Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я люблю...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мэрви


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: 08.11.2005 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудненько, на одном форуме уже три человека из Петрозаводска.
Кстати, завтра, в 6 часов, в "Белых ключах" состоится лекция Е. Базаровой на тему: "Чувства" Правда, стоит это удовольствие довольно дорого - 200 руб.
Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.11.2005 02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна пишет:
Тики, прежде всего, здоровья вашему братику!
А с мамой... Почитайте в "Нестандартном ребенке" главу "Как стать папой своей мамы..." (В вашем случае, конечно - мамой своей мамы. Улыбка ) Там описана не совсем ваша ситуация, но очень здорово подсказана интонация для общения с родителями, которые явно отстали от собственных детей в психологическом развитии.
И еще - я бы попробовала мягко подсказывать маме более продуктивные мысли и чувства так, как будто она так правда уже думает. "Ну я же знаю, что ты у меня хорошая, что ты не желаешь отцу зла. Да ты и сама это знаешь... "


Спасибо большое за совет. Я тут, похоже, как Oll, не так в совете нуждаюсь, как в сочувствии. Просто потому, что уже нечто подобное ("позиция взрослого рядом с ребенком") я делаю, и мама у меня далеко не всегда "рвет и мечет", а вполне самостоятельно выдает мысли, которые я слушаю с огромным уважением (о том, что она наконец-то чувствует себя свободной, о том, что "ту женщину" тоже можно пожалеть, о том, что отец наконец-то с ней стал ласково разговатривать, а не букой, и уже ради одного этого ему стоило съехать, и много еще чего). А потом сбивается на пластинку "обида", но обида у нее больше детская, и тогда мне ее жалко, а иногда взрослая, и тогда все, что мне остается, это только согласиться (просто моя мама - человек исключительной честности, я бы даже сказала, кристальной, и, услышав "неотредактированную" версию их отношений из ее уст (раньше-то мне по малолетству не рассказывала почти ничего) могу только согласиться: отец в нескольких случаях поступал исключительно некрасиво. Что не мешает мне его любить. Вот такой вот парадокс. Если он подлец - значит, я люблю его -подлеца. Отец он золотой, а вот мужа себе такого не пожелала бы. Детей он любит и холит бесконечно, женщин - нет. Сложная у него была жизнь, и сейчас сложная. Не похоже, что он нашел свое счастье (если деток не считать, да бизнеса сложившегося).
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.11.2005 03:03    Заголовок сообщения: Re: Я люблю... Ответить с цитатой

Чеви пишет:
Скоро зима. Люблю купить горячий хлеб, идти домой через заснеженный парк и откусывать от батона. Радостная улыбка И вязать разноцветные шарфики (чем сейчас и занимаюсь).


А я когда-то крестиком вышивала. Это было так здоровооооо... Аааа, плакать буду. Вот проснется желание в руки спицы взять - а время от чего откушу? И так уже форум навещаю за счет книг и писания дневника...

Люблю, когда хочется сделать - много, и хочется сделать - больше, чем на самом деле прямо сейчас можно. Тогда желания в копилочку, в копилочку, и это так греет... Просто я знаю, что стоит появиться свободному времени - как начнет исполняться одно из моих заветных желаний. Потому что они есть! А иногда они начинают исполняться сами, не дожидаясь, пока я про них вспомню...

Люблю совпадения, например, такие: как-то я ошиблась станцией, вышла в метро на одну дальше, стою, жду поезда в обратную сторону. И тут меня хлопает по плечу подружка, с которой мы договорились встретиться станцией раньше... Ошибочка-с, синхронная-с. Еще мы часто опаздываем на одно и то же время Подмигнуть

Или так: шла в кафе, случайно столкнулась с однокурсницей, чьего имени даже не помнила, разговорились, опоздала в кафе на пятнадцать минут, зато договорилась пойти с ней в кино, потом опять разговорились... Уже два месяца, как у меня есть новый друг. Друг, не приятель - с полуслова, с полувзгляда, похожая на меня до невозможности (часто она говорит мысли, которые сокровенно мои - и наоборот), отличающаяся от меня до невозможности (сколько нам есть друг другу рассказать, скольким мы можем поделиться - от учебников, книг и дисков до мыслей и историй).

Людей, с которыми я могу говорить то, что думаю - не так уж много. Интересы у меня очень уж разнообразные, мысли чересчур уж яркие и... отвлеченные, что ли, ну и редко народ думает о том, что я думаю. Просто чувствуется это, стоит с человеком пообщаться. Одна волна - или все-таки разная. (Дааа... то ли я далека от народа, то ли он от меня Подмигнуть )

Это первый человек в моей жизни, который мне приносит книги, в которые я мгновенно влюбляюсь, и который рассказывает мне истории, которые мне неизменно интересны (и много, много, много!). И еще - ощущение уюта и надежности. Сразу. Без лет, которые обычно требуются на то, чтобы узнать человека, притереться, что ли. Это похоже на чудо.

В общем, я ее люблю Подмигнуть (это если к теме вернуться) И других друзей - тоже, но ее - особенно. Потому что близкая душа. Я не ждала и не просила, неплохо и без этого жила, но когда случается что-то похожее на чудо - я испытываю что-то похожее на благодарность Подмигнуть
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.11.2005 04:14    Заголовок сообщения: Re: Я люблю... Ответить с цитатой

Прошу прощения за некоторую невнятность мыслей и "розовые сопли", если я таки с выражениями восторга переборщила. Расклеилась совсем, день был очень уж забитый, да и поздно уже, чувство меры, боюсь, отказывает.

(тут я решила себя пожалеть) И вообще, Бриз мне как-то заметил, что я... ненатурально, что ли? рассказываю о том, чего да как мне нравится. А что делать, какие слова приходят, такими и говорю...

И что делать, если многие вещи в своей жизни я осмысливала именно при помощи литературы по психологии. И когда я вспоминаю, как я летела в темноте на велосипеде по лесной ухабистой дороге с банкой молока в рюкзаке, или в одиночестве дотащила до озера лодку и отправилась в вольное плавание, и чуть не попала под дождь, или как мы блудили по лесу пять часов во время похода, пальцы печатают "люблю риск, только немного и нечасто".

Как осмыслила, так и пишу... Слова казенные слегка, но живого психологического слова на моих книжных полках не так уж много. Кроме Леви - у него слово высокохудожественно - все попадавшиеся книги по психологии несут неизгладимый отпечаток высшего психологического образования, полученного их авторами. То бишь казенщины и велеречивости. Да, я стараюсь собирать книги с живым языком. Но в меде обязательно обнаруживается деготь, который оседает в мозгах. А почистить все никак руки не доходят..
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.11.2005 18:27    Заголовок сообщения: Re: Я люблю... Ответить с цитатой

Тики пишет:
Уже два месяца, как у меня есть новый друг.
Это действительно здорово. Везука. Радостная улыбка
Ясненько, спасибо за хорошую тему - сегодня весь день вспоминала, что же я люблю, и жить было повеселее.
Стишок:
Что без просыха плакать неделями,
ночь прошла, будет день чист и весел.
Погляди наверх - кто-то беленький
сел на облако, ножки свесил. Подмигнуть
А ещё я наркомански люблю чёрный кофе с бутербродом с сыром. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Briz


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Кочую

СообщениеДобавлено: 09.11.2005 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИринЧа пишет:

Я вот тоже сначала отшатнулась от этой темы, как от излишне сентиментальной, розовоочкастой, не из моей жизни. Но я отшатнулась не потому что считаю, что мир плох. Просто оказалось, что я мало думаю о себе, и о том, что я люблю. Вот задумалась. Интересно на эту тему думать, оказывается...


Вот-вот! У меня тоже самое. Мне сначала вообще показалось, что тут все кидаются понтами, мол какую развеселую и красивую жизнь они ведут. Уже потом описания радостей стали более человечными!

Также я могу сказать всем кто писал о НОРМЕ и ХОРОШО!, еще на первой странице я писал, что мне хорошо, когда не случается ничего плохого! Не помню, кто, но потом эту мысль с успехом двигали, и никто к ним не придирался!

А кто говорит, что по моей логике остается лишь плакать и грустить, то может оно и так, но я живу не по-логике. Я не плачу и не грущу, против своей же логики. Я просто жду перемен (активно). А над своим мировосприятием я уже достаточно "работал" по-жизни, и если все это - зря, то остается ждать перемен в себе или сил начать все сначала, или как водиться в эволюции, дождаться вердикта естественного отбора. Что угодно, но не фразы "А ты не думал над возможностью по-иному взглянуть на мир..."

Тики, с вороной ты меня не задела. Я развивал тему обстоятельств. А ты посмотрела на последний пост - и давай делать выводы, рубить с плеча!

Перечитывая весь топик не могу отделаться от ощущения, что меня понимают, да все как-то не так. То "не совсем так", то - "совсем не так". Такое чувство, что вы мыслите стереотипами. Вот и пристегнули мне человека, который хочет уничтожить чужую радость, растоптать чужие улыбки. Мол завидно мне стало, раздражает типа. А я выравниваю-выравниваю, а они мне...
Наталья пишет:
Парадокс, но многим НЕ ПРИЯТНО, что у вас все хорошо... Причем, больше всего раздражает, когда вы не замечаете это самое ПЛОХО. Может и briz

Нацепили мне эту маску и давай говорить обо мне много интересного. Я не обижаюсь. Я пытаюсь говорить - но то, что думаю, а не то, что обо мне думают или хотят, чтоб я думал.

Здесь же форум, здесь спорят и обсуждают. Поэтому замечания типа "уходи и не порти нам праздник" я вообще игнорирую. Здесь форум, здесь спорят и обсуждают. А "праздник", список радостей, сплошной Новый Год и День Рождения вместе взятые может каждый себе сам состряпать при помощи блокнота/Ворда/Лексикона и Копи/Пэйст на основе того же форума!Если кто-то не может,я помогу.

Тики пишет:
Бриз мне как-то заметил, что я... ненатурально, что ли? рассказываю о том, чего да как мне нравится.


А ты сама сравни, то что ты писала там, и свой же рассказ про брата! Это все равно как описание ттх автомобиля по сравнению с поездкой на нем же! Или стишок про Шышела-Мышела по сравнению с Маленьким Принцем! Или... ну вобщем ясно.

С мамой тебе посоветовали, что можно... Остальное - шокотерапия или Поворот (куда-нить в религию). Я бы со своей мамй так никогда бы не поступил, даже если б смотрел на нее с беспомощно опустившимися руками...

Мэрви пишет:
Чудненько, на одном форуме уже три человека из Петрозаводска.
Кстати, завтра, в 6 часов, в "Белых ключах" состоится лекция Е. Базаровой на тему: "Чувства" Правда, стоит это удовольствие довольно дорого - 200 руб.
Что еще за Базарова? Это - не спам ли? И вообще может тут больше из Петрозаводска, только некоторые почему-то это скрывают.

И совсемуж не в тему. Элла к чему тут рассказ о том! как один из учеников манипулировал своим учителем! Что ж ето за учитель такой??? Или рассказ о чем другом??? Не въезжаю!
_________________
Всего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Briz


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Кочую

СообщениеДобавлено: 09.11.2005 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил еще фишку, которую я и вправду люблю. Я люблю когда в нашей стране, особено где-нить вдали от Москвы, открывается новое производство, заводик какой-нить или там фабрика. Не буду красочно расписывать свое состояние, а то опять будут кидаться собаками и спускать шишки... скажу просто что люблю и все тут... кому какое дело до того что мне дышать легче становиться, хоть в мой карман с этого ничегошеньки не перепадает.
И вообще я люблю свою страну, но эту тему развивать - совсем гиблое дело. Чтоб любить ее так же как я , достаточно вдумчиво прочитать книгу Бунича "Золото партии", но после этого нелегко выбраться из депрессии, я например до-о-о-о-о-олго в себя приходил. Людям с нежной психикой и не зацикленным на себе это вообще опасно. Как поет Люмен "Я так люблю свою страну и ненавижу государство."
_________________
Всего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 09.11.2005 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем.
Все равно больше уважаю основательность...
Я люблю, когда вечер и дети уже уложены, муж тоже спит и ТИХО дома, так тихо, что не слышно ни соседей со всех сторон, ни визжащих труб, НИЧЕГО не слышно, только дождь за окном... И все дела на сегодня переделаны и спать пора, но так хочется потянуть, послушать эту тишину...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.11.2005 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Briz пишет:

Вот-вот! У меня тоже самое. Мне сначала вообще показалось, что тут все кидаются понтами, мол какую развеселую и красивую жизнь они ведут. Уже потом описания радостей стали более человечными!!


Бриз, а Вам не приходила мысль о том, что для того, чтобы начать писать человечно, надо раскачаться, расслабиться и таки немного привыкнуть писать о радостях? Сочинений в школе на эту тему не писали, рука не набита.

Briz пишет:

Тики, с вороной ты меня не задела. Я развивал тему обстоятельств. А ты посмотрела на последний пост - и давай делать выводы, рубить с плеча!


(пожимает плечами) Просто в упор не поняла, с чего Вы мои успехи на поприще писания постов оценивать начали ("А Тики радости с книг по психотерапевтике списала!")... Честно, не поняла. Подбор слов ээээ... в общем, мне показалось, что Вы меня им задеть пытались (все-таки списывают в школе нерадивые ученики).

(флегматично) Не пытались? Ну и ладушки... Разбираться, кто там что хотел, не буду. Лень. Так что давайте эту тему развивать не будем.

Briz пишет:
Такое чувство, что вы мыслите стереотипами. Вот и пристегнули мне человека, который хочет уничтожить чужую радость, растоптать чужие улыбки.


Не-а. Я не писала, что Вы хотите уничтожить чужую радость. Я писала, что Ваш пост о вороне мою радость от чтения этой ветки омрачил. Не готова я была в ветке "о любви" читать "о мерзостях жизни".

А что Вы хотели - наверное, подтвердить при помощи примера свою точку зрения (в мире есть не только радости). А это совсем другое, чем "хотеть растоптать чужую радость".

Растоптать не хотели - а омрачили. Ку?

Впрочем, в этом мне тоже копаться лень...

Briz пишет:
Тики пишет:
Бриз мне как-то заметил, что я... ненатурально, что ли? рассказываю о том, чего да как мне нравится.


А ты сама сравни, то что ты писала там, и свой же рассказ про брата! Это все равно как описание ттх автомобиля по сравнению с поездкой на нем же! Или стишок про Шышела-Мышела по сравнению с Маленьким Принцем! Или... ну вобщем ясно.


Спасибо, господин профессор. Вы оценили мои скромные успехи.

Briz пишет:
С мамой тебе посоветовали, что можно... Остальное - шокотерапия или Поворот (куда-нить в религию). Я бы со своей мамй так никогда бы не поступил, даже если б смотрел на нее с беспомощно опустившимися руками....


Бриз, Ваш совет не принимаю целиком. Во-первых, я не просила совета, что мне делать с мамой (мой вопрос был "Как мне ее любить?"). Во-вторых, я не понимаю, зачем Вы мне даете советы, которые не стали бы выполнять сами. В-третьих, эти "беспомощно опустившиеся руки"... Оригинальное у Вас видение моей ситуации. Ну и в-четвертых... нет, Вы явно прочитали мои посты как-то криво.

Зачем шокотерапия, зачем религия? Закончился брак, который длился 25 лет. Естественно, что какое-то время мама проведет "на качелях" (от отчаянья к надежде), возможно, депресснется. И ничего тут не сделаешь, кроме как "быть рядом, быть другом". А Ваши лекарства, простите, хуже болезни.

И еще - я к Вам на Вы, Вы ко мне "на ты". Неаккуратненько (с) анек.
Предлагаете выпить на брудершафт? Приезжайте в Минск, выпьем...
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 10.11.2005 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики, да, вы правы - вы спрашивали, как маму любить, а не как с ней поступать. Помутнение зрения у меня приключилось, не иначе. Надеюсь, временное. Простите великодушно. А о том, как любить человека, когда он ведет себя не блестяще... ВЛ писал, что любим не благодаря чему-то, а скорее вопреки. А у Баха в "Чайке", когда ученик спрашивает, как же можно любить разъяренную стаю, учитель отвечает, что конечно, разъяренную стаю любить невозможно - но можно в каждом из них увидеть Совершенную Чайку. Не проявленную сейчас, но - возможную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 10.11.2005 04:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Briz, а с тобой, увы, совсем грустно вышло. Сама не понимаю, как допустила такую бестактность. И ведь ты же уже написал, что дело скорее в самом человеке... Эх! Ну как же я могла начать обсуждать твои слова "за глаза", в разговоре с другим собеседником, не обращаясь к тебе напрямую... Смущение Предупреждала же матушка много лет назад - не надо говорить о присутствующих в третьем лице. Не удивительно, что ты после этого даже по имени ко мне обращаться не захотел. Прости редиску, это я не нарочно, с недосыпу, наверно (сын у меня маленький). Мне правда очень стыдно.
Если ты вообще захочешь теперь продолжать разговор - еще одна была бы просьба у меня к тебе. Ты ведь действительно хорошо пишешь... Значит, и подтекст, интонацию, скрытый иногда от самого автора смысл слов должен уметь различать. Вот если бы ты перечитал еще разок эту тему, и попробовал ответить самому себе на вопрос - зачем авторы постов писали то, что писали? Кто и когда хотел порадовать других, что-то объяснить, подсказать, навести на светлую мысль - а кто и когда - уколоть, задеть, съязвить... И главное - зачем уколоть? Зачем съязвить? Что доказать? От чего отмахнуться?Интересная могла бы сложиться картинка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Briz


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Кочую

СообщениеДобавлено: 10.11.2005 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
Бриз, а Вам не приходила мысль о том, что для того, чтобы начать писать человечно, надо раскачаться, расслабиться и таки немного привыкнуть писать о радостях? Сочинений в школе на эту тему не писали, рука не набита.!

Вот-вот, а еще эффективнее это получается, когда найдется ненормальный, который будет возникать, что у вас тут все не так, и не просто, а еще и нелепо аргументируя!

Тики пишет:

Разбираться, кто там что хотел, не буду. Лень. Так что давайте эту тему развивать не будем. !

Окей! Какой вывод я могу из этого извлечь? - То, что все надо говорить словами, так проще друг друга понять! Я честно сразу забил на эту тему, но не мог смотреть, как ты к ней все время возращаешься.

Тики пишет:
Спасибо, господин профессор. Вы оценили мои скромные успехи.

Смеюсь до посинения Туда же.

Тики пишет:
Ваш пост о вороне мою радость от чтения этой ветки омрачил. !

Чувствую себя слоном в посудной лавке. Смущение Ой сколько у вас тут стекла понабито! Неужели все это я? Смущение Я право такой неловкий.
ПС. ето -не сарказм. Поясняю, т.к. если б сам такое прочитал, не понял бы...

Тики пишет:
Бриз, Ваш совет не принимаю целиком.!

Я просто к тому, что сказала Инна, добавить ничего нельзя. Есть, конечно, еще варианты, порой с успехом претворяемые в жизнь. И я вижу их живые и вполне результаты среди окружающих. Но сам бы не использовал, и - не советую. (Ну не только ж я криво читаю посты)

Тики пишет:
я не просила совета, что мне делать с мамой (мой вопрос был "Как мне ее любить?").

Это - вопрос? Ты ее уже любишь! Тяжело говоришь? Значит сильно любишь! Как любить? Все также - сильно!
Я в детстве думал, что любовь - помогает. Что когда любишь, все делается и дается легче. Что не чувствуешь усталости и боли, нет чувства потерь и разочарования... Но нет.
Есть конечно определенная, вполне себе физиологическая, "помощь" (Ну там пульс чаще учащается, в кровь там всякое выбрасывается), но все это - не надолго и не слишком то помогает.
Также точно, а порой и сильнее чувствуешь и боль, и усталость, и утраты, и все, что ты делаешь - делаешь через силу, несмотря ни на что. Ты - не свободен от них, но ты - и не в их власти. Возникает вопрос - да какже это так. А вот так. Здесь нет логики. Поэтому Любовь - Великая Сила.
Я думаю, что может и есть различные "варианты" любви, но я вижу через призму "своего". И через эту самую призму ваша ситуация кажется мне нормальной. (Тут нужен более уместный синоним, но ломаю голову уже 5 минут, и...)
Так, не увело ли меня? О чем это я? Эх, нало все срочно стереть, пока никто не увидел, а то мне ТАК ответят... М-м-м.

Тики пишет:
И еще - я к Вам на Вы, Вы ко мне "на ты". Неаккуратненько (с) анек.
Предлагаете выпить на брудершафт? Приезжайте в Минск, выпьем...

Ну не может Тики не ткнуть меня пальчиком или кинуть снежком напоследок! Радостная улыбка Люблю я эту девку - противная, до ужаса! Радостная улыбка Шучу. Радостная улыбка Хам я, да и только. И пропагандирую: вежливость - ничто, искренность - все. Не дай себе засохнуть.
Предложение принимается и тут же откладывается на неопределеннейший срок. Я и сам полубелорус, заброшенный судьбой в эту вечную мерзлоту. Грусть С радостью б съездил Улыбка Восклицание
_________________
Всего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Briz


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Кочую

СообщениеДобавлено: 10.11.2005 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна пишет:
Briz, а с тобой, увы, совсем грустно вышло. Сама не понимаю, как допустила такую бестактность. Не удивительно, что ты после этого даже по имени ко мне обращаться не захотел. Прости редиску, это я не нарочно. Мне правда очень стыдно.

О Инна! О этот массив, сплав мудрости и психологической грамотности! Истинный и лучший из встреченных мной (пускай виртуально) адептов ВЛ! Вы не подумайте, я честно! А "редиской" вы меня вообще не называли!
(Делаю серьезное лицо)-(думаю)-(Человек просит прощения, там где для этого нет никакого резону)-(Что это может значить?)-(Намек на то что я должен попросить прощения?)-(Возможно, даже близко, но не совсем то?)-(Тут чтото другое!)-(Ага перечитать! И пересмотреть свои же посты на предмет угадывающихся подтекста, интонации, на предмет уколоть, задеть, съязвить, ага)
Но в слух я говорю, как будто так и надо, я говорю - Когда меня просят прощения, я говорю, что об этом давно забыл. Я никогда не чувствую обиду, и прощать нет смысла. А до кучи сам никогда не прошу прощения. - Я говорю это вслух, это - ничего не значит.

Инна пишет:
Интересная могла бы сложиться картинка.

Умеют же люди... Куды ж нам 386-м, против евтих 4-х Пентиумов.

(Всхлипывая) Зачем я вообще сюда полез, почему просто не посмотрел, как многие другие, да и удрал бы отсюда.
Кто я такой? Серая масса, золотая середина. А тут вон какие люди...
Они ведь хотели порадовать других, что-то объяснить, подсказать, навести на светлую мысль - а у меня получалось- уколоть, задеть, съязвить... И главное - не столько зачем?, а почему? И ведь - ничего не попишешь... Правильно говорила Ясненько:
Ясненько пишет:
Пустое. Встретились два мировоззрения - и при любом аргументировании каждый останется при своем


Невозможно говорить на разных языках, и подтексты с интонациями - на разных языках. Не преувеличиваю ли я? Надо еще над этим подумать![/quote]
_________________
Всего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.11.2005 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна пишет:
А у Баха в "Чайке", когда ученик спрашивает, как же можно любить разъяренную стаю, учитель отвечает, что конечно, разъяренную стаю любить невозможно - но можно в каждом из них увидеть Совершенную Чайку. Не проявленную сейчас, но - возможную.


Cпасибо за добрые слова. Устала, а то написала б побольше.

Ой, как я люблю жизнь! И как я глупо сегодня замерзла... Черт, пневмонию б по второму кругу не подхватить бы... Больницы я тоже люблю, а особенно 2-е пульманологическое, но абсолютно туда не тороплюсь.

2 Бриз

1. Я Вас люблю.
2. Но нафиг, нафиг. В твит. Мне с Вами тяжело, а лишняя тяжесть в общении мне ни к чему. Я буду Вас читать Подмигнуть Писать - не буду.

PS. Мудрость Вашего глубинного подтекста вступает в моей голове в противоречие с хамоватостью и наезжучестью формы выражения Ваших мыслей (да и их не очень глубоких слоев тоже). Это ж надо так восхититься, чтобы пнуть, и пнуть так, чтобы восхититься. Респект. Но у меня желание общаться в случаях, когда "говорят искренне" (то бишь режут правду-матку, не обращая внимание на то, как она визжит) часто потиху съеживается и скукоживается. Потому что эт как по минному полю без саперной лопатки. Я предпочитаю "искренне и бережно". И сама, и когда со мной... ОЗ никто не отменял, задеть меня, если захотеть, можно.

PPS Один мой друг любит говорить "Караван Ваших мыслей прошел мимо оазиса моего сознания". А если неудачно выразился он сам, то еще круче "Размах крыльев баклана моего красноречия был настолько широк, что он не вписался в ворота Вашего разумения". Копирайт первой фразы за Андреем Беляниным (писатель-фантаст), второй - за Виктором Беляковым (мой друг)
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 11.11.2005 03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Briz, я опять краснею. Смущение Ты... или мы опять на Вы? Давай на Ты, а? (Если не захочешь - скажи, исправлюсь). Так вот, ты великодушен. Извиняться мне очень даже было за что, и редиской я назвала себя (а не тебя, конечно) вполне за дело. Потому что подтекст - если уж в нем разбираться - в том моем посте был весьма высокомерный. Комплексы, комплексы, как говорил незабвенный меньшиковский Костик. М-да, работы, конечно, непочатый край. Ну ладно, не то чтоб совсем непочатый... но так, слегка задетый по краешку. "Не зъим, дак пинадкусываю..." Нет, это, кажется, из другой оперы. О чем это я? Да. "Я не волшебник, я только учусь..." Как там было дальше, помнишь? Про возможность и без всякого волшебства совершать настоящие чудеса? "Разные языки, подтексты на разных языках..." Да ладно! Вот ведь как ты здорово меня понял - лучше даже, чем я сама себя (идею извиниться перед компанией я тебе подкидывать не собиралась, не осознавала этого, по крайней мере). Не чувствовать обид... Здорово, прими мои восхищения. У меня не всегда получается. А вот никогда не извиняться... Знаешь, если тебе лишний раз напомнят, что бережно к тебе относятся - это так иногда приятно бывает, правда... Даже, наверно, если искусство не обижаться уже усвоил в совершенстве... Спасибо, что появился! И надеюсь - продолжение следует...

Тики, в больницах и без нас аншлаг! Ты нам будь, пожалуйста, здоровенькая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.11.2005 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я люблю ПЯТНИЦУ!!!! Радостная улыбка
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.11.2005 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИринЧа пишет:
А я люблю ПЯТНИЦУ!!!! Радостная улыбка

И я!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: 11.11.2005 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
ИринЧа пишет:
А я люблю ПЯТНИЦУ!!!! Радостная улыбка

И я!!!!

Боюсь, не удивлю, но я тоже ее люблю Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 11.11.2005 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дружно вступаем в клуб любителей пятницы! Смех
_________________
Мы не начинаем не потому, что трудно -трудно потому, что мы не начинаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 11.11.2005 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подписываюсь под предыдущими четырьмя постами Улыбка . Но суббота - тоже ничего, особенно утром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.11.2005 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:
Подписываюсь под предыдущими четырьмя постами Улыбка . Но суббота - тоже ничего, особенно утром.

Смотря для кого... Мне в субботу детей с утра в школу поднимать - просто пытка! Понедельник отдыхает! Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.11.2005 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это для меня открытие - в Москве есть школы, где учатся в субботу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 13.11.2005 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А суббота вечером наверно устроит всех?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 13.11.2005 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, наверно, всех, и меня в том числе, хотя у нас воскресенье - как в России понедельник, первый рабочий день. Так что вечер пятницы я больше люблю. Но и субботний - тоже хорошо. Можно к друзьям сходить, или их к себе позвать, погулять, посмотреть чего-нибудь, не говоря о почитать... А в будние дни муж поздно приходит, на культурную программу уже времени и сил не остается... Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 13.11.2005 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, речь наконец-то пошла о конкретных и всем понятных вещах (в силу этого, возможно, и исчезли начинатели темы Улыбка , наверное посчитали ее испорченной?)...
Я БЕЗУМНО люблю шоколад, хороший шоколад, целые плитки шоколада. Настолько люблю, что ем иногда тайком от своих домашних. Мне кажется даже слегка кощунственным, как они не вникая во вкус хрупают его, а я наслаждаюсь каждым моментом, каждым оттенком вкуса...
Очередная зависимость Улыбка ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100