Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ожидание от себе немедленных высоких результатов
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ti-gro


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.07.2008 16:24    Заголовок сообщения: Ожидание от себе немедленных высоких результатов Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Наверняка это тема уже обсуждала у вас здесь, но подниму ее еще раз.
Я требую от себя немедленных результатов. Объясню как это: мне дается какая-то работа, я с энтузиазмом за нее принимаюсь, примерно прикидываю сроки. Начинаю выполнение. И если не дай бог к концу срока (а сроки я сама себе устанавливаю очень сжатые) я не получила результат-то все. Слезы, расстройства, "я никчемная дура!". Работать дальше вообще не могу, т.к. мне кажется от меня все ждут отличных результатов за такой же короткий срок. Становится стыдно. Хочется сразу идти к начальству, падать в ноги, признавать в том, что совсем не такая, я бездарность, это с виду нормальная, умная, талантливая-а на деле ужас-ужас. Длиться это все может по-разному. Иногда день-иногда неделю, но работать дальше я уже не вижу смысла. Не получилось-все, я ничего не могу, не умею,ничего делать не буду, пойду в дворники. В худшем случае могу целый день лежать дома и рыдать, не есть и ругать себя.

Я знаю, это позиция слабого. Проще подумать так, поплакать. Но дело в том, что пока я что-то делаю, я выкладываюсь на 100%. Я вся погружаюсь в дело, исчезаю из мира, могу не спать-не есть-только работать. Зачем? Чтоб доказать самой себе, что я могу. Пожалуй все что делаю-я делаю ради результата. И результат должен быть 10 из 5 Улыбка Проблема это была у меня еще в школе, потом в учебе. И вот-пожалуйста-в работе. Пока работала долго постоянно в компании, то как-то попривыкла. Поняла, что никто от меня уже больше ничего не ждет особого, я уже чего-то достигла, все хорошо. Гонка это пропала. Я подумала, что все этого уже не будет никогда. Но вот я уволилась. Работа новая, поле непаханное, у меня ответственная должность, от меня ЖДУТ результатов, а я вот вот бьюсь и ничего не могу пока сделать. И в итоге второй день я реву, плохо сплю, боюсь общаться с новым руководством, ненавижу себя. Понятно что в такой ситуации я не работаю. Вот в форуме пишу, вместо того, чтоб делом заняться. И мне стыдно за это, но я не могу. Мне кажется, куда бы я не позвонила-везде будет "нет". И это "нет" в "да" я не превращу никогда. Собственно, что и получается. Я думаю как я скажу,что не смогла, не сделала, как меня с позором выгонят, и так будет всегда. Я знаю, это низкая самооценка.
Я общалась с психологом (и не с одним). В общем-то у меня действительно наладилась жизнь личная, я стала куда более уверенная в себе, но вот это вот достижение результатов, которого у меня нет, никуда не исчезает. И я уже не знаю, что делать.
_________________
Упала, поревела, встала-и вперед на новый круг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 01.07.2008 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Давайте, может, по порядку начнем. Не со всей истории жизни, а с конкретной ситуации. О каких, собственно, результатах речь? Чего конкретно от вас ждут и какие действия требуются от человека на вашем посту для того, чтобы их достичь?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 01.07.2008 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, главное что нужно сделать, это уменьшить ваше желание всегда быть лучшей, на первом месте, чтоб всегда все получалось.
Перестать сравнивать себя с другими, и работу выбирать не по критериям - "прилично/неприлично" а по -"нравится/не нравится".
На врача идти не потому, что это круто и поднимает тебя над другими людьми, которые работают на менее престижных работах, а потому что Вы хотите помогать людям(если). Президентом не чтоб много денег было и всеми управлять, а чтоб на самом деле помочь государству.

Тогда будет желание развиваться для себя и это будет гораздо проще и интереснее.

Кроме этого меньше надеяться на удачи и обвинять себя "вот, мол я ничего не могу, и я должна себе доказать, что это не так". А посмотреть, что можно сделать, чтоб это поменялось.

Например играя в стратегии на компьютере, вместо того, чтоб говорит - " мне не везет, противник всегда будет меня побеждать - КАК ЭТО У НЕГО ПОЛУЧАЕТСЯ?". А ответ - так: противник знает что-то то, чего не знаете вы, вот и все. Чтоб его обыграть, нужно изучить по лучше игру, и попробовать разные варианты боя.

Думаю это поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 01.07.2008 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ti-gro А подпись Вы себе сами придумали? Улыбка В Вашей подписи одно из направлений "куда жить" в Вашем случае - вполне подходящее. ИМХО. Еще я обратил внимание на то, что это у Вас не первый раз, как Вы сами пишете. Ну так, мне кажется неплохим облегчающим Ваши негативные переживания фактором вполне может быть осознание вот этого самого - это уже сто раз было.. и пока что - Вы, и мне это не кажется из Вашего рассказа - не дворник ни разу. Это факт. Вобщем то - у Вас уже есть опыт. И опыт этих более или менее условных "неудач". Который не такой уж и негативный на самом дел, а вполне себе нормальный( что опять же из Вашего же рассказа и следует - И с предыдущей работы Вас не выгнали ..за якобы Ваши неудачи ..и даже Вы поняли " никто от меня уже больше ничего не ждет особого, я уже чего-то достигла, все хорошо." ) Так пусть этот факт не ускользает из Вашей памяти.. Это ведь факт, правда? Улыбка И потом - Вы по другим вопросам уже имеете опыт решения своих проблем и улучшения своей жизни - и почему бы им ( положительным опытом ) не воспользоваться снова? Если "оно" работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ti-gro


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.07.2008 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Здравствуйте. Давайте, может, по порядку начнем. Не со всей истории жизни, а с конкретной ситуации. О каких, собственно, результатах речь? Чего конкретно от вас ждут и какие действия требуются от человека на вашем посту для того, чтобы их достичь?


ХорошоУлыбка

сейчас мне нужно решить все орг. задачи для мероприятия и не выйти из бюджета, и провести переговоры с иностранцами, склонив их на нашу сторону.
переговоры с иностранцами сегодня провалила напрочь, причем получив "нет", так с этим "нет" и ушла. сама бы в их ситуации поступила бы наверное так же.
с мероприятием- все то ли упирается в то, что я не знаю как это сделать, то ли в очень неудачное время мероприятия, которое мы наметили.
Ждут от меня соотвественно всего со знаком "+", чтоб все это было сделано в течение двух недель с положительным результатом. От меня требуются организаторские способности, контакты, усидчивость, быстрое решение проблем, умение брать на себя мешок ответственности. Все это не ново-я уже работала с подобным и думала, что что-то могу. Но как вышло-ничего я не могу Грусть
_________________
Упала, поревела, встала-и вперед на новый круг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ti-gro


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.07.2008 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНД пишет:
ti-gro А подпись Вы себе сами придумали? Улыбка В Вашей подписи одно из направлений "куда жить" в Вашем случае - вполне подходящее.


потом - Вы по другим вопросам уже имеете опыт решения своих проблем и улучшения своей жизни - и почему бы им ( положительным опытом ) не воспользоваться снова? Если "оно" работает?


подпись-да нет Улыбка мне как-то это друзья сказали, описывая мой характер. пытаюсь соответствовать. пока тщетно

в том-то и дело!! я впадаю в состояние паники и уже ничего не могу сделать и применить. неудача для меня-ступор.
_________________
Упала, поревела, встала-и вперед на новый круг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ti-gro


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.07.2008 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короткий Сергей пишет:
Я думаю, главное что нужно сделать, это уменьшить ваше желание всегда быть лучшей, на первом месте, чтоб всегда все получалось.

Например играя в стратегии на компьютере, вместо того, чтоб говорит - " мне не везет, противник всегда будет меня побеждать - КАК ЭТО У НЕГО ПОЛУЧАЕТСЯ?". А ответ - так: противник знает что-то то, чего не знаете вы, вот и все. Чтоб его обыграть, нужно изучить по лучше игру, и попробовать разные варианты боя.

Думаю это поможет.


Спасибо Улыбка На самом деле Вы правы. Сама себе это твержу. Пока, правда, плохо получается. Будем пробовать дальше Улыбка
_________________
Упала, поревела, встала-и вперед на новый круг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 01.07.2008 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ti-gro пишет:
Все это не ново-я уже работала с подобным и думала, что что-то могу. Но как вышло-ничего я не могу Грусть
Когда вы раньше работали с подобным , как вы говорите, у вас часто встречались подобные ситуации, с "запаркой" и паникой вначале, которые после этого улаживались? Может, вам чем-то необходим этот аврал и ощущение, что все валится из рук, -скажем, для того, чтобы перейти в "боевой режим" и заставить все вокруг себя вертеться, как вам это нужно?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ti-gro


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.07.2008 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
ti-gro пишет:
Все это не ново-я уже работала с подобным и думала, что что-то могу. Но как вышло-ничего я не могу Грусть
Когда вы раньше работали с подобным , как вы говорите, у вас часто встречались подобные ситуации, с "запаркой" и паникой вначале, которые после этого улаживались? Может, вам чем-то необходим этот аврал и ощущение, что все валится из рук, -скажем, для того, чтобы перейти в "боевой режим" и заставить все вокруг себя вертеться, как вам это нужно?


с подобным, но не совсем. скажем так, груз ответственности был несколько меньше, т.к. за мной всегда стоял руководитель проекта. теперь руководитель проекта -я.

про аврал-это очень интересно. сама об это думала. более того, всегда говорю, что когда работы МНОГО-мне интересней. но с другой стороны, куда же тогда делать эту панику, неуверенности и ужас, которы сопровождают аврал. или это мне тоже зачем-то нужно??
_________________
Упала, поревела, встала-и вперед на новый круг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 01.07.2008 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ti-gro пишет:
... От меня требуются организаторские способности, контакты, усидчивость, быстрое решение проблем, умение брать на себя мешок ответственности. Все это не ново-я уже работала с подобным и думала, что что-то могу. Но как вышло-ничего я не могу Грусть
У меня тоже так бывает, вот думаю " это уже делал, мне это знакомо, и внимание меньше уделяю или мало готовлюсь и с таким чувством чего-нибудь и просмотрю, а вот часто что-то новое выполняю лучше потому, как подхожу более ответственно что ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 01.07.2008 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ti-gro пишет:
[ Все это не ново-я уже работала с подобным и думала, что что-то могу. Но как вышло-ничего я не могу Грусть
Вы многое можете. Вы, по крайней мере, знаете, по каким причинам, например, иностранцы " сказали нет". И между прочим, знаете, что эти причины - НЕ в Вас. Так следует из Вашего текста. А если они не в Вас, а само предложение таково - что и Вы бы сама сказали "нет", то почему это Ваша неудача? Это объективно обоснованно, а не Вашими субъективными качествами. Во всяком случае, Ваша ответственность тут ограничена.
Цитата:
я впадаю в состояние паники и уже ничего не могу сделать и применить. неудача для меня-ступор.
Ну хорошо, Вы впадаете в панику.. все мы - в той или иной мере в нее бывает впадаем. Но ведь потом то - мы все равно из нее выйдем. А в состоянии паники - и ПРАВИЛЬНО, что Вы ничего не делаете. Вот когда придете в себя - то сможете во всем спокойнее разобраться и принимать решения. Только в критических ситуациях. .когда на тебя, образно выражаясь несется паровоз - нужно немедленно что-то делать в состоянии паники - но тут речь об инстинкте самосохрания и просто о моторике Улыбка Кстати, не пробовали в состоянии когда неудача Вас вводит в ступор и панику - переключиться и чисто физически раскрепоститься, подвигаться, выравнять дыхание? Стрессы очень хорошо часто "снимаются" через движение .. И в плане их влияния на "состояние головы" - тоже, что немаловажно Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 01.07.2008 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ti-gro пишет:

с подобным, но не совсем. скажем так, груз ответственности был несколько меньше, т.к. за мной всегда стоял руководитель проекта. теперь руководитель проекта -я.

про аврал-это очень интересно. сама об это думала. более того, всегда говорю, что когда работы МНОГО-мне интересней. но с другой стороны, куда же тогда делать эту панику, неуверенности и ужас, которы сопровождают аврал. или это мне тоже зачем-то нужно??
Попробуйте представить себе, что ваша паника и ужас внезапно испарились, их нет - будет ли вам все еще настолько интересно выполнять эту работу и прилагать все возможные усилия, чтобы уложиться в нужный срок? Может, они работают в связке, как команда? -паника - подгоняет к быстрому действию, а интерес - спасает от ужаса и не дает опустить руки.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 01.07.2008 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ti-gro пишет:
подпись-да нет Улыбка мне как-то это друзья сказали, описывая мой характер. пытаюсь соответствовать. пока тщетно
Ну .. друзья -то, видимо, все-таки что-то такое со стороны заметили. Улыбка Со стороны порой бывает виднее. С чего-то же друзья именно об этом сказали. А не о том, например, что Вы при неудачах - во всем вините других. И что свои проблемы перекладываете на окружающих. В таких " полярностях" то - врядли ошибаются люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ti-gro


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.07.2008 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AHД, да, предположим, я знаю что причина провала переговоров не во мне. По правде говоря, я на самом деле знаю в чем она и знаю, что лично я не имею к этому отношение но. Этот риск мы рассматривали, конечно. И нужно было как-то так все обставить и красиво рассказать, что этот момент не казался таким уж и непримиримым противоречием. И на меня была возложена эта миссия. И я ее провалила.Потому что в нужный момент не в той форме преподнесла информацию. Поступила честно и прямо-но с убытком. Более того, приняла фактически сторону их строну, т.к. на самом деле я бы поступила так же. Но факт есть-факт.: я осталась честной, порядочной и серьезной, а результат не достигнут. Тут была такая тема о продажах про честность и все такое. Здесь совсем о другом речь, но методы видимо те же.


Про контроль паники: я как-то интуитивно действую обычно. Проще всего, это начать давить из себя слезы, потом душевно пореветь. И через минут 15 я уже нормальный человек. Движения, кстати, панику почему-то мою только усиливают. Еще помогает что-то разбить или кинуть всю энергию направив в бросаемый предмет. Но это чревато нанесению вреда имуществу Смех
_________________
Упала, поревела, встала-и вперед на новый круг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 01.07.2008 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ti-gro пишет:
И на меня была возложена эта миссия. И я ее провалила.Потому что в нужный момент не в той форме преподнесла информацию. Поступила честно и прямо-но с убытком. Более того, приняла фактически сторону их строну, т.к. на самом деле я бы поступила так же. Но факт есть-факт.: я осталась честной, порядочной и серьезной, а результат не достигнут. Тут была такая тема о продажах про честность и все такое. Здесь совсем о другом речь, но методы видимо те же.:
Действительно, ситуация после этого объяснения выходит в несколкько другом свете - не столько в том, что вы ожидаете от себя высоких результатов, но в том, что для их достижения - вам может прийтись переступить через какие-то собственные принципы, совесть. Может, это-то и повергает в панику больше, чем какие-то внешние причины? Потому что возникает вопрос, что вам дороже - собственная честность и порядочность - или успех в карьере.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 01.07.2008 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ti-gro пишет:
AHД, да, предположим, я знаю что причина провала переговоров не во мне. По правде говоря, я на самом деле знаю в чем она и знаю, что лично я не имею к этому отношение но. Этот риск мы рассматривали, конечно. И нужно было как-то так все обставить и красиво рассказать, что этот момент не казался таким уж и непримиримым противоречием. И на меня была возложена эта миссия. И я ее провалила.Потому что в нужный момент не в той форме преподнесла информацию. Поступила честно и прямо-но с убытком. Более того, приняла фактически сторону их строну, т.к. на самом деле я бы поступила так же. Но факт есть-факт.: я осталась честной, порядочной и серьезной, а результат не достигнут. Тут была такая тема о продажах про честность и все такое. Здесь совсем о другом речь, но методы видимо те же.
Если она не в Вас, то она, собственно - и не в Вас. Наговорить при этом можно чего угодно. Но, поскольку, иностранцы, как я понимаю - в бизнесе работают, а следовательно .. извините за выражение - не явные лохи, которым можно что угодно впаривать, то не стоит переоценивать возможности того, что их можно тем или иным образом " уболтать" ..что-то и как-то им определенным образом " преподнеся". Просто потому что они знают - грубо говоря.. на какие условия они согласны, что они хотят ..и что они готовы взамен дать. Ну или их можно обмануть так, конкретно, что-то вроде "кинуть".. Пердложив ( пообещав )одно ..а потом этого не делать.
ti-gro пишет:
Про контроль паники: я как-то интуитивно действую обычно. Проще всего, это начать давить из себя слезы, потом душевно пореветь. И через минут 15 я уже нормальный человек. Движения, кстати, панику почему-то мою только усиливают. Еще помогает что-то разбить или кинуть всю энергию направив в бросаемый предмет. Но это чревато нанесению вреда имуществу Смех
.. " ..И эти люди будут обвинять меня в фашизме" (с) Улыбка Да разве ж это паника? Улыбка Это так.. скрашивание серых рутинных будней яркими чувствами Улыбка Извините, не хотел Вас обидеть, .. Но то что Вы пишете - еще больше меня убеждает, что Вы на самом деле не такой уж и паникер, многое Вы можете, и понимаете. Видимо просто в Вас на данный момент борятся два чувства - что то типа совести.. нежелания обманывать Ваших потенциальных партнеров, и осознание того, что Ваше руководство ..видимо Вас поставило условия, когда только в этом направлении лежало решение. Ну так ведь - это конкретное и совсем ограниченное что-то ..из разряда " не могу". Вы, если и не можете - то именно это. А не " Я ничего не могу", "Я ни на что не способна". Откуда тут это обобщение то? Давайте хотя бы теперь конкретизируем - чего именно Вы не можете. И просто увидим - что это совсем не " все" Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 01.07.2008 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но факт есть-факт.: я осталась честной, порядочной и серьезной, а результат не достигнут

Я думаю Вы все правильно сделали.

С людьми нужно сотрудничать а не обманывать их.

И на их стороне нужно быть.

Сегодня перехитрили, завтра перехитрили, а послезавтра у компании портится имя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 01.07.2008 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короткий Сергей пишет:
Цитата:
Но факт есть-факт.: я осталась честной, порядочной и серьезной, а результат не достигнут

Я думаю Вы все правильно сделали.

С людьми нужно сотрудничать а не обманывать их.

И на их стороне нужно быть.

Сегодня перехитрили, завтра перехитрили, а послезавтра у компании портится имя.
К этому я бы еще добавил несколько мыслей .. как бы " вокруг и около", может быть. на первый взгляд и не прямо связанных с ситуацией, но помогающих лучше сориентироваться в точке зрения и контексте рассмотрения ситуации. И главное - получше понять, где и за что чья ответственность. А где, возможно кого-то "грузят" и перекладывают слишком много ответственности своей на его плечи. Себе оставляя только лишь функцию - требовать результат.
Например - Вы, ti-gro, когда переходили на новую работу позиционировали себя, как человека, который берется, любым иностранцам " впаривать", и разводить их на то что они будут принимать явно невыгодные для себя условия ..и соответственно предоставлять Вам - супер-выгодные?. Если это не так - то почему именно такая миссия возложена ( а главное ответственность за такой результат) именно на Вас? А если это так - то обоснованно ли это? Должно ли быть так? Притом, что Вы еще и новый человек в компании? Что уже совсем, как-то явно так " натянуто" выглядит.. Нет ли тут лукавства некого .. некого желания внушить Вам, что Вы что-то типа "золотой рыбки".. которая все может - но при этом почему то - обязана быть на побегушках у некоей " бабки"? А сама бабка зачем нужна СЕБЕ САМОЙ? Чтобы только внушением золотой рыбке таких вот негативных самооценок - понукать ее и таскать ее руками себе каштаны из огня? Улыбка И повторюсь, если Вы человек новый ..как можно было какие-то такие - "самые ответственные" мероприятия возлагать на Вас, на новичка, не разобравшись - КТО Вы, и ЧТО Вы можете, к чему у Вас способности, а какую деятельность лучше поручать не Вам?
Вобщем-то может быть, что подобного рода "требования" Вы сами к себе предъявляете.. но и в этом случае, все эти варианты с разделением ответственности, Вам не помешает обдумать. Чтобы самой себя не перегружать ею там, где это необоснованно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staffwind


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 01.07.2008 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ti-gro пишет:
AHД
Работа новая, поле непаханное, у меня ответственная должность, от меня ЖДУТ результатов, а я вот вот бьюсь и ничего не могу пока сделать.

И на меня была возложена эта миссия. И я ее провалила.Потому что в нужный момент не в той форме преподнесла информацию. Поступила честно и прямо-но с убытком.

Думаю не открою для Вас секрета, ti-gro, если скажу, что успешная карьера и самоуважение строится не только на ярких, быстрых победах, но и на качественных реакциях на неудачи.

Для выяснения требований нового начальства и возможностей сотрудника неудачи пожалуй еще более ценны, чем победы. Возможно, Вам повезло, что приключилось такое начало работы в компании. Кстати как боссы отреагировали на эту ситуацию ?

А риски они на то и риски, чтобы срабатывать, вопрос лишь в том насколько качественно мы к этому подготовились и какой опыт мы из этого извлекаем. Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ti-gro


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.07.2008 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНД, "мутить" эту тему с иностранцами вызывалась я сама, поэтому вопрос кому доверять ответственные решения тут не стоял. идея моя-реализация моя. возможно от этого и такая обида и расстройство на себя. Конечно, я не обещала никому золотые горы, но тем не менее хочется же хорошо себя проявить Улыбка

в целом-да, это все мои заморочки. И по поводу требований к себе- сейчас их именно я к себе предъявляю, вот в чем дело. Т.е. я сама себе планку поставила-сама ее не достигла.


Staffwind
, я боссом вечером поговорила, объяснила. в общем, все ок. конечно доля расстройства есть-но не критично, меня по крайней мере никто не убил Улыбка
_________________
Упала, поревела, встала-и вперед на новый круг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 01.07.2008 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНД пишет:
понять, где и за что чья ответственность. А где, возможно кого-то "грузят" и перекладывают слишком много ответственности своей на его плечи. Себе оставляя только лишь функцию - требовать результат.... Нет ли тут лукавства некого .. некого желания внушить Вам, что Вы что-то типа "золотой рыбки".. которая все может - но при этом почему то - обязана быть на побегушках у некоей " бабки"? А сама бабка зачем нужна СЕБЕ САМОЙ? Чтобы только внушением золотой рыбке таких вот негативных самооценок - понукать ее и таскать ее руками себе каштаны из огня?

На мой взгляд тут дело не в руководителях. Уважаемая ti-gro, желая проявить себя - берёт на себя заведомо невыполнимые планы и ставит перед собой нереальные задачи. Сейчас очень принято в бизнесе "проявлять себя" - выдавливая из себя все соки... но есть вещи реальныные, а есть надуманные. Какие иностранцы могут пойти на заранее невыгодные условия??? нужно спокойней(реалистичней) относиться к построению своей карьеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 02.07.2008 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ti-gro пишет:
АНД, "мутить" эту тему с иностранцами вызывалась я сама, поэтому вопрос кому доверять ответственные решения тут не стоял.
По любому - он стоял.. этот вопрос. И выше, в Ваших постах об этом было. И трудно представить, что если Вы не одна сама на себя работаете - чтоб было по иному. Я просто подчеркну - наверное из вредности Улыбка, что тут вопрос больше о разделении ответственности - а не вообще - стоит ли такой вопрос или нет. Когда Вы более четко меру своей ответственности и ее область знаете, то гораздо конкретнее представляете, где и в чем была Ваша ошибка, а где - как говорится, не к Вам претензии. Тем меньше у Вас поводов решать что Вы " ни на что" не способны.
ti-gro пишет:
идея моя-реализация моя. возможно от этого и такая обида и расстройство на себя. Конечно, я не обещала никому золотые горы, но тем не менее хочется же хорошо себя проявить Улыбка
Можно и проиграть - но проявить себя хорошо. Можно и выиграть при отвратительной своей игре. Возможно, в Вашем случае - скажем так, Вы слегка переоценили свои возможности .. при постановке цели. Или недооценили "противника"- партнера. Ну так это тоже - вопрос опыта, а не вывод , что Вы "ничего не можете" УлыбкаВы как минимум можете проанализировать свой опыт и увидеть, где и что можно скорректироватьУлыбка Если Вы разберетесь просто - в чем именно и где была (с Вашей ли только или и со стороны других) допущена какая то ошибка - то и еще лучше поймете, что Ваша ошибка почти всегда конкретна. И вывод сделанный из нее вполне положительный результат. Нет побед и поражений, есть опыт, говорят. И не зря. Улыбка
ti-gro пишет:
в целом-да, это все мои заморочки. И по поводу требований к себе- сейчас их именно я к себе предъявляю, вот в чем дело. Т.е. я сама себе планку поставила-сама ее не достигла.
И опять же - если Вы к примеру " переборщили" с планкой, которую в данной ситуации или на данном этапе Вам не удалось взять - то это не значит ни разу ,что Вы ничего не можете Улыбка Это значит, что Вы теперь на реальном опыте можете научиться оценивать ситуацию более реально и точно. Очень ценное качество. Ну, в общем, я уже повторяюсь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 02.07.2008 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
]На мой взгляд тут дело не в руководителях. Уважаемая ti-gro, желая проявить себя - берёт на себя заведомо невыполнимые планы и ставит перед собой нереальные задачи. Сейчас очень принято в бизнесе "проявлять себя" - выдавливая из себя все соки... но есть вещи реальныные, а есть надуманные. Какие иностранцы могут пойти на заранее невыгодные условия??? нужно спокойней(реалистичней) относиться к построению своей карьеры.
Я во многом с Вашими словами согласен. И вместе с тем, я считаю - что руководству до этих вопросов как раз и должно быть прямое дело.. Если брать на себя нереальные и невыполнимые цели - то как зарабатывать деньги?.. за что руководство платит деньги конкретному работнику? За авантюрные предприятия? За потраченное впустую время и ресурсы?
Все эти вопросы должны быть урегулированы. И это - на мой взгляд и задача и ответственность руководства. Именно оно же руководит, определяет политику, и то как именно " устроена кухня" на работе. Вопрос разграничения ответственности тут прямо и стоит. Потому что от этого впрямую и зависит - как ( и какие) принимаются решения, как они выполняются и т.д. и т.п... Даже если руководство не хочет за собой эту ответственность признавать.. Все это собственно и определяет - как отрегулирован механизм компании, и как он в итоге работает в разных ситуациях.
Я, к примеру,( вложив свои деньги в какое то предприятие) - вообще не представляю, как бы я доверил решение важного( стоящего реальных денег) вопроса человеку, не убедившись, что он имеет все возможности этот вопрос решить, как в силу своих личных профессиональных качеств, так и в силу созданных мной условий, чтоб мои работники все вопросы, им порученные решали. Независимо от того - ЧТО он сам об этом заявляет Улыбка Мне, напрмиер, это кажется просто естественным. Вобщем-то .. это и есть основная суть, и задача руководителя. Иначе работник, к примеру, " профукает" мои деньги ..и что? Мне просто успокоиться тем, что я работнику самооценку занижу? Премии лишу? Улыбка А может, убытки - на десять порядков выше, чем его зарплата за несколько лет? Самый "не значимый", мелкий работник может так "подставить", что проблем хватит надолго и всем. Улыбка
Такого рода вопросы должны быть как можно более четко обоснованы и прояснены. И ответственность за это - как раз на руководстве. Мое большое ИМХО, конечно. Возможно, я просто перестраховщикУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 02.07.2008 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНД пишет:
Такого рода вопросы должны быть как можно более четко обоснованы и прояснены. И ответственность за это - как раз на руководстве. Мое большое ИМХО, конечно. Возможно, я просто перестраховщикУлыбка

О руководящей роли руководства вы верно пишите. Но ведь в данном
случае человек хочет понять почему у неё не получается(не идут проекты). ti-gro ВЗЯЛАСЬ РУКОВОДИТЬ ПРОЕКТАМИ. Естественно она хочет показать себя. Я сам не раз сталкивался с абсолютно нереальными запросами "хозяев" - увеличить объёмы продаж. Причём продукция которую они предлагали, ничем на рынке не выделялась(цена, качество), но они ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ бешенныЕ объёмы продаж. Люди опытные не постесняются высказать руководству свою реалистичную позицию по данному вопросу, но молодёжь желая "сорвать звёзды" поддаётся и берётся решать абсолютно неразрешимые вопросы. Результат очевиден(хотя всегда бывают исключения) Не выполнив взятых на себя обязательств - ребята начинают переживать и винить себя. Нужен трезвый(отрезвляющий) взгляд. На мой взгляд лучше занимать более скромную должность и спать спокойно Улыбка (где мои семнадцать лет Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 02.07.2008 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Но ведь в данном случае человек хочет понять почему у неё не получается(не идут проекты). ti-gro ВЗЯЛАСЬ РУКОВОДИТЬ ПРОЕКТАМИ. Естественно она хочет показать себя.
А в этом деле - умение реально оценивать свои силы, и не брать на себя нереальных обязательств - пол победы Улыбка О чем, в том числе(на мой взгляд) Вы хорошо сказали
hulio пишет:
Люди опытные не постесняются высказать руководству свою реалистичную позицию по данному вопросу но молодёжь желая "сорвать звёзды" поддаётся и берётся решать абсолютно неразрешимые вопросы. Результат очевиден(хотя всегда бывают исключения) Не выполнив взятых на себя обязательств - ребята начинают переживать и винить себя. Нужен трезвый(отрезвляющий) взгляд. На мой взгляд лучше занимать более скромную должность и спать спокойно Улыбка
И в этом деле значительная часть составляющих - как раз таки понимать и разбираться - в чем и где что-то зависит от тебя ( и значит - твоя ответственность), а в чем и где - ты просто " воспылав" и загоревшись идеей, слегка лишку на себя взвалил. Или тебя кто-то таким образом воспламенил.. Того, что не в твоих силах, зависит в основном не от тебя, а от множества других обстоятельств, тебе не особенно и подвластных. И потом не страдал от того, что это ты " ничего не можешь".
В идеале - ты и должен отвечать за то, что тебе под силу, что в твоей компетенции и на что ты реально можешь оказывать решающее влияние. Это же ведь и есть более трезвый взгляд. ИМХО. Меньше необоснованных ожиданий - меньше и причин для паники по поводу собственной никчемности. И не очень обоснованных обвинений себя.(Если только в неопытности и в том, что не очень представляешь, за что берешься) Больше возможности для приложения своих сил и способностей к реально поставленным задачам и их выполнению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100