Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мой опыт избавления от оценочной зависимости
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.10.2005 18:27    Заголовок сообщения: Мой опыт избавления от оценочной зависимости Ответить с цитатой

Хочу поделиться своим опытом избавления ( практически полного) от оценочной зависимости (пресловутого ОЗ), которая, судя по сообщениям на форуме, является проблемой для многих…
Лет до 22-23-х страдала всевозможными комплексами как раз из этой серии – как посмотрят, да что скажут, да как впишусь-не впишусь в коллектив и т.п. Отсюда шли постоянные проколы и нелепости – все падало из рук, говорилось и делалось невпопад, тем более что ребенок я более чем нестандартный, начиная от фигуры и кончая взаимоотношениями с миром… Иногда эта « инаковость» переходила в высокомерие ( как Незнайка говорил « не доросли они еще до моей музыки»), но скорее это была защитная реакция на невоспринимающий и жесткий мир. А понимания хотелось! И тепла, и т.н. « нормальных человеческих отношений»… Сейчас смешно вспомнить – я пыталась следовать моде и соответственно одеваться, чтобы соответствовать публике на юрфаке МГУ ( хотя сама была из профессорской семьи), худеть , что-то там еще совершенствовать… А потом – постепенно – не без влияния ОШО и Кастанеды ( Леви пришел гораздо позже) – пришло главное: УЙТИ С ВИТРИНЫ. Принять себя такой, как есть – без усовершенствований. Удивительно: все произошло САМО СОБОЙ, как только были смещены акценты с « как это выглядит» на « мне это нужно или не нужно». И здоровый эгоизм, и здоровое остервенение тоже помогли. И именно тогда, когда я смогла позволить себе быть любой – нелепой, смешной, не вписывающейся, нестандартной – и пришел УСПЕХ – стало удивительно везти и на людей, и на события… Начиная от таких частностей как фигура ( в 20 лет делала отчаянные попытки похудеть при весе 65 кг, а в 30 была совершенно счастлива при 80 кг) – и , что самое интересное - сейчас, в свои 35 я имею гораздо более осознанную, разнообразную и счастливую «личную жизнь», чем в « молодости», хотя – казалось бы… Почему? Да все потому, что УШЛА С ВИТРИНЫ и излучаю своеобычность и самобытность, не боюсь ее, не пытаюсь подстраиваться под модели и стереотипы… И так жалко молоденьких девочек, изо всех сил старающихся понравиться мужикам, часто в ущерб здоровью…
От ОЗ еще очень помогают настоящие жизненные потрясения и ответственность за других людей ( например, рождение ребенка). Еще – уверенность в себе, достигнутая путем профессиональной или какой-либо еще реализации ( то есть нахождение своего пути и следование по нему). Тогда уход с витрины облегчается во много раз. Мой частный пример – когда-то и я вибрировала на экзаменах и при первых встречах с клиентами ( я занималась частной адвокатской практикой)… Зато теперь могу прийти в издательства, издающие мои книги, в любом виде – с лыжами, на велосипеде, в шортах, с рюкзаком – потому что я автор более 40 книг, которые издаются и продаются, а что при этом обо мне подумают тетушки –редакторы – не все ли равно.
Наверняка в те, кто страдает от ОЗ, в основном пребывают как раз в возрасте 20-25 лет… Не переживайте, все может пройти само собой, это просто такой этап жизни, который тоже можно прожить вполне вкусно и плодотворно, главное, чтобы он не затянулся, не стал жизненной доминантой….
У меня очень много внутренних проблем ( см. темы « страх за ребенка» и др.), но вот этой – ОЗ - ТЕПЕРЬ ( много лет уже) НЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ada


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 38
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 23.10.2005 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, вы не считаете, что во многом Вашу счастливую судьбу определила Ваша семья - благополучная и обеспеченная? ОЗ у человека из средней, бедной семьи в тысячу раз сильнее, чем в Вашем случае, потому что такой человек действительно больше зависит от окружающих - социально или по другому. Конечно, сила духа может отсутствовать у Карла 5 и наличествовать у Бетховена, который был шестым ребенком в семье алкоголиков. Но из моего опыта следует, что чувство собственного достоинства, которое так помогает выжить, гораздо более развито, привито детям из материально обеспеченной семьи. Такие люди почти всегда успешны, какими бы они проблемами ни страдали.
А может, я не права.
_________________
Все кайфовое в жизни вредно! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 23.10.2005 13:21    Заголовок сообщения: Re: Мой опыт избавления от оценочной зависимости Ответить с цитатой

Маша пишет:
Наверняка в те, кто страдает от ОЗ, в основном пребывают как раз в возрасте 20-25 лет… Не переживайте, все может пройти само собой, это просто такой этап жизни, который тоже можно прожить вполне вкусно и плодотворно, главное, чтобы он не затянулся, не стал жизненной доминантой….


По-моему, ОЗ еще более актуальна в возрасте 14-20, но то, что с годами она слабеет (у везунчиков даже проходит Улыбка ).
А благополучие и материальное благосостояние семьи (мнению Adы) не всегда гарантирует уверенность в себе и способность жить состояние УСПЕХА. Это мое личное мнение - освобожление от ОЗ и прибретение этого состояния требует значительных усилий и глобальной внутренней работы. Причем очень разносторонней работы. А списывать все на среду - очень уж узкая получилась бы проблема Улыбка . Богатые, как говорится, тоже плачут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.10.2005 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю на реплику Ады:

Тут все не так просто. Семья ( родительская) была у меня вполне со средним достатком ( по тогдашним, советским меркам)... Но в тот период, о котором я рассказывала, папа из семьи ушел, мама осталась одна с 10-летней дочкой ( моей сестрой), которых нужно было содержать... И, кроме меня, этим заняться было некому. Если еще вспомнить специфику тех, смутных,подуголодных для многих лет - начала 90-х... Именно эта-то ответственность за них и сознание того, что все зависит теперь только от меня и избавило во многом от проблем иллюзорных ( к коим относится и ОЗ), и поставила перед лицом проблем реальных - как заработать денег, как себя реализовать, как создать свою семью ( а к 22 годам у меня уже было развода...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
certain


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 87
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 24.10.2005 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
пришло главное: УЙТИ С ВИТРИНЫ. Принять себя такой, как есть – без усовершенствований.

Почему-то для меня лично эта проблема не вставала в принципе... Возможно, потому, что ИБС прочел где-то в 12 лет, а может, телесная конституция не та Улыбка
Но мне кажется, что очень-очень многим было бы интересно: как пришло это главное? Просто - эволюция, или были предприняты какие-то шаги для ускорения процесса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alya


Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 26.10.2005 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кстати, абсолютно согласна, что Кастанеда дает очень сильный толчок для перестроения мировосприятия. у меня у самой были проблемы. правда только в течение 2х лет. но эти 2 года были для меня кошмаром и я думала что никогда больше не стану прежней. но кастанеда во-первых сделал свое дело, и я просто стала себя ценить саму по себе и жизнь в целом. ведь жизнь на самом деле очень волшебная штука. потом, иногда если хреново или там социофобия, можно просто идити по улице и поставить цель, что чтобы не случилось или не произошло, ты должен вытянуть из этого максимум веселья для себя (естественно даже без задней мысли. как тебя оценять. даже лучше специально задаться целью выглядеть дураком, чтобы самому от этого повеселиться). если что, сначала напрягаясь, а потом с каждой минутой и днем все легче и легче. то есть что не произойдет искать в этом что-нить смешное. а потом сразу я поехала на несколько месяцев в америку и начала безумно ценить общение, людей и каждую секундочку, которую я живу в этом мире. потому что во-первых американцы по-моему в принципе не могут ничего оценить)) они настолько не парятся об этом, только и делают, что оочень позитивно улыбаются и прикалываются, что другого больше ничего делать не остается. у них ценится чистое общение, выражение всей гаммы твоих чувств на лице и в поведении. так что лучший способ если кто-то на тебя криво смотрит или хамит просто воспринимать это как его личный и очень большой недостаток и даже если насильно, все равно заставлять себя позитивно ко всем относиться. поэтому у меня люди которые пытаются кого-то унизить и.т.д вызывают только жалость, типа им заняться чтоли нечем больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 27.10.2005 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, здорово, что у вас все так хорошо получилось. ОЗ - правда большая гадость, и избавиться от нее хоть в какой-то степени - все равно что вздохнуть всем сердцем. А достаток семьи, по-моему, тут не имеет существенного значения. Важно - считают ли родители нужным принимать чужое мнение о себе как решающее, есть ли у них свои критерии оценки или они покорно подчиняются чужим. И, как следствие, конечно - есть ли у них потребность унижать своих детей...Я для себя поняла, что с моим комплексом неполноценности, похоже, действительно покончено, во время недавней поездки в гости к родителям. Случилось мне как-то там неловко бросить арбузную корку в уже полное мусорное ведро. Она возьми и соскочи на пол. Мама, как постоянно бывало в детстве при каждом моем неуклюжем жесте, просто согнулась от смеха. "Ну, кулема, ну это ж надо так суметь!" А я в ответ вдруг рассмеялась еще громче и веселее, чем она. (В детстве, понятно, могла и разреветься от обиды). Ну, доложу я вам, - это был настоящий восторг освобождения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.10.2005 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Но мне кажется, что очень-очень многим было бы интересно: как пришло это главное? Просто - эволюция, или были предприняты какие-то шаги для ускорения процесса?[/quote]

Все произошло в соавторстве: с одной стороны мое намерение поменять мировосприятие, а с другой - реалии жизни, которые стали заменять иллюзорные проблемы на настоящие...то есть энергия стала реально перенаправляться на другое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лада Ласкина


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 28.10.2005 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую сердечно всех!
Если бы была шкала озадаченных ОЗ Улыбка , то я, наверно, лет ...надцать назад была бы близенько к первому месту вместе со многими другими... Как теперь понимаю, причина была в несогласованности воспитательных методик родителей и дедов - т.е. бабушки и деда, у которых я по причине недостаточно крепкого здоровья оказалась на воспитании с полутора до четырех лет. После которого вернулась в родительскую семью на перевоспитание Плач, или очень грустно В чем оно заключалось: с одной стороны, мне говорили "ты должна то-то и так-то" (т.е. ставили передо мной идеальный образ, которому я должна была соответствовать), а с другой стороны, говорили (ты делаешь так-то и то-то, а это неправильно, и потому-то ты такая-то и такая-то!). Чувство постоянного несоответствия этой нарисованной идеальной картинке где-то к старшим классам школы привело к дикому комплексу неполноценности с элементами психофизиологии (в течение полугода на улице не могла находиться с открытыми глазами - представьте себе, дорога из школы домой занимала пешком полчаса, а я встречных прохожих разглядеть не могу и натыкаюсь на них постоянно Смех ), и вдобавок - полное неумение общаться с посторонними (незнакомыми) людьми - ступор, и все тут! Тут в обсуждении был вопрос - с чего начинать освобождение? Это я теперь уже могу проанализировать, с чего я начала освобождаться, а тогда, видимо, интуиция мне подсказала (жить-то хочется Подмигнуть ), и первый шаг был - приехав поступать в МГУ (не поступила, но не в этом дело) я пошла в приемную комиссию и стала помогать что-то узнать для девочки-армянки, которая по-русски как я сейчас по-китайски Подмигнуть Стало легче... Второй шаг - в гостях у одной художницы, боясь сказать глупость (а в таком состоянии можно сморозить что угодно, поверьте), решила опередить события и прямо сказала: "Знаете, я очень волнуюсь, поэтому заранее извините, если скажу что-нибудь глупое..." Стало еще легче. То есть двигало мной желание как-то выживать в общении. И только потом, с годами, я начала понимать, в чем причина этих заморочек, какие роли у моих родных и близких. Но я, в общем-то, даже благодарна им (сейчас!) за их педагогические ошибки, потому что только благодаря им я, во-первых, и себя-то лучше поняла, и, хотя гением общения не стала, но уж талантом-то точно Закатить глаза, задуматься Во всяком случае, еще и окружающим помогаю выстраивать отношения с их окружающими Подмигнуть Есть одна хорошая фраза: "Не важны ошибки, которые ты делаешь, важно, какие выводы ты из них извлекаешь!" Но самое, наверное, главное - нужно почувствовать, а потом и понять, что в ситуацию ОЗ тебя (ее, его, вас...) вталкивает окружение из своих интересов (1 - слепить тебя по своему образу и подобию, 2 - сделать из тебя "мальчика для битья", чтобы потом отводить на тебе душу, 3 - .... и т.д. Варианты бесконечны). Т.е., как сейчас называют, это чаще всего манипулирование тобой, любимым, хоть и неосознаваемое даже самим манипулятором. Во всяком случае, моя мама никогда не согласится с тем, что в ее стиле поведения манипуляция встречается достаточно часто. Потому что сама этого не осознает....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маленькая Девочка


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 04.11.2005 13:36    Заголовок сообщения: Re: Мой опыт избавления от оценочной зависимости Ответить с цитатой

Маша пишет:
Еще – уверенность в себе, достигнутая путем профессиональной или какой-либо еще реализации ( то есть нахождение своего пути и следование по нему). Тогда уход с витрины облегчается во много раз.

А если ОЗ мешает такой самореализии? Если ОЗ часто мешает людям выбрать правильно профессию. Например, если ребёнок учится отлично, то подразумевается высшее образование потом. А если привлекает деятельность, не требующая высшего образования? Хорошо, после школы это ещё не всегда осознаётся, и ребёнок оканчивает университет. Красный диплом, молодец! А через несколько лет понимаешь, что хочется только вязать или штукатурить, например. Или нарожать детей, сидеть дома, шить, готовить... Но что подумают? Недостаточно умной оказалась? Деградировала? Слабая? Вот другие делают карьеру, защищают диссертацию и пишут книги...
_________________
Мы вырвем столбы, мы отменим границы
О, маленькая девочка со взглядом волчицы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.11.2005 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю Маленькой Девочке:

А это вот как раз мой случай! Окончив Университет и с огромным трудом поступив в адвокатуру, я ушла оттуда через три месяца, даже не закончив стажировку. Знаешь, как на меня смотрели и что обо мне говорили ( в том числе родственники, которые как раз прочили мне "карьеру"). А ушла просто потому, что стало тошно от атмосферы и правил игры, которые там царили. От ОЗ я была тогда уже во многом свободна. И занялась частной практикой - одна, дома, по объявлениям в газете, в 22 года! Со стороны это было чистым безумием. А когда пришла потребность рожать, готовить, вязать, выращивать цветы и пр., ушда в с головой в это и стала писать книжки. Да так понравилось, что до сих пор в таких ритмах и живу. А однокурсники, сделавшие карьеру и зарабатывающие десятки тысяч долларов, только головами качают: " Не жалееешь, что ушла из адвокатуры?"... Ничуть! Это был именно МОЙ выбранный путь, пусть и не лишенный ошибок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.11.2005 03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
А когда пришла потребность рожать, готовить, вязать, выращивать цветы и пр., ушда в с головой в это и стала писать книжки.


А что за книжки, если не секрет? Если секрет, можно в личные сообщения?
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.11.2005 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книжки специфические - " Брак. Развод", " Жилищные споры", " Все о налогах" и т.п. - типа практических советов адвоката населению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.11.2005 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
Книжки специфические - " Брак. Развод", " Жилищные споры", " Все о налогах" и т.п. - типа практических советов адвоката населению.


А фамилию автора узнать можно? Подмигнуть В личку, в личку. Просто у меня как раз по первым двум книгам вопросы возникли (отец от нас съехал, женился, брата родил, не выписался, строит новую квартиру, в общем, запутанно все и неясно, что будет с нашей и новой жилплощадью, если с ним не дай Б-г чего случится. Лучше б не случилось, конечно, но хоть представление иметь о том, в каком мы сейчас по закону положении (а также Инна (жена отца) и Леша(брат) находимся). Вроде б все люди хорошие и друг к другу вроде б нормально относимся, но предсказать, сможем ли договориться в том самом "случае чего" (боюсь сказать, если папу вдруг, как дядю Толю, что-нибудь схватит), не могу...

Как-то жестоко и недушевно думать о таком, но кто предупрежден... Лучше уж я буду сейчас недушевной, чем в случае чего беспомощной и неготовой провести переговоры с Инной, сестрой и мамой.
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленькая Девочка


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 15.11.2005 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Маша!
_________________
Мы вырвем столбы, мы отменим границы
О, маленькая девочка со взглядом волчицы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василиска


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 10.03.2008 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой опыт избавления от человекобоязни и ОЗ (под влиянием Леви и не только) выглядел примерно так:

Уважаемые герои моих кошмаров! Я рада была пообщаться с Вами в роли возбудителей моего мандража, и сейчас, когда мы прощаемся, мне хотелось бы пожелать Всем Людям В Мире, чтобы они окружали себя не призраками, а живыми, настоящими людьми. Я рада, что сегодня с Вами произойдет загадочное и прекрасное превращение. Вы были призраками моей души, зеркалами моих страхов, или даже осколками этих зеркал, но с сегодняшнего дня - все иначе. С Сегодняшнего Дня вы станете живыми людьми из плоти и крови, у которых есть свои страхи, желания, мечты, страдания. Иногда этих людей я буду встречать на улице, в институте, в общежитии, в метро. Я не буду пытаться отмахиваться от Вас, делать вид, что Вас нет, как делала это раньше. Вы есть, Вы живые, и вы жаждете моего ровного вежливого отношения, а некоторые из Вас даже хотят, чтобы я обращала на Них побольше внимания, разговаривала при встрече, спрашивала, как у Них дела... Все это будет после того, как Вы для меня оживете. Завтра утром меня будут окружать только живые люди, и ни одного призрака. И тогда мы с Вами познакомимся заново.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tzinik


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 553
Откуда: Из Питера

СообщениеДобавлено: 10.03.2008 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, а как с помощью Кастанеды ''уйти с витрины''? Употребляя мескалин?
И какое отношение к этому имеет секта Ошо шри Раджниша ''Единственная религия'' с её ''разумным эгоизмом''? Поясните, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хозяин


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 572
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 15.03.2008 14:30    Заголовок сообщения: Re: Мой опыт избавления от оценочной зависимости Ответить с цитатой

Маленькая Девочка пишет:
Красный диплом, молодец! А через несколько лет понимаешь, что хочется только вязать или штукатурить, например. Или нарожать детей, сидеть дома, шить, готовить... Но что подумают? Недостаточно умной оказалась? Деградировала? Слабая? Вот другие делают карьеру, защищают диссертацию и пишут книги...
А знаете, чем занимаются жены олигархов? Ну не олигархов, а просто успешных людей? Один мой знакомый с третьего раза нашел женщину (не красавицу, кстати), которая нарожала ему троих. Теперь от ее на руках носит, а она четвертого в себе. С прежними он домой никогда раньше 11 не возвращался - модели да стервы страшно умные были...
_________________
Хозяин - это не просто должность, а стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 09.04.2008 04:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды лет 10 назад, когда я вовсю ходил по пси-клубам, мы в гостях с девчонками решили развлечься (вернее они решили, для меня это было испытанием). Надо было идти на тренировку по тайцзи, занятие в другом конце города....короче они меня накрасили по полной и мы пошли на троллейбус. То, что со мной происходило, пока мы шли на остановку, словами сложно описать. Я дрожал, как листок, НО...как только я вошел в троллейбус, мне вдруг стало ТАК легко....я если честно офигел от этого и стал нагло пялиться в глаза пассажирам - странно, почему-то все их отводили....
На тренировке были все свои и на грим не обратили особого внимания.
Такой вот опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 09.04.2008 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incogneo, вы определённо не трус Улыбка Уважаю! Я бы на такое не решился даже и под дулом пистолета. Меня вообще удивляет как такой человек как вы могли страдать такой ерундой как оценочная зависимоть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 09.04.2008 11:21    Заголовок сообщения: Re: Мой опыт избавления от оценочной зависимости Ответить с цитатой

Маленькая Девочка пишет:
А через несколько лет понимаешь, что хочется только вязать или штукатурить, например. Или нарожать детей, сидеть дома, шить, готовить...
Будучи существом спонтанным до безобразия, почувствовав такое, бросила любимую работу (и потом бросала не раз, хотя на репутации это сказывается сильно) и засела дома с детьми. Возвращаюсь к работе - а ум кипит от множества новых идей, инкубированных за время отключки. Вот так бы и жить в своём ритме уходов и возвращений. Близкие сначала за голову хватались, а теперь только намекают, что пора уж, засиделась в дачных цветочках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 09.04.2008 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark
Шоковая терапия - вещь полезная, главное сжечь мосты, чтобы некуда было отступать....еще нравилось с вышки прыгать в бассейне...с самой высокой - самый лучший момент - когда ты, разбежавшись, понимаешь, что уже не сможешь затормозить...чистый кайф Чертовская злость Но это к теме уже не имеет отношения))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 16.04.2008 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 14:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леник


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 22.04.2008 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое,что мне помогло освободиться от ОЗ-где-то нашла цитату"Не бойся,что прохожий подумает о тебе.Он беспокоится о том,что подумаешь о нём ты".По крайней мере,проблема в чём выйти из дома отпала сама собой.Второе:однажды сказала себе:"Я-старая дева и от мужчин мне ничего не нужно!".Пришёл успех у мужчин,так как я перестала стараться понравиться и стала вести себя естественно.И третье:достижения в профессии.На своём рабочем месте я чувствую себя не просто уверенно,а хозяйкой положения.И тут уже важны мои оценки,а не чьи-то.И ещё,нужно не демонстрировать дружелюбие и доброжелательность,а БЫТЬ доброжелательной и дружелюбной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 22.04.2008 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark
Среди героев я больше всего напоминаю себе Сталкера из Тарковского. Такой же по характеру.
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100