Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ребя! У меня мечта сбылась! :)))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жар Птица


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 30
Откуда: Далекий сибирский город

СообщениеДобавлено: 30.09.2008 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм "Секрет" замечательный. Правда, я ни разу не досмотрела его до конца - силов не хватает, нудновато говорят там люди. И дело совсем не в "американизированности" желаний, которые у людей осуществлялись. Сам механизм описан почти точно. Почему "почти" - потому что не делается акцент на то, что после полной прорисовки своего желания, в деталях, нужно действительно о нем как бы забыть на время.

У меня было такое. Почти всю жизнь прожила не замужем (в самом начале был неудачный брак, ребенок родился, потом романы, которые ничем не заканчивались). Очень хотелось настоящую семью, чтобы засыпать и просыпаться рядом с любимым мужем, заботиться о нем, любить и чувствовать его любовь. Молилась долго об этом, написала даже такое, детальное, обращение к моему роду, моим предкам, чтобы помогли осуществить моё желание, и часто его проговаривала. Но под лежачий камень, как известно... У меня ограничения в передвижении (авария была автомобильная, 2 года по больницам, думала уже никогда не встану, теперь ножки ходят, но с палочкой), городской транспорт не доступен по этой причине, машины не было, дача стояла заброшенная... Сложно всё. На работе все мужчины семейные были, так что... В общем, вылезла в интернет, на "знакомства". Честно так вылезла, всё рассказала о моем физическом состоянии, и о желании выйти замуж. Много было собеседников, даже легкий виртуальный роман. А через полгода появился Он. Два слова по переписке, через пару дней - телефонный разговор длиной в 5 часов. Такое созвучие душ - ну просто невероятно! Через неделю он пришел в гости, и остался у меня жить, сразу. Мы вместе 2 года, в гражданском браке. И приходят мгновения, когда я чувствую себя именно так, как себе в свое время намечтала, и я так за это благодарна! Купили машину, стали на дачу ездить, потихоньку восстанавливать там всё. Качество жизни стало совсем другим. Я окрепла, стала больше ходить, боли потихоньку отступают... Далеко не всё гладко у нас, его взрослые дети не всегда согласны с нашим намерением быть вместе. У каждого из нас за плечами целая жизнь, ведь мы уже на пятом десятке, за серединку перевалили. Иногда сил не хватает, давит груз прошлого, и мысли приходят разные... Сейчас мы не вместе, так уж вышло... Не получилось справиться с давлением со стороны его семьи (детей, родителей), и он ушел... Я люблю, жду, верю и надеюсь, что всё у нас наладится. У нас есть общая мечта: вот дети его окончательно "оперятся", и мы хотим уехать жить в деревню, обустроить там дом, сад, огород, завести животинок и зажить сельской жизнью. Мы уже много сделали, чтобы наша мечта осуществилась, и это произойдет обязательно, я верю!

Вы тоже верьте, и всё обязательно сбудется!
_________________
"В жизни бывают хорошие дни". (Я)


Последний раз редактировалось: Жар Птица (30.09.2008 10:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Единорожка


Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 102
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.09.2008 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жар Птица... Ой... Улыбка Душа потеплела и растаяла от Вашего рассказа. Снова, как в детстве, захотелось верить в чудеса и сказки со счастливым концом... Верю, что все у Вас сложится, как задумано, и желаю Вам любви и радости. Так все и будет!
А у меня вот какая-то странная проблема - многие желания сбываются, даже с какой-то пугающей точностью, и даже там, где шансы крайне малы... А потом вдруг что-то щелкает, и я начинаю понимать, что опять "сбылась мечта идиотки"...
То ли это какие-то мои личные проблемы - "шарики не радуют", то ли загадываю что-то не свое, а чужое... В общем, какая-то "девальвация чуда" происходит.
Но сбывается все именно таким образом - сначала нужно сильно захотеть, а потом "устать" от своего желания и отпустить его, забыть на время.
_________________
жизнь тяжела, но к счастью коротка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жар Птица


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 30
Откуда: Далекий сибирский город

СообщениеДобавлено: 30.09.2008 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единорожка пишет:
Жар Птица... Ой... Улыбка Душа потеплела и растаяла от Вашего рассказа. Снова, как в детстве, захотелось верить в чудеса и сказки со счастливым концом... Верю, что все у Вас сложится, как задумано, и желаю Вам любви и радости. Так все и будет!

Спасибо, Единорожка (какой у Вас ник чудесный!) на добром слове!
Единорожка пишет:
А у меня вот какая-то странная проблема - многие желания сбываются, даже с какой-то пугающей точностью, и даже там, где шансы крайне малы... А потом вдруг что-то щелкает, и я начинаю понимать, что опять "сбылась мечта идиотки"...
То ли это какие-то мои личные проблемы - "шарики не радуют", то ли загадываю что-то не свое, а чужое... В общем, какая-то "девальвация чуда" происходит.

Это не проблема, это нормально как раз. Когда чудо становится явью, оно уже не так похоже на чудо. Не пугайтесь этого. Есть такая закономерность: желание осуществляется - и всё! В тот момент то, что желалось и, наконец, свершилось - начинает разрушаться. Я чувствую, что в такие моменты не нужно останавливаться. Получилось то, что желалось - не упиваться радостью, не вычерпывать счастье до дна. Принять спокойно, поблагодарить, и - хотеть дальше. А ещё спрашивать, каждое утро: Что я должна сегодня сделать, какое маленькое дело, чтобы моё большое желание осуществилось? И - делать то, что захочется в этот момент сделать сильнее всего. Это и будет правильно. Даже если это мелочь какая-то: например, есть желание выйти замуж за хорошего и любимого, а дело, которое нужно сделать сегодня - это пирогов напечь... Казалось бы, какая связь... А есть связь, не ведомая нам... И не циклиться, и результата быстрого не ждать. Просто делать и всё. Я так советую, а у самой не всегда получается. Думаю много. Смущение А надо делать.

Удачи Вам, сбычи мёчт, и счастья!
_________________
"В жизни бывают хорошие дни". (Я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tori


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 30.09.2008 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Вот и у меня. Сбылась. Два года поиска работы- и тут, когда уже изрядно надоело, плюнула на все и настроила планы, не включающие работу- пожалуйста Вам! По специальности, неплохо по деньгам, компания - одна из четырех крупнейших аудиторских компаний в мире, и к тому же офис расположен на моей любимой улице!!! Сижу и не верю.
Сдается мне- самое важное в процессе было именно "махнуть рукой" на результат !
Anastasia, поздравляю! Радостная улыбка
_________________
Счастье есть, счастья не может не быть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tori


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 30.09.2008 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень долго хотела начать встречаться с молодым человеком. Много переживала из-за отсутствия оного. Прошлой зимой встретила. Отношения продлились полгода и многому научили. Например, тому что надо параметры уточнять, а "не с кем-нибудь" Смех .
_________________
Счастье есть, счастья не может не быть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жар Птица


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 30
Откуда: Далекий сибирский город

СообщениеДобавлено: 01.10.2008 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tori пишет:
Я очень долго хотела начать встречаться с молодым человеком. Много переживала из-за отсутствия оного. Прошлой зимой встретила. Отношения продлились полгода и многому научили. Например, тому что надо параметры уточнять, а "не с кем-нибудь" Смех .

Вот-вот! Есть же такой известный анекдот:

Заблудился негр в пустыне, еле бредет, третьи сутки без воды, под палящим солнцем, вокруг - никого. Видит - бутылка из песка торчит. Думал вода, обрадовался... Откупорил, а оттуда джинн вылезает. Ну и, как полагается, 3 желания можно загадать. Негр и загадал: хочу, говорит, стать белым, чтобы у меня всегда было много воды, и - много женщин".

Сказано - сделано. И стал он... унитазом в женском туалете.

Мораль: надо быть аккуратнее с желаниями Подмигнуть
_________________
"В жизни бывают хорошие дни". (Я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.12.2008 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сбылась. Улыбка Даже не мечта, а что-то, казавшееся совершенно нереальным - выбралась в ноябре в тепло, на солнышко, к морю! Я же даже автобусов боюсь, а тут - пять часов в самолёте! Шок Впервые в жизни плавала в настоящем, глубоком море, да ещё над рифом! Улыбка Какие там рыбы!!! И в крапинках, и в полосочках, и с хоботом... Смех Прилетела домой и прямо "с корабля на бал" - на встречу с ВЛ Улыбка. Так что теперь обалдетая от количества положительных эмоций Смех .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 12.12.2008 20:09    Заголовок сообщения: Мечта... Ответить с цитатой

А у меня тоже мечта сбылась... О которой я перестал мечтать годика три назад, т.к. пришел к выводу, что не суждено ей сбыться.
И тоже связанно с работой. Теперь - работа есть, а работать не хочется. Пока мечтал (25 лет), сгорело во мне что-то, что-то в душе. Чувство выжженной пустыни...
Ой-ё... Грусть
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 13.12.2008 04:35    Заголовок сообщения: Re: Мечта... Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
А у меня тоже мечта сбылась... О которой я перестал мечтать годика три назад, т.к. пришел к выводу, что не суждено ей сбыться.
И тоже связанно с работой. Теперь - работа есть, а работать не хочется. Пока мечтал (25 лет), сгорело во мне что-то, что-то в душе. Чувство выжженной пустыни...
Ой-ё... Грусть
Пустыня то - вполне может заполниться новыми впечатлениями.. главное, чтоб положительных было больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 13.12.2008 04:53    Заголовок сообщения: Re: Мечта... Ответить с цитатой

АНД пишет:
главное, чтоб положительных было больше.


Категорически не согласен!!! Злость Достали!!! Злость С аншлагами, кривыми зеркалами, КВНами и прочей ориентацией человека положительно развлекать. Человек, прежде всего, - спектр. И я - тоже. Испытывать лишь положительное, например, читая наш форум - можно только идиоту!!! Чертовская злость

Вот! Топнул ножкой... Радостная улыбка
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 13.12.2008 05:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ножки - полы целы? Улыбка Про спетктр
Если говорить о только положительных впечатлениях, то кто ж спорит.
Я ж говорю - больше. А это от собственной, как мне кажется, головы тоже зависит, и не меньше, чем от всего перечисленного.

Вобщем - не позволим врагам пролезть и заселить наш мозг !!
Ударим культурным досугом по аншлагам и кривым зеркалам!!
(КВН лично я пока подержу на карантине). Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 13.12.2008 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну петь можно и не "во все горло", но здорово, когда так получается.. )))
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14.12.2008 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже кое-что сбылось вчера. Совсем маленькая - но мечта! Удивительное дело ведь: пашешь на это самое, пашешь - все никакого толку. А стоило чуток отойти в сторону, повалять дурака - и вот оно! На блюдечке с голубой каемочкой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.12.2008 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
У меня тоже кое-что сбылось вчера. Совсем маленькая - но мечта! Удивительное дело ведь: пашешь на это самое, пашешь - все никакого толку. А стоило чуток отойти в сторону, повалять дурака - и вот оно! На блюдечке с голубой каемочкой!

Как интересно! А что это? Показать язык Ну, расскажите, пожалуйста! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14.12.2008 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да просто хорошо сыграла на репетиции... До того был - классический вариант "сверхценной идеи". Если для вас это не чуждо - смелый проект был, сыграть пьесу для гобоя на альтовом саксофоне... Чтобы это имело какой-то смысл - нужно сделать лучше, интереснее оригинала. Посему... Сверхзначимость - зашкаливала. И получалось, что - репетирую-репетирую, а дела мои все хуже и хуже. Стоило подурачиться, поиграть ерунду всякую, а потом - прогуляться до одури, попеть себе под нос, а потом - и во все горло, улыбнуться людоедской улыбкой во все бреккетов просящие зубки - и вот оно! Откуда только все взялось - и звук, и темп нормальный, и дыхание не рвется... Только - маленький комментарий - это задаток. Залог. Росточек. Растить его, беречь, холить, нежить и баловать! А иначе - загнется на фиг. У меня сегодня утром - загнулся. Верю в то, что завтра оживет. Как верю в свой грядущий через несколько часов день рождения!
кстати, вспомнила сейчас, что метод "шаг в сторону" мне помогал и в других делах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18.12.2008 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могла бы рассказать и о других случаях... вообще, "как дошла до жизни такой"... Но, насколько понимаю, существует некая общественная "иерархия мечт", в которой всякая "мелочевка" не считается...
Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 18.12.2008 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Могла бы рассказать и о других случаях... вообще, "как дошла до жизни такой"... Но, насколько понимаю, существует некая общественная "иерархия мечт", в которой всякая "мелочевка" не считается...
Подмигнуть

Неужто существует? Шок Да ну ее, иерархию. ИМХО: в этом деле "мелочевки" не бывает. Рассказывайте! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18.12.2008 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если интересно - напишу в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 18.12.2008 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Если интересно - напишу в личку.

Интересно. Если не военная тайна (я иногда разговариваю во сне! Смущение )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18.12.2008 23:04    Заголовок сообщения: Сбыча мечт...)))) Ответить с цитатой

Ну, допустим:
Выйти замуж. Сделать карьеру. Построить дом (не меньше загородного коттеджа в престижном поселке, хи-хи!) - вот эттттто "правильно".
А - в зрелом возрасте выучить, к примеру, баскский язык...? Или - научиться играть на... гобое, например? Это - так, изысканный изврат.
Как говорила одна очень продвинутая особа: "Я не кинозвезда и не жена президента, чтобы этим заняться...."
Это только к вопросу об иерархии "мечт"... ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 18.12.2008 23:14    Заголовок сообщения: Re: Сбыча мечт...)))) Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Ну, допустим:
Выйти замуж. Сделать карьеру. Построить дом (не меньше загородного коттеджа в престижном поселке, хи-хи!) - вот эттттто "правильно".
А - в зрелом возрасте выучить, к примеру, баскский язык...? Или - научиться играть на... гобое, например? Это - так, изысканный изврат.
Как говорила одна очень продвинутая особа: "Я не кинозвезда и не жена президента, чтобы этим заняться...."
Это только к вопросу об иерархии "мечт"... ))))

А что такого извращенного? Допустим, именно баскский язык человеку интересен. Может, предки были басками, может, в бабушкином сундуке хранится старинный амулет... и т.д. и т.п.
Тут ведь важно - почему именно эта мечта? Вот если подоплека "мечтаю всех удивить"... хотя тоже ничего плохого! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18.12.2008 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если предки басками не были? Что тогда? Изысканный изврат? И - дихлофосом его, как зловредных тараканов?
И гобоистов в роду тоже не было...
Что - считать, что это "от лукавого"?


Последний раз редактировалось: Alonsa (31.12.2008 04:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 18.12.2008 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
А если предки басками не были? Что тогда? Изысканный изврат? И - дихлофосом его, как зловредных тараканов?
А если в роду не было не только гобоистов, но и - немцев, к примеру? (Пару столетий духовики в оркестрах были, по преимуществу, немцами). Что - считать, что это "от лукавого"?

Если честно, я считаю извратом только то, что вредит душевному и физическому здоровью. А баскский язык и гобой, мне кажется, не вредят. Смотри сюда / Иди на "Не вижу препятствий!" (с)
Пы. Сы. Мне вот очень нравятся баскские береты. Немножко мечтаю о них... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18.12.2008 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баскского не знаю (только испанский), на гобое не играю (могу сыграть гобойную пьесу на сопрано-саксе).... Береты обожаю...
Физическому здоровью вредит набор текста, если одна рука ацццки болит - упала, похоже на сильный ушиб... ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 18.12.2008 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Физическому здоровью вредит набор текста, если одна рука ацццки болит - упала, похоже на сильный ушиб... ))))

Это грустно. Но можно использовать такой случай и научиться быстро набирать одной здоровой рукой! Подмигнуть
И вообще берегите руки, музыканты!!! Восклицание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100