Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Тренинги
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.06.2008 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucy пишет:
Если кто-то так отрицательно настроен по отношению к любому тренингу, это говорит о его полной некомпетентности в данной сфере.
Об этом, собственно, и речь.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 27.06.2008 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucy пишет:
Например, я бы ничего против описываемого тренинга с поглаживанием не имела, т.к. спокойно отношусь к факту, что все люди потенциально бисексуальны. Но не уверенна, что готова вложить в него время и деньги, если только профессионал не объяснит мне, что это поможет мне в решении проблем, которые я пришла разрешить.

Хе-хе...
А если без объяснения?
Не согласитесь?
А я запросто.
Потому что доверяю тренеру и уверен, что он ничего мне "ненужного"
не предложит.
Кстати, насчет поглаживаний. У меня было неоднократно (исключительно "вкусное") упражнение, которое называется "континиум".
Которое гораздо "страшнее".
Там участники обоего пола вповалку в голом виде и с завязанными глазами "контачили" друг с другом. Инструкция простая - если твоему телу (именно телу!) данный контакт нравится - развивай его дальше, если нет - уходи от него. Притом и углубление контакта и уход от него
должен быть очень медленным, текучим и непрерывным (со скоростью, с которой лезет тесто из квашни). Самое важное и трудное - отключить ум с его идеями о гомо, сексе, групповухе и прочими заморочками.
А телу совершенно пофиг - со сколькими людьми в контакте, какого они пола, и какими именно частями тела вы контачите. А вот уму - не все равно! Если примеру - ладошкой по щеке - это нормально. А если по щеке пяткой? "Ногой по лицу???!!!" А тело ничего про свои части не знает и воспринимает себя исключительно цельно.
Результат?
Потрясающие ощущения и переживания, о возможности которых я даже и не подозревал.
А после - "много думал".


Последний раз редактировалось: ksniko (27.06.2008 19:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lucy


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1029

СообщениеДобавлено: 27.06.2008 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Lucy пишет:
Например, я бы ничего против описываемого тренинга с поглаживанием не имела, т.к. спокойно отношусь к факту, что все люди потенциально бисексуальны. Но не уверенна, что готова вложить в него время и деньги, если только профессионал не объяснит мне, что это поможет мне в решении проблем, которые я пришла разрешить.

Хе-хе...
А если без объяснения?
Не согласитесь?
А я запросто.
Потому что доверяю тренеру и уверен, что он ничего мне "ненужного"
не предложит.
Кстати, насчет поглаживаний. У меня было неоднократно (исключительно "вкусное") упражнение, которое называется "континиум".
Которое гораздо "страшнее".
Там участники обоего пола вповалку в голом виде и с завязанными глазами "контачили" друг с другом. Инструкция простая - если твоему телу (именно телу!) данный контакт нравится - развивай его дальше, если нет - уходи от него. Притом и углубление контакта и уход от него
должен быть очень медленным, текучим и непрерывным (со скоростью, с которой лезет тесто из квашни). Самое важное и трудное - отключить ум с его идеями о гомо, сексе, групповухе и прочими заморочками.
А телу совершенно пофиг - со сколькими людьми в контакте, какого они пола, и какими именно частями тела вы контачите. А вот уму - не все равно! Если примеру - ладошкой по щеке - это нормально. А если по щеке пяткой? "Ногой по лицу!!!" А тело ничего про свои части не знает и воспринимает себя исключительно цельно.
Результат?
Потрясающие ощущения и переживания, о возможности которых я даже и подозревал.
А после - "много думал".

Верю, что Вам это пошло на пользу и очень рада. Улыбка Но допускаете ли Вы что для некоторых людей это будет оскорблением , например, их религиозных чувств? А кто-то согласиться от неожиданности, а потом будет жалеть? А для кого-то это может послужить поводом к разводу и многолетней травмой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemain


Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 328
Откуда: Saorstat Eireann

СообщениеДобавлено: 27.06.2008 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Инструкция простая - если твоему телу (именно телу!) данный контакт нравится - развивай его дальше, если нет - уходи от него. Притом и углубление контакта и уход от него
должен быть очень медленным, текучим и непрерывным (со скоростью, с которой лезет тесто из квашни). Самое важное и трудное - отключить ум с его идеями о гомо, сексе, групповухе и прочими заморочками.
Почему ум? ...

Последний раз редактировалось: nemain (29.06.2008 15:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 27.06.2008 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucy пишет:
Верю, что Вам это пошло на пользу и очень рада. Улыбка Но допускаете ли Вы что для некоторых людей это будет оскорблением , например, их религиозных чувств? А кто-то согласиться от неожиданности, а потом будет жалеть? А для кого-то это может послужить поводом к разводу и многолетней травмой?
Все может быть.
Но только не у нас.
У нас был народ отборный, фанатичный, готовый на все.
Матерые "тренинговские" волки и волчицы.
С абсолютным доверием к тренеру.
И это доверие все больше укреплялась от тренинга к тренингу.
Что позволяло тренеру предлагать нам все более рискованные упражнения.
Что касается разводов.... там были и супружеские пары.
Которые приезжали то вдвоем, то по очереди (из-за детей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lucy


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1029

СообщениеДобавлено: 27.06.2008 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Lucy пишет:
Верю, что Вам это пошло на пользу и очень рада. Улыбка Но допускаете ли Вы что для некоторых людей это будет оскорблением , например, их религиозных чувств? А кто-то согласиться от неожиданности, а потом будет жалеть? А для кого-то это может послужить поводом к разводу и многолетней травмой?
Все может быть.
Но только не у нас.
У нас был народ отборный, фанатичный, готовый на все.
С абсолютным доверием к тренеру.
И это доверие все больше укреплялась от тренинга к тренигу.
Что позволяло тренеру предлагать нам все более рискованные упражнения.
Что касается разводов.... там были и супружеские пары.
Которые приезжали то вдвоем, то по очереди (из-за детей)

Речь шла не о Вашей группе, возможно состоящей из продвинутых людей, Улыбка готовых к неожиданному и все более и более доверяющих тренеру. Che говорил об обычном тренинге для всех желающих, куда пошла его девушка.
А вот если бы ведущий не заслуживал Вашего доверия,и то что на тренинге происходило, Вам бы казалось не просто отвратительным Злость , а опасным, не постарались бы Вы отговорить близкого человека? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 27.06.2008 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucy пишет:
Речь шла не о Вашей группе, возможно состоящей из продвинутых людей, Улыбка готовых к неожиданному и все более и более доверяющих тренеру. А вот если бы ведущий не заслуживал Вашего доверия,и то что на тренинге происходило, Вам бы казалось не просто отвратительным Злость , а опасным, не постарались бы Вы отговорить близкого человека? Улыбка
Вопрос некорректен.
Если бы ведущий не заслуживал моего доверия - ноги моей бы у него не было бы.
А уж советовать...
Парадокс в том, что несмотря на мой громадный тренинговский опыт,
личное знание тренеров (что каждый из себя представляет) знание всех направлений и видов групп, я категорически отказываюсь отвечать на вопрос - "Куда бы ты мне посоветовал поехать?"
Да и близкие люди туда как-то особенно и не стремятся.
Поэтому и отговаривать некого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lucy


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1029

СообщениеДобавлено: 27.06.2008 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Lucy пишет:
Речь шла не о Вашей группе, возможно состоящей из продвинутых людей, Улыбка готовых к неожиданному и все более и более доверяющих тренеру. А вот если бы ведущий не заслуживал Вашего доверия,и то что на тренинге происходило, Вам бы казалось не просто отвратительным Злость , а опасным, не постарались бы Вы отговорить близкого человека? Улыбка
Вопрос некорректен.
Если бы ведущий не заслуживал моего доверия - ноги моей бы у него не было бы.
А уж советовать...

Ваш ответ, тем не менее вполне определенен! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 27.06.2008 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucy пишет:
Не вижу по каким причинам профессионал откажет мне в таком объяснении
Элементарно.
Исключительно для своего удобства я класифицирую
пройденные тренинги по уровням (всего уровней в этой моей классификации семь)
Первый уровень - для "людей с улицы" (начинающих).
Он очень мягкий. Там много рассказывают и объясняют.
Второй уровень заметно жестче. Но и на нем и объясняют и всегда отвечают на все вопросы.
А вот на третьм - самом жестоком (весь тренинг - сплошное "место без жалости") на все вопросы ответ у тренера один - "Заткнись!"
А на остальных уровнях - вопросов уже нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.06.2008 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:

А на остальных уровнях - вопросов уже нет.
A что там есть? И кто это проводит?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 28.06.2008 06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
ksniko пишет:

А на остальных уровнях - вопросов уже нет.
A что там есть? И кто это проводит?
Краткая информация по уровням.
Предупреждение!
Эта классификация исключительно собственная, сделанная с единственной целью - как-то структурировать свои впечатления и мысли для себя лично! Во-первых, она одна из многих (например, посуду на праздничном столе можно расположить в линию по её ширине, или по высоте, или по вместимости, или по цвету, или по цене...).
Во-вторых, я не знаю такого места, на дверях которого была бы такая вывеска, как например, "тренинг третьего уровня".
В-третьих в реальности никакой "линии" (первый уровень, второй, третий...) не было и быть не могло. Это был единый многоуровневый, многомерный и многосвязный процесс...
Кто их проводит?
Во времена оно (90-е годы) их проводили конкретные люди.
Но они сейчас все отошли от этого дела.
И не только они, а и все участники.
А кто сейчас проводит - не знаю.
Ну а теперь кратко.
Первый уровень - для начинающих. Место - спортзал местной школы.
Форма игровально-карнавальная. Много смеха. Много теории и объяснений. За этой ширмой тренер запускает процесс нормального общения между участниками. Именно этот процесс и дает результат.
Второй уровень - начинающих берут процентов 20 не более. Место - загородный профилакторий. Живут и занимаются безвыездно несколько дней ("Полное погружение"). Теории и объяснений заметно меньше. Смеха тоже. У многих появляются первые слезы.
Начинаются:
1. Работа с телом (мышечные зажимы)
2. Работа с эмоциями (обнаружение и освобождение подавленных эмоций)
3. Установление нормальных отношений между полами.
Третий уровень - выезд на природу с проживанием в палатках.
Начинающих не берут никого и ни под каким видом. Тренеров двое - мужчина и женщина. Очень жесткие упражнения. Плачут все - и женщины и мужчины. И не один раз в день. Постоянные скачки от состояния "я всемогущий царь и бог, и вся Вселенная у меня на ладони" до катания по земле с воем и одной мыслью "зачем меня такого мама на свет родила!". Тренеры делают все для того, чтобы таких переходов у каждого было в день как можно больше и с максимальной амплитудой. Интенсивное межполовое общение. В палатках живут только парами (М и Ж). Все парные упражнения только в этих парах. При еде - сидеть рядом. Общение - только друг с другом. Секс исключен. Пары подбирают тренеры по принципу максимальной психологической несовместимости. Как только отношения в парах улучшаются, их тут же разбивают и меняют. ("Вы что, сюда приехали любовь крутить?"). Работа по растворению страха перед своим и чужим (другого пола) телом. В результате в конце тренинга все купаются голышом не боятся брать друг друга на руки.
Четвертый уровень так же на природе. Тренеров двое. Новеньких не берут, но начинают брать детей (дошкольного и младшего школьного возраста). Естественно, с родителями. Дети очень легко входят в атмосферу тренинга и начинают скакать от восторга. По прибытии на тренинг все по привычке сбрасывают одежду и обувь и все время ходят голышом и босиком. Только вечером, когда прохладно - закутываются в одеяла. Основная деятельность - работа с "тонким миром". Шаманские практики, колдовство, магия. Много ночных процессов. Подспудно запускается идея о том, что можно любой бытовой процесс (чистка картошки или поедание каши) превратить в мощнейшее тренинговое упражнение. Эта идея получает свое дальнейшее развитие на следующем уровне.
Пятый уровень. Там же и и те же. Все "искуственные" упражнения потихоньку прекращаются с переходом на естественные процессы человеческой жизни.
Шестой уровень - "просто жизнь"
Седьмой уровень - подведение итогов. Тренера нет. Место - заброшенная деревня, где устраиваются одиночные "кельи". Тишина и молчание. "Много думал"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 28.06.2008 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я учавствую в тренингах, где люди с первого уровня могут плакать и смеются и на последнем уровне задавать вопросы и получать ответы, и он сделан с любовью к людям и в основе его лежит любовь.
В последние выходные проводили тренинг с детьми 6-10 лет просто суперские детки и суперский семинар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 28.06.2008 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Постоянные скачки от состояния "я всемогущий царь и бог, и вся Вселенная у меня на ладони" до катания по земле с воем и одной мыслью "зачем меня такого мама на свет родила!". Тренеры делают все для того, чтобы таких переходов у каждого было в день как можно больше и с максимальной амплитудой. Интенсивное межполовое общение. В палатках живут только парами (М и Ж). Все парные упражнения только в этих парах. При еде - сидеть рядом. Общение - только друг с другом. Секс исключен. Пары подбирают тренеры по принципу максимальной психологической несовместимости. Как только отношения в парах улучшаются, их тут же разбивают и меняют.
Ksinko, а зачем людям такие эмоциональные качели? Какая от них польза? И какая польза от установления отношений с максимально несовместимым со мной человеком и почему обязательно другого пола? Какой в этом смысл, каких результатов ожидают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 28.06.2008 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Ksinko, а зачем людям такие эмоциональные качели? Какая от них польза? И какая польза от установления отношений с максимально несовместимым со мной человеком и почему обязательно другого пола? Какой в этом смысл, каких результатов ожидают?

Какая польза от эмоциональных качелей?
Ну хотя бы в том, что в послетрениговой жизни начинаешь более спокойно (вернее, равнодушно) относиться к своим удачам/неудачам.
И плюс элемент познания себя - чего ты потенциально можешь (бог)и чтобы особенно этим не гордился (ничтожество).
А с женщинами - сложнее. Несовместимость с человеком всегда означает несовместимость с некоей моей затаенной и подавленной частью.
И факт его мельтешения перед моими глазами оживляет эту мою часть и она стремиться выбраться наружу. Мне это крайне не нравится (с моей точки зрения (неверной) эта часть однозначно "плохая") что вызывает отрицательные эмоции которые связываются с этим человеком. Который вообще-то никакого отношения к этому не имеет.
В жизни обычно легко от него сбежать - а на тренинге - не сбежишь. Там к нему "прикован", как каторжник к тачке. Поэтому эта часть рано или поздно из бессознательного прорывается в сознание. Ощущение при этом - как от вскрытия гнойника (типа фурункула) - сначала адская психологическая боль, а потом облегчение. И в этот момент ощущаешь, как внезапно в теле освободилась энергия, которую мой организм тратил на подавление этой сущности. И далее наблюдаешь(ощущаешь) за тем, как эту энергию организм распределяет по "критическим" точкам (где ее не хватало). И как организм переходит на новый уровень работы. К которому очень быстро привыкаешь и он дальше уже не замечается.
Плюс ощущение, что лопнула какая-то нить, на которой держалось много мелких психологических проблем, которые мгновенно исчезают без следа. Весь этот процесс занимает несколько секунд, а потом кайф не на один час. Но тренеры не дают расслабиться Грусть
Естественно - тут же резко, скачком, меняются отношения с женщиной.
У нее точно такой же процесс. Притом совершенно синхронно с моим.
И внезапно вспыхивает любовь друг к другу. Но тренеры тут же это дело пресекают и перенацеливают на другую.
А почему именно женщина? Да потому что одновременно происходит прорыв в налаживании отношений с моей собственной "женской частью" психики. И чисто субъективно - начинаешь гораздо лучше понимать женщин и лучше к ним относиться. И отношения с ними после этого гораздо проще налаживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.06.2008 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксинко, сколько людей "отсеивалось" на каждом этапе?

Со сколькими из них вы после этого встречались или переписывались, знаете ли случаи, когда люди были недовольны или у них что-то разладилось в психике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemain


Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 328
Откуда: Saorstat Eireann

СообщениеДобавлено: 29.06.2008 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Несовместимость с человеком всегда означает несовместимость с некоей моей затаенной и подавленной частью.
Имхо, не всегда... например, я не совмещаюсь с чересчур "дипломатичными" людьми. Я не понимаю по-дипломатски и сама не умею... вряд ли дипломатичность является моей подавленной частью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 29.06.2008 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
Ксинко, сколько людей "отсеивалось" на каждом этапе?
70-80%
Тики пишет:
Со сколькими из них вы после этого встречались или переписывались,
С теми, кто отсеялся - не встречался и тем более не переписывался.
А какой смысл?
Наши дальнейшие жизненные пути очень сильно расходились после каждого этапа (уровня).
Тики пишет:
знаете ли случаи, когда люди были недовольны или у них что-то разладилось в психике?
Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 29.06.2008 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemain пишет:
Цитата:
Несовместимость с человеком всегда означает несовместимость с некоей моей затаенной и подавленной частью.
Имхо, не всегда... например, я не совмещаюсь с чересчур "дипломатичными" людьми. Я не понимаю по-дипломатски и сама не умею... вряд ли дипломатичность является моей подавленной частью...
Вне всякого сомнения является.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nemain


Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 328
Откуда: Saorstat Eireann

СообщениеДобавлено: 29.06.2008 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
nemain пишет:
Цитата:
Несовместимость с человеком всегда означает несовместимость с некоей моей затаенной и подавленной частью.
Имхо, не всегда... например, я не совмещаюсь с чересчур "дипломатичными" людьми. Я не понимаю по-дипломатски и сама не умею... вряд ли дипломатичность является моей подавленной частью...
Вне всякого сомнения является.
Откуда такая убежденность? На чем она основана?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 29.06.2008 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemain пишет:
Откуда такая убежденность?

Мне это очевидно.
nemain пишет:
На чем она основана?
На тех знаниях, которые у меня есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nemain


Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 328
Откуда: Saorstat Eireann

СообщениеДобавлено: 29.06.2008 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
nemain пишет:
Откуда такая убежденность?

Мне это очевидно.
nemain пишет:
На чем она основана?
На тех знаниях, которые у меня есть.
Так вот я и спрашиваю - из чего это вам очевидно, вот я тут написала, и из каких слов вам это стало очевидно? Знания о чем у вас есть? Обо мне? О тех людях, которых я имею в виду? О том качестве, которое я подразумеваю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 29.06.2008 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemain пишет:
Так вот я и спрашиваю - из чего это вам очевидно, вот я тут написала, и из каких слов вам это стало очевидно? Знания о чем у вас есть? Обо мне? О тех людях, которых я имею в виду? О том качестве, которое я подразумеваю?
В каждом человеке присутствуют ВСЕ человеческие качества, включая те, которые обществом (и человеку, которого это общество воспитывает через родителей) кажутся плохими.
Если какая-то часть (обычно большая) их никак не проявляется - значит она подавлена этим воспитанием. Но эти качества продолжают существовать в бессознательном и ждут своего часа (в 99.99% случаев так и не дожидаются). И только очень немногие люди понимают это и могут заявить, что "ничто человеческое мне не чуждо".
Мало того, многие, услышав эту фразу, почему-то считают, что в понятие "человеческое" не входят, например, качества маньяков типа Чикатило.
А отсюда следует, что когда человек до конца разберется в себе, то он тут же перестает осуждать других.
Проверено лично.


Последний раз редактировалось: ksniko (29.06.2008 16:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 29.06.2008 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
...
А отсюда следует, что когда человек до конца разберется в себе, то он тут же перестает осуждать других.
Проверено лично.
Это одно и то же, что познать вселенную, я буду разбираться в себе до конца своей жизни и до конца жизни время от времени иногда буду осуждать людей.
Как мне кажется примерно так же и у остальных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 29.06.2008 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Это одно и то же, что познать вселенную, я буду разбираться в себе до конца своей жизни и до конца жизни время от времени иногда буду осуждать людей.
Как мне кажется примерно так же и у остальных.
А зачем "до конца жизни"?
Есть другой путь - признать сразу "наличие всех качеств" в себе
за аксиому и с этим пониманием жить себе спокойно дальше.
И не тратить времени на эти бесконечные разборки с самим собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 29.06.2008 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Есть другой путь - признать сразу "наличие всех качеств" в себе
за аксиому и с этим пониманием жить себе спокойно дальше.
И не тратить времени на эти бесконечные разборки с самим собой.
Kому как. Кто-то может изначально спокойно принять то, что в один прекрасный день, поддавшись одному из своих "внезапно выплывших на поверность" качеств он способен, скажем, изнасиловать или убить ребенка. А другой - будет всю жизнь в себе это знание (или подозрение) давить и распадаться на части от отвращения к самому себе.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100