Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
№ 131 ПСИХОЗОЙ: родовые схватки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Рассылка «Конкретная психология»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 12.06.2008 10:08    Заголовок сообщения: № 131 ПСИХОЗОЙ: родовые схватки Ответить с цитатой

Почитал, понятно что грядут перемены, но вот какие! пока непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 12.06.2008 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, поживем - увидим, какие. После того, как прочла эту рассылку, прямо захотелось подтянуться, встряхнуться - и подобреть. Причем, серьезно. Улыбка
Чем дальше, тем больше убеждаюсь в мастерстве слова ВЛ. Одна только классификация типажей форумчан чего стоит. Оч прикольная. Глаза разбежались, не знала, куда и податься - к "умным" или к "красивым". Радостная улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Lucy


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1029

СообщениеДобавлено: 12.06.2008 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долгожданное вмешательство! Всегда разделяла мысль, что только одно может быть хуже полного невежества - самоуверенность неполного знания!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.06.2008 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то интересное будет Улыбка.

А мне что-то "злобный админ" казалось забавным... Насмотрелась, как флудят и хамят на других форумах - думала ура, здесь порядок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 12.06.2008 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил немного прокоментировать
Цитата:
...Придумал: "люди с особыми нуждами". Ну да - если не работают ноги, нужна коляска или костыли, могут надобиться протезы, пандусы и так далее. Глаза не работают или уши, сердце или часть мозга - другая нужда, свое каждому. (Душа не работает - тоже частый случай, и тут тоже нужда особая...)
Не "ограниченные возможности", а особые нужды - по-деловому, по существу, практично и не обидно. Психологически культурно.
Возликовал - нашел!
И тут же - жена подсказала - узнал: термин "People with special needs" давно уже употребляется в англоязычных странах. В переводе - "Люди с особыми потребностями" или "Люди с особыми нуждами", именно так.
Вполне возможно , что людей приходящих на форум будут относить к "людям с особыми нуждами". Термин хорош нечего добавить , но вот вопрос, а знает ли пришедший что ему нужно? Как правило редко кто знает чего он хочет, и частенько в процессе беседы выясняется, что требуется ему совсем другое и частенько приходиться долго втолковывать человеку , что он не нуждающийся, а обыкновенный симулянт. А сколько обижающихся , что их не поддержали в их заблуждениях.
А если я не нуждающийся, я тут что буду делать
Цитата:
2) Структура, методы работы и правила форума "Психологическая Культура" будут обновлены (работа уже идет) в направлении максимального соответствия Сверхзадаче.
психологическую культуру в массы, а кто не захочет нести эту сверхзадачу (не хочет, не может, не умеет) этих куда?
Цитата:
На время реорганизации форума вам можно отдохнуть (лето уже!), а текущую модераторскую работу я пока попрошу взять на себя нескольких своих ближайших сотрудников.
Я так понимаю , что в ближайшее время начнётся массовое притирание к новым требованиям новых людей или всё таки костяк останется? Вопросы, вопросы.
Цитата:
К обучению Психологической Культуре и медико-психологической поддержке и помощи, осуществляемым с моего сайта и форума, будут, кроме меня самого, допускаться только проверенные профессионалы и подготовленные волонтеры, которым я доверяю и за работу которых беру на себя ответственность.
Значит модераторы будут всё таки профи, это радует, но вот термин обучение психологической ... меня пока настораживает. Хотелось бы подробностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 12.06.2008 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Цитата:
К обучению Психологической Культуре и медико-психологической поддержке и помощи, осуществляемым с моего сайта и форума, будут, кроме меня самого, допускаться только проверенные профессионалы и подготовленные волонтеры, которым я доверяю и за работу которых беру на себя ответственность.
Значит модераторы будут всё таки профи, это радует, но вот термин обучение психологической ... меня пока настораживает. Хотелось бы подробностей.
Я тоже этого не поняла. То есть, все, кто приходят на форум с проблемой и просят помощи - будут переадресовываться к группам профессиональных помощников и с ними вести процесс психологической помощи. Это прекрасно, на самом деле, особенно для тех, кто за этой помощью обращается.
А чем будут заниматься все остальные, те, кто не является профессионалами в области психологии - беседовать на более общие темы, не касаясь конкретно чьих-то личных проблем?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Lucy


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1029

СообщениеДобавлено: 12.06.2008 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже очень интересно, каким станет форум. Главным образом потому, что мне очень высоко ценю некоторых его участников. Я думаю что потенциал форума очень велик и вполне может быть реализован при лучшей организации! Так что наберемся терпения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.06.2008 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
К обучению Психологической Культуре и медико-психологической поддержке и помощи, осуществляемым с моего сайта и форума, будут, кроме меня самого, допускаться только проверенные профессионалы и подготовленные волонтеры, которым я доверяю и за работу которых беру на себя ответственность.
Т.е. это будет работа для одних, психологический консультарий для других?
А остальным что?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр Вакс


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 18
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.06.2008 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитал последнюю рассылку еще и еще раз, и тоже убеждаюсь - не только в мастерстве слова автора, но и того, что ЗА словом. На этом форуме я новичок, но достаточно бывал на других. Классификация В.Л. не только смешна, но и точна.
А что касается перемен на форуме, полагаю, какие бы ни были - все к лучшему. Тем более если это сказал Леви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.06.2008 03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Штайнер захт!" конечно, но...
Форум -- это МЫ!
А мы все на Доброго Дяденьку...
А может вместо прогнозов: кто как видит эти изменения, кто на что надеется, чего хочет, что может предложить.
Смелее!
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 13.06.2008 07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна пишет:
...
А может вместо прогнозов: кто как видит эти изменения, кто на что надеется, чего хочет, что может предложить.
Смелее!
Считаю , что предлогать надо тогда, когда спрашивают, а предложено было достаточно много уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 13.06.2008 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласен с ВЛ по поводу правил и по поводу Админа Злобного, чей образ вырисовывается в этих правилах. Быть Админом Злобным (образом из правил форумных, очень даже забаный образ) ох как не легко. Знаю по себе. :о)
Что касается отношения к правилам, то их читают в большинстве своем только после того как столкнулись с администрацией форума и с просьбами модераторов. А еще есть люди, которые ни разу не читали правила этого форума и ни разу их не нарушили. Такие дела. :о)

Что касается всего остального, полностью поддерживаю. Особенно это касается повышения уровня "помогающих" или как сам ВЛ пишет волонтеров и вынос этого процесса с общих форумов, подальше от энтузиастов "помагаизма". Модераторы (старый состав) об этом говорили еще год назад. В том числе и ВЛ.

Думаю форум для "всех остальных" обязательно останется. Перечисление ВЛ плюсов форума (скорее жив чем мертв) наводит на эту мысль. :о)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 13.06.2008 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolokol пишет:
... вынос этого процесса с общих форумов, подальше от энтузиастов "помагаизма". Модераторы (старый состав) об этом говорили еще год назад. В том числе и ВЛ.

...
Тогда форум может опустеть или обитатели его сменятся кардинально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.06.2008 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
К обучению Психологической Культуре и медико-психологической поддержке и помощи, осуществляемым с моего сайта и форума, будут, кроме меня самого, допускаться только проверенные профессионалы и подготовленные волонтеры, которым я доверяю и за работу которых беру на себя ответственность.
Обнадёживает, только какая же туда выстроится очередь! Шок

А вот классификация форумчан мне показалась, конечно, забавной, но злой. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 13.06.2008 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеви пишет:
...
А вот классификация форумчан мне показалась, конечно, забавной, но злой. Грусть
Это юмор Чеви, правда не имеющий ничего общего с людьми на форумах , примите это как игру разума. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.06.2008 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеви пишет:

А вот классификация форумчан мне показалась, конечно, забавной, но злой. Грусть
Это скорее, наверное, классификация крайностей и отдельных качеств, выпяченных намеренно - чтобы мы призадумались о них. ВЛ еще немало теплых слов сказал о форумчанах и об их ценном вкладе в жизнь и развитие форума - почему бы вам не поискать себя в этих его словах?
Цитата:
древо форума живо,
поле плодоносит,
дом не рухнул – приют дает многим,

яхта держится на плаву, многие бури уже выдержала и готова плыть дальше...
Есть те, кому форум помог и помогает решить жизненные задачи, ответить на трудные вопросы. Есть те, кому он спас жизнь. (Даже если одному лишь кому-то – уже вся бодяга того стоила.) Есть те – и многие – кому на форуме просто интересно, забавно, весело, кому он помогает заполнить и скрасить часы горького одиночества и если не заглушить, то умерить душевную боль.
Открыли себя люди интересные, яркие и душевные, любящие и умеющие общаться и помогать другим. Дали живые, искренние, любопытные, иногда забавные, иногда прекрасные тексты, важные не только для себя.
Есть те, кого форум открыл друг для друга, кого сдружил, даже поженил...
При всех издержках и потерях, при всех конфузах и некрасивостях, при всем обилии грязной воды – есть ребеночек живой, есть!
Заслуга в этом – тех многих, кто принес на форум свою открытую душу, свои таланты, свою совесть; сердечный привет и благодарный поклон мой всем вам, друзья.

_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Lucy


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1029

СообщениеДобавлено: 13.06.2008 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте не забывать, что мы - гости форума. Улыбка Гостеприимный хозяин затевает перемены. Если мнение его гостей о том , каким быть новому форуму ВЛ интересно - он сделает соответствующий запрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 13.06.2008 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucy пишет:
Давайте не забывать, что мы - гости форума. Улыбка Гостеприимный хозяин затевает перемены. Если мнение его гостей о том , каким быть новому форуму ВЛ интересно - он сделает соответствующий запрос.
Если считать , что форум это адресс и програмная оболочка, то да это принадлежит имяреку. А вот сам форум выстраивается усилием многих форумистов, и знаете я могу сказать одно "ещё один форум рядом" Подмигнуть и я себя гостем не считаю. Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lucy


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1029

СообщениеДобавлено: 13.06.2008 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Lucy пишет:
Давайте не забывать, что мы - гости форума. Улыбка Гостеприимный хозяин затевает перемены. Если мнение его гостей о том , каким быть новому форуму ВЛ интересно - он сделает соответствующий запрос.
Если считать , что форум это адресс и програмная оболочка, то да это принадлежит имяреку. А вот сам форум выстраивается усилием многих форумистов, и знаете я могу сказать одно "ещё один форум рядом" Подмигнуть и я себя гостем не считаю. Показать язык

А кем же Вы себя считаете, Михалыч? Любой гость может покинуть вечеринку, никто такого права у него не отнимал. Однако в какой цвет покрасить стены, какую еду подать к столу и каких гостей попросить покинуть помещение - решает хозяин! Хозяин может спросить и учесть мнение уважаемых гостей - а может и не делать этого. Успех многолюдной вечеринки - тоже заслуга многих из приглашенных, особенно завсегдатаев, однако права хозяина это не ограничивает! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 13.06.2008 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucy пишет:
...
А кем же Вы себя считаете, Михалыч? Любой гость может покинуть вечеринку, никто такого права у него не отнимал. Однако в какой цвет покрасить стены, какую еду подать к столу и каких гостей попросить покинуть помещение - решает хозяин! Успех многолюдной вечеринки - тоже заслуга многих из приглашенных, однако права хозяина это не ограничивает! Улыбка
Вы сравниваете психологический форум с вечеринкой?! Для меня это сравнение не катит, я думаю что возможность поболтать, побалдеть и пофлудить на форуме останется, а хозяин вправе делать усё что угодно, Курпатов вообще свой форум закрыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lucy


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1029

СообщениеДобавлено: 13.06.2008 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[Вы сравниваете психологический форум с вечеринкой?! Для меня это сравнение не катит, я думаю что возможность поболтать, побалдеть и пофлудить на форуме останется, а хозяин вправе делать усё что угодно, Курпатов вообще свой форум закрыл.
Скорее, ставниваю форум с частным клубом. А вы с чем? и Какая Ваша роль? Улыбка

Последний раз редактировалось: Lucy (13.06.2008 15:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 13.06.2008 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucy пишет:
...Скорее, ставниваю форум с частным клубом. А вы с чем? и Какая Ваша роль? Улыбка
А для меня форум - это форум и я на нём форумист. Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 13.06.2008 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А обратили ли внимание уважаемые собеседники на превращение старых правил в новый Закон форума?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 13.06.2008 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, прочитал, мало чем отличаются от того что были, как было невозможно обсудить/обжаловать действо модераторов, так всё и осталось. Убрали сообщения из темы и нету никаких вопросов.
"Нет человека нет проблем, нету топика нечего и обсуждать" на многих форумах давно уже есть корзины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 13.06.2008 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolokol пишет:

Что касается всего остального, полностью поддерживаю. Особенно это касается повышения уровня "помогающих" или как сам ВЛ пишет волонтеров и вынос этого процесса с общих форумов, подальше от энтузиастов "помагаизма". Модераторы (старый состав) об этом говорили еще год назад. В том числе и ВЛ.
Не уверена, что это разумный ход.. иногда лучше житейский опыт чем психкультура...
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Рассылка «Конкретная психология» Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100