Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я люблю...
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Briz


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Кочую

СообщениеДобавлено: 02.11.2005 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Инна: Как реалист реалисту: Что делает нас реалистами? Я так полагаю, что определенные установки. Да, все в мире субъективно и все, что у нас есть - наши ощущения, вчепятления и чувства, ну еще там знания, умения, навыки. И можно менять отношение ко всему на свете. А можно уже руководствоваться выработанными ранее установками. Или все будет как та ворона, а тебя хватит, лишь, чтобы созерцать. Конечно однозначность в таких делах - и ограниченность, и вообще не правильно, но нужно хоть на что-то ориентироваться, от чего то отталкиваться.
Итак: лошадь убежала, сын сломал ногу, война - это плохо!
Еще одна лошадь, сын откосил - хорошо.
Сдается мне, что если б вторая лошадь пришла сама по себе, и сын избежал бы войны по-другому, без членовредительства было б лучше!
Но говорить, что сломанная нога- хорошо, т.к. помогает избежать призыва...
Невозможность выехать - плохо, как любая невозможность. С этим можно мириться и скать плюсы, если б это - была нереализованная возможность, тада да, тада можно. Ответ на задачу: невозможность - плохо, и как минимум не хорошо.
А насчет дальше выдавать узость зрения и привязку к чужим стереотипам за здравомыслие и реализм. Тут ты не права, вот куплю новую инет карту, и попробую обоснова...
_________________
Всего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: 02.11.2005 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
А если серьезно - цвет мира зависит от цвета очков, которые у тебя на носу. И ждать "доброго дядю", чтобы переодел тебе очки, ИМХО, глупо и бессмысленно.

О, а можно я эту мысль у себя в подписи под сообщениями помещу? А то мне моя старая подпись надоела Улыбка, а об очках этих забывать не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.11.2005 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Briz,

Тащить в эту тему "ворону", это все равно, что во время чьего-то дня рождения начать рассказывать о своих болячках или долгой и мучительной смерти бабушки.

Меня в больнице не люди, страдающие и просящие о помощи, раздражали, хоть иногда и ночью вставать приходилось, и днем для них бегала. Меня "коллекционеры мусора" раздражали, которые разговаривали о болезнях и смертях, смертях и болезнях.

Потому что да, это есть. И когда с ним сталкиваешься, становится грустно и больно, и иногда преодолеваешь, а иногда опускаешь руки, а иногда ломаешься... Но это - личное. Или публичное в тех случаях, когда публика может оказать помощь. А смачно пережевывать всю горечь и несправедливость мира... Меня от таких разговоров подташнивало.

Вы действительно думаете, что Ясненько необходимо объяснять, что в жизни и непоправимое бывает, и жуткое, и жестокое?

Мое Вам фе. Не хотите вспоминать счастливые моменты своей жизни и выкладывать их здесь, ну и не выкладывайте. Но не портите нам праздник. А для меня в этой теме - постоянный праздник. День Рождения и Новый Год, вместе взятые.

2 Ясненько

У меня на этом форуме две любимые темы: эта и "Подстолье" ("Не вписываюсь). Сюда я захожу, чтобы отдохнуть душой и почитать, туда - чтобы отдохнуть душой и написать. Заходите в гости Подмигнуть (приглашение действительно для всех, кто пожелает Подмигнуть )
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясненько


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 02.11.2005 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Briz, вы отлично пишете! Восклицание Есть идея
Но вот.. вашу бы энергию.. да в мирных целях! Подмигнуть

Вы поймите - никто же тут не отрицает, что в мире случается всякое - и несправедливое, и неприятное, и прочее"не-...". И никто не закрывает на это глаза. И вас не просит их закрывать..
Но.. - *перечитываем первую страницу* - там все сказано...

На самом деле буквально бью себя по рукам, чтобы не начать длинную речь - ибо ни нам, ни вам это ведь не нужно. Пустое. Встретились два мировоззрения - и при любом аргументировании каждый останется при своем..

Просто мне кажется, что люди "нашего" мировоззрения более счастливы по жизни, чем люди "вашего".. Подмигнуть Так что я, честно признаться, пыталась вас "перевербовать" в наш счастливый лагерь.. Подмигнуть
Не хотите - как хотите! *тут еще бе-бе-бе добавить надо, наверное..* Радостная улыбка

И что еще важно - мы счастливы именно благодаря своей картине мира.. А не имеем такую картину потому что в целом счастливы..
Каждый имеет то, во что верит..

И все равно..
Радости вам..
И солнца! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясненько


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 02.11.2005 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далекие и близкие, спасибо вам за то, что вы любите!
И за то, что делитесь..
Продолжим вместе?

Маша, отдельное и большое спасибо вам за ваш кусочек мира!
Он мне очень созвучен! Подмигнуть И, надеюсь, не одной мне..
Ждем еще! Улыбка


Тики, спасибо!! А почему в основном читаете? Присоединяйтесь!
Пожалуйста, очень прошу! И ведь не обязательно облекать это в какую-то особенную форму! Иногда самое светлое и теплое - самое простое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.11.2005 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясненько пишет:
Тики, спасибо!! А почему в основном читаете? Присоединяйтесь!
Пожалуйста, очень прошу! И ведь не обязательно облекать это в какую-то особенную форму! Иногда самое светлое и теплое - самое простое.


(мрачно) Потому что если начну писать - вряд ли остановлюсь. Смех
Я фанатик этой темы ("как в черной дыре увидеть солнце, из лимона сделать лимонад, а из змеиного яда лекарство"). К тому же тут по соседству Thule хороший вопрос задала...

http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=8566#8566

Тема сочная, красивая, еще один плодовитый автор вроде меня ей вроде и не требуется... Уже столько хорошего сказано, что если все подряд читать, можно что-то вроде кислородного отравления получить.

С другой стороны, отчего ж бы и не написать...

Я люблю стариков, которые достойно живут в своем закате.

Я люблю ошибаться. Потому что не ошибешься - не научишься. А иногда так важно правильно ошибиться! А то думаешь, что надо одно, а хочется-то совсем другое...

Я люблю детей. В них горит огонь, который погас у многих взрослых. Они еще радуются жизни и хотят учиться...

Я люблю тишину. Природу. Озеро. Траву и птиц.

Я люблю.

Ах, да. Еще я люблю мужчин. Не всех и не всегда, но в целом существа очень интересные Подмигнуть

Кошек, воспитанных и не очень. Мурчащих и прыгающих, а еще застрявших в окне между двумя стеклами и показывающих чудеса акробатики.

Солнце. Оно светит и греет, и больше ничего не надо.

Книги. Они - как люди.

Людей. Они - как книги.

Город. В ночных огнях и в облетающей листве, в запахе весенних почек и пушинках от одуванчиков.

Запах скошенной травы.

Чувство радости, когда тело просыпается от долгого сна и я потягиваюсь, и дрожь идет от затылка до пяток. И когда тело скрипит, как несмазанная дверь, когда я начинаю занятия после большого перерыва.

Вставать на ноги после падения.

Рисковать. Немного и нечасто, и знать, ради чего это.

Бездельничать. И заниматься делом.

Я люблю жить. Что еще я могу сказать?
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 03.11.2005 02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем салют!
Briz, а ведь ты видел это солнце! Оно сегодня действительно было прекрасно.
А ещё ты увидел красоту нашей убогой Неглинки и обратил моё внимание на это. Я проходила мимо неё и не увидела!!!
Но возможно я видела твои глаза и здоровый румянец. Возможно именно ты, бегущий утром легкой трусцой, здоровый, сильный, красивый, заставил улыбнуться и порадоваться новому дню.
И ворона... Ты всё же оставил её, ты дал ей шанс. А вдруг всё-таки найдётся и на неё свой Бианки, кто-нибудь из этих глазеющих на тебя детей. Может бабулька какая одинокая найдет себе радость в ухаживании за бедной вороной. Ты дал ей шанс...
Тебе было жалко ворону, иначе и не написал бы. Ты добр и чуствителен.
Всё пройдёт и в памяти останется тёплая осень, яркий солнечный день, победа над ещё одной проблемой и улыбка незнакомки, когда ты бежал легко и приятно...
Спасибо за тему.
Радости всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 03.11.2005 03:09    Заголовок сообщения: Я люблю деревья. Ответить с цитатой

Я люблю деревья!
____________________________________
Я хочу в следующей жизни стать Деревом.

Я очень люблю деревья. Это у меня давно - с ранней юности. Для меня деревья всегда были живыми. Я воспринимаю их как людей, у которых есть чувства и мысли.
...Вот стоит одинокая верба - красавица, освещённая фонарями - вся в дымке, как в подвенечном платье - наверное, ждёт своего любимого. Встревоженная, взволнованная, она простоит здесь всю ночь, пристально глядя вдаль.
...А это вековой дуб - богатырь с глубоким взглядом и величественной осанкой. Всем путникам, которые проходят мимо и прислоняются к нему, он дарит свою мощь и силу.
...А эта стройная берёзка - совсем ещё девочка, которая смотрится в зеркало воды на своё юное, стройное тело: "Али я не хороша?"
...Огромный раскидистый вяз - заботливый родитель, который качает меня на своих сильных руках.
Все эти деревья - мои добрые знакомые. Последнего, правда, давно срубили - слишком стар был, но я не забуду, как в детстве взлетала на качелях, привязанных к его крепким ветвям и среди жары пряталась в его прохладной тени.

Моя тётя как-то показала мне свою любимую берёзу. Берёза стояла, протянув свои ветви, как руки, в сторону дороги и склонившись низко-низко - как мать, которая пытается уберечь своих детей от невзгод, просит их быть осторожнее в пути.

У деревьев есть судьбы.

Я люблю конец осени, когда деревья сбрасывают свою листву. Обнажённое дерево так же красиво, как обнажённое человеческое тело. А когда такое дерево в ночи освещено светом фонарей, то его самые тонкие веточки образуют тонкий, невесомый кружевной узор, светящийся в темноте. Люди ходят мимо, не замечая эту потрясающую красоту. А я могу смотреть долго-долго, не в силах сдвинуться с места, не желая упускать такое зрелище.

Когда-то я призналась одному человеку, что хочу стать Деревом. На что он мне ответил:
Хочешь быть деревом - пускай корни...
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Briz


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Кочую

СообщениеДобавлено: 03.11.2005 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, видимо дело в моей отчужденности, в моем другом мировоззрении.
Просто вы сказали, что концентрируете здесь свет. А я вот - не способный видеть - вхожу, пристаю ко всем и говорю: вижу список радостей жизни, света не вижу!
Дело точно во мне - не могут же СТОЛЬКО людей, ТАК говорить о том что они видят, если бы этого не было?!
Хотя, если присмотреться, даже я вижу немного света в рассказе про дельфинов, про дочку, про деревья и немого еще... У меня просто сильнее затонированы стекла!
(А Тики свои радости списывала из учебников по психотерапевтике!)
_________________
Всего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.11.2005 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Briz пишет:
Да, видимо дело в моей отчужденности, в моем другом мировоззрении.

А мне показалось - просто в другом понимании нормы.
Распространено мнение, что ХОРОШО - это норма. Тогда любое отклонение от нормы получается как ПЛОХО.
А вы попробуйте снизить уровень нормы.
Для меня например жизнь с ее проблемами - это НОРМА. Тогда отсутствие этих проблем или их решение - это ХОРОШО.
Отсюда и свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 03.11.2005 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Briz, прислушайся к Наталье. Я бы только еще добавила - штука в том, что тебя убедили - во многих, если не во всех ситуациях, сначала надо видеть минусы. И ты это делаешь уже на автомате, да так здорово, что плюсы вообще видеть почти разучился. Вот ведь как тебя поразила сама мысль, что перелом, да еще ноги, может быть в чем-то и радостным событием... Хотя очевидно, что бабки на взятки военкому не понадобилось тратить... А Тимур Шаов, кстати, именно валяясь со сломанной ногой, начал от скуки песни писать. Теперь вот звезда, по всему миру гастролирует...
Так ведь ничего не потеряно - вот ведь уверенность в том, что твоя точка зрения единственно верная - уже под сомнением, да? Так вперед, давай экспериментировать! Вот тебе вариант - вдруг понравится? Набрала я тебе длиннющий ответ, с цитатами из тебя и из других авторов, рассказ специально в сети нашла Якова Шехтера "Свинья в апельсинах"... Причем делала это все урывками, пока сынок семимесячный хоть на немножко отпускал. И вот, когда текст был готов, все раз - и вдруг стерлось. По твоей старой логике, мне оставалось только заплакать и обидеться на весь мир. Но мне такой вариант не понравился. И я себе сказала: так, делаем вывод. Длинные тексты сначала писать в Wordе, и сохранять, а размещать - по кусочкам. Больше я так не лопухнусь. Значит, спасибо ситуации - она меня чему-то научила. И еще - приятно все-таки, елки-палки, что я уже больше не распускаю нюни из-за ерунды. Да и текст был не шибко какой удачный, у Эллы гораздо светлее и добрее получилось...
В общем, понимаешь? Когда что-то не нравится, конечно, надо стараться менять ситуацию, но если это не выходит - не тосковать безвольно, а сознательно менять свое отношение к происходящему. Жизнь станет гораздо светлее. И что еще важно - тех моментов, где ты ощутишь себя способным что-то к лучшему изменить будет постепенно все больше. Ворону, например, в следующий раз сам к врачу отвезешь, не расчитывая на других благотворителей... Может, тогда и возможность попутешествовать неучтенная откроется. А если нет - тогда ты будешь горд, что научился не грустить из-за этого, радоваться тому, что дает жизнь сегодня. А она, Жизнь-то, кстати, барышня благодарная, станет тогда чаще подарочки подбрасывать, вот увидишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.11.2005 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Briz пишет:
Да, видимо дело в моей отчужденности, в моем другом мировоззрении.

А мне показалось - просто в другом понимании нормы.
Распространено мнение, что ХОРОШО - это норма. Тогда любое отклонение от нормы получается как ПЛОХО.
А вы попробуйте снизить уровень нормы.
Для меня например жизнь с ее проблемами - это НОРМА. Тогда отсутствие этих проблем или их решение - это ХОРОШО.
Отсюда и свет...


Ясненько, НЕВЕРОЯТНО! Многие люди и после гораздо меньших ударов судьбы съеживаются навсегда!! Позвольте выразить Вам свое уважение....
Итак. Жизнь без семьи и детей, без намеков на личную жизнь, на работе за проценты (после 1,5 тысячи баксов и грандиозного соцпакета), необходимость изучать языки, менять себя, покупать одежду, делать ремонт, готовить еду из ничего за недостатком денег, бомжи, народ в метро, хамски наступающий на ноги - это НОРМА!
А хорошо - это всего лишь когда не слишком жарко и не слишком холодно, вечер, тишина, близкие люди рядом (время от времени), "Чудо-творожок" и аромолампа. Уже это Я люблю! Не говоря уже о дельфинах, море, лесе и других труднодоступных городскому человеку впечатлениях. А также я обожаю - парное молоко с пряниками, деревья без листьев (как причудливо изгибаются ветки!), океан за его сумрачное волнение (кто занимался дайвингом??), ночевать у родителей в одной кровати с мирно похрапывающей мамой, тайно курить с братом в форточку (чтобы не заметили родители), племянника, который орет, что тетя Ира говорит плохие слова (нафиг, жопа, и т.д. Улыбка ), и неожиданные улыбки всегда хмурых москвичей... Список можно продолжить.
Наталия, очередной ключик от Вас получен в мое распоряжение. Спасибо! Улыбка
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.11.2005 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИринЧа пишет:

Ясненько, НЕВЕРОЯТНО! Многие люди и после гораздо меньших ударов судьбы съеживаются навсегда!! Позвольте выразить Вам свое уважение....


Присоединяюсь к предыдущему оратору. Хотелось выразить свое восхищение, но мне как-то было даже неловко. Просто потому, что это как миллиардеру дарить подарок.

Briz пишет:

(А Тики свои радости списывала из учебников по психотерапевтике!)


Вы меня уели Плач, или очень грустно . Да, действительно, долго искала в учебнике по психотерапевтике, что б такое слямзить…

(Побочная мысль: что такое учебник по психотерапевтике? ВЛ – это оно? Еще одна побочная мысль: может, написать учебник по психотерапевтике? Авось денег заработаю… Подмигнуть )

Кстати, на мой пост о вороне ответа все нет… Я Вас им задела? Если да, простите. Бываю букой. Эх, говорила мне мама: «Оля, не язви» Закатить глаза, задуматься (Полное ощущение, что в детский сад вернулась. Кого-то задела, теперь меня задеть пытаются…) Удивление
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 04.11.2005 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
ИринЧа пишет:

Ясненько, НЕВЕРОЯТНО! Многие люди и после гораздо меньших ударов судьбы съеживаются навсегда!! Позвольте выразить Вам свое уважение....


Присоединяюсь к предыдущему оратору. Хотелось выразить свое восхищение, но мне как-то было даже неловко. Просто потому, что это как миллиардеру дарить подарок.


Аналогично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.11.2005 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю петь.
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.11.2005 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sex, Drugs, Rock'n'roll Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.11.2005 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thule пишет:
Sex, Drugs, Rock'n'roll Показать язык


Шок Что это было?

Все, Веничка, завязываем... Показать язык
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.11.2005 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не "было", это есть и будет! Подмигнуть

А ещё люблю
одного Человека (об этом уже говорила)
деньги
деревянные машинки
провокации
плеваться в лицо врагам, можно на спор
изменённое состояние сознания
неизменное состояние осознания себя гением Смех
ну и... остальное всё уже озвучили, не буду повторяться


Последний раз редактировалось: Thule (05.11.2005 01:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ясненько


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 05.11.2005 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна пишет:
Тики пишет:
ИринЧа пишет:

Ясненько, НЕВЕРОЯТНО! Многие люди и после гораздо меньших ударов судьбы съеживаются навсегда!! Позвольте выразить Вам свое уважение....


Присоединяюсь к предыдущему оратору. Хотелось выразить свое восхищение, но мне как-то было даже неловко. Просто потому, что это как миллиардеру дарить подарок.


Аналогично

Девочки, милые, спасибо вам! На такие слова неловко стало мне.. Улыбка
Но все равно очень приятно.. Подмигнуть
*вобщем здесь смайлик, застенчиво шаркающий ножкой*

Мяффф..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.11.2005 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима пишет:
Наталия пишет:
А если серьезно - цвет мира зависит от цвета очков, которые у тебя на носу. И ждать "доброго дядю", чтобы переодел тебе очки, ИМХО, глупо и бессмысленно.

О, а можно я эту мысль у себя в подписи под сообщениями помещу? А то мне моя старая подпись надоела Улыбка, а об очках этих забывать не хочется.

Можно!
Могу еще поделиться - у меня дочь мастерица подобные штуки выдавать...
Цитата:
Наталия, очередной ключик от Вас получен в мое распоряжение. Спасибо!

Не за что!
ИринЧа, с ключиком тоже не все просто... Носить его на связке легко, а вот пользоваться часто не дают окружающие... Парадокс, но многим НЕ ПРИЯТНО, что у вас все хорошо... Причем, больше всего раздражает, когда вы не замечаете это самое ПЛОХО.

Может и briz так же думает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 07.11.2005 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, я думаю, Briz так же чувствует. Точнее, я надеюсь, чувствовал. В смысле - если человека спросить, злит ли его, раздражает ли чужая радость - он вряд ли признается в этом. А если признается, если скажет что-то вроде "я хочу растоптать все улыбки", если это уже продуманная и принятая позиция - тогда караул, конечно, но такое бывает, слава Богу, не часто. Во всяком случае не думаю, что это справедливо для нашего сурового критика. Но вот то, что он, прочитав такую тему, захотел уничтожить чужую радость, вместо того, чтобы погреться в ее лучах и поделиться своей... Это уже ой. Помните, как в сказках герой и антигерой определяются со своими ролями при встрече с волшебным помощником? Отреагировал правильно, помог, поддержал, подсказал - получил подсказку, куда идти дальше. Нагрубил - соответственно, обломался. Так и при встрече с чужой радостью - это очень показательный тест: порадовался вместе, потянулся к красоте - подрос. Разозлился, захотел всем испортить праздник - провалился. Но он ведь, вроде бы, теперь усомнился в своей первой реакции. Невозможно ведь, прочитав историю Ясненько, продолжать тянуть свое "вот оказались бы вы на моем месте..." Ничего не потеряно, будем верить в лучшее. Вот что я действительно люблю - это когда человек, может быть впервые, удивленно говорит - так что, дело, значит, во мне, а не в мире?
Briz, возвращайся, мы ждем! Расскажи еще про утреннюю Неглинку, про радость движения, про солнечный свет... У тебя здорово получается. Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.11.2005 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
ИринЧа, с ключиком тоже не все просто... Носить его на связке легко, а вот пользоваться часто не дают окружающие... Парадокс, но многим НЕ ПРИЯТНО, что у вас все хорошо... Причем, больше всего раздражает, когда вы не замечаете это самое ПЛОХО.


Наталия - да, непросто, и не потому, что окружающие косятся, а вот принять свою жизнь такой, какая она сейчас есть, и сказать себе - это НОРМА, и есть куда стремиться... Не всегда получается. Но есть куда стремитьсяУлыбка А что до окружающих... Не только я, но и вся моя семья уже давно поняли, что даже НЕперечисление своих проблем, болячек и неприятностей в разговоре УЖЕ вызывает нездоровые чувства (зависти, злости, и т.д.). А уж если начнешь радоваться открыто... Короче - действуем по Леви. Молчим!Улыбка

А что до этой темы, и реакции Briz... очень хорошо, что он оказался человеком думающим, способным что-то понять. Кстати, пишет он действительно отлично, здорово будет, если вернется...
Я вот тоже сначала отшатнулась от этой темы, как от излишне сентиментальной, розовоочкастой, не из моей жизни. Но я отшатнулась не потому что считаю, что мир плох. Просто оказалось, что я мало думаю о себе, и о том, что я люблю. Вот задумалась. Интересно на эту тему думать, оказывается...
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.11.2005 03:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю своего брата (полубрата). Глупо, да? Я его еще ни разу не видела (он в реанимации пока), и как-то по-детски жду, когда его оттуда отпустят и я его увижу. Жду, как праздника.

Ну никаких причин для этого у меня объективных нет. Ну люблю я детей... И двоюродного братика, по совместительству крестного сына, с удовольствием когда-то встретила и дружу, когда на Украину приезжаем (смешно, он такой же книголюб, как я, даром что в два раза младше (мне 22, ему 11)). Картинка маслом - сидим, держимся за ручки, и оба читаем Гарри Поттера (разные книги). Когда у младшего брата можно одалживать книги (толстые) - это такое удовольствие... А еще он начал меня пытать моей же "китайской пыткой" (щекотанием) и перестал звать "нанашкой"(крестной мамой), а стал Олей. Прошли времена, когда я его могла взять за ноги и подержать вверх ногами Подмигнуть, а также поиграть в "самолетик" и помочь ему прыгнуть выше головы. Растем-с, скоро усы появятся Подмигнуть

А братик родной - он же пока совсем-совсем непонятный. А все равно хочется... Если б в одной квартире жить предвиделось - наверное, я б так не радовалась.

Мама пытается доказать, что брат меня "отца и квартиры" лишил. Смотрю в ее страдающие глаза и понимаю, что я неадекватна. И если честно, не хочется...

Любовь приходит сама. Гнать ее... глупо и бесполезно. Неадекват - так неадекват. Захоче тетешкаться - буду тетешкаться, и если маме от этого будет больно, боюсь, что я ради ее боли от удовольствия погулять с младенчиком не откажусь.

Вот такая у меня любовь. Грустно, когда приходится выбирать (или разделить чувства мамы, в том числе неприязнь и злость, или - свое чувствовать, а их не скрыть, и тогда маме больно).

Мама радуется, когда слышит, что папе после того, как он съехал от нас, плохо. Я ее очень понимаю (в случаях расставания бывало, то же самое чувствовала). Но в данной ситуации я получаюсь по другую сторону баррикад. Я рада, что рухнула пирамида лжи, рада появлению брата...

Как мне МАМУ в данной ситуации любить? Я ведь не хочу, чтоб она лишний раз дернулась, но все равно на вопрос "Как у папы дела?" отвечаю "Нормально".

Ой, извините, начала про свои проблемы. Знаю, тема не о том, но может, подскажете? Я на форуме, по-моему, еще совета не просила. А тут вдруг захотелось...
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.11.2005 19:23    Заголовок сообщения: Re: Я люблю... Ответить с цитатой

Скоро зима. Люблю купить горячий хлеб, идти домой через заснеженный парк и откусывать от батона. Радостная улыбка И вязать разноцветные шарфики (чем сейчас и занимаюсь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 08.11.2005 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики, прежде всего, здоровья вашему братику!
А с мамой... Почитайте в "Нестандартном ребенке" главу "Как стать папой своей мамы..." (В вашем случае, конечно - мамой своей мамы. Улыбка ) Там описана не совсем ваша ситуация, но очень здорово подсказана интонация для общения с родителями, которые явно отстали от собственных детей в психологическом развитии.
И еще - я бы попробовала мягко подсказывать маме более продуктивные мысли и чувства так, как будто она так правда уже думает. "Ну я же знаю, что ты у меня хорошая, что ты не желаешь отцу зла. Да ты и сама это знаешь... "


Чеви, я тоже очень люблю вязать. Мне вот крестница моя на днях заявила: "Ин, о чем ты думаешь? Та розовая кофточка, что ты мне в прошлом году связала, на меня уже не годится!" Показать язык А соседская барышня повела разговор дипломатичнее: "Ты знаешь, у меня скоро день рождения... Я тут в журнале нашла классный такой свитер, со слоном... А мама говорит, что ей некогда мне его вязать..." Смех [b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100