Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
И снова все сначала...

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zima


Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.10.2005 14:57    Заголовок сообщения: И снова все сначала... Ответить с цитатой

От перемалывания мыслей уже разламывается голова.Как-то все нескладно получается.У меня ощущение ,что я тяну тяжелый воз,неужели у всех так ?
Начну по-порядку.
Нашим отношениям уже год.Расставались раз 10 уже наверное,точно.Но каждый раз он находит новые убеждения,чтобы я поверила и снова все сначала....
Он ушел от женщины,прожив сней 9 лет.не любя.Просто ему было комфортно и удобно.Она была старше его на 9лет.Очень любила.
И тут я.Он говорил,что думал ,что знает о жизни все и что любовь ему уже не нужна будет.Влюбился без памяти.А потом и я.
Ушел от нее.Но уходил месяца 3.Уж больно там было комфортно,привычно и беспроблемно.А у меня 8-летний ребенок.Шумная ,непослушная очень общительная девочка.А он детей не любит и не хочет.Видела я ,тяжело ему было.старался,но мало что получалось,потому и уходил периодически- то к ней ,то к себе.Я пыталась понять,не возмущалась,терпела до последнего - а когда срывалась- он приходил и ....длинные монологи о том,что без меня не может и все будет замечательно.А сколько у меня было желания жить вместе!Я была готова на все,на любые компромиссы -вплоть до перестановки мебели(чтобы ему было комфортно),переживала,что шумный ребенок...Вообщем это все длилось год.Раза 2 я себе давала слово,что ВСЕ.Но вновь приходил он - и я сдавалась.
Сейчас очередной раз.Но я решила терпеть.Решила,что,наверное надо на что-то не обращать внимание,ведь идеальных мужчин не бывает.А мне достаточно трудно найти,то что меня устраивает полностью.Мне 34 года,я привыкла жить одна.Я обеспечила себя и ребенка всем необходимым.Сама.Но я люблю его,хоть и вижу,что у нас мало что получается.
я просто не могу понять,может это я как-то неправильно себя веду,может нужно быть терпимее.Но почему многие вещи так сильно раздражают, многих я вообще не могу понять...И ощущение не счастья ,а тяжести..Мы о многом говорим и вроде бы готовы меняться...но ничего не меняется.И нет уже того чувства ,что готова на все..
скажите,может это просто нужно пережить,переждать.
здесь много пишут о том,что главное захотеть...Я хочу с ним жить вместе,но у меня не получается..Опять разрывать отношения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.10.2005 00:09    Заголовок сообщения: Re: И снова все сначала... Ответить с цитатой

Начала читать и аж вздрогнула. Как про меня написано, подумала - уж не об одном ли том же мужчине речь идет?Улыбка Потом поняла - нет, не про меня (уф)Улыбка
Но знаете, когда у меня была моя история (а длилась она не год, а четыре, и уходил он из семьи не три месяца, а два года), у меня тоже было чувство тяжести. Но я терпела - потому что
Zima пишет:
Решила,что,наверное надо на что-то не обращать внимание,ведь идеальных мужчин не бывает. А мне достаточно трудно найти,то что меня устраивает полностью. .... я просто не могу понять,может это я как-то неправильно себя веду,может нужно быть терпимее.

Слово в слово. Потом у меня начала болеть спина. Болела очень долго, сильно, лекарств было выпито (и вколото) уйма, массаж, и даже гирудотерапия - ничего не помогало. Каждый день, в каждом движении - боль, боль, боль. Два года. Через неделю после расставания БОЛЬ ПРОШЛА! Потому что тяжесть исчезла. Да, была тоска, чувство одиночества, и т.д, и т.п. Но ТЯЖЕСТЬ исчезла! И я не хочу возврата... Т.е. психосоматика типичная... (присмотритесь к своему здоровью!)
Мне кажется, для того чтобы решить проблему, нужно от нее отстраниться. Вы измотаны. Еще большая терпимость - ради ЧЕГО? Чтобы ЕМУ было с Вами комфортно? А Вам будет все так же тяжело? О какой любви при чувстве тяжести может идти речь?
Вы ВЕРИТЕ в то, что все может измениться?
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100