Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я люблю...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргарита


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: 13.11.2005 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю находить новую мысль, новый ракурс понимания жизни, людей, себя. Люблю, когда окружающие люди, и форумчане в том числе, мыслят нестандартно и некнижно и приближаются к пониманию истины....

Я люблю много и эффективно работать, оттачивать мастерство, ощущать, как я каждый день открываю для себя новое в искусстве бизнеса и руководства людьми.

Люблю Питер (самый красивый с моей точки зрения город на Земле).

Люблю, просыпаясь утром, слышать, как мама на кухне грохочет чайником, пьет кофе. И видеть, как мой сынуля спросонья улыбается мне и говорит: "Мама!".

Люблю сквозь нормальность моей жизни видеть то хорошее, что в ней есть.

Люблю иногда находить что-то для себя ценное в мыслях форумчан (ИринЧа, это опять я! Улыбка Видите, я тоже читаю, и форум мне уже ТОЖЕ помогает!).

Люблю мечтать о том, как сказочно изменится моя жизнь лет так через 5. Улыбка Кто знает, а, может, уже завтра? Улыбка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.11.2005 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
Вот это для меня открытие - в Москве есть школы, где учатся в субботу?

Маш, боюсь вам предстоит еще много открытий...
Или мы действительно живем в разных городах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
certain


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 87
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 16.11.2005 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Briz за "рекламу" в одной из тем форума - а то бы я сюда не попал еще долго... Улыбка

Я люблю смеяться.
И петь - под гитару и просто так. Хором у костра - и на дне рождения. Просто, идя по улице - мурлыкать или насвистывать чего-нибудь себе под нос...
Обожаю, когда у моих учеников загораются глаза: "ПОНЯЛ!!!" Есть идея И когда вижу, что то, чему я их учил, им нужно в практической жизни...
Люблю погоду Улыбка Особенно - теплую (но не жаркую!), но не только Улыбка
Ходить - побольше и подальше Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.11.2005 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Маш, боюсь вам предстоит еще много открытий...

Люблю открытия!
И еще - волшебную многовариатность жизни...Жизни, которая бесконечно шире наших представлений о ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 16.11.2005 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!!!

Ох, как я люблю читать подобные темы на этом, любимом форуме. Встречать знакомых авторов и узнавать новых. А еще я люблю здороваться. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Briz


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Кочую

СообщениеДобавлено: 17.11.2005 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю думать, и когда что-нибудь заставляет думать. Именно окр. среда заставляет, самодостаточность в этом, на мой взгляд, бессильна.
Я сейчас, только подведу неболльшой иток:
Подумав, с этого форума я решил взять с собой (так, про запас) мысль Инны:
Инна пишет:
Когда что-то не нравится, конечно, надо стараться менять ситуацию, но если это не выходит - не тосковать безвольно, а сознательно менять свое отношение к происходящему. Жизнь станет гораздо светлее. И что еще важно - тех моментов, где ты ощутишь себя способным что-то к лучшему изменить будет постепенно все больше.

И созвучное:
ВЛ пишет:
Закон сохранения зла. Если вам плохо и вы как-то добились, что стало хорошо, не меняя отношения к жизни, то либо опять станет плохо вам, либо кому-то еще...

Я возьму это с собой, для этого и нужен этот форум мне.
Я заключаю с собой договор: Как только станет хорошо, так и изменю свое отношение к жизни. Как только сбудется то, чего я сейчас хочу, так я и начну радоваться тому, что я называю сейчас "мимолетности" и чему запрещаю себе радоваться. Иначе, я буду рассматривать это как побег, как слабость... в общем, иначе это будет омрачено. Радость от эфемерных явлений, от которых не зависят напрямую личные, актуальные благосостояние и безопасность, ее нужно заслужить, эту радость, способность радоваться.
2Тики: Я Вас понимаю. Хорошо бы уметь не перегибать палки, не задевать никого когтями... ?Хорошо ли? - риторика.
2Инна: Это же надо, какая энергия. Я просто читаю Твой пост и у меня перегревается мозг. Это здорово. Но мне надо пойти остыть... До встречи!
_________________
Всего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 17.11.2005 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете,Briz , Мне Ваш последний пост напомнил один анекдот.

Беседуют два друга:
- Слушай, почему ты все время носишь обувь на два, три размера меньше?
– Да просто. У меня мегера жена, оболтусы и лентяи дети, теща пила живет с нами. У меня низкооплачиваемая работа, сволочь начальник и тупые подчиненные. Так вот, когда я прихожу домой и снимаю обувь, я испытываю единственную радость в моей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.11.2005 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

certain пишет:
Спасибо Briz за "рекламу" в одной из тем форума - а то бы я сюда не попал еще долго... Улыбка

Я люблю смеяться.
И петь - под гитару и просто так. Хором у костра - и на дне рождения. Просто, идя по улице - мурлыкать или насвистывать чего-нибудь себе под нос...
Обожаю, когда у моих учеников загораются глаза: "ПОНЯЛ!!!" Есть идея И когда вижу, что то, чему я их учил, им нужно в практической жизни...
Люблю погоду Улыбка Особенно - теплую (но не жаркую!), но не только Улыбка
Ходить - побольше и подальше Улыбка


ЫЫЫЫ! Родная душа!

Люблю встречать людей, которые любят то, что люблю я Подмигнуть

Еще я люблю СОЛНЦЕ! И первый снег!
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 18.11.2005 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я люблю когда играя в волейбол, появляется азарт, причем у всей команды и даже слабым составом начинаешь делать чудеса!
Люблю когда лето и тепло...Не нужно натягивать на себя кучу одежды.
Люблю когда зимой снег пушистый и светит солнце. Люблю возвращаться с лыжной прогулки наперегонки с детьми, уставшей и довольной, с румяными щеками и улыбкой на лице!
Люблю первое ощущение одетых коньков, люблю уверенность на льду и приятное ощущение лёгкости, когда коньки снимаешь.
Люблю первые весенние листочки, теплый ветерок и открывшийся асфальт. И много солнца...
Люблю когда осень сухая и деревья переодеваются. Я люблю красивое...
Ещё люблю добрых людей... и умных... и маленьких детей...
Я люблю жизнь!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iren


Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 69
Откуда: россиская провинция

СообщениеДобавлено: 18.11.2005 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я обожаю море и горы у моря. Встречать рассвет, или уединяться в закатный час на берегу. Так очаровательно блестит морская гладь. И за теплоходом серебрятся пряди волн, спешащих к берегу. Завораживает тишина. Нет суеты. Лишь слышны крики чаек и шепот волн.
Еще люблю слушать чарующие мелодии, которые выводят аккордеон и саксофон. Люблю пение, особенно многоголосое. Люблю кружить в вальсе.
Люблю читать вслух стихи.
Люблю бесцельно шуршать листвой, и наблюдать за воронами, которые тоже это делают, только с целью. Найдет каркуша орешек, и важно с ним выхаживает, пока кто-нибудь не спугнет.
Люблю смотреть, как во время сильного ливня по лужам лихо отплясывают пузырьки.
Люблю игры в КВН. В зале ощущаю себя молоденькой девчонкой, пишу шутливые записки.
Люблю общаться с сыном, друзьями, и охотно учусь общению.
А как много мне еще предстоит полюбить! Показать язык
_________________
С улыбкой, Ирэн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.11.2005 02:06    Заголовок сообщения: зима Ответить с цитатой

Люблю первый снег. Просыпаюсь утром, а за окном все белое-пушистое, с отливом в голубизну. Выхожу на улицу - воздух мягкий и расслабленый, снег нехоженый и мокрый. Хлопья перемежаются с каплями. А под снегом живая трава... И рябина алеет. Здорово.
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 20.11.2005 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю хорошую литературу. http://www.lechaim.ru/ARHIV/157/hrono.htm Это ссылка на рассказ, отрывок из которого я хотела уже тут выставить, но он стерся. Я тогда подумала - ну и ладно, не ко времени, значит. А сейчас все-таки хочу это сделать. Briz, этот текст в первую очередь - для тебя.
Герой рассказа Шлойме мальчиком чудом выжил в концлагере, потеряв всю семью. В частности, на чердаке, о котором речь в этом отрывке, полицай убил его маму и маленькую сестру.

Реб Шлойме много читал, интересуясь механизмами работы Провидения, и законы, постепенно всплывающие из книг и рассказов стариков, наполняли его душу трепетом. Мир был построен разумно и справедливо, всё в нем гармонично соответствовало одно другому, и не было в его устройстве пробелов или ошибок.
Одно только плохо вписывалось в эту удивительную гармонию – личная судьба самого реб Шлойме. На отвлеченных примерах, взятых из святых книг, он понимал справедливость действия законов и признавал их мудрость, но когда мысль возвращалась к чердаку в Каунасе, чувство перехлестывало доводы разума.
С этим вопросом он пришел к Ребе, чудом спасенному хасидами из дрожащего под немецкими бомбежками Белостока. Ребе внимательно выслушал Шлойме, прикрыв глаза, словно от яркого света. Его семью и почти всех учеников развеяли по полям ветры, проносившиеся над трубами крематориев. То, о чем спрашивал Шлойме, было для Ребе частью личной судьбы.
– Послушай, мальчик, – сказал он, выслушав Шлойме до конца. – Я расскажу тебе одну историю. Она произошла в прошлом веке, в небольшом польском местечке.
В одной из хороших семей этого местечка старший сын отошел от веры наших отцов и выучился на врача. Всевышний подарил ему хорошую голову и чуткие руки, и лекарь из него удался славный. Он получил право на проживание в Варшаве, разбогател и со временем превратился в лощеного завсегдатая варшавских салонов. Узнать в нем выходца из местечка было невозможно.
Каждое лето врач ездил отдыхать на немецкие курорты и в одной из поездок вдруг вспомнил местечко, семью, родственников и решил навестить их. Врач сошел с поезда на ближайшей станции, нанял карету и отправился на свидание с детством.
В местечке ничего не изменилось: те же низкие домики, длинные бороды стариков, пестрые платки женщин, ватаги мальчишек с пейсиками вразлет. Звучание родной речи приятно удивило врача, он уже много лет не разговаривал на идише, и, как выяснилось, этот язык по-прежнему ласкал его слух.
Потрясенные родственники не могли поверить, будто бритый господин во фраке и есть юноша, исчезнувший много лет назад. Разговоры и расспросы могли продолжаться до самого утра, но наступила суббота, и мужчины собрались в синагогу.
Врач пошел с ними. Время многое смыло из его памяти, он с трудом понимал, о чем идет речь, и рассматривал происходящее с интересом туриста.
Служба ему понравилась, ведь в синагоге царил строгий порядок. У восточной стены сидели раввин и почтенные члены общины, за ними члены попроще, дальше бедняки, а задние ряды занимали нищие и дети. Женщины сидели вообще отдельно, на втором этаже. Все одновременно вставали, одновременно кланялись, одновременно провозглашали «Омейн» на благословения кантора.
Вернувшись из синагоги, семья уселась за большой стол, уставленный яствами, и начался пир. После ужина расспросы продолжились, и спать врач отправился около полуночи.
На следующее утро он с удовольствием пролежал бы в постели часов до десяти, но уже в семь его разбудил стук в дверь. Пора было отправляться на молитву.
Проклиная свое любопытство, врач нехотя оделся и последовал за родственниками. На сей раз литургия ему понравилась меньше, особенно чтение Торы.
В начале, предполагал врач, пригласят раввина, потом старосту синагоги, за ним стариков, почтенных граждан и так далее. Но вместо этого первым вызывали какого-то оборванца, за ним безусого юношу, потом мальчишку, затем снова юношу, а про раввина вообще забыли.
После молитвы врач отозвал в сторону старосту и вежливо попросил разрешения сказать несколько слов.
– Послушайте, – сказал врач, стараясь сдержать покровительственные нотки бывалого жителя столицы. – Всё у вас красиво и ладно, но с чтением Торы есть непорядок. Вы, наверное, давно варитесь в собственном соку и перестали обращать внимание на вещи, хорошо видные со стороны.
Староста внимательно выслушал соображения врача, но вместо благодарности еле сдержал улыбку.
– Нет, это вы послушайте, – сказал он врачу, начинающему терять самообладание. – Если бы вы приходили к нам чаще и спрашивали больше, то знали, что первым к Торе вызывают коэна, а вторым леви. Коэн у нас в синагоге только один, тот самый оборванец, леви тоже один, у мальчика была бар-мицва, у четвертого годовщина смерти матери, у пятого – день рождения, шестого и седьмого в этом году к Торе еще не приглашали, пришла их очередь, а раввина вызывали в прошлую субботу.
– Так и человек, – завершил Ребе свой рассказ. – Приходит в мир на короткий срок, не зная того, что было до него, ни тем более того, что случится после. Мириады связей окутывают любую судьбу, влияют на каждый поступок, воздействуют на будущее. Но человек, в беспредельной самоуверенности своей, хочет и требует, чтоб справедливость, причем так, как он ее понимает, восторжествовала немедленно, прямо у него на глазах.
Иди, мой мальчик, учись и думай. Пусть люди рассказывают не о знамениях, которыми удостоил тебя Всевышний, а о чудесах, которые ты совершил для Него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сандор


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 386
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2005 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, спасибо вам (ничего, что я влез? Улыбка). Отрывок замечательный. Очень созвучно моим собственным мыслям. Предпоследний абзац отправился в мой личный сборник цитат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 21.11.2005 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандор, это вам спасибо, я очень рада, что вам понравилось. И еще спасибо за песню Визбора - я ее не слышала, замечательная песня. Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сандор


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 386
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.11.2005 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, мы с вами квиты Улыбка Песню, к сожалению, пришлось слегка сократить - для форума она была длинновата. Хотя, конечно, ее лучше не читать, а слушать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 22.11.2005 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, слушать, конечно, лучше. Муж говорит, она у нас есть, оказывается, в записи, надо будет с него стребовать. А рассказ Шехтера тоже лучше читать целиком - но там много, на форум бы точно не влезло. Оставалось только ссылку дать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.11.2005 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна пишет:
И еще спасибо за песню Визбора

А что за песня? Можно ссылку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 22.11.2005 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, уважаемая тезка, вот: http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=563&start=20
Последний постинг в теме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Briz


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Кочую

СообщениеДобавлено: 22.11.2005 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Kolokol: Я так понимаю, анекдотом можно назвать что угодно, лишь бы было в формате.
Думаю, взглянув на жизнь и проблемы любого можно сделать подборку соответствующих анекдотов, вот только стоит ли??
2Инна:Я тоже люблю хорошую литературу. И рассказ, судя по отрывку неплохой, только весьма специфический. И герои э-э-эм нетривиальные.
Еще я люблю представлять на месте одних литературных героев - других, оказавшихся в той же ситуации...
Вот например был бы не Ребе, а, ну например Эбер (R)!
Вот какое резюме он подвел бы:
– Так и человек, – завершил Эбер свой рассказ. – Приходит в мир на короткий срок, не зная того, что было до него, ни тем более того, что случится после. Поэтому, что бы он ни делал или бы ничего не делал он никогда до конца не поймет ни Почему, ни Зачем он это делает либо не делает, ни откуда, ни куда ведет эта дорога - каждый конкретный человек. Мириады связей окутывают любую судьбу, влияют на каждый поступок, воздействуют на будущее.
ПОЭТОМУ человек, в беспредельной самоНЕуверенности своей, хочет и требует, чтоб справедливость, причем так, как он ее понимает, восторжествовала немедленно, прямо у него на глазах или, хотя бы, снизошла на детей его.


Такое дело, килограмм гвоздей ничуть не тяжелей килограмма сена.
Почему этот текст в первую очередь для меня, будем считать, что я не понял. Хотя не понял не совсем я... И мне как-то не хочется рассуждать ни о мифической справедливости, ни о гипотетическом провидении, ни о концепциях бога...
Повторюсь, насчет барьера взаимопонимания. Например, (навеяло текстом) из последних людей, которые заставили меня себя уважать, могу назвать Виталия ...запамятовал фамилию, кажется Лозанский. В общем, это тот мужик, который поехал в Швейцарию и убил диспетчера авиакомпании, из-за ошибки которого погибли жена и дети первого. Вот это - Человек. Он сам себе справедливость, провидение и бог.
Хотя, конечно, огромное Спасибо. За внимание. И кое-что еще.
_________________
Всего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказ специфический, это ты прав. И прав в том, что на месте раввина мог бы быть кто угодно, хоть священник любой религии, хоть любой другой учитель... И в том, что самоуверенность того, кто требует справедливости по собственному разумению - на самом деле огромная неуверенность ребенка, в первый раз пытающегося встать на ножки - тоже прав. Поэтому я и думаю, что тот несчастный отец, убивший другого отца и этим не вернувший свою семью, вряд ли сильно облегчил этим убийством и горе свое, и душу. А обратить твое внимание я, собственно, хотела прежде всего на последнюю фразу. Этот путь мне представляется более перспективным, чем ожидание подарков от судьбы. Сам же написал - радость надо заслужить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Briz


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Кочую

СообщениеДобавлено: 25.11.2005 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таким образом, мы кажется приходим к избитой мысли о том, что нельзя познать радость, не познав бед. Познать счастье без несчастья. И свет - без тьмы... Вот и вся философия.
А насчет последней фразы - не "въехал" сразу, т.к. там "Всевышний" и "люди рассказывают". А вообще, я согласен.
БывайтеУлыбка
_________________
Всего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 25.11.2005 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Briz пишет:
2Kolokol: Я так понимаю, анекдотом можно назвать что угодно, лишь бы было в формате.
Думаю, взглянув на жизнь и проблемы любого можно сделать подборку соответствующих анекдотов, вот только стоит ли??


Briz, что угодно. Над чем человек готов и может смеяться. В том числе и над собой. Меня всегда настораживали фразы где используются слова «любовь, радость» следом идут « клянусь и заслужить» и все это припечатывается словом «должен». Испытывать радость потому что радостно, а не потому что заслужил. Любить, потому что любишь, а не потому что должен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.11.2005 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, я тоже вам скажу большое спасибо за рассказ. Я его прочитала целиком (вернее, что было по ссылке, а там еще и окончание есть, но я его пока не нашла). Очень он мне в душу запал. И мысли такие глубокие. Давно я не читала чего-то подобного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 26.11.2005 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna, я очень рада, что вам понравилось. Мне этот рассказ тоже запал в память. Я вообще люблю рассказы Шехтера. И простите, пожалуйста, что не дала ссылку на продолжение - не обратила внимания, что там было не все. Исправляюсь: http://www.lechaim.ru/ARHIV/158/hrono.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 26.11.2005 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Briz пишет:
Таким образом, мы кажется приходим к избитой мысли о том, что нельзя познать радость, не познав бед. Познать счастье без несчастья. И свет - без тьмы... Вот и вся философия.
Ты так это понял, да?.. Знаешь, мне думается, там есть мысль поинтереснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
Страница 4 из 14

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100