Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Детские книги
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.10.2005 22:52    Заголовок сообщения: Детские книги Ответить с цитатой

Искренне верю, что в хороших детских книгах света и мудрости на порядок больше, чем в любых мудрых талмудах. Временами похожу к полке, полвершка от пола, беру томик Линдгрен, или Родари, или Клайва Льюиса ... и с удовольствием перечитываю. Некоторые детские книги стоило бы прочитать и взростым.

Буду рада, если кто-то добавит в эту тему описание своих любимых детских книг, и что они давали.

И еще - верю, что эта тема будет полезна родителям.

В конце концов, то, что дети этим форумом не пользуются, не значит, что они должны здесь отсутствовать Подмигнуть

Начать хочу с малоизвестной, недавно написанной, и наверное, лучшей книги о душевной жизни, которая мне встречалась.

Виктор Кротов, "Волшебный возок". Вышла в Питере в издательстве "Весь" в 2002 тиражом 10 000 экземпляров. Три небольших томика, совокупно стоили как один Коэльо. Видела в продаже в Минске один раз, сразу купила. Книги этого издательства, судя по всему, чаще встречаются в Москве и Питере…

Отправляется в Волшебное Путешествие мальчик Вагик, а рядом с ним едет Волшебный Возок, который тянет трудолюбивая лошадка Воленс.

Из Возка выскакивает то Злёнок с маленькими рожками, то Хочунчики на Могунчиках, то Удивина на с длинным носом, то надоедливый Рассундук. Заманивает на липучую лужайку Кайфуха, освещает дорогу Сознатель и приходят на помощь Верхние Жители - Интуи, Любавушка, Дружата... А дорога идет мимо деревни Лепильщиков и Ломальщиков Жизни, и Книжных Княжеств, и Озера Тайны, и много, много чего.

Вагик идет по своему пути, а иногда самовольно сворачивает, и случаются тогда разные Жизнетрясения, и в конце концов прибывает по назначению Подмигнуть

Гхм. Еще рекомендации нужны?

Да, из этой книги – одна из моих любимых мыслей. «Ну и пусть будет загадочно. Вовсе не обязательно ведь, чтобы всегда было разгадочно»

UPD. Можно купить на сайте автора http://www.mv2007.tu1.ru/prais-list02.htm
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)


Последний раз редактировалось: Тики (28.12.2008 12:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ula


Зарегистрирован: 02.07.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 28.10.2005 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Льюис Кэролл"Алиса в стране чудес", пересказывать врядли нужно.Что даёт? Наверное, напоминает о том, что можно взглянуть на мир как-то иначе. Отменить эту самую привычную картину мира. Как у Ежи Леца - "В действительности всё не так, как на самом деле".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.11.2005 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ula пишет:
Льюис Кэролл"Алиса в стране чудес",пересказывать врядли нужно.Что даёт?Наверное,напоминает о том,что можно взглянуть на мир как-то иначе.Отменить эту самую привычную картину мира.Как у Ежи Леца - "В действительности всё не так, как на самом деле".


Кстати, собираюсь перечитывать. Из Алисы можно набрать замечательных цитат.

- Зачем мы бежим?
- Чтобы остаться на месте!

("Алиса в Зазеркалье"). Ну чем не аналогия для занятий спортом (не профессиональным, а для здоровья и удовольствия)

Недавно открыла Родари "Джельсомино в стране лгунов", поняла, что хочу перечитать... Очень солнечная и очень серьезная книжка. И легкая.

Еще - хочу купить и прочитать: Михаэль Энде, "Бесконечная история". Кротов ее описал в Книжных Княжествах. А я-то думала, что я знаток и выдающиеся детские книги читала все Закатить глаза, задуматься
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.11.2005 23:06    Заголовок сообщения: Re: Детские книги Ответить с цитатой

Тики пишет:
Начать хочу с малоизвестной, недавно написанной, и наверное, лучшей книги о душевной жизни, которая мне встречалась.


Насчет "Волшебного Возка" и что он может дать: язык, на котором дети смогут описывать взрослым свои чувства, и наоборот. Общий язык.

И - возможность для игрового разрешения конфликтов. Например, сказать "На тебя Обиднюка напала, а что с Обиднюками надо делать?" (правильный ответ - стряхивать!), по-моему, намного лучше, чем нудеть "Нельзя на мамочку обижаться".

Там столько прекрасных персонажей... Один Змей Гордыныч чего стоит. А сколько симпатичных... Восхитоша, Верушка, и многие-многие.
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандор


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 386
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.11.2005 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, начал вспоминать - сколько же в детстве было замечательных книг! Сколько забыто... Ладно, время позднее, вставлю свои 5 копеек, не растекаясь мыслью по древу. Была такая великолепная книжка Эно Рауда - "Муфта, Полботинка и Моховая Борода" (http://www.fictionbook.ru/ru/author/raud_yeno/mufta_polbotinka_i_mohovaya_boroda/). Рекомендую ее всем безотносительно к возрасту. Улыбка

P.S. Минут десять обдумывал, как бы написать, что она давала. Не придумал. Улыбка Просто, когда я ее читал, я был еще не в том возрасте, когда задумываются, что дает книга. А теперь... теперь, когда я ее перечитываю, я улыбаюсь. Пойдет как рекомендация?

P.P.S. Очень приятных фраз там тоже много. "Чтоб с голоду не выпали усы, коту необходим кусочек колбасы." Улыбка Нет, не буду продолжать. Читайте сами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.11.2005 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все. Бегу в книжный магазин за "Волшебным возком". Читаю твое описание, Тики, и от имен героев прямо улыбка сама на лице появляется. Название "Джельсомино в стране лгунов" кажется очень знакомым, а это точно Родари? Потому что я помню небольшую книжку про мальчика, который попал в страну лгунов, я ее перечитывала много раз.
Из того, что могу вспомнить сейчас - рассказы Виктора Голявкина, Носова (забыла имя). Я, как и Сандор, тогда о смысле не думала, просто нравилось читать. А еще - Кир Булычев, не только про Алису, у него есть замечательные рассказы, они и для взрослых подходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 03.11.2005 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже мой, какая приятная тема!

Расскажу про книжки, которые мне дороги с детства. Про Алису, так и быть, не буду. Это просто мой хлеб. Как здорово, что в жизни все может быть не так...

Мои любимые: Александр Шаров "Человек-горошина и Простак". Это удивительная сказка - прозрачный язык, удивительно добрая, каждая фраза просто тает на языке, хочется плакать...Не знаю, с чем сравнить, может быть с Андерсеном, но без его трагичности, может быть... В общем и целом - о Добре и Зле, главный герой - одиннадцатилетний сирота Простак идет искать совей доли и встречается с волшебником человеком - Горошиной. Сейчас ссылку дать не могу, но вроде бы есть на у Мошкова. Прочитала впервые я ее в шесть лет, и до сих пор, когда вспоминаю, попадаю в волшебную страну, где есть непотухающий огонек, веревочка, которая не кончается и неразменный грошик...

Про остальные позже напишу, нельзя же такое удовольствие за один раз истратить Улыбка
_________________
Мы не начинаем не потому, что трудно -трудно потому, что мы не начинаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.11.2005 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандор пишет:
Господи, начал вспоминать - сколько же в детстве было замечательных книг! Сколько забыто... Ладно, время позднее, вставлю свои 5 копеек, не растекаясь мыслью по древу. Была такая великолепная книжка Эно Рауда - "Муфта, Полботинка и Моховая Борода"


Прочитала Ваше письмо и взгрустнула. Все-таки, с приходом взрослости, в некоторых организмах наступают необратимые изменения...

В детстве мне как-то эта книга Эно (если не ошибаюсь, именно он автор) попала в руки, впечатлений - уйма. Завораживало, увлекало, вело за собой, как жизнь.

Пару месяцев назад вручили "на почитать, потому что это что-то особенное". И ничего. Я читала, и у меня в голове стоял вопрос "И к чему это?". Один из редких случаев, когда я не стала дочитывать книгу, потому что нельзя себя насиловать, и нельзя насиловать чудо, если оно не происходит. Я просто потеряла доступ в тот мир...

С "Карлсоном" было нечто похожее. Когда я перечитывала его взрослой, меня он стал жутко раздражать (тырил у Малыша конфеты, устраивал бардак и улетал, а Малыш за него отдувался). И постоянно стоял вопрос "Ну и зачем Малыш с ним общается?"

К счастью, быстро прошло. Я вспомнила, как это было - как мне хотелось когда-то, чтоб было ярко и интересно, как я любила играть, и как грустно было, когда играть было не с кем...

Люблю Карлсона. Он приносит в дом праздник, проказничает и непонятно как меняет мир к лучшему. Как любой ребенок.

А неприятности... А бочка меда без ложки дегтя... Редкость, редкость.

Так и хочется себе на стену плакат повесить "Неприятности - малая плата за радость быть живым" (Ой, лозунг какой-то неживой , взрослый получается, прям как в учебнике по психологии. Но как сказалось, так сказалось).
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)


Последний раз редактировалось: Тики (04.11.2005 01:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.11.2005 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soledad пишет:

Мои любимые: Александр Шаров "Человек-горошина и Простак".
...
Сейчас ссылку дать не могу, но вроде бы есть на у Мошкова.Улыбка


Пошла поискала, к сожалению, нет. А почитать хотелось бы. Может, увижу когда где... Или в библиотеку зайду. Хорошие книги все-таки редкость, мимо которой мы проходим каждый день...

Soledad пишет:

Про остальные позже напишу, нельзя же такое удовольствие за один раз истратить Улыбка


Буду очень ждать.
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 09.11.2005 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики, "Человек-горошина" есть у меня на компьютере, если вы скинете мне в личку свой мейл, я вам ее пришлю. Весит она немного. Смех

Ну а теперь очередная волшебная книжка.

Почему волшебная? Потому что я верила в это волшебство. О сюжете расскажу чуть позже, сначала надо объяснить волшебство. В книжке волшебство было доступно в единственном возрасте - ЧД-2. Эта формула расшифровывается как чертова дюжина минус два, то есть одиннадцать лет. Книжку я увидела в восемь лет у бабушки, к которой каждое лето приезжала в гости. С тех пор для меня стало ритуалом каждое лето читать это книжку и с волнением ожидать прихода волшебного возраста. Конечно я его дождалась и все равно каждый год до тринадцати лет первым делом по приезде с придыханием открывала книжку и погружалась в сказку.

Ну как о ней рассказать? Очередной роман-воспитание, приключения мальчика и девочки в волшебной стране...все это плоско и не передает волшебства. А чудо заключается в сочетании самой обычной жизни, моей жизни (огород, речка, лес) с волшебством - перешел речку по радуге, а на той стороне звери говорят, Шарнирный Бор, Река-Ножницы, барбитураты (это волшебные солдаты волшебного королевства). Опасности и приключения сказочные, а читаешь сейчас и видишь - о жизни, о любви, о дружбе, о верности. Опять на глаза слезы наворачиваются. Радостная улыбка Книжка не учит, книжка дарит.
Короче, не получается словами описать, хоть плачь! А самое главное -во взрослом возрасте она не впускает в волшебную страну, как в детстве. У меня во всяком случае не получилось в 29 лет снова погрузиться в сказку, о которой я скучала с тех самых тринадцати.
К сожалению в интернете бесплатной книжки нет, я ее заказала по почте.

Могу еще сказать, что Михасенко замечательный писатель, у него не только эта книжка, он писал для детей и подрпостков. Я еще повесть "Милый Эп" читала. Правда в магазинах его никогда не видела, писатель по-моему иркутский, вот в тех краях в основном и печатался.
_________________
Мы не начинаем не потому, что трудно -трудно потому, что мы не начинаем.


Последний раз редактировалось: Soledad (09.11.2005 20:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Briz


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Кочую

СообщениеДобавлено: 09.11.2005 16:31    Заголовок сообщения: Re: Детские книги Ответить с цитатой

Тики пишет:
Насчет "Волшебного Возка" и что он может дать: язык, на котором дети смогут описывать взрослым свои чувства, и наоборот. Общий язык.


Меня всегда удивлял и поражал язык, который образуется между детьми и родителями, другими близкими. Хотя в некоторых семьях этого не наблюдается, таким просто необходим волшебный возок.

Для меня самыми лучшими на свете книгами всегда будут:"Слоненок пошел учиться" Самойлова и чешская "Крот в городе". Что они мне дали? Не знаю точно, но скорее всего - мироощущение. Причем как текстьы, так и картинки. Взрослым их читать, кажется, без надобности. А мне они дают воспоминания, ассоциации, отражения (остатки) ушедшего мировосприятия. Нос Тальгии...

Пробовал перечитать Алис Кэррола, но не могу их воспринимать. Необратимые изменения...

В детстве я книги не читал - я ими жил. Иначе как объяснить, то что я терпеть не мог Карлсона, да и Малыша, но все равно читал? Все равно, что во дворе - там есть плохие мальчишки, но все равно идешь гулять. Можешь закрыть книгу, не пойти гулять, но об этом вопроса не стояло... Просто феномен какой-то!

Герои Эно Рауда, Маленьки Принц, Незнайка и друзья (Только без Луны!!), Волковские герои - вообще вечные!!!

Хотелось б прочитать ЧД-2, но не могу найти.
_________________
Всего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна на шее


Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туве Янссон - про муми-троллей. Читаю их сейчас, потому что у Мамы Моего Ребенка должно быть хорошее настроение Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.12.2005 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимая "болельная" книга была "Робинзон Крузо" - обожала читать, как он обустраивался. Там ещё была такая страшная картинка - испуганный Робинзон и СЛЕДЫ. Я её очень боялась и старалась не открывать. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сандор


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 386
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.12.2005 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеви пишет:
Любимая "болельная" книга была "Робинзон Крузо" - обожала читать, как он обустраивался.

А! И я тоже про его хозяйствование перечитывать обожал. Причем особенно мне нравилось эти отрывки читать за обедом. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.12.2005 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подарила подругиной дочке на день рождения (на 4 года) книгу Эдуарда Успенского "Жаб Жабыч Сковородкин". С подругой и ее мужем смеялись всю ночь! Правда, книга-то, получается, не детская.
А в детстве любила его книгу "Вниз по волшебной реке".
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 04.12.2005 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой старший сын обожал А.Балинт "Гном Гномыч и Изюмка". Очень добрая книжка Улыбка. Особенно мне нравится издание с иллюстрациями Сутеева, очень приятно читать книги своим детям с теми же картинками, что были в нашем детстве... Душу греют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 95
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.12.2005 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая любимая книга - "Белый Клык". Перечитала раз 15 - не меньше.

А вообще меня рано потянуло на взрослые книги. В 10 лет зачитывалась Достоевским... А детские книги открыла для себя, когда читала их младшему (на 10 лет) брату:
А. Линдгренд, особенно "Братья Львиное сердце",
Дж. Родари - у него уйма замечательных вещей: "Сказки по телефону", "Сказки о трех концах", уже упомянутый кем-то "Джельсомино в стране лгунов". Это просто фейерверк радости и остроумия. А мне в детстве читали только занудного "Чиполлино" Плач, или очень грустно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Briz


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Кочую

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чиполлино - не занудный! Меня еще в детстве удивлял сюжет - все там что-то бегали, дурака валяли - и в результате, что-то получилось!

А еще классная книжка:"Петька-микроб". Не помню автора.
_________________
Всего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
const


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 31.12.2005 04:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Наверное немного не в тему, но, может быть, знатоки детской литературы подскажут мне, как называется или хотя автора супервеселой (с чужих слов) книги с главным персонажем Иштваном (Иштванкой)? Больше о ней я ничего не знаю... Мне ее долго нахваливали, но отыскать своими силами я так и не смог :о\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Криптограмма


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 25.01.2006 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня в детстве была очень любимаю книжа про Сипсика! Я бы очень хотела ее приобрести, как-то в интернете нашла информацию, что она издавалась 2 раза и последний раз году 76... Очень смешные илюстрации.

Тоже не могу объяснить что давала эта история по тряпичную куклу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юки


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.02.2006 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эно Рауда очень любила в детстве... "Хроники Нарнии" - тоже совершенно особенная вещь. Джека Лондона - всего. Туве Янссон и Астрид Линдгрен. Михаэль Энде "Бесконечная история" (другие его вещи и вполовину не так увлекательны для меня). Весь Киплинг... его рассказы и стихи меня завораживали, уводили в другой мир.

Интересно, почему никто не назвал Крапивина? Кажется, что от его книг люди становятся добрее...
_________________
Make love, not war
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янис


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 478
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 03.03.2006 06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Briz, Петьку-микроба написал Григорий Остер.
Ух, сколько моих любимых книг назвали!
Постараюсь не повторяться.
Метерлинк "Синяя птица".
"Властелин колец" - наркотик Улыбка
Полианна - не помню автора.
"Маленькое привидение", "Маленькая баба-Яга" и "Маленький водяной"... автора (ов?) опять не помню.
"Сказки кота мурлыки" - хорошие, но очень печальные. По-взрослому.

Ну, а самая-пресамая любимая - "Кошка, которая гуляла сама по себе" Киплинга. Архетип, наверное Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 03.03.2006 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янис пишет:
"Маленькое привидение", "Маленькая баба-Яга" и "Маленький водяной"... автора (ов?) опять не помню.


Автор - Отфрид Пройслер Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 03.03.2006 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина и Леонид Тюхтяевы "Зоки и бада". Забавная книжка. Рекомендую. "Черный бада жил в домике возле пруда. Травку косил, воду носил, а сам думал, что бы ему еще хорошее сделать...." И завел пчел. А потом у него в банке с медом завелись зоки, которых было много, которые любили баловаться, есть сладкое, не любили чистить зубы. А бада о них заботился. Подзаголовок книги: Пособие для детей по воспитанию родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янис


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 478
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 04.03.2006 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll, точно! Благодарю.

Наткнулась тут на полке в родительском доме и взяла перечитать "Веру и Анфису" Успенского. Мультик меня не впечатлил в своё время, а вот сама книга!
Бабушка суп варит на молоке. А Анфиса на шкафу пол подметает. И суп у бабушки получается мусорный, а не молочный.
-Ой, мальчик, какой ты маленький! Какой перепуганенький! Мальчик, мальчик, как тебя звать? - Маруся. И так далее.
Я плакаль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100