Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Эндрю Ллойд Уэббер

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Музыкальная аптека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nemain


Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 328
Откуда: Saorstat Eireann

СообщениеДобавлено: 05.07.2008 09:14    Заголовок сообщения: Эндрю Ллойд Уэббер Ответить с цитатой

Кто у вас к нему неравнодушен и какие мюзиклы у него любит? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 05.07.2008 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Try not to get worried,
try not to turn on to
problems that upset you,
oh, don't you know
everything's all right, yes,
everything's fine
and we want you to sleep well tonight.
Let the world turn without you tonight.
If we try, we'll get by, so forget all about us tonight."(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 05.07.2008 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Could We Start Again Please


I've been living to see you
Dying to see you but it shouldn't be like this
This was unexpected, what do I do now?
Could we start again, please.

I've been very hopeful so far
Now for the first time I think we're going wrong
Hurry up and tell me this is just a dream
Could we start again please

I think you've made your point now
You even gone a bit too far to get the message home.
Before it gets too frightening we ought to call a halt
So could we start again please
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сандор


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 386
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.07.2008 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

We've been sitting on the fence for far too long... Улыбка

Забавно, но в какой-то момент я обнаружил, что знаю "Chesus Christ Superstar" практически наизусть. Причем не скажу, что для этого мне пришлось ее слушать день и ночь напролет - нет, просто как-то удивительно легко ложится звук этой рок-оперы на память... я ведь ее первый раз ее увидел в еще школе, половину слов не разбирал в принципе, и все равно - вскоре мог мысленно воспроизвести почти любую ее часть. Улыбка Да, а фильм был 73-го года, после него я никакую другую аранжировку слушать не могу: неправильные они, и все тут. Улыбка

А вот из прочих творений Ллойда я слышал только "The Phantom of the Opera" А, и еще "Don't Cry for Me, Argentina". И вот как-то они меня не зацепили. То есть - красиво, конечно. Но по сравнению с "Chesus Christ Superstar"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 06.07.2008 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандор пишет:
Забавно, но в какой-то момент я обнаружил, что знаю "Chesus Christ Superstar" практически наизусть
+1. Улыбка
А меня в детстве пацаны заставили переводить тексты. У нас была магнитофонная запись. И у них были тексты на бумажке. Не знаю, откуда они их взяли. Моя твердая пятерка по английскому в камчатской школе была явно недостаточной для этих переводов. Но я пыталась. Слушала и слушала... И думала, что же каждая строчка может значить... Смущение И... Дико звучит... Но это было мое первое знакомство с Евангелием... Смущение И первые мои мысли и чувства по поводу этой истории...
До сих пор помню до каждого придыхания...
И фразы всплывают сами собой, как иллюстрации к происходящему со мной.
"everything's all right, yes, everything's fine " как ироническая мантра звучит в голове в трудные моменты жизни. Улыбка
"Close your eyes, close your eyes and relax, think of nothing tonight" - когда не могу уснуть.
Jesus Christ Superstar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemain


Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 328
Откуда: Saorstat Eireann

СообщениеДобавлено: 06.07.2008 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, люди Улыбка)
Сандор, про Аргентину - это часом, не "Эвита"?
Цитата:
Улыбка Да, а фильм был 73-го года, после него я никакую другую аранжировку слушать не могу: неправильные они, и все тут. Улыбка
А вы все-таки самую первую попробуйте, с Йеном Гилланом, ей-богу. Я вот в первый раз послушала в театре гастроли с Дяденистовым на русском, проперло. Но на английском, самая первая постановка понравилась еще больше. Вообще заметна разница в лучшую сторону по сравнению с фильмом по крайней мере в некоторых эпизодах Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандор


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 386
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.07.2008 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemain пишет:
Ой, люди Улыбка)
Сандор, про Аргентину - это часом, не "Эвита"?

Ой. Миль пардон. Улыбка Полез вчера в википедию смотреть, как оно называется (смотрел ведь один раз, и не сначала), да и списал вместо названия мьюзикла название композиции. Радостная улыбка

nemain пишет:
А вы все-таки самую первую попробуйте, с Йеном Гилланом, ей-богу. Я вот в первый раз послушала в театре гастроли с Дяденистовым на русском, проперло. Но на английском, самая первая постановка понравилась еще больше. Вообще заметна разница в лучшую сторону по сравнению с фильмом по крайней мере в некоторых эпизодах Подмигнуть

Вы знаете, я почти уверен, что именно ее я когда-то и слушал. На кассете. Собственно, для магнитофона только ее и можно было достать, музыки от фильма отдельно не было. Но... как это было у Джерома? "Вы помните, что сказал шотландец, когда первый раз в жизни попробовал настоящее виски? "Может быть, оно и настоящее, да я не могу его пить". Радостная улыбка Впечатался фильм в сознание, и - все. Он правильный, остальное неправильное. Улыбка
Хотя, конечно, можно еще раз попробовать - последний раз я слышал оригинальный вариант так давно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандор


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 386
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.07.2008 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Моя твердая пятерка по английскому в камчатской школе была явно недостаточной для этих переводов. Но я пыталась. Слушала и слушала... И думала, что же каждая строчка может значить... Смущение И... Дико звучит... Но это было мое первое знакомство с Евангелием... Смущение И первые мои мысли и чувства по поводу этой истории...
До сих пор помню до каждого придыхания...

Да-да.... я тоже большую часть не понимал. Улыбка Но запоминал все - где слова, где просто звучание... Улыбка А недавно послушал еще раз - и поразился: теперь я разбирал практически все. После чего скачал себе из сети полный текст и стал истязать окружающих, периодически принимаясь напевать отрывки арий. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11.07.2008 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Моя твердая пятерка по английскому в камчатской школе была явно недостаточной для этих переводов. Но я пыталась. Слушала и слушала... И думала, что же каждая строчка может значить... Смущение

Радостная улыбка У меня к тому времени и пятерки-то не было по-английскому. И вообще, я на то время считала, что рок -это совсем не для меня и слушать я это никогда не буду. Но у брата был диск, по-моему вот тот, что Вы по ссылке давали (помню эту желтую обложку). И был CD плеер (тогда привезенный, чудо техники, так сказать). Чудесное звучание. И как-то (не помню почему) я взяла , поставила, воткнула наушники и...... вырубилась из этого мира на 2 часа. Просто поразительно! Нет, я не понимала слов, но ... мне было "все" понятно. И даже больше, чем, мне кажется, можно сказать словами.
Когда диск закончился, я почувствовала себя такой.... "вымотанной", что ли, Закатить глаза, задуматься и, наверное , потрясенной Закатить глаза, задуматься И тоже..... взялась за библию Радостная улыбка
Потом мы минимум год, если не больше, с подругой напевали темы оттуда. Причем, мысленно, не сговариваясь, а потом кто-то "звук включит" и оказывается мы одно и то же поем Радостная улыбка
И вслушивались так же с соседкой по 100 раз и пытались переводить.
Потом я уже к своему другу, который закончил английскую школу приперлась. И попросила "синхронного перевода" Радостная улыбка И это было здорово, сидеть вместе, слушать и "открывать заново" ! А он оказывается еще раньше через это прошел и потом дал мне полную распечатку. Тогда по ФИДО, насколько я помню, люди общались Радостная улыбка.
Что я могу сказать..... Это опера изменила мое отношение к Богу, к Иисусу Христу. И м.б. вообще, ... к миру, к жизни.
_________________
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе.
(песня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MIMI


Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 37
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 11.09.2008 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А "Призрак оперы"????????
А всем вбитые в голову "Память"-прогноз погоды из "Кошек".

дааааааааааааааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 20.12.2009 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://alwebber.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 22.12.2009 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Призрак оперы" - это как раз тот мюзикл, который я в юности пытался перевести на слух (и услышал совсем не те слова, что звучали на самом деле). Нравится. А "Кошки" абсолютно равнодушно послушал.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Музыкальная аптека Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100