Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Доктор, я умру?

 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Рассылка «Конкретная психология»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 14.06.2008 21:21    Заголовок сообщения: Доктор, я умру? Ответить с цитатой

Да.. Вы меня простите.. Даже не знаю.. Зачем я пишу сейчас здесь..
Буйное закрыли- очень жаль, но.. Конечно, более опытному человеку в общении, лечении и вообще ну.. Виднее.. Хотя чуть - ну небольшой осадок- есть, что снова решили за меня.. Просто- просыпаешься, а ты на.. Земле..
Еще есть маленькая боязнь, что снова- если что- не туда народ пойдет..
И как-то.. Хочется конкретных предложений.. Обязанностей.. Даже..
И согласна, что коррекция нужна, и.. Нет.. Чуточку за людей простых было не по себе.. Всё же.. Мне важно мнение и опыт В.Л., но не считаю из ряда вон выходящим посещение сайта.. Самим.. Это нормальное явление.. И.. Эксперимент- это двигатель.. Но мы все- живые люди. Хотелось бы разговора. Но.. Чуть похоже на игру с компьютером: наверняка всё равно не обьяснят, почему- зачем.. А может, когда- нибудь еще.. Через пару лет.. Нагрянет..
Эх.. Спасибо..
Пошла читать Энгельса..
З.Ы.
Простите- здесь напишу.
Очень скучала за вами, форумчане, очень.. За поддержкой вашей..
Даже семья за меня .. Была.. Бывало, спросят- ну, как там ты? Пробилась?
Вот..
Думала- в "родные и близкие напишу.." пропала тема..
О человеческом отношении к друг другу..
Перечитала- и не нравится концовка поста.
Здравствуйте, все, кто..
Давайте! И я не против! Улыбчивая мордочка!
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.06.2008 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люгушоночек, не плакай, пожалуйста! Пробьемся! Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 15.06.2008 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Люгушоночек, не плакай, пожалуйста! Пробьемся! Улыбка

Ольха..) вот об этом и моя тема "моя твоя не понимай".. Я не плакаю. Это трудности "перевода"с печатного на понимательный. Это моё, вероятно, неумение точно выражать для иных свои чувства. Мне ведь на самом деле не плачевно, а с надеждой чуть печально..
Кстати, как считать актуальна тема, или нет? Для форумчан? Судить по количеству откликов? Просмотров? Зачем- то же эти величины обозначены?.. А если тема интересна, а человек- занят? Мне кажется, кто там меня проверяет и смотрит.. Здравствуйте, уважаемые,- может, завести на форуме практику проведения тематичных сессий ? Допустим- назначено- с первого по седьмое- приглашаем на беседу о.."ваша тема".. И заниматься темой , планируя свое время. Тогда это будет не просто "бла-бла", а конкретное обсуждение по конкретной теме, можно даже подготовиться к этому участникам. И пусть это будут только два человека.. Но если это будет не просто "разговор на ходу", а целенаправленное раскрытие темы- тогда это будет давать плоды.. Мне кажется.. А если вот в таких беседах будут принимать участие действительно психологи - только нужно , чтобы они имели резюме не интернетное, а практическое.. И, мне кажется, это очень интересно- беседовать и обьяснять людям, отчего в их жизнях что- то именно так, и пока не иначе.. И что они об этом думают.. И что хотят- а что вершат, и .. В общем, не хотелось бы снова МОНОЛОГОВ, просто- вот моё предложение. Попробовать проводить на форуме, помимо и обычного состояния, такие вот "кружки".. Сама может и начну.. Только.. Время выберу.. Я готова спросить фору.. собеседников , какие их темы в темах волнуют, может, мы найдем общие.. Интересы.. В психологии.. Или в жизни.. Хотя- мы очень хорошо говорили об одежде.. Но..
В принципе, конечно, ... Я сама с удовольствием нашла этот сайт, а не он меня..
Значит, мне нужно принимать условия.. Какие предложат.. И говорить со мною будут, если захотят.. А моя задача.. - что? Ничего, что я вслух размышляю? Это- можно? Я пытаюсь понять. Себя- тоже...
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 15.06.2008 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок пишет:
Кстати, как считать актуальна тема, или нет? Для форумчан? Судить по количеству откликов? Просмотров? Зачем- то же эти величины обозначены?.. А если тема интересна, а человек- занят? Мне кажется, кто там меня проверяет и смотрит..
Лягушонок, я смотрю. Улыбка
Ну, а отчего грустишь? Тревожат перемены? Так они назрели, куда ж деваться... И дома время от времени приходится делать ремонт, это нелегко и неудобно, но необходимо.
Обидно, что Буйное неактивно? Когда я пришла на форум, его вообще не было, и никаких дыр на его месте не зияло Холодная улыбка. Потом его открыли в виде эксперимента, я иногда заходила, плевалась Смех и потом подолгу не заглядывала. Но постепенно оно обжилось и местами стало уютным. Особенно 13-я палата.
Много там было интересных тем... Их можно читать и сейчас, а отвечать, при желании, можно в других разделах. Будем надеяться, что это временное неудобство.

Цитата:
Значит, мне нужно принимать условия.. Какие предложат.. И говорить со мною будут, если захотят.. А моя задача.. - что? Ничего, что я вслух размышляю? Это- можно? Я пытаюсь понять. Себя- тоже...
Лягушонок, но ведь так было все время. Что изменилось (кроме обездвиженности Буйного)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зулина


Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 15.06.2008 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок, скажите, пожалуйста, чем отличается "интернетное" резюме психолога от "практического"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 15.06.2008 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зулина пишет:
Лягушонок, скажите, пожалуйста, чем отличается "интернетное" резюме психолога от "практического"?

Странно, что задается такой вопрос. Разве не понятно- что такое практикующий психолог и неизвестный мне человек, представившийся психологом и предоставивший мне на вопрос о практике и образовании просто бумагу. Более того. Я, конечно, ценю рекомендации и протеже специалистов.. Имею ввиду случай, когда человек обращается к специалисту, а тот занят. Или по другим причинам, говорит-" обратитесь к И.О.Ф., я рекомендую, мой ученик.."я в таком случае.. Все равно верю себе. Потом- ученикам. Я готова отвечать за свои ошибки. За чужие- нет.
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зулина


Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а вот в условиях Интернет-общения, когда в беседе принимают участие психологи, каким образом специалист может подтвердить свою практику? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зулина пишет:
Интересно, а вот в условиях Интернет-общения, когда в беседе принимают участие психологи, каким образом специалист может подтвердить свою практику? Закатить глаза, задуматься
Подтверждением/рекомендацией авторитета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зулина пишет:
Интересно, а вот в условиях Интернет-общения, когда в беседе принимают участие психологи, каким образом специалист может подтвердить свою практику? Закатить глаза, задуматься

Зулина.. Вы зачем задаете вопросы, ответы на которые очевидны, стоит лишь задуматься? Если я- специалист, то подтвердить степень своего мастерства я могу лишь предоставив о себе реальные И.О.Ф. Плюс достоверную информацию о месте работы, и пр.и пр. То есть вот я пока Лягушонок- я и суть Лягушонок. А когда я перестаю прятаться за ник, тогда я обретаю человеческое лицо.. Голое..
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зулина


Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех Лягушонок, очевидны? У вас с Михалычем ответы несколько отличаются, а это только два мнения, так что об очевидности умолчим - сколько еще вариантов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок пишет:
... когда кто-то из Вас доверится шарлатану либо шутнику, предоставившему в качестве документов о своем мастерстве свой ник и виртуальные регалии. Вы хотите спорить о том, что фактически и юридически- разные вещи??
Если я, доверяясь авторитету на каком то ресурсе, по его рекомендации, обратился к анонимному нику и он оказался шарлатан Грусть это ответственность моя. В следующий раз не буду слепо доверять авторитету. Хотя я обычно проверяю рекомендации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зулина


Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуз А ведь вы правы, Лягушонок, моя телега уехала далеко вперед лошади Смех Заинтересовалась вашими словами, у вас спрашивала, в результате съехала на обобщение. Вам спасибо за разъяснение вашего мнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зулина пишет:
Конфуз А ведь вы правы, Лягушонок, моя телега уехала далеко вперед лошади Смех Заинтересовалась вашими словами, у вас спрашивала, в результате съехала на обобщение. Вам спасибо за разъяснение вашего мнения.

Подождите, не уходите, Зулина..
У меня встречный вопрос.
Отчего это вдруг Вас заинтересовало именно моё мнение об этом?
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зулина


Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ухожу Улыбка Лягушонок, отчего-то (сама не очень до сих пор поняла) мысль зацепилась за ваши слова о резюме психолога. Захотелось об этом подумать, что и попыталась сделать Улыбка Ну вот в самом деле - как специалисту можно представиться в виртуале, чтобы резюме не выглядело интернетным? Попробовала составить что-то подобное для своей специальности (я юрист) и все равно. Ну вот написала реальное место работы и реальные должностные обязанности, описала квалификацию...А вот насколько такое резюме меня характеризует в действительности? Все равно получается "кот в мешке" Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зулина пишет:
Не ухожу Улыбка Лягушонок, отчего-то (сама не очень до сих пор поняла) мысль зацепилась за ваши слова о резюме психолога. Захотелось об этом подумать, что и попыталась сделать Улыбка Ну вот в самом деле - как специалисту можно представиться в виртуале, чтобы резюме не выглядело интернетным? Попробовала составить что-то подобное для своей специальности (я юрист) и все равно. Ну вот написала реальное место работы и реальные должностные обязанности, описала квалификацию...А вот насколько такое резюме меня характеризует в действительности? Все равно получается "кот в мешке" Закатить глаза, задуматься

Да, да, Зулина, в основном я с Вами согласна, только.. Хочется дополнить.. Здесь нужны живые отзывы живых людей. Конкретные факты положительной динамики профессиональной. Ничего, что я такими заумными терминами? Но вот к примеру, я- лягушонок, специалист по профессии N. То есть таковой себя объявила, к примеру. Где доказательства? Что я не шарлатан и не преувеличиваю свой багаж профессионализма.. То есть- от реала уходить нельзя. Вредно для здоровья.. Моё личное мнение. Что скажете?
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Рассылка «Конкретная психология» Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100