба когда-то сожрала все? Творчество очень сильно душу освежает. Если вы когда-нибудь мечтали чему-нибудь научиться (для себя, не формально) - сейчас для этого самое время.

Сделайте "прыжок в сторону", он вам не повредит, вернуться к этой стене продолжать биться головой вы всегда успеете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 07.09.2009 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Myshonok
Так в чем же дело? Вам надоело лодырничать -идите, впрягитесь снова! Какие проблемы?! Снова будете не спать по ночам и трепать нервы, а потом возвращаться домой к по-прежнему грязным (кто будет мыть-то -муж?) - кастрюлям... Женщины, которым "муж не позволяемт расслабиться" или если такового просто нет -так и живут.
Надоела хорошая жизнь? Мы должны Вас успокоить, сказать, что все правильно? Если хочется собственных денег, чтобы не клянчить у мужа -пусть и хорошего -так вперед. К чему рассуждать? Потому что время идет, Вас в профессиии никто ждать не будет из работодателей. Или рожайте -и тогда на 10 лет точно Вам обеспечена такая домашняя работа, что и во сне не снилось.. Закатить глаза, задуматься
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apostle


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 14:06    Заголовок сообщения: Re: Нежелание работать и чувство вины... Ответить с цитатой

"Myshonok" Это нормально -- не хотеть работать? Законно ли здесь появление чувства вины или это какой-то комплекс, моя проблема?
При этом мои извечные враги по жизни -- меланхоличный темперамент, неверие в себя, навязчивые страхи, клиническая депрессия тяжелой формы.

Apostle: Конечно нормально Радостная улыбка
"НЕ ДЛЯ РАБОТЫ МЕНЯ МАМА РОДИЛА, ПУСТЬ ЗА МЕНЯ РАБОТАЕТ МОЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ПИЛА" Подмигнуть

И гони от себя эту штуку печаль....
_________________
Не трать время даром, молод ты иль стар, Научись ударом отвечать на удар!
Пусть крепче булатной стали станет твоя рука, Чтоб зря враги уповали на мощь стального клинка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100