Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
В мире животных
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sawa


Зарегистрирован: 22.05.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 22.05.2005 17:30    Заголовок сообщения: В мире животных Ответить с цитатой

Не знаю,может кризис возрастной подкрался.Что-то в последнее время одолевает жгучее разочарование во всех этих философиях добра, света и человеколюбия.Толпа наша напоминает мне сборище изголодавшихся каннибалов и пожирает она в первую очередь, как раз этих самых сладеньких любителей людей.
_________________
Я знаю только то, что ничего не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
QQ





СообщениеДобавлено: 22.05.2005 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дороже любых теорий и философий чудо понимания, чья-то отозвавшаяся душевная струна ...Недоверчиво, робко, сдержанно, и всё-таки...
Вернуться к началу
Lightguard


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.05.2005 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придумай себе свою философию со своими заморочками. Только и всего.
_________________
Злое свойство мозга - думать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 23.05.2005 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Толпа наша напоминает мне сборище изголодавшихся каннибалов " - здорово ты толпу демонизировал. Того и гляди подкрадется и съест. А по поводу света и добра как-то один достаточно мудрый мужик заметил: "Во всем как ты хочешь чтобы с тобой поступали люди, поступай с ними также" [за точность цитирования не ручаюсь]. Даже у добрых есть набор правил позволяющих с относительно чистой совестью идти по жизни, не стесняясь при этом мощнейшими хуками и аперкотами разбрасывать представителей "нашей толпы".

Признаюсь, меня удивляют люди, с определенной притензией к нашему обществу: оно злое, здесь не выживешь, больно пинают, чернуха, порнуха, разврат и мракобесие. Уговаривать таких нытиков тяжело - уперты как бараны. Лучший способ - как следует пнуть и записать на секцию единоборств (см. "Бойцовский клуб").

Дальше. "...во всех этих философиях добра, света и человеколюбия" Будь злым, темным, ненавидь людей - кто тебе не дает? Обрадую тебя - у каждого из нас есть такой выбор. Хотя когда человек 3-мя словами пытается объять необъятное уже можно сделать некоторые выводы. Много философий узнал? Добро делал? Принципам гуманности следовал?

Еще интереснее: "Толпа наша напоминает мне сборище изголодавшихся каннибалов..." - никогда не видел сборище ганнибалов. Ганнибалы - это те которые людей едят? Уф-ф-ф [начинает закипать от злости, сжимает кулаки]...
Просто этот детский сад надоел. Сожми зубы и терпи. Отбивайся от ганнибалов.

Уважаемый, с обществом нормально, мир еще держится, через боль, но живем не ноем. Чего и всем желаем.

PS Меньше читай Леви - больше работай, живи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 23.05.2005 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу прочитать про общество Ганнибалов. Где пишут? :)
А вообще-то согласен с предыдущим оратором. С обществом все не так страшно, если не ныть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lightguard


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.05.2005 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вступлю в общество ганнибалов. Чтобы давать нытикам по морде и записывать в секцию единоборств, что кстати является самым правильным способом посмотреть на мир по-другому. Что касается толпы - как можно смотреть на людей как на толпу? Есть такое явление, согласна, что интеллект толпы равен интеллекту самого тупого ее члена, но такую толпу надо еще собрать. А тех злобных, которых все так боятся, просто жалко - не от хорошей жизни они такие.
_________________
Злое свойство мозга - думать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.05.2005 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вступлю в общество каннибалов в качестве диверсанта. Буду отводить их по одному в сторонку, вытаскивать из них человека разумного а оставшуюся шкурку упыря сдавать в утиль Смех
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lightguard


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.05.2005 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся беда в том, что это не шкурка, а ОЗК. Не факт, что человек разумный без нее выживет.
_________________
Злое свойство мозга - думать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slightly Mad


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 248
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 23.05.2005 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил пишет:
Признаюсь, меня удивляют люди, с определенной притензией к нашему обществу: оно злое, здесь не выживешь, больно пинают, чернуха, порнуха, разврат и мракобесие. Уговаривать таких нытиков тяжело - уперты как бараны. Лучший способ - как следует пнуть и записать на секцию единоборств (см. "Бойцовский клуб").
И что будет, если не секрет?
_________________
Лезу грязными коваными ботинками в чужие мозги для самоутверждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sawa


Зарегистрирован: 22.05.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 23.05.2005 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Михаил по ошибке причислил меня к отряду нытиков ) Ну да ладно я не обидился.
Возможно я и загнул насчет каннибалов, но мне почему-то кажется ,что не очень.Если посмотреть в общем и целом.
_________________
Я знаю только то, что ничего не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 23.05.2005 20:57    Заголовок сообщения: Re: В мире животных Ответить с цитатой

Sawa пишет:
Не знаю,может кризис возрастной подкрался.Что-то в последнее время одолевает жгучее разочарование во всех этих философиях добра, света и человеколюбия.Толпа наша напоминает мне сборище изголодавшихся каннибалов и пожирает она в первую очередь, как раз этих самых сладеньких любителей людей.


Знание того, что же заложено в человеке, разве имеет отношение к "философии добра"?

Если да, то чего же эта философия стоит?
В человеке есть доброе и злое начала, они борются и в каждом случае неизвестно, какое победит.
Теория tabula rasa - что человек рождается чистым и прекрасным, и потом его "среда" портит - лопается как мыльный пузырь, самое позднее при появлении первого ребенка. Ну и не жалко теории этой!

Вот, зная, "из чего человек состоит", не утерять стремления выбирать добро - вот эта - нет, уже не теория, а жизненная позиция - стоит того, чтобы ей следовать!

Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sawa


Зарегистрирован: 22.05.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 24.05.2005 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет детей согласен.Наверно и столько проблем в народонаселении потому что многими правит "ребенок".
А что есть добро?Еще тот вопросик)
_________________
Я знаю только то, что ничего не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nkara


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: 26.05.2005 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, в целом согласна. Вот в этом, например:
Цитата:
Признаюсь, меня удивляют люди, с определенной притензией к нашему обществу: оно злое, здесь не выживешь, больно пинают, чернуха, порнуха, разврат и мракобесие.

Сама этого не выношу. Мир таков, каков он есть. Это ДАННОСТЬ. Бессмысленные жалобы на жестокость окружающих человеков - это трата времени. Робинзону на острове тоже было тяжко (и не только в смысле голода), ему не хватало этого самого общества, которые мы так ругаем. Давайте признаем - мы нуждаемся в обществе людей. И другого общества на данный момент у нас нет.

Решение не в том, чтобы в бессильной ярости или тоске тявкать на слона, а том, чтобы найти способ, как с этим слоном уживаться в мире. И как влиять на него по мере сил, не сгорая попусту и не пиная пустоту. Но вот с предлагаемым вами решением проблемы -
Цитата:
Лучший способ - как следует пнуть и записать на секцию единоборств (см. "Бойцовский клуб").

поспорила бы. И фильм "Бойцовский клуб", по-моему, как раз о губительности чрезмерной и бессмысленной агрессии. Зачем попусту "начинать закипать от злости и сжимать кулаки"? Кому от этого лучше/хуже? Не стискивать зубы и терпеть нужно, а перестать жаловаться и понять, в чем суть проблемы, начать ее решать. Если у человека, положим, зуб болит, что же ему нужно героически терпеть? Зачем?! Нужно пойти к врачу, узнать причину и ликвидировать ее.

А если не впадать в нытье, то, по-моему, вполне естественно, что человек периодически сомневается. На то он и человек. Это знак того, что человек растет, стремится к новому, переоценивает установки. Кстати, Sawa, читали "Трудно быть богом" Стругацких? Почитайте, по-моему, вам очень "в тему" будет. Там как раз о том, как человек с внутренними установками на Добро не выдержал натиска жестокости и тупости и сорвался на убийство. Так вот, на мой взгляд, проблема Руматы была не в том, что у него не хватило силы воли "дотерпеть", Михаил, а в том, что не хватило зрелого ума и терпения. Ума - понять, как надо действовать в ДАННЫХ обстоятельствах, и терпения - эти действия воплощать. Как-то уж очень мне его трагедия напоминает подростковый кризис. В отсутствие мудрости, он мог руководствоваться только Верой в Добро, которой ему не хватило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sawa


Зарегистрирован: 22.05.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 26.05.2005 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рекомендацию.Обязательно почитаю.
Я и сам честно говоря нытиков недолюбливаю.Как кто-то из древних говорил "мы злы, были злы, и будем злыми".Вот и вся характеристика человека.И это обстоятельство иногда почему-то печалит.
Принимать мир какой он есть.А какой он есть?У кажддого свой наверное?И что же тогда получается?
_________________
Я знаю только то, что ничего не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 26.05.2005 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sawa пишет:
Как кто-то из древних говорил "мы злы, были злы, и будем злыми".Вот и вся характеристика человека.И это обстоятельство иногда почему-то печалит.


Можно этому противопоставить: "Ну, да, вы такие! А мы добры, были добры и будем добры, что бы вы ни делали!!!" Чертовская злость

Вы нытиков не любите или нытье? Все мы немного нытики, и если другие нытики раздражают - это сигнал такой: мне захотелось поныть, но вто же держусь же, а эти... А если нытье раздражает, то это может быть, раздражение неконструктивностью этого самого нытья.
Вот тут впору позвать нытика вместе подумать над удручающей проблемой! Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nkara


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: 27.05.2005 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sawa пишет:
Спасибо за рекомендацию.Обязательно почитаю.
Я и сам честно говоря нытиков недолюбливаю.Как кто-то из древних говорил "мы злы, были злы, и будем злыми".Вот и вся характеристика человека.И это обстоятельство иногда почему-то печалит.
Принимать мир какой он есть.А какой он есть?У кажддого свой наверное?И что же тогда получается?


Sawa, знаете рекламу такую "Скока вешать в граммах?!" В чем проблема-то? Пока одни, пардон!, сопли, и ничего конкретного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sawa


Зарегистрирован: 22.05.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 28.05.2005 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы что решаете проблемы?Если даже и так- поищите себе нуждающегося в их решении(советую начать с себя).Я же просто высказываю свое мнение о том, что волнует.
_________________
Я знаю только то, что ничего не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slightly Mad


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 248
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 28.05.2005 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nkara пишет:
Мир таков, каков он есть. Это ДАННОСТЬ. Бессмысленные жалобы на жестокость окружающих человеков - это трата времени.
А я, пожалуй, не соглашусь. Мир во многом таков, каким мы его воспринимаем. А то, как его воспринимать - во многом наш собственный выбор.
Я на днях достаточно своеобразно решил последовать данным мне рекомендациям в соседнем разделе. Не, я не стал общаться про картинг со всеми подряд и уж тем более не стал ставить себе цель "поговорить с семью человеками, не имея при этом мысли обменяться с ними координатами". Я решил поиграть. Я просто представил себе на какое-то время, что мир состоит из добрых-предобрых людей, которые мне все очень рады. И что всякие штуки, описанные в книгах Леви работают, причем сами по себе - без каких-либо усилий с моей стороны!
Естественно, это сработало. Во-первых, в моей общаге (а "играл" я большую часть вечера там) ко мне и так относятся замечательно - а тут просто праздник наступил, во-вторых, французы, как я понимаю, реагируют на внешние проявления. Скажем, если у меня недостаточно радостный вид, то со мной мало кто будет нормально общаться. Но стоит разок улыбнуться - и все меняется радикально. Здесь я "улыбался" с самого начала - внутренне, не обязательно внешне, потому что (см. ВЛ) внутреннее состояние передается через микромимику и, таким образом, вылезет наружу всегда. Мне стали улыбаться в ответ.
Здорово - и логично. Вспоминается сказка про мужика с волшебным арбузом. В значительной степени то, как к нам относятся другие, зависит от нас самих.
_________________
Лезу грязными коваными ботинками в чужие мозги для самоутверждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 30.05.2005 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Nkara, красиво женственно написано. По поводу данности мира - соглашусь. Нам не в силах исправить его, нам в силах исправить себя. Один православный сказал: спасись сам, а вокруг тебя спасутся тысячи. Эту истину нужно повторять каждый день первой строкой во всех новостях - тогда уж точно общество измениться, но твоя (и моя!) первая задача - измениться самой (самому) в лучшую сторону, я бы даже сказал в достойную сторону независимо от положения общества, независимо ни от каких факторов. Следование жёсткой морали, чести (удивительно!) нахожу во многих индивидумах, просто раньше этого не замечал. Наверно дело в том, что сейчас такие качества не в моде. В моде рвачество, хищничество, личный успех (личный, а не коллективный!!! - вот поэтому и общество такое). Но всё пройдёт. Пройдет и это...

По поводу "Бойцовского клуба". Для меня - это фильм-откровение. Загнивающая духовно нация вдруг взяла и разродилась этим. С чего бы? Посреди сытой америки возникают коммуны рукопашных бойцов с направленной в себя ненавистью, обладающих жесточайше черным юмором, противопоставляющих себя обществу потребления. Интереснейшее явление. Очень.
О "БК" могу говорить долго, но хотелось бы отметить одну очень интересную деталь. БК - это протест, если хотите антифеминизм, это обретение МУЖЕСТВЕННОСТИ самым прямым способом. Это "антиобезъянивание" (аналогия с ВЛ), это пинок под зад, это попытка мученичества ради очищения от греха существующего общества. Это последний крик самца-завоевателя.
Мужчины современности всё меньше мужчины. Мужчина женщине скоро будет не нужен. Ряд социо-экономически-лжекультурных факторов говорят об этом. Это и попытка вернуть всё на круги своя...
Знаете, чтобы привести пьяного в чувства нужно "натереть" ему уши.
Так вот, чтобы привести мужчину современного общества в чувство - нужно набить ему морду. Простите за правду. Но сам был свидетелем разительных перемен, после такого рода профилактики.
Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sawa


Зарегистрирован: 22.05.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 30.05.2005 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, помоему мы с Вами совпадаем во мнении, что весь этот мир катится прямиком в преисподнюю.Кого-то пинком, кого-то любовью можно встряхнуть.Но это ничего не меняет.
_________________
Я знаю только то, что ничего не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 30.05.2005 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил пишет:
Спасибо Nkara, красиво женственно написано. По поводу данности мира - соглашусь. Нам не в силах исправить его, нам в силах исправить себя. Один православный сказал: спасись сам, а вокруг тебя спасутся тысячи. Эту истину нужно повторять каждый день первой строкой во всех новостях - тогда уж точно общество измениться, но твоя (и моя!) первая задача - измениться самой (самому) в лучшую сторону, я бы даже сказал в достойную сторону независимо от положения общества, независимо ни от каких факторов. Следование жёсткой морали, чести (удивительно!) нахожу во многих индивидумах, просто раньше этого не замечал. Наверно дело в том, что сейчас такие качества не в моде. В моде рвачество, хищничество, личный успех (личный, а не коллективный!!! - вот поэтому и общество такое). Но всё пройдёт. Пройдет и это...


Михаил,

и Вам спасибо, хороший постинг!

Соглашусь и не соглашусь. Да, первая задача исправиться самому. Да, насильно исправить другого невозможно, в лучшем случае не удастся, а скорее можно сделать только хуже.
Однако, задачи исправить мир, бвть праведным не только для себя никто не отменял. Как? Сделав хотя бы одно доброе дело, человек уже меняет мир к лучшему! А еще можно помочь тому, кто просит совета, помощи. Надо только искать, что можно сделать и как.

"В моде личный успех". Да. А когда было по-другому? В 1 классе я услышала, как моя первая учительница сказала в коридоре, при детях своей коллеге "Благородство неосвременно".
Да всегда оно несовременно и невыгодно. Быдь по-другому, кто бы вообще выбрал зло?
И да, меня тоже радуют проявления совести, доброты в людях. и да, сейчас они особоенно ярко видны. Пока есть хоть немного хороших люди, остающихся таковыми в любых условиях, мир устоит...
Смотри сюда / Иди на
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.05.2005 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил пишет:

Мужчины современности всё меньше мужчины. Мужчина женщине скоро будет не нужен. Ряд социо-экономически-лжекультурных факторов говорят об этом. Михаил


Позвольте мнение заинтересованной стороны. Улыбка Даже самая сильная и самодостаточная Личность женского пола не сможет без мужчины быть Женщиной.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nkara


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: 31.05.2005 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, спасибо на добром слове Подмигнуть .
Вы знаете, а у меня были совершенно другие впечатления о БК. Я была в шоке... в полном. Фильм БЕЗУСЛОВНО талантливый, но у меня от такого количества агрессии прямо дух захватило, я еле до конца досмотрела. Особенно, когда он сам себя избивал... до сих пор мурашки по коже. Я вижу что-то такое правильное в ваших словах про "возвращение" к мужественности, но как-то мне не верится, что к этому нужно идти через такую бессмысленную, негуманную, бесчеловечную агрессию. Ведь самоубийство, как и убийство, в подавляющем большинстве культур считалось поступком неприемлемым, противоестественным. Т.е. чрезмерное насилие как таковое - на кого бы оно ни было направлено - это не есть путь.

Вот в этом не совсем согласна:
Цитата:
По поводу данности мира - соглашусь. Нам не в силах исправить его, нам в силах исправить себя.


Да и по-моему, ваш же пост этому противоречит. Я писала:

Цитата:
Решение не в том, чтобы в бессильной ярости или тоске тявкать на слона, а том, чтобы найти способ, как с этим слоном уживаться в мире. И как влиять на него по мере сил, не сгорая попусту и не пиная пустоту.

"Не сгорая попусту" - здесь ключевые слова. Опять же возвращаясь к Румате (читал кстати кто-нибудь?), его стремление облагородить чужой мир заслуживает уважения. Другое дело - средства, как я уже писала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nkara


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: 31.05.2005 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"В моде личный успех". Да. А когда было по-другому? В 1 классе я услышала, как моя первая учительница сказала в коридоре, при детях своей коллеге "Благородство неосвременно".


Согласна на все 100%. Восклицание Помните, в "Москва слезам не верит" мама Родика пришла к главной героине и говорит "Времена всегда одинаковые!"? Сама мамаша, конечно, существо мерзкое, но с этими ее словами я полностью согласна. Меняется в основном антураж - техника, одежда, способы коммуникации, а люди с их хорошими и плохими сторонами - всегда одни и те же. Заметные изменения можно, наверное, обсуждать только в разрезе тысячелетий, ну может быть нескольких веков и уж тем более не десятилетий. И очень скептически отношусь я к высказываниям вроде "загнивающий социализм" или "гниющее капиталистическое общество". Акценты разные, а суть везде и во все времена одна - те самые доброта, честь, сила духа и т.д.

А что вы действительно думаете, что мужчины сегодня не такие, как, ну скажем, 50 лет назад? Часто слышу "мужчины сейчас не те. Сейчас сильный пол - женщины". Не верю я в это, хоть режьте. Улыбка И установки у женщин по сути остались те же (несмотря на всю эмансипированность)- все равно хочется, чтобы рядом был сильный мужчина, хозяин в доме.


Последний раз редактировалось: Nkara (31.05.2005 09:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nkara


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: 31.05.2005 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slightly Mad пишет:
Nkara пишет:
Мир таков, каков он есть. Это ДАННОСТЬ. Бессмысленные жалобы на жестокость окружающих человеков - это трата времени.
А я, пожалуй, не соглашусь. Мир во многом таков, каким мы его воспринимаем. А то, как его воспринимать - во многом наш собственный выбор.


Ну тут вопрос о субъективности - объективности. Объективно мир таков, как есть. А как его воспринимать субъективно - о том и вся наша дискуссия, кажется. И вы совершенно правы, по-моему.

Кстати, очень рада за успехи на поприще общения Радостная улыбка (пусть и не моими советами Подмигнуть )

P.S. Slightly Mad, читала ваш сайт. Захватывающее чтиво. Очень интересно. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100