Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Тимур Гагин

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон


Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 22.10.2005 14:14    Заголовок сообщения: Тимур Гагин Ответить с цитатой

У него выходит новая книга о достигаторстве

на его сайте есть "Краткая книга достигаторства"
http://www.gagin.org/index.php?art=74

Мне эта книга жить помогает как-то.. Да и написано легко. Правда только не все понятно Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.10.2005 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон пишет:
У него выходит новая книга о достигаторстве

на его сайте есть "Краткая книга достигаторства"
http://www.gagin.org/index.php?art=74

Мне эта книга жить помогает как-то.. Да и написано легко. Правда только не все понятно Закатить глаза, задуматься


Сходила, получила массу удовольствия. Подняла себе настроение аж на весь день. Приятно, когда то, до чего я дошла сама, в такой красивой и легкой форме излагает признанный авторитет Показать язык

Выйдет - буду искать и покупать.

А так, по "краткой книге достигаторства" - чем-то его деление людей на достигаторов и попоморщеров созвучно классификации Леви, причем достигаторы сочетают черты Пассивных и Активных Авантюристов, а попоморщеры - Роковых Борцов и прочих Пришибленных. В общем, юморное искристое изложение философии ленивых и неленивых Авантюристов (все вышесказанное - одно большое ИМХО!)

Рецептов нет, может, в полной книге будут, но сам подход чертовски хорош. А уж стиль... о, стиль... пинайте меня, пинайте, но я люблю яркий и образный язык и за него многое могу простить. А уж когда и прощать вроде бы нечего...
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юки


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.02.2006 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово написано! Улыбка Спасибо, не знала, что есть такой.

А я-то полжизни думаю, почему это мне всё интересно, и даже в карьере нет одной-единственной цели, вершины, которую покорить хочется. Их много, и все интересные.
_________________
Make love, not war
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 03.02.2006 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю Гагина.
Не далее, как в те выходные прошел у него тренинг. Впечатления неоднозначные :), но интересно. И полезно. Почему неоднозначные - сижу вечерами и пишу большую текстуху про это :). Для себя.

Совсем коротко - есть достигаторство по Моцарту и по Талейрану. Там вот второе мне.. неблизко. Не во всем. Хотя тоже бывает нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100