Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
"Селянка, хочешь большой и чистой любви?"
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 10.06.2008 07:45    Заголовок сообщения: "Селянка, хочешь большой и чистой любви?" Ответить с цитатой

Многие, думаю, знают эту цитату из "Формулы любви". И продолжение разговора тоже). Но если серьезно? Сейчас, погружаясь в глубь данной ветки, опять встретил фразу: " ...Конешно мне как любой девушке хочется внимания и любви... " А что скрывается за этим, часто встречаемым желанием? Ведь иногда, когда даешь вам это "большое и чистое" ( не как в фильме конечно)), оно, в лучшем случае, отвергается. И наоборот, когда ты держишь на расстоянии, к тебе тянутся. Что "хочется"? Любить самой? Быть любимой? Взаимного (но идеал трудно достижим) чувства?
_________________
всё проходит...


Последний раз редактировалось: лексей (11.06.2008 15:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.06.2008 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве кто-то может сказать, что хочет невзаимного чувства? Правда, возможно, найдутся люди, которым хотелось бы, чтобы их любили, а они только позволяли. Но на самом деле, это может только потешить самолюбие, но согреться от этой любви невозможно. Другое дело, что рассуждая умозрительно, ты хочешь любви, а в действительности, бережешь себя от нее, чтобы не было зависимости или просто не способен на такое чувство или никто почему-то в тебе его не вызывает. Для меня взаимное чувство ассоциируется с чем-то родным, доверительным, близким, когда люди не играют друг с другом, когда есть какая-то уверенность в человеке, чувство плеча. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 10.06.2008 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема на предмет "а чего он/она хочет/скрывает", сочинение на вольную тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 10.06.2008 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Тема на предмет "а чего он/она хочет/скрывает", сочинение на вольную тему.
Тема то конкретная. Правда непонятная(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 10.06.2008 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
Разве кто-то может сказать, что хочет невзаимного чувства? .
Да. Наверно так. Но это потом.Первоначально же, имхо, эта фраза вызывается наверно желанием именно чтоб любили тебя. Ты одна/один, ты видишь счастливые лица влюбленных (хотя бы в книгах), хочется тепла... А уж ты то ответишь, уж ты то полюбишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.06.2008 11:06    Заголовок сообщения: Re: "Селянка, хочешь большой и чистой любви?" Ответить с цитатой

лексей пишет:
А что скрывается за этим, часто встречаемым желанием? Ведь иногда, когда даешь вам это "большое и чистое" ( не как в фильме конечно)), оно, в лучшем случае, отвергается.
Угу. Потому что многие, давая это "большое и чистое", руководствются почему-то исключительно своими представляениями, а не представлениями женщины. А потом удивляются, почему не оценили.
Исправлено модератором
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 10.06.2008 11:33    Заголовок сообщения: Re: "Селянка, хочешь большой и чистой любви?" Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Угу. Потому что многие, давая это "большое и чистое", руководствются почему-то исключительно своими представляениями, а не представлениями женщины. А потом удивляются, почему не оценили.
А можно с места о "представлении женщины", поподробней? Одна женщина мне как то сказала, что от меня ей надо все или ничего. Я выбрал все, но это ее все равно не удержало со мной(.
Откорректировано модератором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.06.2008 13:04    Заголовок сообщения: Re: "Селянка, хочешь большой и чистой любви?" Ответить с цитатой

лексей пишет:
А можно с места о "представлении женщины", поподробней? Одна женщина мне как то сказала, что от меня ей надо все или ничего. Я выбрал все, но это ее все равно не удержало со мной(.
Ну, лексей, я же не эта женщина, как я догадываюсь... Как я могу говорить за нее?
За себя - могу.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pihta


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 245
Откуда: Москва,Новогиреево

СообщениеДобавлено: 10.06.2008 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж тема про любовь, то пожалуюсь… У меня сегодня просто истерика Плач, или очень грустно . Не понимаю, как два человека могут так по-разному оценивать происходящее. Почему мои эмоции не вызывают отклика у мужа…? Неужели можно так не чувствовать рядом находящегося человека? Или у меня какие-то завышенные ожидания? Или просто со мной рядом эмоционально скупой и малодушный мужчина? Как может мужчина заниматься сексом с женщиной и при этом не хотеть достичь гармонии в сфере чувств? Неужели жить с такими простыми запросами мужчине легче? А добавление душевного тепла в отношения – энергозатратно и потому нежелательно. И почему я до сих пор не могу окончательно классифицировать мужа как эмоционально недоразвитого? Почему периодически у меня возникают какие-то ожидания, а вслед за ними и обиды? Почему мне так сложно остановиться расковыривать свои душевные раны? Может он относится к тем мужчинам, которые умеют любить только недоступных и холодных к ним женщин? А когда рядом мягкий и открытый человек, то эти качества просто не ценятся? Или это всё же я какая-то сверх-обидчивая и желающая чувствовать себя любимой и понимаемой? Как всё запутано в человеческих чувствах. Блин.
_________________
Это просто усталость безразличием камня в моем сердце осталась...
(С) Дельфин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 10.06.2008 19:30    Заголовок сообщения: Re: "Селянка, хочешь большой и чистой любви?" Ответить с цитатой

Наталия пишет:
лексей пишет:
А можно с места о "представлении женщины", поподробней? Одна женщина мне как то сказала, что от меня ей надо все или ничего. Я выбрал все, но это ее все равно не удержало со мной(.
Ну, лексей, я же не эта женщина, как я догадываюсь... Как я могу говорить за нее?
За себя - могу.
Имелось ввиду, что даже когда женщине даешь, то что хочет она, не обязательно ей это надо. Но все равно спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 10.06.2008 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pihta пишет:
Или это всё же я какая-то сверх-обидчивая и желающая чувствовать себя любимой и понимаемой? Как всё запутано в человеческих чувствах. Блин.
У Вас желание к конкретному и близкому мужчине и оно вполне естественно и понятно. Вопрос мой про то что женщины мечтают о том чтоб их любили,а когда ты таки влюбился - им этого не особо надо становится. Но я согласен - все запутано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.06.2008 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему мои эмоции не вызывают отклика у мужа…?
Потому что он мужчина, а вы - женщина. Вы по определению разные
Цитата:
Неужели можно так не чувствовать рядом находящегося человека?
Можно.
Цитата:
Или у меня какие-то завышенные ожидания?
Не исключено. Pihta, ИМХО, вы делаете распространенную ошибку - ожидаете от мужчины женского поведения.
Цитата:
Или просто со мной рядом эмоционально скупой и малодушный мужчина?
А мужчины в большинстве своем менее эмоциональны, чем женщины.
Цитата:
Как может мужчина заниматься сексом с женщиной и при этом не хотеть достичь гармонии в сфере чувств?
Думаю, замечательно. Если что-то важно для вас - это совершенно не означает, что так же думает он.
Цитата:
Неужели жить с такими простыми запросами мужчине легче?
Конечно. Ведь это запросы, образно говоря - НА ЕГО ЯЗЫКЕ. А вы хотите чтобы он в совершенстве говорил на вашем языке - ЯЗЫКЕ ЭМОЦИЙ.
Цитата:
А добавление душевного тепла в отношения – энергозатратно и потому нежелательно?
Просто мужчины другие.
Это все равно, что к вам придут и начнут требовать знания в совершенстве венгерского языка. Да и еще и будут обижаться, почему не понимаете и не говорите.
А вот поставьте себя на мгновенье в подобную ситуацию - ЧТО нужно сделать вашему пратнеру, чтобы вам ЗАХОТЕЛОСЬ выучить этот самый чужой вам венгеркий язык?
А теперь то же самое проделайте с мужем.
Цитата:
Почему периодически у меня возникают какие-то ожидания, а вслед за ними и обиды?
Ну, это надо у вас спрашивать - почему вы живете в требованиях к миру.
Цитата:
Почему мне так сложно остановиться расковыривать свои душевные раны?
Иногда ковырять раны бывает выгодно. Хотя бы для манипулирования тем же "бездушным мужем" - "посмотри, до чего я себя из-за тебя довела!"
Цитата:
Может он относится к тем мужчинам, которые умеют любить только недоступных и холодных к ним женщин?
А по вашему обиды и истерики - это свидетельства близости и теплоты? Ой ли!...
Цитата:
А когда рядом мягкий и открытый человек, то эти качества просто не ценятся?
Думаю, это ценится всегда. Особенно, когда понятия "мягкости" и "открытости" у супругов СОВПАДАЮТ.
Знавала я женщину, которая всем рассказывала какая она добрая и душевная. Но окружающие люди, почему-то думали иначе. Вот вам - несовпадение в понятиях.
Цитата:
Или это всё же я какая-то сверх-обидчивая и желающая чувствовать себя любимой и понимаемой?
Опять же - вам виднее. Ответьте себе честно - ЗАЧЕМ вы обижаетесь?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.06.2008 19:43    Заголовок сообщения: Re: "Селянка, хочешь большой и чистой любви?" Ответить с цитатой

лексей пишет:
Имелось ввиду, что даже когда женщине даешь, то что хочет она, не обязательно ей это надо. Но все равно спасибо за ответ.
А вы уверены, что даете ИМЕННО то, что она конкретно хочет? А не то, что ПОЛАГАЕТСЯ ХОТЕТЬ женщине?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 10.06.2008 20:27    Заголовок сообщения: Re: "Селянка, хочешь большой и чистой любви?" Ответить с цитатой

Наталия пишет:
лексей пишет:
Имелось ввиду, что даже когда женщине даешь, то что хочет она, не обязательно ей это надо. Но все равно спасибо за ответ.
А вы уверены, что даете ИМЕННО то, что она конкретно хочет? А не то, что ПОЛАГАЕТСЯ ХОТЕТЬ женщине?
Уверен. Мне нравится давать. И если говорить о моем случае то она и сама этого не отрицала. Просто, как мне было сказанно, чувства ушли.

Последний раз редактировалось: лексей (11.06.2008 06:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.06.2008 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей, а вы застали анекдот, который я процитировала в предпредыдущем посте?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 11.06.2008 06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
лексей, а вы застали анекдот, который я процитировала в предпредыдущем посте?
Я даже на него ответил. Он мне не понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 11.06.2008 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
Разве кто-то может сказать, что хочет невзаимного чувства?
Провел небольшой опрос среди б.м. близких знакомых. Большинство ответило, что хотят только, чтоб любили ИХ! (наверно просто не знают пока, что это такое, когда на тебя сильно запал тот, кто тебе не нужен)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.06.2008 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Провел небольшой опрос среди б.м. близких знакомых. Большинство ответило, что хотят только, чтоб любили ИХ! (наверно просто не знают пока, что это такое, когда на тебя сильно запал тот, кто тебе не нужен)).
Или близкое окружение вы себе выбираете такое, своеобразное...
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 11.06.2008 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
лексей пишет:
Провел небольшой опрос среди б.м. близких знакомых. Большинство ответило, что хотят только, чтоб любили ИХ! (наверно просто не знают пока, что это такое, когда на тебя сильно запал тот, кто тебе не нужен)).
Или близкое окружение вы себе выбираете такое, своеобразное...
Согласна с Натальей. До тех пор, пока вашу судьбу обуславливает ваше окружение - а не наоборот - мало надежды на то, что вокруг вас появятся люди, которые хотят не только получать, но и дарить любовь. А тех, кто там находится сейчас, вероятно, положение вполне устраивает - сами ведь говорите, что готовы давать и вам это нравится. А им - нравится получать. И все довольны, к чему что-то менять?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 11.06.2008 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Наталия пишет:
лексей пишет:
Провел небольшой опрос среди б.м. близких знакомых. Большинство ответило, что хотят только, чтоб любили ИХ! (наверно просто не знают пока, что это такое, когда на тебя сильно запал тот, кто тебе не нужен)).
Или близкое окружение вы себе выбираете такое, своеобразное...
Согласна с Натальей. До тех пор, пока вашу судьбу обуславливает ваше окружение - а не наоборот - мало надежды на то, что вокруг вас появятся люди, которые хотят не только получать, но и дарить любовь. А тех, кто там находится сейчас, вероятно, положение вполне устраивает - сами ведь говорите, что готовы давать и вам это нравится. А им - нравится получать. И все довольны, к чему что-то менять?
Чтож вы все о частностях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 11.06.2008 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Чтож вы все о частностях...
А вы эту тему открыли, чтобы поговорить в общем, или - в частности - о вашем опыте "большой и чистой любви"?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.06.2008 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Чтож вы все о частностях...
Мы? Разве ваш окружение не ВАША частность? Подмигнуть
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 11.06.2008 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
лексей пишет:
Чтож вы все о частностях...
Мы? Разве ваш окружение не ВАШ частность? Подмигнуть
Привет Энштейну и его теории). Да, все в этом мире относительно, скажу больше - временно). Ну не по телефону же мне опрос устраивать? В форуме и то не получается((. А окружение мое разное. Мужчины и женщины, рабочие и млн-ры. Общее, пожалуй, что всем за 30, все замужем/женаты, и все хорошие люди. Результатом я был поражен, даже пытался ч.т. доказывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 11.06.2008 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
лексей пишет:
Чтож вы все о частностях...
А вы эту тему открыли, чтобы поговорить в общем, или - в частности - о вашем опыте "большой и чистой любви"?
Хороший вопрос. Ответ правда мне самому не ясен. Наверно об общем, исходя из частного. Во всяком случае не о личном опыте. Просто так иногда получается, в качестве аргументации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ljus


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 655
Откуда: Крепость-Герой

СообщениеДобавлено: 11.06.2008 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Pihta пишет:
Или это всё же я какая-то сверх-обидчивая и желающая чувствовать себя любимой и понимаемой? Как всё запутано в человеческих чувствах. Блин.
У Вас желание к конкретному и близкому мужчине и оно вполне естественно и понятно. Вопрос мой про то что женщины мечтают о том чтоб их любили,а когда ты таки влюбился - им этого не особо надо становится. Но я согласен - все запутано.


лексей, Влюблясь, мужчина теряет свою индивидуальность, становясь похожим на... глухаря или павлина. Главным становится - распустить перья перед избранницей. Всё остроумие и все действия узко переклинивает на "конечный" Подмигнуть результат. Вы становитесь пошловато-предсказуемыми - неинтересными.
_________________
Смысла жить больше нет,
Если знать, как устроен мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100