Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ну ваще ниче не умею и ниче не хочу...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
4YBAK


Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 09.06.2009 22:45    Заголовок сообщения: Ну ваще ниче не умею и ниче не хочу... Ответить с цитатой

Вроде не дурак, а никак не получается найти нормальную работу после универа. Это "после" уже аж 3 года тянется Шок Где только не работал - везде от 1 дня до 3 месяцев - везде тошнит. Вот эти 3 года вобщем работаю левой ногой, по 2 дня в неделю часов по пять в день на работе, от которой по крайней мере не тошнит. Имею бабла строго на еду и все. Развития ноль. Хочется куда-то расти, что-то делать интересное, но ничего не цепляет Грусть Тупые тесты на профпригодность сказали мне, что мне надо работать археологом..... если бы еще хоть что-то понимать в этом... сам вроде хочу музыкантом стать... только песни писать не получается. получается только фигня...
да и когда там заработаешь на музыке? через 5 лет, когда играть толком научусь. а кушать хочется уже сейчас...
Хочу какую-то работу, чтобы не сидеть на месте. А такие вакансии как правило даунские, не ведущие к развитию. У меня уже сейчас есть такая работа. А чтобы развиваться - надо в офисе от звонка до звонка впахивать. Я лучше с голоду сдохну, чем буду в офисе работать. Пристрелите меня сразу, зачем мучаться?
Попытался в гаи - послали далеко. Через 5 минут после публикации вакансии она была уже занята (много желающих, однако)
Что хоть искать-то? Подскажите, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4YBAK


Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 09.06.2009 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

образование - строительный универ. специальность "инженер-системотехник"
как много в этом звуке... а по сути НОЛЬ. был на 10 собеседованиях по "специальности". Мне четко дали понять, что я тупой дундук и никому не нужен.
Пробовал сайт делать (знакомые подогнали клиента) - не мое это. голова кругом идет от сидения на попе и смотрения в монитор.
да еще и эти дурацкие мысли о моей избранности и уникальности. мол, я способен на что-то большее, чем быть винтиком в чьем-то механизме, чем тупо, извиняюсь, куярить от звонка до звонка всю жизнь...
блин... помогите, пожалуйста... потенциал чувствую! надо вектор правильный!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romank


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 11.06.2009 05:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МдаУлыбка Бывают же братья по разумуУлыбка или неразуму, что лиУлыбка
Вот у меня такая же фигняГрусть Всю жисть говорили, мол, умная голова дураку досталась. А что толку. Скоро 30 лет разменяю, а ничего не сделал, плюс сижу на шее у предковГрусть Хотя были попытки, и работал в крупном бизнесе, оптовом. И перспективы, площадка для старта карьеры была.. А пришел к тому, что уже года 2-3 длится кризис, и не могу из него выбраться. Сам не знаю чего хочу. И музыкой были мысли заняться, и даже кое-чего умею конечно, но этого мало. Надо серьезно учиться и заниматься по много часов в день. НО! Опять же, лень, которая вперед меня родилась, зараза такаяГрусть
И вот сидишь, осознаешь, что ты весь такой перспективный и талантливый, а в итоге - разбитое корытоГрусть И более, того. Те люди, которые вовсе не подавали особых надежд как то терпением и трудом берут свою планку, прыгают если не выше головы, то уж, как минимум, по-максимуму.
Причем, опять же, можно себя заставить работать, каждый день вставать и идти на "подвиги", но, как показывает практика, надолго не хватает запала. Все равно в итоге накапливаешь сильнейший стресс, впадаешь в депрессняк, и ничего не хочешь в итоге.Грусть
Плюс ко всему, на фоне работы в продажах, а значит очень много общения с разными людЯми, понимаешь, что у тебя прогрессирует мизантропия, и оч. осложнен этим процесс коммуникации.
И правда вопрос назревает, - КАК и КУДА Жить?Улыбка

PS. 4YBAK, А тебе сколько стукнуло то уже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 11.06.2009 08:20    Заголовок сообщения: Re: Ну ваще ниче не умею и ниче не хочу... Ответить с цитатой

4YBAK пишет:
...
Что хоть искать-то? Подскажите, а?
Себя для начала найди!!!
Чего хочешь, что нравится делать/иметь, кем хотел бы быть. На тренинг сходи по самоопределению, есть такие, названий не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 14.06.2009 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно говорят: ! Успех - это 10% таланта и 90% труда. А вы ребята хотите сидя на попе на диване чего-то добиться. Так не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 14.06.2009 21:58    Заголовок сообщения: Re: Ну ваще ниче не умею и ниче не хочу... Ответить с цитатой

4YBAK пишет:
Вроде не дурак, а никак не получается найти нормальную работу после универа... Вот эти 3 года вобщем работаю левой ногой, по 2 дня в неделю часов по пять в день на работе, от которой по крайней мере не тошнит. ....Развития ноль. ....А чтобы развиваться - надо в офисе от звонка до звонка впахивать. Я лучше с голоду сдохну, чем буду в офисе работать. Пристрелите меня сразу, зачем мучаться?......Что хоть искать-то? Подскажите, а?


Подсказываю. Есть хорошие одноразовые китайские пистолеты (очень дешевые, вам по карману)...

Чуть не забыл. Пистолеты воздушные... Вечером, перед сном, один холостой выстрел в висок, если день прошел, как вы пишите. Мозги вправляет на раз. А вам именно это и надо в первую очередь Улыбка Как и мне, но у меня такой пистолет есть. Потому и советую.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4YBAK пишет:
да еще и эти дурацкие мысли о моей избранности и уникальности. мол, я способен на что-то большее, чем быть винтиком в чьем-то механизме, чем тупо, извиняюсь, куярить от звонка до звонка всю жизнь...
блин... помогите, пожалуйста... потенциал чувствую! надо вектор правильный!!!


По вашему тексту уникальности и потенциала пока не видно. Если хотите подсказки - формулируйте конкретнее. В чём по-вашему этот потенциал? Эта уникальность\избранность?
Как видите себя вы и как видят другие вас? Сходство и различия.
И какие ещё предпочтения к работе, кроме как не *ярить от звонка до звонка?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wxd


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 7
Откуда: Zaporozhie

СообщениеДобавлено: 06.07.2009 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или огород в селе/на даче,или бизнес. Ну можно ещё в армию,монастырь как вариант. Бизнесу учит "Школа своего дела" Ю. Мороз, хомеидеа . ру идеи чем заняться. Ссылки почему-то не проходят,поиск найдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 429
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 06.07.2009 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдя.... Отличное название темы... А если ещё и потенциала не чувствую? Как быть? И быть ли вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wxd


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 7
Откуда: Zaporozhie

СообщениеДобавлено: 06.07.2009 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вам-то проще,вы девушка,ваше дело замуж и всё- детишек растить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 06.07.2009 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже надо начинать все сначала. С дипломом, который в Европе просто бумажка. С ребенком,которого негде оставить, а садики до 12 часов дня.
Я уже сама себе противна. Сдала на права и вожу машину, я ее ненавижу просто, а все равно нужно,иначе совсем неудобно в деревне.Муж ничем помочь не может.
Вот блин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 429
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 07.07.2009 05:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wxd пишет:
ну вам-то проще,вы девушка,ваше дело замуж и всё- детишек растить.

ой, не могуууу))))))))) спасибо)))))) теперь настроение на весь день отличное. Если будем дальше общаться - поймете почему "в глазах лучится смех"))))))))))
Вот она - мотивация! Мужской комплимент.

Хочу ещё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.07.2009 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Австралия пишет:
мдя.... Отличное название темы... А если ещё и потенциала не чувствую? Как быть? И быть ли вообще?
А что чувствуете? Что не дотягиваете до своих планок стандартов? Что ваши стандарты - не соответствуют окружающей действительности? Что слишком многого требуете?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.07.2009 08:25    Заголовок сообщения: Re: Ну ваще ниче не умею и ниче не хочу... Ответить с цитатой

4YBAK пишет:

Хочу какую-то работу, чтобы не сидеть на месте. А такие вакансии как правило даунские, не ведущие к развитию. У меня уже сейчас есть такая работа. А чтобы развиваться - надо в офисе от звонка до звонка впахивать.
Если вы хотите стать музыкантом - то и "развивайтесь" в эту сторону. Может, даже помимо основной работы. Заводите знакомства, связи, общайтесь с людьми, которые занимаются музыкой, работают в сфере музыки. Прощупывайте почву в этом деле.
Насчет же "развития" через офис - что-то не поняла - из офиса на сцену не выедешь. О каком развитии и уникальности, требующейся для работы в офисе здесь речь? Об опыте талантливого менеджера, руководителя, директора фирмы? А каким образом это связано с желанием заниматься музыкой и когда вы будете ею заниматься, если все ваши силы будут сосредоточены на продвижении по карьерной лестнице?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Австралия


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 429
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 07.07.2009 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Австралия пишет:
мдя.... Отличное название темы... А если ещё и потенциала не чувствую? Как быть? И быть ли вообще?
А что чувствуете? Что не дотягиваете до своих планок стандартов? Что ваши стандарты - не соответствуют окружающей действительности? Что слишком многого требуете?

ну да - именно всё это и было.... А зачем? для чего? полный крах. Жизнь прошла а зачем? смысла-то нет.... Увеличить толщину плодородного слоя почвы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.07.2009 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Австралия пишет:

ну да - именно всё это и было.... А зачем? для чего? полный крах. Жизнь прошла а зачем? смысла-то нет.... Увеличить толщину плодородного слоя почвы?
Вспомнилась цитата из Карманного Справочника Мессии, о котором недавно как раз упоминала на форуме:

Вот тебе тест, с помощью которого можно определить
закончена ли твоя миссия на Земле:

Если ты жив, то нет.


Вообще, знаете, каждый кризис смысла, который наступает в жизни - это в некотором роде поворотный пункт. Вы можете его заметить, обозначить, задуматься и изменить что-то, а можете просто пройти мимо, или же остановиться в размышлениях, или просто отмахнуться. Но это не значит, что других поворотных точек и возможностей внести в свою жизнь новые смыслы - больше не будет. Они всегда есть. И вот сейчас, мне кажется, вы стоите в очередной такой.
А вот что выберете - это уже другой вопрос.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Австралия


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 429
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 07.07.2009 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звучит заманчиво. Остается шевельнуть конечностью. Предварительно напрвшивется вопрос - зачем? Опять этот пресловутый, наболевший, надоевший, никогда никем не решенный, ни в прошлом ни в будущем, вопрос - смысл?
А вообще интересно его искать, даже зная, что ответа просто не существует. Процесс интересен. Ведь даже пребывание на форуме (и данном в т.ч.) - имеет какой-то смысл. Или все-таки наша жизнь - броуновское движение - на 51,5 % уверена. А может и оно имеет смысл?! Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ofelia


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 21
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 07.07.2009 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Австралия пишет:
Звучит заманчиво. Остается шевельнуть конечностью. Предварительно напрвшивется вопрос - зачем? Опять этот пресловутый, наболевший, надоевший, никогда никем не решенный, ни в прошлом ни в будущем, вопрос - смысл?
А вообще интересно его искать, даже зная, что ответа просто не существует. Процесс интересен. Ведь даже пребывание на форуме (и данном в т.ч.) - имеет какой-то смысл. Или все-таки наша жизнь - броуновское движение - на 51,5 % уверена. А может и оно имеет смысл?! Шок


Задаю себе этот вопрос каждый день на протяжении всей своей жизни. На счёт младенческого возраста точно сказать не могу Радостная улыбка На сколько я понимаю, наблюдая людей вокруг - смысл у каждого свой. Для кого-то смысл жизни в воспитании детей, для кого-то в работе, а для некоторых вобще - вылить всю свою агрессию на других... Думаю, если не акцентировать внимания на вопросе о смысле, а просто вжиться в сам процесс, то ответ на вопрос всплывёт сам, не взначай. Может вы никогда не сможете его сформулировать словами - но вы прочувствуете - "Вот, это моя миссия на этой земле. И я эту миссию принимаю".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 429
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 07.07.2009 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

один из вариантов "миссии", частично присутствует в характере и судьбе каждого - давать советы, рекомендации, уроки всем и всегда. И я люблю. А вдруг кому пригодится? Мне ж пригодилось.
Советы прошеные и непрошенные, платные и бесплатные, толктовые и бестолковые, добрые и глупые, полезные и страшные.
А разве этот форум не для этого? И мы здесь не для этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wxd


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 7
Откуда: Zaporozhie

СообщениеДобавлено: 08.07.2009 02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Австралия ну если вы бабушка тогда уже детей поздно наверно. Про смысл Козлов хорошо написал,психолог который. Искать смысл это как искать хозяина который сверху и ярмо,как-то так. То есть мы слишком свободны сами определять смысл,смерть - тоже выбор. И ничего страшного в этом нет,человечество не перестанет существовать. Другое дело что мы эгоисты. (Это всё Козлова интерпретация ) . Собирание фантиков и работа хирурга имеют одинаковый смысл (для вселенной), для человечества же приоритет ясен. То есть спускаемся с неба на землю и здесь уже всё четче формулируется. Но конечно жизнь может не устраивать,тут люди успешно научились умирать - рак,алкоголизм,нарко,психбольные - уходят из реальности,имеют право выбора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wxd


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 7
Откуда: Zaporozhie

СообщениеДобавлено: 08.07.2009 02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По- моему гораздо шизофреничнее выглядит получение бумажек у бюрократов, или оформление чего-либо,и т.п. Посредническая деятельность 90% народа гоняют воздух,лиш 10% производят. Действительно встаёт вопрос у нормального человека ,а смысл перекладывания бумажек и другой пустой деятельности ? Ведь можно это всё упростить. Но тогда - армия бездельников- паразитов окажется на улице. Посмотрите,ведь машины облегчая труд человека,отнимают у него заработок. И человек приспосабливается. То есть делаю вывод,при дальнейшем развитии техники, 90% населения могут получать средства для жизни и особо не утруждаться, то есть социалистическая/ коммунистическая идея более естественна. При капитализме приходится выкручиваться,имитируя деятельность. Вывод -- это хорошо что люди уже сейчас понимают что работа отупляющая и не хотят быть роботами,но как быть ? Внушать что деньги ни за что нормальны,и это естественно ? Проблема в том что часть населения обязана будет трудится,но как их мотивировать,если другие ничего не делают ,а имеют . На сегодня ситуация наверно оптимальна,не крепостное право,в поле никого не гонят без оплаты,уже хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 429
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 08.07.2009 05:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабушка.......... Обидеться что ли?... Да вроде не хочу... Да и не очень умею, потому что чувство обиды - противная штука, не люблю её. Сразу препарирую и уничтожаю)))
А вот когда "ничё не умею и ничё не хочу" - это наверное, как мой отец говорил, - "лодыри вы"? или нечто другое?
_________________
Милосердие, как мы знаем из классики, стучится в сердца, но редко, тихо и далеко не ко всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.07.2009 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Австралия пишет:

А вот когда "ничё не умею и ничё не хочу" - это наверное, как мой отец говорил, - "лодыри вы"? или нечто другое?
Снаружи выглядить как лодырничание, да. Иногда приходится даже хорошо прокопать внутрь, прежде чем под слоем лени покажется что-то еще. Ну а что там еще? Требования, боязнь ответственности или боязнь неудачи, подавление собственных желаний чужими ожиданиями, жизнь с чужого плеча, сильная усталость и накопленное разочарование, боль потерь и неготовность пережить новую боль. Да куча всего может быть. Но дело-то, в общем, не в том, что там есть, а в том, чего там нет - радости, легкости, горения, энтузиазма, желания добиваться, пытаться, ошибаться, наслаждаться, рисковать, переживать, наполняться жизнью, творить, мечтать, воплощать... Где всё это? Кто это украл и спрятал?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Австралия


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 429
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 08.07.2009 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, Ольха, я может не по теме, но хочу сказать именно сейчас Вам. А то вдруг потом не получится. Недавно читала статейку "10 отличий хорошего и плохого психолога".
Мне кажется, хотя пока не знаю - Вы по специальности психолог? - так мне кажется, Вы именно хороший психолог. Вы задаете вопросы. А не ставите на человеке клеймо "ты такой и сякой или не такой и сделать надо совсем даже не так, а вот так".
Вопросы, над которыми задумавшись, человек найдет САМ правильный ответ, к которому Вы на самом деле его аккуратно подвели. Спасибо, удачи))))
_________________
Милосердие, как мы знаем из классики, стучится в сердца, но редко, тихо и далеко не ко всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.07.2009 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Австралия-НаташаУлыбка
И вам удачи в поисках!
Кстати, а почему, если не секрет, вы выбрали такой ник, Австралия? У меня он ассоциируется с загадочной страной экзотических животных и неизведанных пока возможностей. Слушала рассказы знакомых, которые говорили, что в Австралии атмосфера, общий тон жизни другой, нежели в странах Европы, в Америке. Как раз присутствует в нем некая дымка ленцы - до обеда отработал, схватил доску для серфинга и помчался на море, отдыхать. Но когда это считается не ленью, а нормой - то жизнь выглядит совсем по-другому. Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100