Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Бодифлекс- суперпрограмма для похудения
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 15.07.2008 15:03    Заголовок сообщения: Бодифлекс- суперпрограмма для похудения Ответить с цитатой

Дорогие форумчанки, я полгода после родов практиковала программу для похудения, называется Бодифлекс- времени занимает 10-15 минут натощак по утрам. Похудела так что все болтается, в т.ч. добеременные шмотки. У меня никогда не было такой хорошей фигуры, как сейчас! И главное не только похудела, а тело подтянулось! Упругое! Хотя я думала что после родов будет все висеть как у мастифа.
Очень-очень рекомендую!! (приятный бонус- сладенькое можно кушать в разумных дозах)

Есть обычная программа- ну набейте в поисковике Бодифлекс и будет милиард ссылок.
А есть продвинутая- я вот её стала делать, супер вообще
Вот тут взяла основы.
http://nazdorovie.com/phpBB2/viewforum.php?f=19&sid=dfba4caeb3fcbfbb41b5f5992ca44dcf

Я так счастлива и довльна результатом что не могу не поделиться!!
А делать его- всего ничего, как зубы почистить!
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 15.07.2008 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем бодифлекс принципиально отличается от пилатеса?
И про бодифлекс, и про пилатес слышала различные мнения. Но чем они отличаются принципиально, я так и не поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 15.07.2008 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принцип БФ такой:
с помощью глубокого дыхания (ну там своя методика, простая- но поначалу может будет трудновато, пока "раздышишься") в кровь вводится повышенная доза кислорода. Кислород проникает с кровотоком в ткани и вступает в хим.реакцию с жирами (липидами). Жир окисляется и выходит из организма естественным путем.
Параллельно с вводом кислорода надо напрягать те мышцы, которые находятся в "проблемных зонах", чтобы было одновременно и окисление жиров и укрепление мышечных волокон. А то жир может уйти, а дряблые мышцы останутся и будет еще хуже.

И БФ- это несколько упражнений, выполняемых одновременно с дыхательными упрами.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 15.07.2008 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот отсюда, к примеру:
http://bodyflex.h12.ru/

Цитата:
Программа "Бодифлекс" основана на принципе сжигания жировых отложений и образования мышечной массы специальным анаэробным дыханием в сочетании с изометрическими, изотоническими и растягивающими позами, которые "вливают" кислород в клетки нашего организма. Дополнительный кислород, который вводится в организм с помощью "Бодифлекса", помогает окислить или сжечь лишний жир. Когда липиды (жировые клетки) сжигаются, кислород продолжает взаимодействовать с другими компонентами организма, делая здоровее и крепче мышцы, а также нервные волокна, внутренние органы и кожу. Таким образом тонус мышц повышается, вы становитесь сильнее, выносливее и энергичнее.


Мне БФ порекомендовала заняться моя знакомая, тренер, одно время преподававшая в Олимпийском.
Я ради прикола попробовала- и обалдела от результата!
Единственное условие- делать БФ каждый день.
Я ленивая, но-таки делала каждый день..сейчас без БФ не могу, потоум что после него сразу прилив сил и вообще, сплошная польза, тело само вопит, чтобы я его сделала после пробуждения.
И не надо на ненормальных диетах сидеть!
Когда я спокойно влезла в узкие брючки, которые я до беременности с трудом натягивала- я сразу метнулась делиться со всеми радостью Смех
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 15.07.2008 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моераторы- я НЕ рекламирую БФные всякие кассеты с двд-ями и проч! Я сама скачала его с торрента и по книжке делала.
Просто он реально помогает без титанических усилий, хотя на первый взгляд выглядт ерунда ерундой.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 15.07.2008 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А гибкость это как-то улучшает? Раз уж оно "флекс"?
За сколько месяцев вы пришли в форму?
Я в свое время несколько лет после родов маялась.
А питание?
А вы как-то с кем-то из тренеров консультировались, правильно ли вы все выполняете?
А пилатесом вы занимались?
Я чего спрашиваю: можно, конечно, по кассете заниматься. Но все-таки это не то ИМХО.
В моем фитнес-клубе бодифлекса нет. Есть пилатес.
Кто-то ругает и то, и другое. Кто-то наоборот считает, что результат потрясающий.
В пилатесе (я сходила пару раз) тоже специальное дыхание и одновременно силовые упражнения (очень специфические и с маленькой амплитудой).
Требований к ежедневным тренировкам вроде бы нет.
Хочу попробовать. Не то, так это.

Ваши ссылки посмотрю. Очень это интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 15.07.2008 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Питание- ем все. Ну я грудью кормлю, так что у меня по любому питание здоровым должно быть. Иногда, впрочем, жор на сладкое нападает..ну и я маленько отрываюсь Смех , потом кефирчик.
Но в общем, ем всё но без фанатизма. Блины очень люблю!

Флекс/гибкость..ну знаете..тело стало себя лучше чувствовать Улыбка Спинку там размять, ручки..конечно, это не то чтобы всякие там 3х часовые программы по фитнессу, от которых глаза на лоб + надо себя заставлять скрипя зубами...ну да они мне и не нужны особо. Похудела, не стыдно бикини надеть- ну и спасибочки на этом.

Пилатесом я занималась по ДВД- скушно как-то и тягомотно. Мне не очень понра. (В залы не ходила, некогда было и сейчас некогда. Если и пойду- то на танцы живота)

Перечитала кучу ссылок про БФ- негативных отхзывов практически не нашла. И там моя знакомица- она сама профессиональный тренер- дала категрическое "добро" на БФ.

В норму пришла месяца за 3. Да, там такая фишка: сперва объемы могут уходить довольно быстро и заметно, но потом может быть спад и остановка, которая может обескуражить. Надо её перетерпеть, и потом опять процесс возобовится. Это связано с тем что тело перестраивается изза притока кислорода.

По кассете смело занимайтесь. Но книжку сперва почитайте!
А вообще, лучше сперва освоить само это Пятиэтапное дыхание, а затем подключить упры- внимательно изучив сперва, что о них пишет автор Грир Чайлдерс: там есть некоторые тонкости.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemain


Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 328
Откуда: Saorstat Eireann

СообщениеДобавлено: 15.07.2008 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патра, а дыхание на какое больше похоже - по Бутейко, по Стрельниковой, йоговское или холотропное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 15.07.2008 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemain пишет:
Патра, а дыхание на какое больше похоже - по Бутейко, по Стрельниковой, йоговское или холотропное?

Честно гвооря, я в этом не разбираюсь Улыбка
Ну там просто все:
Принимается начальная поза, потом ( п.1) сперва выдувается через губы, собранные трубочкой, воздух, потом резкий и плавный вдох до упора (воздух должен идти в диафрагму, в живот т.е., чтобы тот надулся) потом разкий и наиполнейший насколько возможно выдох со звуком ПАХ, потом втягивается и напрягается живот, дыхание задерживается на 8-10 секунд и в момент задержки делается главное упражнение (растяжка). Потом воздух вдыхается, буквально, всасывается легкими, т.к. там безвоздушное пространство Улыбка И опять п.1й.
И так 3 раза на каждую упру, вернее, на каждую сторону, правую и левую. Поначалу не так легко будет, как кажется. У меня голова кружилась и я выкашливала всякую гадость из легких. Потом прошло, диафрагма разработалась, дыхание качественным получается теперь.
Дышать надо научиться обязательно, т.к. именно в этом вся фишка: оно обеспечивает поставку жиросжигающего кислорода.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 15.07.2008 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на сколько Вы похудели, не проверяли? Фото есть для сравнения, как в газетах показывают? Смех

Кролигр пишет:
Цитата:
Я чего спрашиваю: можно, конечно, по кассете заниматься. Но все-таки это не то ИМХО.

А почему плохо по кассете? Потому, что трудно туда сюда мотать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГулагАрхипелаг


Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 15.07.2008 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не связан похудательный эффект Бодифлекса со снижением аппетита?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 15.07.2008 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короткий Сергей пишет:
Кролигр пишет:
Цитата:
Я чего спрашиваю: можно, конечно, по кассете заниматься. Но все-таки это не то ИМХО.

А почему плохо по кассете? Потому, что трудно туда сюда мотать?
Неправильно что-то делать можно. Лучше, если профессионал контролирует. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 15.07.2008 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
Короткий Сергей пишет:
Кролигр пишет:
Цитата:
Я чего спрашиваю: можно, конечно, по кассете заниматься. Но все-таки это не то ИМХО.

А почему плохо по кассете? Потому, что трудно туда сюда мотать?
Неправильно что-то делать можно. Лучше, если профессионал контролирует. ИМХО.
Мне кажется за этим прячется неуверенность в себе(за тем что б расчитывать на другого).
Хотя может быть я ошибаюсь. Но к примеру делая "уроки" я учу по интернету. Да, нужно больше вдумываться, но учитель не лучше. С учителем просто быстрее. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 15.07.2008 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короткий Сергей пишет:
Мне кажется за этим прячется неуверенность в себе(за тем что б расчитывать на другого).
Хотя может быть я ошибаюсь. Но к примеру делая "уроки" я учу по интернету. Да, нужно больше вдумываться, но учитель не лучше. С учителем просто быстрее. ИМХО
Мне кажется, что с "двигательными уроками" все не так просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 16.07.2008 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки до и после нету, т.к. у нас гикнулся фотоаппарат. Могу мобильником сфоткать/показать как висят на мне джинсы, которые раньше впритык были- я их сейчас пояском подвязываю. (но скинуть на комп можно через блю-туз, а у нас его нету...в общем, надо помараковать...)

Да там простецкие упры, не надо никакого профессионала. Недельку-другую поделаете, ну может. больше, сами уловите двхательные моменты. Раздышите диафрагму, так будет легче приступать к упрам.
Могу разместить для желающих на ifoldere фильмик, который я качала с торрента. Но там обычный БФ, а я сейчас делаю продвинутый- он посложнее чем обычный- хоят упры те же самые. (разместить?) Весит 89 мегов

Ну в общем, для начала я бы посоветовала делать так:
1. Освоить дыхалку- хотя бы недельку походить подышать. В идеале пишут, что надо 3 недели
2. Потом освоить обычный БФ с ролика (там такая фигурка у тетки..это что-то! А она была просто бегемотом после рождения 3х детей)
3. Начать делать продвинутый. Для пущего эффекта пару раз в день желательно натощак.

Эффект БФ связан с обспечением организьма кислородом, который в свою очередь разгоняет метаболизм и окисляет жиры.
Короче, это супер.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsinik


Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 16.07.2008 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, Патра, придётся вас огорчить. Жиры окисляются только при длительной РАБОТЕ МЫШЦ средней интенсивности. Я лично знаю женщин, которым бодифлекс не помог. Есть такие, которым сначала, вроде, помог, а, когда они обратились к нему снова, спустя время, не оказал никакого эффекта. Те, кому помог, говорят, аппетит стал меньше.
А автор метода сидит на жёсткой диете. В своей книге она ужасается, как можно за раз съесть 3 апельсина! Вряд ли человек, знакомый с ожирением, такое ляпнул бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 16.07.2008 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю Улыбка
Я читала сотни восторженных отзывов о БФ. И на своем опыте испытала его эффективность.
Конечно, диетки какой-никакой придерживаться надо: если делать БФ, а на ночь поедать торты, то конечно все пойдет насмарку.
Ну или могут быть какие-нибудь сложности по гормональному профилю, наверное надо-таки сперва с врачом посоветоваться.
Но в люом случае, от притока кислорода организму хуже не будет.

А задержка..У меня было так: я пару месяце делала его, тело явно подтянулось, потом вдруг похудание остановилось. Я расстроилась и бросила. Потом начиталась заново, вдохновилась, набрела на сылку по ПБФ, начала заново и все пошло хорошо.
МНе потом одна женщина написала, что это нормально, организм какими-то "циклами" работает.

Если хотите, напишите ваши вопросы на форум
http://nazdorovie.com/phpBB2/viewforum.php?f=19&sid=dfba4caeb3fcbfbb41b5f5992ca44dcf
Там автор форума, Елена Стоянова, усовершенствовавшая БФ, очень хорошо в этом всем разбирается. (Она кстати похудела со 104х кг до 66)
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.07.2008 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если цели похудеть вообще нет, а нужно подтянуть мышцы, чтобы тело было крепкое, какой вид фузкультуры для этого эффективнее всего, кто-нибудь знает? Улыбка
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemain


Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 328
Откуда: Saorstat Eireann

СообщениеДобавлено: 16.07.2008 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не представляю как можно потолстеть от апельсинов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 16.07.2008 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tsinik
Я когда обычный БФ освоила, поняла что нагрузка (особенно на живот) практически никакая. У меня пресс всегда был сильный, так что эти БФные упражненьица показались мне малоэффективными. Также на боковые мышцы.
Ну я и попробовала Стояновский ПБФ- у неё там принцип такой: набирать дыхание НЕ прерывая позы, чтобы усилить нагрузку на мышцы и сообщить каждому легкому дополнительное усилие по набору воздуха. Эту нагрузку я прочувствовала, аж какой-никакой пот полил Улыбка Так что мне понравилось.
А еще я иногда делаю упры на пресс по ДВД своим многочисленным, но при этом дышу как в БФ.

В принципе, суть-то у всех простая: вводить в организм побольше кислорода, одновременно напрягая "проблемные" мышцы. Тут хоть БФ хоть китайцы- один фиг. Ну типа силовой аэробики. Ну мне вот БФ понравился Улыбка Надоест- переключусь на кого-нибудь другого. Но пока очень нравится! И всего 15 минут в день- для меня, лентяйки, это само то. Не люблю фитнесситься, неспортивный я человек, не понимаю кайфа от физ.нагрузок.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 16.07.2008 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не, с китайскими не попрыгаешь. Они медитативные.

Да ну, сидеть часами глаза в потолок- нудно!
то ли дело БФ- тяп ляп и готово дело Улыбка
Запад, однако. Любят чтобы побыстрее
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блестка


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 22.09.2008 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Когда я спокойно влезла в узкие брючки, которые я до беременности с трудом натягивала- я сразу метнулась делиться со всеми радостью Смех

Патра, большущее спасибо за совет!
Прочитала эту тему, вот уже месяц занимаюсь, действительно есть результат. У меня такого за 3 мес. достаточно строгой диеты не было! Просто чудо, а не метод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 23.09.2008 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блестка пишет:

Патра, большущее спасибо за совет!
Прочитала эту тему, вот уже месяц занимаюсь, действительно есть результат. У меня такого за 3 мес. достаточно строгой диеты не было! Просто чудо, а не метод.

А можете поподробней рассказать, какой именно результат? Улыбка
Я на БФ "подсела", что называеться, конкретно. Каждый день делаю. Особенно после какого-нибудь чревоугодия накануне Смех
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 23.09.2008 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как интересно!
Спасибо, Патра. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 23.09.2008 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Блестка пишет:

Патра, большущее спасибо за совет!
Прочитала эту тему, вот уже месяц занимаюсь, действительно есть результат. У меня такого за 3 мес. достаточно строгой диеты не было! Просто чудо, а не метод.

А можете поподробней рассказать, какой именно результат? Улыбка
Я на БФ "подсела", что называеться, конкретно. Каждый день делаю. Особенно после какого-нибудь чревоугодия накануне Смех
Теперь нужно подсесть на "Куда жить? - ВЛ". Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100