Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Сабантуйчики на рабочем месте.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леник


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 04:20    Заголовок сообщения: Сабантуйчики на рабочем месте. Ответить с цитатой

Как вы относитесь к коллективным "празднованиям" с распитием спиртного на рабочем месте?
Если вы не хотите в этом участвовать, что и как вы делаете и как отвечаете на призывы "не отрываться от коллектива."?

И вообще.. на фига эти сабантуйчики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 06:25    Заголовок сообщения: Re: Сабантуйчики на рабочем месте. Ответить с цитатой

Леник пишет:
Как вы относитесь к коллективным "празднованиям" с распитием спиртного на рабочем месте?
Если вы не хотите в этом участвовать, что и как вы делаете и как отвечаете на призывы "не отрываться от коллектива."?

И вообще.. на фига эти сабантуйчики?
Сколько людей столько и причин, мне например нравится посидеть и просто пообщаться (не на производственные темы), пью только вино полусухое/полусладкое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гайта


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 08:32    Заголовок сообщения: Re: Сабантуйчики на рабочем месте. Ответить с цитатой

Леник пишет:
Если вы не хотите в этом участвовать, что и как вы делаете и как отвечаете на призывы "не отрываться от коллектива."?

И вообще.. на фига эти сабантуйчики?


Вот именно на фига они нужны, а то обычно так бывает, выпьешь немного, а на следующий день весь коллектив уже судачит о том, что я себе лишнего позволила, а хотя выпила всего лишь рюмочку.
Тоже в универе было, собрались на день рождение, ну я и тоже решила не отставать от коллектива, сразу говорю, были такие, которые с горла пили водку, а также смешивали разные алкогольные напитки, я всего лишь немножко себе позволила, и спустя какое-то время с катушек скатилась, так вот на следующий день весь курс косточки мне перемывал.

короче я считаю так, надо знать с кем пить, как пить и где пить.

Как однажды заметил великий Омар Хайям:

"Запрет вина - закон, считающийся с тем,
кем пьется, и когда, и много ли, и с кем?
когда соблюдены все эти оговорки
пить - признак мудрости, а не порок совсем!"
_________________
В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом,
Трезвым оком взгляни на ближайшего друга –
Друг, возможно, окажется злейшим врагом.

Омар Хайям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леник


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У этих сабантуйчиков есть и плюсы и минусы. К плюсам я отношу то, что никого собирать специально не надо - все и так уже на месте, к минусам - риск санкций со стороны начальства, когда узнают о нарушении правил, неудобства неприспособленных для застолья рабочих помещений. И то, о чём рассказала Гайта.
Дураки, превращающие затолье в скандал, и на домашних вечеринках находятся. Мне, как и Михалычу, нравится посидеть пообщаться на непроизводственные темы.
Беседа, слегка разбавленная вином хороша, и мне очень не нравится, когда она превращается в попойку. Особенно если неподалёку служба охраны.
Почти в каждом застолье находится человек, которому не общение нужно, а чтобы его "накрыло". Ну почему и как так получается, что для застолья хорошей компании и вкусной еды мало, обязательно выпивку ставь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И вообще.. на фига эти сабантуйчики?
Чтоб люди были ближе друг к другу. Это как бы задача-макисмум, а воплощение уже народное Улыбка и от народа зависит.

Цитата:
Почти в каждом застолье находится человек, которому не общение нужно, а чтобы его "накрыло". Ну почему и как так получается, что для застолья хорошей компании и вкусной еды мало, обязательно выпивку ставь?
У вас нет возможности аккуратно "обойти" этого человека при сколачиванни компашки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леник


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это как раз и есть один из минусов "корпоративчиков" - за стол садимся КОЛЛЕКТИВОМ, а домой я приглашаю кого хочу пригласить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, смотрите. Если коллектив в целом настроен как и вы, то есть просто приятно посидеть-пообщаться-похохтать, то большинством всегда можно подчинить одного "иноходца".
Для начала попробовать объяснить "Боря (назовем его так), сегодня взятие веса отменяется, мы все отдыхаем а не обеспечиваем тебе взятие "рекорда".
Или можно покупать только легкие напитки, нажраться ими крайне трудно, если не пить сухое вино пивными кружками.


Последний раз редактировалось: Alex-sk (04.08.2008 17:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 17:47    Заголовок сообщения: Re: Сабантуйчики на рабочем месте. Ответить с цитатой

Леник пишет:
Как вы относитесь к коллективным "празднованиям" с распитием спиртного на рабочем месте?
Если вы не хотите в этом участвовать, что и как вы делаете и как отвечаете на призывы "не отрываться от коллектива."?

И вообще.. на фига эти сабантуйчики?
Как-то я пыталась отвертеться, но толку мало – все равно тащат на сабантуй…
Улыбка У нас это называется «пьянёрка»… Потому что сначала идет нормальная планёрка (вопросы обсуждаем, отчеты и доклады говорим), а потом мягко и ненавязчиво в кабинет вносят стаканы, еду, и планерка плавно перетекает в пьянёрку…
Ну, как зачем. Не все же работать как роботам. Радостная улыбка
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леник пишет:
Ну почему и как так получается, что для застолья хорошей компании и вкусной еды мало, обязательно выпивку ставь?

Леник, это зависит во многом и от начальника. Если начальник трезвенник, то никто особо не напьется, хоть даже и полно спиртного поставят на стол. А если начальник любитель этого дела, то что удивляться? В любом случае, если Вы не начальница, то в смысле спиртного придется смириться. Хотя саму пить Вас никто заставить не может, конечно. Но что Боря напьется – это уж как пить дать… Радостная улыбка
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Потому что сначала идет нормальная планёрка (вопросы обсуждаем, отчеты и доклады говорим), а потом мягко и ненавязчиво в кабинет вносят стаканы,
какой тонкий садизм, мучать человека докладом в ожидании возлияния. Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йоко


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 294
Откуда: Восток России

СообщениеДобавлено: 06.08.2008 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, не люблю я эти коллективные посиделки... Я своих одногруппников очень уважаю, и ценю, и со многими общаюсь с удовольствием. НО любиться-дружиться - это выше моих сил. Я на парах-то наговариваюсь по самое дальше некуда, а еще и праздники с ними же... Вроде не обижаются, что особо не хожу, но все равно ворчат... Закатить глаза, задуматься
_________________
Общеизвестными аргументами он пытался доказать общеизвестную чушь... (с) Стефан Цвейг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staffwind


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 07.08.2008 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посиделки это замечательно Радостная улыбка Однако стоит помнить, что появление сотрудника в состоянии алкогольного опьянения на территории организации по ТК РФ есть железобетонное основание для увольнения по статье Подмигнуть

Т.е., если вдруг решат расформировать отдел и при этом не платить выходного пособия, то проще всего заглянуть на сабантуй Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леник


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 07.08.2008 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staffwind пишет:
Посиделки это замечательно Радостная улыбка Однако стоит помнить, что появление сотрудника в состоянии алкогольного опьянения на территории организации по ТК РФ есть железобетонное основание для увольнения по статье Подмигнуть

Т.е., если вдруг решат расформировать отдел и при этом не платить выходного пособия, то проще всего заглянуть на сабантуй Радостная улыбка
Это обстоятельство и заставляет меня нервничать на таких празднованиях.
Как я поняла, в России на это явление смотрят сквозь пальцы. А как обстоят дела за границей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 08.08.2008 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курица не птица, Беларусь - не заграница. Поэтому за всю Беларусь говорить не буду, но у нас предприятие взрыво-пожароопасное, режимное, забор, проходные. Разумеется, появляться в состоянии алкогольно и наркотического опьянения на территории и объектах категорически... Если поймают - увольняют безусловно. Случаев было много, проверено.
У нас посиделки на работе только с чаем-кофе. Было вот тут горе - умерла наша сотрудница, поминали её - за закрытыми дверями, по капле красного, чисто символически. А вообще, ИМХО, пить на работе - не дело это...
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemain


Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 328
Откуда: Saorstat Eireann

СообщениеДобавлено: 08.08.2008 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не люблю сабантуйчики... их любят только те, кому больше делать нечего как с коллегами трепаться и заигрывать... или не с кем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100