Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Без умения продавать - не обойтись?...
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 10.07.2008 18:49    Заголовок сообщения: Без умения продавать - не обойтись?... Ответить с цитатой

Много всяких работ я за свою жизню перепробовала. Больше всего не понравилось продавать всяку хрень. Решила, ну что ж, продавец из меня никудышний, пойду-ка я поучу чего-нибудь другое, чтобы спокойно в своей области работать и не париться.

Доучила пока что всяки массажи, пошла работать в спа (массажный салон). Работала, работала, работы в последнее время стало меньше. Сегодня прихожу туда зарплату получать. Спрашиваю у администратора, почему он в последнее время меня редко зовет. Сперва мялся, мол, работы маловато, живу я далеко, жаль будет, если потрачу полдня на поездку ради одного массажа.
А потом говорит, что кроме этого, на данный момент он предпочитает звать другую массажистку, которая хоть и делает массажи не так хорошо, как я, зато хорошо умеет продавать и рекламировать услуги и массажи клиентам. И ему это выгодней.

Вот так вот. А я-то думала, что качество работы говорит само за себя. Значит, не совсем. Мне объяснили, что массаж - это дорогое удовольствие и для того, чтобы человек продолжал ходить в массажный салон, его надо к этому ненавязчиво подтолкнуть, то есть, убедить. В общем, даже здесь нужно уметь хорошо и много продавать. Наверное, придется, что ли, какой-то курс или семинар по продажам брать, чтобы научиться этому делу. Видимо, без этого таки не обойтись. Пора уже вытравить из себя "нищенствующего интеллигента".
И все равно обидно было.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Клео


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: 10.07.2008 21:12    Заголовок сообщения: Re: без умения продавать - не обойтись?... Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Вот так вот. А я-то думала, что качество работы говорит само за себя. Значит, не совсем.
___________________
И все равно обидно было.
Обидно, конечно. Но, качество работы в самом деле -- это не самое главное. Тем более, для людей, возможно, не совсем сведущих в этой работе, т.е. клиентов. Пока отставим массаж в сторону.
Вы видели, как другая девушка общается с клиентами? Можете дать сравнительную характеристику Вашего общения и её?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 10.07.2008 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Больше всего не понравилось продавать всяку хрень. Решила, ну что ж, продавец из меня никудышний, пойду-ка я поучу чего-нибудь другое, чтобы спокойно в своей области работать и не париться.
А что именно не нравилось в продажах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 10.07.2008 21:33    Заголовок сообщения: Re: без умения продавать - не обойтись?... Ответить с цитатой

Ольха пишет:
пойду-ка я поучу чего-нибудь другое, чтобы спокойно в своей области работать и не париться.
Знаете, " не париться" - это может значить, что угодно. Некоторые буквально - не парятся от того, что меньше зарабатывают. Главное, что есть возможность заниматься тем, что нравится. Не идеализируя этих людей, и не доводя до абсурда эту мысль - но тем не менее, я знаю как минимум одного такого человека.
Клео пишет:
Обидно, конечно. Но, качество работы в самом деле -- это не самое главное. Тем более, для людей, возможно, не совсем сведущих в этой работе, т.е. клиентов. Пока отставим массаж в сторону.
Вы видели, как другая девушка общается с клиентами? Можете дать сравнительную характеристику Вашего общения и её?
Вот прямо Вы у меня с языка сняли, совет - по-возможности, присмотреться к тому, как работает та, другая массажистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клео


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: 10.07.2008 22:41    Заголовок сообщения: Re: без умения продавать - не обойтись?... Ответить с цитатой

АНД пишет:
Вот прямо Вы у меня с языка сняли, совет - по-возможности, присмотреться к тому, как работает та, другая массажистка.
А я тут, пожалуй, добавлю. К своей цитате не очень удобно, а к Вашей самый раз. :). Вспомнила:
Есть такое правило. "Если вы хотите узнать, что делает людей опытными работниками, посмотрите на них в действии..." (с) А вот спрашивать у них и обсуждать с ними это, не нужно. Скорее всего, они сами не знают, каким образом у них это (что-то) ловко получается. И если начнут рассказывать, то могут невольно ввести в заблуждение.
З.Ы. Ольха, мы сейчас говорим только о способности той девушки продавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 10.07.2008 23:01    Заголовок сообщения: Re: без умения продавать - не обойтись?... Ответить с цитатой

Клео пишет:
АНД пишет:
Вот прямо Вы у меня с языка сняли, совет - по-возможности, присмотреться к тому, как работает та, другая массажистка.
А я тут, пожалуй, добавлю. Есть такое правило. "Если вы хотите узнать, что делает людей опытными работниками, посмотрите на них в действии..." (с) А вот спрашивать у них и обсуждать с ними это, не нужно. Скорее всего, они сами не знают, каким образом у них это (что-то) ловко получается. И если начнут рассказывать, то могут невольно ввести в заблуждение.
Клео, согласен. Очень уместное уточнение. Улыбка Вобщем-то можно и спросить, но просто, то о чем Вы пишете, нужно обязательно держать в уме. Просто хорошо уметь что-то делать - не тождественно умению это хорошо объяснить другому. Поэтому и не каждый даже гениальный спортсмен может стать хотя бы хорошим тренером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 11.07.2008 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, во время самих массажей нас просят с клиентом не разговаривать или разговаривать как можно меньше. После массажа я вижу, что она отводит клиентов в сторонку, объясняет, что им стоит еще прийти, поработать над своими проблемами, может, попробовать какие-то другие виды массажей.
А мне, честно говоря, как-то неудобно вот так подходить к человеку и вести с ним "коммерческую" беседу. Какой-то уверенности в своей способности убедить нет, что ли. У меня это еще с тех пор, когда я начинала работать на продажах "из двери в дверь" - ходишь по квартирам и предлагаешь семьям купить какие-то словари, энциклопедии, часто просто "впариваешь" семье дорогущие книги, убеждая, что они не смогут без них обойтись. Я там долго не выдержала. Ушла и зареклась продавать что-то, в ценности и справедливой стоимости чего я не могу быть уверена. А теперь, видимо, оказывается, что и с продажей абонементов на массаж - та же фигня, Ватсон. Может, потому что и правда про себя думаю, что в спа это дело слишком дорого стоит, и если заказывать массаж через больничную кассу, то получится вдвое дешевле. Но тогда, спрашивается, почему я сама иду работать в спа, а не в кассу? А потому, что по деньгам получается больше, когда работа есть. Значит, либо нужно переходить в место, где будут платить меньше, зато не нужно будет самой продавать массажи, либо оставаться в местах, где платят лучше, но при этом самой начать заниматься маркетингом, как бы мне ни хотелось от этого улизнуть.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 11.07.2008 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я в курсе, массажный салон - вовсе не предел твоих стремлений. Просто нынешний, промежуточный этап. И если ты чувствуешь в себе уверенность именно как профессионал, а не "промоутер", то это даже хорошо. Все в твой "актив" пойдет. То есть сама ты уверена в качестве своего "товара". Потребитель - он тоже не дурак. Ему тоже хочется заплатить за качество, а не за слова одни. Просто у салона есть хозяева, и они о своей выгоде прежде всего пекутся. Рекламировать -то ты салон должна , а не себя. А еще ведь зависть есть у коллег к тем, кто сильнее профессионально - я с этим сама не раз сталкивалась...
Когда приступишь к "раскрутке" себя как целителя, возможно, многое по-другому будет.
А вообще-то уметь себя продать - это реалия нашего времени, от которой никто никуда не денется. Подучиться никогда не мешает. Пусть бы знающие люди на форуме присоветовали бы чего... Таким вот - интеллигентам Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 11.07.2008 05:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
... Какой-то уверенности в своей способности убедить нет, что ли. У меня это еще с тех пор, когда я начинала работать на продажах "из двери в дверь" - ходишь по квартирам и предлагаешь семьям купить какие-то словари, энциклопедии, часто просто "впариваешь" семье дорогущие книги, убеждая, что они не смогут без них обойтись. Я там долго не выдержала. Ушла и зареклась продавать что-то, в ценности и справедливой стоимости чего я не могу быть уверена. А теперь, видимо, оказывается, что и с продажей абонементов на массаж - та же фигня, Ватсон.....
Как говорит мой опыт, если я думаю/чувствую внутри себя, что продаваемый мною товар дорог, то покупатель это чувствует продажи будут реже. Одновременно я решаю , что данный человек не в состоянии оплатить это (хотя это относиться только ко мне самому).
Принципы продаж достаточно просты: просто показывайет/рассказывайте достоинства товара, искренне заботьтесь о клиенте (что и делала сотрудница спа).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 11.07.2008 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплая
Да, действительно, массажный салон это перевалочный пункт, я не собираюсь заниматься только лишь массажами всю жизнь. Но и на данный момент хочется зарабатывать нормальные суммы. Когда только начинала работу в салоне, то некоторые массажисты, которые принимали клиентов и дома, говорили, что лучшее привлечение клиентов - из уст в уста. Знакомый ведет знакомого. А вот другие говорят, что такая реклама работает оочень медленно, хотя и надежнее любой другой в плане постоянных клиентов. Многие ребята, которые работают в области нетрадиционной медицины, постоянно придумывают какие-то новые рекламные действия, ходят по большим фирмам, предлагают свой услуги, раздают людям брошюрки по утрам прямо у явтобусных остановок. Все это здорово, бойко, но от меня на данный момент так далеко.

Михалыч
Вы правы, я действительно думаю, что сама не могла бы позволить себе такой сеанс в спа. Сейчас еще как раз закончились несколько месяцев большой скидки для абонентов одной из сотовых компаний - они получали два массажа за цену одного. Очень много людей приходило, по сути, большая часть клиентов за это время - потому что цена действительно была привлекательна. Но большинство из них больше не вернулись, так как посчитали обычную цену - высокой. Но я думаю, а может, если бы я постаралась и проявила рвение, то и большее число клиентов таки решило возвратиться, несмотря на более высокую цену.

И я говорю с людьми, на самом деле. Не то, чтобы я совсем не пробовала этого делать. Пробовала, но получается как-то со скрипом. Там где эта девочка все равно продолжает рассказывать, убеждать, даже если изначально клиент не проявляет особого интереса или согласия - я, если, кинув пробный шар, не получаю какого-то положительного отклика, проявления интереса - перестаю. Мне начинает казаться, что это расценится как "втирание" товара и клиент уйдет недовольным.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 11.07.2008 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:

Михалыч
Вы правы, я действительно думаю, что сама не могла бы позволить себе такой сеанс в спа.
А если позволите, как будете себя чувствовать?
Ольха пишет:
Там где эта девочка все равно продолжает рассказывать, убеждать, даже если изначально клиент не проявляет особого интереса или согласия - я, если, кинув пробный шар, не получаю какого-то положительного отклика, проявления интереса - перестаю. Мне начинает казаться, что это расценится как "втирание" товара и клиент уйдет недовольным.
А Вы хотите научиться КАК продавать свои услуги эффективнее?
Цитата:
И я говорю с людьми, на самом деле. Не то, чтобы я совсем не пробовала этого делать. Пробовала, но получается как-то со скрипом.
Если есть желание улучшить, то есть литература, а лучше всего практика и практика, всё придёт с опытом, было бы желание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 11.07.2008 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
А если позволите, как будете себя чувствовать?
Как кто-то, позволяющий себе роскошь, на которую у него недостаточно средств
Михалыч пишет:
А Вы хотите научиться КАК продавать свои услуги эффективнее?
Хотелось бы. Позвонила вчера подружке из класса. Она всю жизнь на продажах работает, даже писала пособия для своих сотрудников, как улучшать качество услуг и продаж. Попросила встретиться с ней, чтобы она посмотрела, где я что делаю неправильно и над чем надо начинать работать.
Михалыч пишет:
Если есть желание улучшить, то есть литература, а лучше всего практика и практика, всё придёт с опытом, было бы желание.
Конечно, практика лучше всего. Просто так не хотелось снова влазить в эту атмосферу соревнования в бизнесе, кто лучше, кто бойчее, кто продавательней. У меня от этого коммерческого ажиотажа зубы сводит.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 11.07.2008 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Михалыch пишет:
А если позволите, как будете себя чувствовать?
Как кто-то, позволяющий себе роскошь, на которую у него недостаточно средств
Первый раз слышу про такое чувство Улыбка , что больше подходит: роскошь не для Вас? не можете себе это позволить? это баловство? Вы такого недостойны? что то ещё.
Ольха пишет:
Просто так не хотелось снова влазить в эту атмосферу соревнования в бизнесе, кто лучше, кто бойчее, кто продавательней. У меня от этого коммерческого ажиотажа зубы сводит.
Вы считаете это занятие .... каким? (продажа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 11.07.2008 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Первый раз слышу про такое чувство Улыбка , что больше подходит: роскошь не для Вас? не можете себе это позволить? это баловство? Вы такого недостойны? что то ещё.
На данный момент не могу себе этого позволить как дорогое удовольствие. Возможно, изначально, это идет из корня "я этого не заслуживаю", но оттуда же, вероятно, и весь глюк с деньгами идет. А может я ошибаюсь.
Ольха пишет:
Вы считаете это занятие .... каким? (продажа)
Нервотрепным, непостоянным, особенно когда это касается частного бизнеса. Скажем, продавщица в гастрономе не особо заморачивается на этот счет, у нее есть постоянная зарплата вне зависимости от того, сколько пакетов молока она продаст за месяц. А если частный предприниматель за месяц хорошо не продаст, то потом будет лапу сосать. Это напрягает.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 11.07.2008 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
...На данный момент не могу себе этого позволить как дорогое удовольствие. Возможно, изначально, это идет из корня "я этого не заслуживаю", но оттуда же, вероятно, и весь глюк с деньгами идет. А может я ошибаюсь.
Если с деньгами "глюк"/постоянный напряг, то Вы не ошибаетесь. Есть изначальное негативное отношения к деньгам и богатству. Это практически у всех из союза есть. Я афирмациями такое отношения выправляю.
Ольха пишет:
Цитата:
Вы считаете это занятие .... каким? (продажа)
Нервотрепным, непостоянным, особенно когда это касается частного бизнеса. Скажем, продавщица в гастрономе не особо заморачивается на этот счет, у нее есть постоянная зарплата вне зависимости от того, сколько пакетов молока она продаст за месяц. А если частный предприниматель за месяц хорошо не продаст, то потом будет лапу сосать. Это напрягает.
То есть напрягает результат? Требуется получить денежку до конца месяца/срока по любому?

Последний раз редактировалось: Михалыch (11.07.2008 11:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 11.07.2008 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
То есть напрягает результат? Требуется получить денежку до конца месяца/срока по любому?
Изначально напрягают сами мысли о том, сколько работы и усилий нужно приложить (мне) для того, чтобы результат был хорошим. Опять же, я сужу по своему скромному опыту в этом деле, из собственных неудач и неуспехов в области продажи вывела итог, что в моем случае "цель не оправдывает средства". Потому что, в отличии от людей, которые продают бойко, задорно (по крайней мере, так оно кажется), у меня это занимает большое количество энергии, волнений, не самых приятных минут. Поэтому в какой-то момент в жизни решила, что пусть продажами занимается тот, кому это нравится и у кого это получается без особых усилий, а я не буду в это лезть.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 11.07.2008 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Михалыch пишет:
То есть напрягает результат? Требуется получить денежку до конца месяца/срока по любому?
Изначально напрягают сами мысли о том, сколько работы и усилий нужно приложить (мне) для того, чтобы результат был хорошим. Опять же, я сужу по своему скромному опыту в этом деле, из собственных неудач и неуспехов в области продажи вывела итог, что в моем случае "цель не оправдывает средства". Потому что, в отличии от людей, которые продают бойко, задорно (по крайней мере, так оно кажется), у меня это занимает большое количество энергии, волнений, не самых приятных минут.
ТО есть нет врождённых навыков то и нарабатывать не буду? Подмигнуть А ведь многие люди проходили через это и нарабатывали. Может мативация была слабовата?
Ольха пишет:
Поэтому в какой-то момент в жизни решила, что пусть продажами занимается тот, кому это нравится и у кого это получается без особых усилий, а я не буду в это лезть.
И через какое то время опять наступили на те же грабли. Но я так понимаю теперь мотивация повыше и Вы пошли к человеку за обучением. РЕшение окончательное? Или думаете идти/не идти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 11.07.2008 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
ТО есть нет врождённых навыков то и нарабатывать не буду? Подмигнуть А ведь многие люди проходили через это и нарабатывали. Может мативация была слабовата?
Может, и мотивация была слабовата, может, уверенности в себе не хватало. Или просто ленилась. Действительно, еще с детства мне многие вещи давались легко, сходу. И правда привыкла, что либо я делаю то, что сразу получается хорошо, либо вижу, что хорошо не получается, и довольно скоро остываю и не возвращаюсь к этому. Интересно, сейчас это вам написала и вспомнила, как я завидовала людям, которые предпочитают не напрягаться, ищут легких путей в жизни. А из того, что я пишу, получается, что я и сама, так или иначе, в своем роде легкие пути искала, просто, мне это не особо удавалось до сих пор. Улыбка
Михалыch пишет:
Ольха пишет:
Поэтому в какой-то момент в жизни решила, что пусть продажами занимается тот, кому это нравится и у кого это получается без особых усилий, а я не буду в это лезть.
И через какое то время опять наступили на те же грабли. Но я так понимаю теперь мотивация повыше и Вы пошли к человеку за обучением. РЕшение окончательное? Или думаете идти/не идти?
Ну, не знаю. Вчера, после того разговора с администратором расстроилась, стала искать возможные решения, позвонила к ней и договорилась о встрече. Она говорила, что сама приобрела какие-то знания на семинаре по продажам. Может, узнаю, что за семинар и сама схожу. Но пока это все это только на уровне замысла.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Клео


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: 11.07.2008 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу скажу (так как у самой были и есть похожие проблемы) тренингом продаж, тем более одним, Вы не решите свою ситуацию.
Надо менять свои взгляды и привычки относительно денег.
Выявлять в чём у вас есть негатив относительно их же.

В качестве рекомендации а привлечении клиентов могу сказать, что НЕ НУЖНО решать за других людей, что для них дорого, а что нет.
Подумайте также, что вместе с сеансом массажа приобретает Ваш клиент.
Навскидку-- здоровье, расслабление, хорошее настроение, привлекательность в глазах лица другого пола, другое ощущение жизни... Продолжите список сами.
Разве это не стоит денег? Где-то это стоит дешевле? НО если люди идут сюда, значит они платят возможно ещё за то, что это ближе к дому, что удобнее график работы, что приятнее атмосфера или более дорогая обстановка, что к ним относятся может чуть, но лучше... Люди готовы за всё это платить. Не лишайте их этого права. Расскажите им, чем у вас в салоне лучше...
То есть продайте сначала себе Ваши же услуги. Поверьте в них. А вот если это не получиться, значит ищите другое место, где вы будете верить в товар и в то, что Вы не впариваете людям что-то не очень подходящее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 11.07.2008 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клео пишет:
Сразу скажу (так как у самой были и есть похожие проблемы) тренингом продаж, тем более одним, Вы не решите свою ситуацию.
Надо менять свои взгляды и привычки относительно денег.
Выявлять в чём у вас есть негатив относительно их же.

То есть продайте сначала себе Ваши же услуги. Поверьте в них. А вот если это не получиться, значит ищите другое место, где вы будете верить в товар и в то, что Вы не впариваете людям что-то не очень подходящее.
Вы правы...То, что надо менять взгляды и привычки относительно денег, я уже поняла. Только пока что не поняла, с чего начинать это делать. Действительно делать, осознанно. Я могу по десять раз на дню себе повторять :"Ты заслуживаешь хорошей зарплаты. Деньги приносят комфорт и свободу действий, и ты хочешь, чтобы они у тебя были." Пока что это остается просто на словах. Причем, я да ощущаю неудобство, тревогу, дискомфорт, когда у меня нет или недостаточно денег. И не могу понять, что во мне продолжает держать меня в этом безденежьи.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 11.07.2008 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
... А из того, что я пишу, получается, что я и сама, так или иначе, в своем роде легкие пути искала, просто, мне это не особо удавалось до сих пор. Улыбка
Мне всё таки кажется , что успех он связан с преодолением, то что сторонним людям кажется легко и непринуждённо, чаще всего выстраданно кровью и потом (танцоры, спортсмены, продавцы). Где то это явно и понятно (напр. спортсмен), где то неявно (продавец), но свою непринуждённость общения он где то оттачивал.
Ольха пишет:
...Вчера, после того разговора с администратором расстроилась, стала искать возможные решения, позвонила к ней и договорилась о встрече. Она говорила, что сама приобрела какие-то знания на семинаре по продажам. Может, узнаю, что за семинар и сама схожу. Но пока это все это только на уровне замысла.
Успехов, если захотите то навыки разовьются, поищите семинар с практическими занятиями. " ... и опыт сын, ошибок трудных ..." (А.С.П.) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 11.07.2008 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыч, спасибо Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Клео


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: 11.07.2008 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю. Когда у человека невысокий финансовый потолок, как видимо у Вас (у меня тоже, потому стараюсь его поднять), то Вы автоматически переносите своё отношение к финансам на других людей. Но ими руководят совсем другие чувства.
Для повышения финансового порога я специально захожу в дорогие магазины, автосалоны. Хотя понимаю, что сейчас я там ничего не куплю, но... захожу просто чтобы проникнуться атмосферой, посмотреть, померить, посидеть в салоне дорого авто... Даже как-то на днях прошла тест-драйв на какой-то дорогой машине. А почему нет? Может она станет моей?
Заходите в какой-нибудь дорогой ресторан и заказывайте там чашку кофе или чая. Гуляйте в богатых кварталах. (У нас с этим напряжёнка в городе -- слишком городок маленький). Только не чувствуйте себя там бедной родственницей. Постарайтесь получать от ощущения богатства определённое хорошее настроение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клео


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: 11.07.2008 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Пока что это остается просто на словах. Причем, я да ощущаю неудобство, тревогу, дискомфорт, когда у меня нет или недостаточно денег. И не могу понять, что во мне продолжает держать меня в этом безденежьи.
Я всё думаю о том, чтобы посетить какие-нибудь тренинги, которые показывают наше отношение к деньгам. Всё руки не доходят. Пока ограничилась книгами на эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 11.07.2008 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клео пишет:

Заходите в какой-нибудь дорогой ресторан и заказывайте там чашку кофе или чая. Гуляйте в богатых кварталах. (У нас с этим напряжёнка в городе -- слишком городок маленький). Только не чувствуйте себя там бедной родственницей. Постарайтесь получать от ощущения богатства определённое хорошее настроение.
Улыбка Интересно, на самом деле. По улицам, где стоят целые усадьбы с земельными наделами, я гуляю, у нас тут по соседству такой район есть, там очень красиво. Чувствую, что каким-то образом нужно "присвоить себе", "вдохнуть" это ощущение, что у меня есть много всего - денег, возможностей, успеха. Кое-что получается, некоторые успехи есть. Качество жизни все-таки в последние годы улучшилось по сравнению с тем, что было до этого. Просто когда в очередной раз что-то вдруг не получается или снова напоминает мне о неуспехе, то снова кажется, что вот, все осталось как было.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100