Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
№132 ... о психологии мух
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Рассылка «Конкретная психология»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина П


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 704

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая рассылка, правильная... И ведь я это сама все время удивлялась: как это люди так подставляются, открывают душу неизвестно кому, и потом на этих неизвестно кого еще и обижаются, если им что-то не то скажут. И профессионалы, они, конечно, лучше свое дело знают. И в привате логичнее свои проблемы решать, чтобы никто "не плясал на твоих костях" и не развлекался, читая о твоих переживаниях. Но... почему-то очень мне эта рассылка рекламную статью напомнила. Может быть, потому что мне, как человеку чрезвычайно внушаемому, сразу захотелось проконсультироваться в Консультарии и пообучаться в Мастер-классе "Психологическая Культура". А что, "Реклама - двигатель торговли". Все правильно. Логично.
Но пока до этого дело не дошло, я хочу сказать ВЛ спасибо за то, что уже сделано. Вдруг он эти мои бредни увидит. Чем черт не шутит. Спасибо за книги, которые оказали на меня большое влияние. И спасибо за этот форум, на котором общались такие умные, интересные и симпатичные мне люди. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что если человек сам себе вредит и с головой не дружит, даже очень добрые и умные отклики не помогут, а распознать это в виртуале - ну вряд ли профессионал может.. и в реале это далеко не всегда видно...
В остальном тут очень все преувеличивают. Я знаю, что такое травмирующие ответы.. кроме того что тут порой циник выдавал, ничего подобного тут не случалось.
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала последнюю рассылку... и НЕ ПОНЯЛА...
Зачем противопоставлять людей, которые пришли разговаривать (общаться) на публичный открытый форум, и профессионалов?
ЗАДАЧИ разные совершенно!
И это моё право решать кому, как и где задавать вопросы.
И кому, как и где давать ответы (или не давать их вовсе).
Другой разговор, что если держатель ресурса (сайта) не желает, чтобы на его ресурсе шло обычное человеческое общение, тогда так и объявите мне (нам), что пришли изменения и мы стали здесь неугодны.
Ибо не понятно, когда мои мысли уложатся в чьи-то представления о "пс.культурности", а когда нет... да честно говоря, мне не интересно ничьё мнение (профессионала или нет) ровно до того момента, когда я сама не решу, что, о!, вот мнение этого человека меня интересует!
Ужасно чуднО читать в рассылке о предостережениях взрослых людей возможной вредности интернет-общения...
Я попрощаюсь на всяких случай.
Мне здесь было уютно и хорошо. Всем спасибо!
З.Ы. Добавлю: я многому научилась на этом фоуме и многое поняла.
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)


Последний раз редактировалось: Клёпа (17.06.2008 07:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще одно соображение хотела я сказать... совсем забыла... можно сделать вот как - два консультария, первый с рядовыми форумчанами, как раньше и второй с профессионалами. У новичков будет выбор, за который они будут отвечать сами. Ведь искать можно в разных местах, и выбирать, а этому меня и научил этот форум - каким он был раньше..
Но и тот и другой раздел нужно сделать не индексируемым, как буйное. ИМХО.
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
И еще одно соображение хотела я сказать... совсем забыла... можно сделать вот как - два консультария, первый с рядовыми форумчанами, как раньше и второй с профессионалами. У новичков будет выбор, за который они будут отвечать сами. ...
Да не нужно даже считать, что с рядовыми форумчанами можно консультироваться. Это не верно. Пусть бы просто форум оставался. Для общения. Где была бы жёсткая модерация против оскорбления и унижения личности... и всё...
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёпа пишет:
Adda пишет:
И еще одно соображение хотела я сказать... совсем забыла... можно сделать вот как - два консультария, первый с рядовыми форумчанами, как раньше и второй с профессионалами. У новичков будет выбор, за который они будут отвечать сами. ...
Да не нужно даже считать, что с рядовыми форумчанами можно консультироваться. Это не верно. Пусть бы просто форум оставался. Для общения.
А где грань?
и что мы делали раньше, скажем, в травматологии или ИБС?
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
А где грань?
и что мы делали раньше, скажем, в травматологии или ИБС?
Я общалась, как и на других форумах или в реале. Высказывала свою точку зрения. Делилась своим опытом. Слушала других. Думала, подходит то, что сказал кто-то другой, мне. Вот, примерно, так.
Не собиралась и не собираюсь консультировать. Не давала и не даю советов. Могу что-то порекомендовать симпатичному мне человеку или поддержать. Но это его дело принимать это от меня или нет.
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я давала советы. Я их и в реальной жизни немало давала, и даже еще до того, как вообще заинтересовалась всей этой психологией.
Ну, надеюсь, период этой неопределенности в реорганизации форума скоро пройдет, и тогда станет ясно, что почем. Максимум, у меня появится больше времени для других занятий. Но даже если не будет возможности писать, то заходить читать и мотать на ус, наверное, все равно буду.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёпа пишет:
Adda пишет:
А где грань?
и что мы делали раньше, скажем, в травматологии или ИБС?
Я общалась, как и на других форумах или в реале. Высказывала свою точку зрения. Делилась своим опытом. Слушала других. Думала, подходит то, что сказал кто-то другой, мне. Вот, примерно, так.
Не собиралась и не собираюсь консультировать. Не давала и не даю советов. Могу что-то порекомендовать симпатичному мне человеку или поддержать. Но это его дело принимать это от меня или нет.
Нечто в этом роде я и имела в виду. То есть или новичок идет к нам общаться, как это было раньше, или к профессионалам в спецотдел. Кстати, профессионал тоже не имеет права навязывать а обратившийся к нему не обязан его слушать и повиноваться.
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Токсиколог


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина П пишет:
Хорошая рассылка, правильная...

Согласен с Вами полностью. Но меня знаете что удивило? В рассылке только часть материала - про форум, а в этой теме только о нем и разговоров. Как будто про детей, про оценочную зависимость и ничего сказано не было...
Да и та часть, что есть, она, скорее не про форум (мое ИМХО), а про профанство. Тема то наиважнейшая... Кто им не был, этим профаном, и действительно насколько страшно, когда профан не понимает, что он - профан.
Марина П пишет:
Но... почему-то очень мне эта рассылка рекламную статью напомнила.

Мне нет, если честно. М.б. потому что последнюю ее часть я прочитал "по диагонали". Сам много думал на эти темы, и пришел к выводам аналогичным. Путем, к сожалению, не только теоретическим...
А вот про детские комплексы неполноценности очень классно написано. Надо взять на вооружение. Себе Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Токсиколог пишет:
...Но меня знаете что удивило? В рассылке только часть материала - про форум, а в этой теме только о нем и разговоров. Как будто про детей, про оценочную зависимость и ничего сказано не было...
...
А вот про детские комплексы неполноценности очень классно написано.
Если поискать на форуме про оценочную зависимость предостаточно. Я думаю обсуждается то, что на самом деле интересует форумистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Токсиколог пишет:

Но меня знаете что удивило? В рассылке только часть материала - про форум, а в этой теме только о нем и разговоров. Как будто про детей, про оценочную зависимость и ничего сказано не было...
Обсуждается то, что волнует людей. Бессмысленно спрашивать, почему меня не интересует сейчас вопрос "Есть ли жизнь на Марсе"...
А насчёт "только о нём и разговоров" уточню -- да не дают разговаривать. Несколько больших начальных дельных постов этой темы были удалены практически сразу. С чего бы это? Посты не противоречили правилам.
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется вы не правильно поняли В.Л. Там же вроде написано, что никто не запретит давать советы и общаться как прежде, но только не в новых разделах. В новых консультационных разделах все будет по другому, там будут профи. И у всех будет выбор: или просто пообщаться и получить помощь в виде человеческого понимание или обратной связи и просто внимания к определенному человеку, иногда этого достаточно или же платно попросить консультации профи. Вроде бы ничего нас не лишают - наоборот добавится больше возможностей.
По поводу Буйного только ничего не ясно. Конфуз Давайте поторгуемся за Буйное. Конечно, хозяин левирпульской улицы Владимир Львович, но мы ведь ее жители! Да в нашем желтом домике всякое случалось, но не все так плохо чтобы закрывать его на замок. В других разделах никакого флудярства и оффтопа и переходов на личности, но Буйное для нашей неодинаковости и эмоций оставьте плиииз. Дмитрий нам всякие мастер-классы там устраивал. Я даже культурнее после одного из них намного стала, орфографию с грамматикой учу, великий и могучий больше стала уважать. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Токсиколог пишет:
Марина П пишет:
Хорошая рассылка, правильная...

Согласен с Вами полностью. Но меня знаете что удивило?
А меня удивило то, что вы оказывается, один из новых модераторов Улыбка поздравляю.
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЕЛА, о разделении на раздел консультаций с профи, и раздел общения с нами, профанами, я тоже так поняла. И выбор, куда человеку пойти и с кем пообщаться, останется.
И я думаю, что Буйное, помимо шума и тарарама, массу положительных эмоций приносило. Там можно было пошутить, поиграть, сказки посочинять, побуйствовать, не выходя за определенные рамки. Давайте, действительно, попросим за Буйное.
Вчера наткнулась в сети на смешной анекдот, подумала, надо на форуме выложить - а негде! Несколько человек лишились доброй порции смеха.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Марина П


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 704

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Токсиколог пишет:
меня знаете что удивило? В рассылке только часть материала - про форум, а в этой теме только о нем и разговоров. Как будто про детей, про оценочную зависимость и ничего сказано не было...
Когда из-под тебя выдергивают стул, на котором ты сидишь, почему-то про оценочную зависимость не очень думается. Видимо, сейчас голова другой ДОМИНАНТОЙ занята.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Токсиколог


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
Токсиколог пишет:
Марина П пишет:
Хорошая рассылка, правильная...

Согласен с Вами полностью. Но меня знаете что удивило?
А меня удивило то, что вы оказывается, один из новых модераторов Улыбка поздравляю.

Можете так считать Улыбка Глупо спорить.

[поправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень благодарна Владимиру Львовичу, за этот форум. Нет другого места на земле, где одновоременно собирается столько людей с которыми интересно и которые откликнуться, стоит только сказать что тебе это надо. Я думаю и надеюсь, что он станет еще лучше и и интереснее. Людям свойственно бояться и сопротивляться переменам, это естественно. Я стараюсь прочувствовать линию вашего нового направления в развитии форума и вжиться в нее. Плстарайтесь и вы прочувствовать наши опасения и переживания, ведь все вышесказанное говорит о том, что форум нам дорог и важен для нас. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в очень большом недоумении. Не успела в полной мере осмыслить и изложить на форуме соображения по поводу предыдущей рассылки, как тут и следующая, вызывающая очень много новых вопросов. Очень встревожило то, что начинают сомневаться в возможности своего участия в форуме многие интересные и ценные участники (для меня). Которые как раз осознаЮт ответственность за свои слова и возможные риски. Получается, теперь главное - не потерять этих людей из виду.
Ольха, сколько бы ты кому советов не давала, для меня ты человек, не могущий причинить вред. Я к тебе ощущаю полное доверие и знаю, что если прижмет, тебе смогу открыться, не задумываясь. Клепа - не хочу Вас потерять из виду. Михалыч - Вам отдельное спасибо за то, что стали искать альтернативу для выражения своих мыслей и чувств в виде ЖЖ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплая, спасибо за теплоту слов. Мне было очень важно и ценно их читать. Однако, как я поняла, этот форум может превратиться из любительского - в профессиональный, а в таком случае, лично мне в ряду советующих - не место. Я не училась в вузе на психолога, не получала соответствующей корочки и не проходила соответствующую практику. Если таки останутся разделы для свободного общения на психологические темы, то вполне буду заходить и участвовать. И я тоже не хочу терять из виду тебя, и многих других форумчан тоже.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не поняла с чего такие волнения? Ну станет форум инструментом работы с клиентами для ВЛ и его «проверенных людей».
Вот, к примеру, есть у вас домишко в собственности, но как-то всё было ни к чему и не досуг .... а тут решили вы там контору открыть .... пошли глянуть что и как, а там народу полно, чем заняты не ясно ... надо ж как-то вселяться ... Улыбка

А касательно «ненужных советов» и пр. попалась вот на глаза не знаю чья цитата:

В детстве меня спросили: "Хочешь научиться ходить сквозь стену?"
А кто же этого не хочет?
Меня поставили перед стеной, завязали глаза, намазали лицо коровьим пометом (сказали, что это - волшебная мазь), потом раскрутили как следует и приказали: смело шагай вперед!
Я, маленький дурак, шагнул, ударился из всех сил головой о бревно, набил себе изрядную шишку.
Это был урок.
Но я не внял ему и до сих пор, заваязав глаза, шагаю и шагаю вперед, пытаясь пробить плотность стены.
На моем лбу не счесть шрамов и шишек, но я по-прежднему верю, что однажды стена расступится, я окажусь по ту сторону и узнаю нечто, что объяснит мне всю мою жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья, все оно так, только где в этом рассказе говорится про ненужный совет? Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья пишет:
Я не поняла с чего такие волнения? Ну станет форум инструментом работы с клиентами для ВЛ и его «проверенных людей».
Идея замечательная. Вот только форуму при этом не выгодны просто рассуждатели, а выгодны ТОЛЬКО КЛИЕНТЫ, которые платят денежку.
Цитата:
Вот, к примеру, есть у вас домишко в собственности, но как-то всё было ни к чему и не досуг .... а тут решили вы там контору открыть .... пошли глянуть что и как, а там народу полно, чем заняты не ясно ... надо ж как-то вселяться ... Улыбка
Ага, и всех из домишки разогнали.
Вот народ и переживает. Радостная улыбка
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Авдотья, все оно так, только где в этом рассказе говорится про ненужный совет? Улыбка
э-э-э-э ... всё-таки ставите вы меня в тупик своей конкретностью! Смех

это было о том, что ... искать пути всё равно здорово ... особенно вопреки тусклым описаниям интернет - бестиария ... и путей много и жизнь хороша ... вот Холодная улыбка Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне лично вторая рассылка про форум понравилась еще больше, чем первая Улыбка
Одновременно кажется, что многие не обратили внимание на вот эти слова
Цитата:
Кто-то, как и предвиделось, понял вот эти мои слова в рассылке № 131

...к обучению Психологической Культуре и медико-психологической поддержке и помощи, осуществляемым с моего сайта и форума, будут, кроме меня самого, допускаться только проверенные профессионалы и подготовленные волонтеры, которым я доверяю и за работу которых беру на себя ответственность. На форуме и сайте для этих целей будут созданы специальные разделы с особыми правилами

как грядущий запрет излагать свои личные проблемы, включая и болезни, на форуме, запрет просить о помощи и поддержке - и получать ответы-советы, ответы-мнения, ответы-оценки от других участников.
Нет - никаких таких запретов в виду не имеется. Любые проблемы - пожалуйста. Включая болезни.
И ответы получать - ответы-оценки, ответы-советы и даже рецепты - любому по любой проблеме от любого - пожалуйста.
Но...
И теперь как раз имено так" как и предвиделось" восприняв смысл рассылки - именно это нарисованное в воображении " как и предвиделось" Улыбка обсуждают. Может они и правы, но лично я воспринял так, что дополнительные разделы Консультарий и Мастерская, где будут работать сам В.Л. и отобранные им люди и за деньги - будут именно в дополнение к уже имеющимся.. где все в основном останется как и прежде.
А за вот эти слова в рассылке " Последние новости о психологии мух"
Цитата:
По вопросам их узнаете их. Еще один из многих важных отличительных признаков Профессионала: желание и умение задаваться вопросами и задавать их - ИССЛЕДОВАТЬ: человека, его бытие и природу, а с тем и проблемы, болезни, трудности, а с тем и возможности.
Спросят профана или недознайку-дилетанта - с гулькин нос понимает или вообще ни фига, но поспешит ответить.
Спросят Профессионала - ответить не поспешит. Понимает, возможно, уже с одной буквы понимает спросившего - но, скорей всего, не ответит сразу, а сперва задаст встречный вопрос, а то и не один и не два, а ряд, последовательность, каскад, симфонию вопросов - и это уже будет консультативной беседой, приемом - очным или заочным.
Профессионал знает, как опасно доверять своему пониманию. Профессионал убедился: повторяемость случаев не есть их одинаковость, а лишь сходство. Близость, но не идентичность. Профессионал помнит, что опыт - отец предрассудка; что работа с людьми - это исследование, исследование и исследование всего прежде и без конца - и собственный бесконечный рост, студенчество вечное.
- вообще, готов лично уважаемому Владимиру Леви всю макушку до крови расцеловать.. прошу прощения за такую фамильярность и вульгаризм.. Улыбка Независимо от того, что будет дальше с форумом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Рассылка «Конкретная психология» Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100