Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Алкоголизм с нами :-) (физиология души)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21.02.2010 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гимнастика тоже может осточертеть. И такая - прежде всего.
Было время - опрокидывала каждый вечер граммов по 50 коньяку. И без сигареты не обходилось... заметила, что если кто-то курит, то без сигареты пить уже как-то "не так"...
Однажды само собой получилось: всё. Невкусно. Бяка. Не допила, вылила в раковину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 26.02.2010 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 17:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.03.2010 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:
Опишу! Уже пятый день как описываю. Хотел в кратце, но не получится. Всю историю своей алкогольной зависимоти описать хочу. , Считаю это необходимым, иначе вообще писать нет смысла. На днях думаю управлюсь...


Откроешь отдельную тему?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 04.03.2010 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, здесь и размещу...
Собственно всё из того, о чём хотел написать-написал, осталось малость отредактировать. А то как всегда непонятка получится с тысячью вопросов, а хочется изложить всё чётко, доступно и по возможности кратко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.03.2010 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю, тогда встретимся в этой теме (я постоянно слежу за ней). интересно...
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 06.03.2010 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:


А держусь прекрасно! Хочу уже не до лета, а как минимум на год завязать. С каждым днём уверенность в себе крепнет. Уже не боюсь давать себе обещания, ибо уверен в собственных силах! Больше ни шагу назад!

Молодец, Алекс! держись! И укрепляйся в своей уверенности!! Мы с тобой. Знаю по своим некоторым родичам, как тяжело избавиться от этой страшной зависимости.Этот эгрегор обладает невероятной силой и не отпускает своих клиентов просто так. Надо хитрить и мудрить.Ты выбрал хорошую тактику -до лета. Потом на год.Это самый удачный вид обмана эгрегора алкоголизма. Потом скажи себе на 3 года. А потом -на всю жизнь.Потому что это такая страшная деградация. Почему люди никак не могут вырваться из лап алкоголизма? Не соглашусь с теми, кто пишет о том, что это -способ уйти от проблем. Выпивка-это способ. А алкоголизм со всеми его стадиями -это болезнь, это неуправляемая никем и ничем вещь.Пьющий может бросить пить -его ментальность ему может чем-то помочь.Его можно убедить. У алкоголика ментальности нет.Она деградирует вместе с рассудком. И алкоголик до конца дней остается алкоголиком. Даже если он уже сто раз закодирован и уже 10 лет как не пьет. Он на всю оставшуюся жизнь -алкоголик. С необратимыми изменениями в организме.Ему нельзя ни одной рюмки.И соображалка у них плохо работает.И сосуды. И давление. И печень. Поэтому они не в состоянии даже проанализировать, зачем и почему он снова берет бутылку.И сам ее выжирает.И изобретательны -могут спрятать в такое место, что не найдешь никогда.Соображалки хватает только на эту изобретательность. На самом деле в решении реальных вопросов они в большинстве своем очень слабы и очень глупы. Но болезнь сильна настолько, что позволяет через них мучить очень достойных и умных людей-их родственников.Нужен очень сильный и умный человек рядом, чтобы помочь вытянуть из этой ямы. Обязательно еще и очень грамотный врач. Тогда есть шанс.

если Вы, Алекс, еще не дошли до такой отвратительной стадии алкоголизма, и чувствуете в себе силы справиться с этой бедой, -то обязательно тащите себя за уши из этой ямы.За волосы, за все, что можете. Бейте во все колокола, чтобы Вам помогли Ваши близкие и родные Вам люди.Мы тоже с Вами. надеемся, что Вы победите. По недельке. По месяцу. По маленькому шажочку. Бегите оттуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 29.03.2010 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (10.12.2013 20:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 29.03.2010 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс -Вы просто умница!! У Вас действительно прекрасный интеллект, который было бы жаль потерять. Об этом говорит огромный неотредактированный пост, в котором единичны ошибки( и большей частью это не ошибки, а описки, которые легко исправить при проверке).
Три месяца-это хороший срок.Я рада, что Вы не провели его просто так, а анализировали свою прошлую жизнь. И Ваши выводы меня тоже очень радуют. Приятно слышать, что Вам неинтересно, хмуро и тоскливо находиться в трезвом виде на общих сборищах и гулянках. Это мне( именно мне)говорит только о том, что Вам пора менять круг общения людей. Пора знакомиться с гораздо более интересными людьми. И Вы сами заметите, что находиться в трезвом виде на гулянке с такими людьми все равно очень познавательно и интересно. Дело будет не в том, провоцируют ли Вас эти гулянки на срыв, а дело будет в том, что в хорошей компании не обязательно пить. Достаточно только общаться.
Постарайтесь подружиться с тем знаменитым хиромантом, с которым вас уже свела судьба.Вам эта дружба может принести много удовольствия, а заодно и пользы.

Если у Вас сейчас возникает тревожность и паника беспричинная, то я бы советовала пить ноофен, но предварительно обязательно взять эту рекомендацию у врача. Алкоголика может выбить из колеи любая мелочь.Панические состояния могут вызываться даже самыми слабыми эмоциями. Кстати -именно даже слабые физиологические изменения в организме ошибочно принимаются ими за сильные эмоции. Настоящие сильные эмоции -удел людей с крепкой и закаленной нервной организацией.Поэтому при малейшем возникновении физиологического дискомфорта, пожалуйста не пугайтесь. Это все-эмоциональные состояния, с которыми надо научиться жить.Особенно если вы хотите научиться испытывать по-настоящему сильные эмоции и получать от них удовольствие.Обратитесь к врачу -Вам выпишут на первое время необходимые медикаменты. Кстати, если Вы пройдете сейчас курс капельниц для очистки организма -это ничуть не повредит.А заодно можно и курс гипноза. Если боитесь -тогда не надо. Попробуйте обратиться в Консультарий здесь на сайте, если Вам спокойнее будет общаться в виртуале.

В общем, ищите Алекс. Мы гордимся Вашими успехами. И всегда готовы помочь ласковым словом или небольшим советом. Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Valentina111


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 01.04.2010 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, я с огромным интересом прочитала всю тему, особенно Вашу исповедь и хочу сказать - вы МОЛОДЕЦ, вы нашли в себе силы и желание жить без алкоголя. У меня сейчас очень трудные времена - сын 16-ти лет стал регулярно несколько раз в неделю выпивать (я писала об этом в теме: нестандартный ребенок), и я ищу возможные пути решения этой проблемы. Но после Вашей исповеди поняла одно - нужно, чтобы сам человек захотел перестать пить, остальное всё бесполезно Грусть У меня к вам вопрос- что я со своей стороны могу сделать, чтобы помочь ему? Как лучше реагировать, или наоборот не реагировать на его поступки, может есть полезные книги или фильмы о вреде алкоголя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 01.04.2010 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зловредушка пишет:
Алекс -Вы просто умница!! У Вас действительно прекрасный интеллект, который было бы жаль потерять. Об этом говорит огромный неотредактированный пост, в котором единичны ошибки( и большей частью это не ошибки, а описки, которые легко исправить при проверке).
Присоединяюсь к оценке ... даже не интеллекта. а того, что отличает людей от остальных.... Не важно, сколько ошибок вы делали и делаете. Пусть хоть все будет ошибкой. Но важно то, что вы умеете думать. анализировать, пробовать, и снова думать!!! Таких действительно все меньше и меньше. А мозги пропить - опасность реальная. Но это всего-лишь механизм взаимодействия с миром. Можно обладать прекрасной памятью, сообразительностью, реакцией, но если не умеешь смотреть на мир как на лабораторию, в который ТЫ хозяин, то оно может оказаться и не в прок.

В общем, рад за вас. И поверьте, что если ВЫ не справитесь с вашими алкогольными проблемами, то будет обидно втройне. МНЕ ЛИЧНО, как человеку, умеющему ценить людей.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 01.04.2010 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, очень поучительная история для пивших и пьющих и собриющихся пить или не пить... Рада за вас...
А можете расказать какую позицию занимали ваши родители по отношению к вам, к вашим проблемам и страхам и к выпивке...
Как вы думаете их поведение могдо бы вам помочь справится с вашими фобиями и с самой выпивкой... Чего вам не хватало от них?
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 01.06.2010 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 17:00), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 01.06.2010 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка Очень радостно читать Улыбка Улыбка Улыбка
Желаю, чтобы и дальше было так и еще во много раз радостнее. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 02.06.2010 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец, что не забыл про нас! Смех Мы за Вас переживаем! И очень радуемся!! Смех Смех От всей души!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
progamerspb


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 3
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 02.06.2010 20:08    Заголовок сообщения: Алкоголизм с нами физиология души Ответить с цитатой

Если ты до этого не пил лет 10, то вряд ли алкоголизм. Заработать его можно либо легко, либо не очень. Все зависит от организма. Но, учитывая, что тебе всего 16, можешь насчет этого сильно не беспокоиться. Когда пройдет душевное переживание и пить бросишь...может быть. Но потом это будет зависеть только от тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 03.06.2010 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark,восхищает и вдохнoвляет Ваша борьба с алкoголем.
Я к алкoголью рaвнадушна. В детстве, один раз, выпила целую банку виноградного сока, до сих пор помнью как у меня болела голова...


Но,что лично меня вдохновляет в Вашем рассказе, это то что Вы смогли справиться с зависимостью, на мой взгляд, от которой не так просто избавиться, поэтому смотря на ваш пример, появляется желание, преодалеть свои недостатки.
Поэтому большое Вам Спасибо за рассказ.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 04.06.2010 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, искренне восхищаюсь Вами. У меня есть некоторые "больные темы" (пристрастие к шоколаду например), от которых у меня не получается уйти так твердо и безвозвратно (надеюсь!), как Вы. Кажется, что у меня мелочь по сравнению с Вами., но все равно обидно: ведь она отнимает у меня хоть небольшие. но куски жизни и здоровья, возможности и силы для их реализации. То же что у Вас, только в "мягком" виде. Но все равно нужно с этим справляться. Буду учиться у Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MensaJeck


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30.06.2010 20:45    Заголовок сообщения: Алкоголизм с нами физиология души Ответить с цитатой

Случалось ли вам когда нибудь сталкиваться с такой проблемой как алкоголизм? Зачем людям надо напиваться до беспамятсва? Почему это происходит? Чито толдкает людей нажираться простите за лексику как свиньи а потом терпеть все последствия??? Как с этим бороться?? как с этим боретесь вы если вы с этим сталкивались ??? Ответьте пожалста, а то этот вопрос меня уже очень давно мучает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.07.2010 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нагло позволю себе в этой теме ответить за Алекса Дарка несколько слов.

Уважаемый progamerspb - прочтите исповедь сначала, и обратите внимание на то, сколько лет её автору.

MensaJeck - тему с какой страницы читаете? Подмигнуть
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.07.2010 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня последние несколько месяцев тоже вопрос алкоголизма острее чем раньше волнует. Хороший друг (29 лет) нажирается и нажирается, с хорошей работы недавно выгнали за прогул (не пришёл потому что ночь в ментовке просидел). По моим наблюдениям ( и исходя их прочитанных медицинских знаний) у него сейчас стадия алкоголизма разве что первая, а может и её ещё нет. Пьёт в основном пиво, по нескольку литров в день но от водки и всякой "мешанины" тоже не отказывается, когда деньги есть или угощают. При этом: красивый парень, интеллект в порядке, когда трезвый производит отличное впечатление. Обаятелен. Обладает некоей харизмой.
Единственная любимая работа много лет (и она же хобби) - организация рок-концертов. Уважает меня и за то что занимаюсь каратэ, и за то что МОГУ ВЫПИТЬ Холодная улыбка , как настоящая сильная баба. Только мосштабы пития у нас несравнимо разные (ничего более тяжёлого чем 200 грамм коньяка подряд, я выпить не могу, и делаю это редко. А водку - не переношу вообще). Когда говорим о каратэ, стараемся не задевать больных тем (у меня отказ от вредных привычек, у него - от тренировок). Получается, что он выбрал алкоголь вместо спорта (о чём жалеет) и вместо многого в жизни, чтобы быть настоящим мужчиной. Русский характер, блин... Для него в этом выражается культ мужественности.

О попытках бросания речи не идёт и идти не может, из-за главного слова не хочет - пить это хорошо, и круто - Я МУЖИК. При этом иногда страдает, жалуется: "я так хочу жену, ребёнка. без всей этой дряни... бутылок никогда не видеть" - но такое было считанные разы -- 2 откровения за год нашей дружбы. В душе он всё тот же трудный подросток (какими были и я, и Алекс Дарк (см. его пост)) - детство-юность одно, а выводы делаем разные...

Мечтаю, чтобы его "клюнул жареный петух", хотя и нельзя, наверное о таком мечтать...
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю


Последний раз редактировалось: mozaika (24.07.2010 21:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 18.07.2010 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мозаика, ваш приятель, как впрочем и многие, из касты добровольных алкоголиков.
Говорят, что алкоголизм - это болезнь. Может быть. Но болезнь - добровольная, накликанная на свою голову вполне осознанно и с большой охотой. Зачем же тогда лечить таких людей? Не дети ведь, неразумные, понимали, что делали. Пусть их.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр Петрович


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.07.2010 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне этот совет нравится: ничего с ним делать не надо пусть подыхает отводки. Очень позеный совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 24.07.2010 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр Петрович пишет:
Мне этот совет нравится: ничего с ним делать не надо пусть подыхает отводки. Очень позеный совет.


mozaika пишет:
О попытках бросания речи не идёт и идти не может, из-за главного слова не хочет - пить это хорошо, и круто - Я МУЖИК.


Поймать, связать и вылечить Холодная улыбка
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 24.07.2010 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosmopolit пишет:
Цитата:
Поймать, связать и вылечить

Этого мало. Надо еще показать, чем можно заполнить образовавшуюся пустоту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.07.2010 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Космо, с удовольствием бы поймала, связала и вылечила, но я - не вправе. Я ему не жена не любовница, а именно приятель Показать язык . Сочувствую человеку, из-за того, что вижу в нём потенциал, который можно не только на водку потратить. А связывать - этим пусть скорая помощь со смирительными рубашками занимается (Не дай Бог!). Поэтому я сижу здесь и все свои соображения в форуме, а не бегаю за ним с верёвкой Холодная улыбка Смех
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100